Помощь японским детям


Recommended Posts

происходящее в Японии натолкнуло меня на желание помощь и принять у себя японскую семью на неопределенное время.

После долгих поисков в Интернете оказалось, что таких же сочувствующих людей много по всей России.

В результате удалось найти Санкт-Петербургский центр гуманитарных программ, который составляет списки и пытается организовать прием и размещение детей в Питере.

Подробности по ссылкам:

http://www.artvita.spb.ru/content/view/122/81/

http://www.artvita.spb.ru/content/view/123/81/

мы направили заявку, хоть и живем в Москве.

Как описывается по второй ссылке, у центра есть проблемы с доставкой детей из Японии и еще много других.

Пока не понятно, закончится ли эта инициатива приемом и размещением детей. Но очень бы хотелось.

Все желающие помочь так же могут направить заявку.

А так же есть мысль договориться и организовать встречу детей в аэропорту на мини, доставку их по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря минусуете Гришу.

Я учучь с мальчиком из Токио.

Получает тут финансовй МВА.

Семья его вся в Токио.

Посоветовал меньше смотреть телевизор.

Когда мы полезли в ужасе соболезновать и выспрашивать может помощь какая трэба - улыбнулся,аригато,говорит, у нас все хорошо.

Нормально все у них(насколько это может быть нормально после землетрясения и цунами, у японцев - максимально нормально).

А вот например на ямайке - попа. Страшная.

Приму ямайских детей. Куда заявку отправлять? Хотя не дадут. Карантин у них. По холере.

Отредактировал eva666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое, живут знакомые в Токио и говорят всё что вы видите по тв это бред.. Хотя конечно в самом Токио, впринципе и так все норм..Но в целом все очень сильно приувеличенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, СМИ-это бизнес, и им там в этом бизнесе глубоко наплевать на все...кроме "правды" bicycle.gifвот что пишут русские японцы про СМИ

http://blog.fontanka.ru/posts/68780/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, больше года почти молчу на форуме. Больше не могу :mellow:

Всегда найдутся люди, кому деньги и помощь нужнее.

Возможно, даже соседи.

И?

Будем до беспамятства спорить и искать самого нуждающегося?

Ева, вы вместе с Антоном Носиком можете помогать ямайским детям. Это не так просто? Ну, вы же хотите им помочь. Помогайте. Или дальше рассуждайте, кому лучше помочь.

А те, кто хочет помочь японцам, пусть помогают японцам. Это же не "распределение гос.средств" -- наших налогов, а частная трата кровно заработанных, или -- как в данном случае -- посильная помощь. Кому хочу, тому помогаю.

Зачем это обсуждать и осуждатЬ?

Еще такой момент. Японцы -- народ странный -- никогда не жалуются и стараются сами справляться со своими проблемами. Хорошо у них все, ага, 10 тысяч погибших. Ну вот такие они прекрасные. Не помогать теперь им что ли, если очень хочется? Ну вот я как-нибудь сама решу это для себя. Без Грига, Антона Носика и Евы.

По первоначальному посту. Было предложение встретить в аэропорту на Мини. Встретить в Mini-колонне -- постараюсь. Разместить у себя -- честно, не готова.

Деньги пытаюсь им перечислить. Пока плохо получается. Что-то не то у них с реквизитами на официальном сайте посольства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделя, пожалуйста не обиижайтесь и не реагируйте так остро. И в мыслях не было отговаривать или советовать.

Исключительно для адекватного понимания ситуации.

И против спекулирования.

Не более.

Мой Акира рассказывает,как есть. А не то,что нам пишут и показывают.

Надо это просто понимать.

Погибли люди в бедных окраиных районах,в домах,не приспособленных к сейсмо-ударам.

Они к нам не поедут. Никогда.

А деньги переводить - святое дело.

Только я об своих переводах никому и никогда не рассказываю.

(опять,же - не в укор никак!)

Исключительно про "встречи пострадавших" и "ассоциации студентов", которые расплодились после трагедии. Это спекуляции.

ЗЫ А вообще,конечно,Аделя права. Хочешь сделать - сделай. Даже пусть надуют. Молча. Извини,пожалуйста,если как-то задела чувства. Я от чистого сердца.

Отредактировал eva666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделя, пожалуйста не обиижайтесь и не реагируйте так остро. И в мыслях не было отговаривать или советовать.

Исключительно для адекватного понимания ситуации.

И против спекулирования.

Не более.

Мой Акира рассказывает,как есть. А не то,что нам пишут и показывают.

Надо это просто понимать.

Погибли люди в бедных окраиных районах,в домах,не приспособленных к сейсмо-ударам.

Они к нам не поедут. Никогда.

А деньги переводить - святое дело.

Только я об своих переводах никому и никогда не рассказываю.

(опять,же - не в укор никак!)

Исключительно про "встречи пострадавших" и "ассоциации студентов", которые расплодились после трагедии. Это спекуляции.

ЗЫ А вообще,конечно,Аделя права. Хочешь сделать - сделай. Даже пусть надуют. Молча. Извини,пожалуйста,если как-то задела чувства. Я от чистого сердца.

Да все ок :)

Просто мне показалось, что искреннее желание помочь топикстартера не следовало вот так воспринимать.

А истинное положение дел в Японии -- ну не знаю. Думаю, искренняя помощь им не повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока дело не дошло до окончательной ругани:

1. Petite - колонной встретить детишек что в москве что в питере завсегда рады. Это стописят процентов.

Кто курировать будет? Если вы говорите про "питерский штаб" - вероятнее всего там все расписано уже, кто кого куда. Если нет - узнайте - действительно ли они готовы принять от нас помощь (а это организация парковок, выдача расписаний- кто куда идет и кого забирает) и потом предложите на форуме - помощников не будет отбоя что в Москве, что в Питере.

Но скажу вам заранее - по опыту работы (где я помогал совсем совсем чутьчуть) с детьми ДЦП - даже при большой подготовке всегда бывают заминки и косяки. И орги с бальшой неохотой идут на контакт.

Скорее всего вам вежливо откажут в вашем предложении и сделают все сами.

Заранее говорю - это не критика в ваш адрес. это реальное предложение к действию. Узнайте, договоритесь - клуб машинами никогда никому не отказывал в помощи.

2. Adelya - зря вы провоцируете ссору.

2.1 Во первых не молчите - это форум - тут люди общаются

2.2 Во вторых - работы по восстановлению после землетрясений - это чуть ли не национальный вид спорта в Японии. Кроме Японии в этом никто не имеет такого опыта. Потому что там землетрясения происходят очень часто. Это один из аспектов экономического чуда страны восходящего солнца.

2.3 Помогать надо. Никто не спорит. И на форуме 90% активных участников с завидной периодичностью этим занимается. Та же Ева (девушка хрупкая, у которой прекрасная мама и миллион забот) несется на своей машинке по трассе Питер-Москва всю ночь, чтобы на следующий день покатать больных детишек, устроить им праздник и потом на следующую ночь лететь обратно, потому что работа и дела. Я уж не говорю про людей которые поставили эту деятельность во главу своих забот. И таких в клубе не один человек. Просто "раз уж подняли тему и что бы не создавать новые" здесь и обсуждают насколько нелепо раздувают происходящее.

P.S.

Блин - пока писал уже разобрались :rolleyes:

Отредактировал Бухгалтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Adelya - зря вы провоцируете ссору.

2.1 Во первых не молчите - это форум - тут люди общаются

2.2 Во вторых - работы по восстановлению после землетрясений - это чуть ли не национальный вид спорта в Японии. Кроме Японии в этом никто не имеет такого опыта. Потому что там землетрясения происходят очень часто. Это один из аспектов экономического чуда страны восходящего солнца.

2.3 Помогать надо. Никто не спорит. И на форуме 90% активных участников с завидной периодичностью этим занимается. Та же Ева (девушка хрупкая, у которой прекрасная мама и миллион забот) несется на своей машинке по трассе Питер-Москва всю ночь, чтобы на следующий день покатать больных детишек, устроить им праздник и потом на следующую ночь лететь обратно, потому что работа и дела. Я уж не говорю про людей которые поставили эту деятельность во главу своих забот. И таких в клубе не один человек. Просто "раз уж подняли тему и что бы не создавать новые" здесь и обсуждают насколько нелепо раздувают происходящее.

P.S.

Блин - пока писал уже разобрались :rolleyes:

Ничего никогда не провоцирую :)

Разобрались, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота:)

Будет нужна помощь по встрече - участвую. А вот расселить... Почему я не верю, что приедут именно те дети, которые пострадали,из тех районов? Не "избранные".Может нашим уже не верю? Хотя ведь дети везде дети..И все.

Права Аделя.

Все то,что пишет Носик - правда. Но не по теме наверное.

ЗЫ Про Японию много пишут,все наверное читали. Что дети прежде алфавита учат звуковые сигналы, которые из них что означают. и про "национальный вид спорта" Бух прав абсолютно. Нет смертельного стресса. Живут люди с этим. "Аригато" и улыбка от Акиры - вот их нормальная реакция. Но БЕСИТ же, что наши сразу готовы принимать японских детишек,ну как обьяснить..Плодятся эти "политические" же спекуляции! Ну почему ямайских не зовут? Почему?! крик души прям.

Нафик. Аделя права. Не надо думать. Либо делаешь,либо заткнись:)

Бух,спасибо за маму:)

Отредактировал eva666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева, думать надо. :)

Почему ямайских детей не зовут? Либо делаешь, либо заткнись. Сама написала. :)

Не воспринимай как наезд. Я думаю, мы об одном и том же. Но с разных сторон.

Про "нашим не верю", очень хорошо тебя понимаю. Но это не повод...

Я помогу, чем могу. И мне наплевать, что об этом (об объеме помощи) подумают другие.

Еще раз. Мне показалось, что искреннее желание помочь топикстартера не следовало вот так воспринимать.

И то, что японцы стойкие, умные и обученные, не означает, что чье-то желание им помочь ошибочно.

Готова помочь ямайским детям. :) Не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Мне показалось, что искреннее желание помочь топикстартера не следовало вот так воспринимать.

Спасибо, мы действительно от чистой души хотим помочь.

А вникать в политику и СМИ и спорить об этом желания нет.

Бухгалтер,

я спросила о том, нужна ли встреча на Мини у организаторов, пока жду ответа.

Курировать могу попробовать, по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу всех заинтересовавшихся информацией, изучить ее и принять решение самостоятельно. Как модератор, предлагаю (если нет сил молчать и хочется все обсудить) создать отдельную тему об отношении к благотворительности и т.д. (Если в ней все смогут общаться без взаимных оскорблений).

П.С. Я бы чужого ребенка на время забирать в новую страну,где он даже язык не понимает, не стала. Есть много других способов помочь Японии. Без обид. ИМХО

Сегодня ночью еще в Мьянме произошло землетресение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...