Выбор нового MINI


Recommended Posts

Здравствуйте, minipeople =)

Вот уже месяц мучаюсь, разбираюсь, читаю форум... Хочу маме к осени купить купера. Новый в салоне (изза возможного кредита).

Все бы хорошо, но реально запутался во всяких опциях, фишечках, комплектациях. Оно и понятно, пока не покатаешься, пока не завладеешь - не поймешь.

Подскажите, пожалуйста, какие опции нужны, а на каких можно сэкономить. С бюджетом пока не очень понятно, но кредит решает все проблемы, уверен. Хочется очень упакованную машинку, но по некоторым тонкостям - не уверен. Например, с дисплеем большим - хочется систему mini connected, подключить айфон, но ценник за эту шалость приличный и лишусь огромного спидометра.

Вообще, даже еще думаем на тему Cooper S или просто Cooper (тут, будем исходить из возможностей на момент покупки). Девушка Людмила в автосалоне АДВАНС-АВТО (где я буду брать машину) сказала, что маме S - перебор. Но мне стопудово тоже захочется иногда покататься.

Еще хочется желтый цвет и коричневый кожанный салон, но в конфигураторе на сайте таких вообще нет.

Однозначно машина будет на автомате, а в конфигураторе есть еще какой-то другой автомат.

В общем, в голове полная каша. Можете немного упорядочить хаос и поделиться опытом, какие допы вообще не нужны, а какие обязательны или вам их нехватает? Может есть какие-то опции, на которых можно сэкономить при покупке и доставить потом (типа парктроника).

И еще - я думал, пакет Чили включает в себя полный фарш, а оказывается, на следующей странице конфигуратора есть еще масса вкусностей, которые не активировались с пакетом.

Вот как-то так.

Ах, да, машина не первая у мамы, опыта больше 10 лет, с вождением проблем нет, но пулять не очень любит.

И еще нескромный вопрос: тетенка 50 лет не сильно смутит тусовку? На дорогах она уже обвыклась бибикать соклубникам (катаясь на моей машине с клубными рамками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тетеньки и в 70 лет на Мини:)

и что-то мне подсказывает, что Людмила на данный момент лучший менеджер Мини в Москве:))

Кстати она есть на форуме ;)

По конфигуратору увы не подскажу, т.к. силы воли никогда не хватало ждать машину и обе были из наличия:))

Простого Купера для отжига в формате "иногда" имхо хватит:)) просто если подсядите то купите Себе более мощного зверька:))

Некоторые тут покатавшись на купере жены, купили себе GP:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен - для мамы брать обычный купер 122 силы на автомате

по опциям надо смотреть детально. точно не нужен датчик света)

экран, думаю, маме точно не нужен.

...и действительно - Людмилу знаем, посоветуйся с ней, она тебе все честно подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет S-ки - мне кажется, эта разница стоит тех денег. Другой вопрос, насколько живучая эта турбина и не хуже ли он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет S-ки - мне кажется, эта разница стоит тех денег. Другой вопрос, насколько живучая эта турбина и не хуже ли он...

Турбина живуча, проверено. На моем Cooper S R56 пробег уже более 110 000 км и с ней ни разу не было проблем. Но масло я меняю раз в 10-12 тыс. км. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина живуча, проверено. На моем Cooper S R56 пробег уже более 110 000 км и с ней ни разу не было проблем. Но масло я меняю раз в 10-12 тыс. км. B)

На моей - 95 тыс.км. Боевых км. Но есть уже нюансы. В любом случае те впечатления, полученные от турбо, с лихвой покрывают все издержки ;)

По опциям - надо ехать и смотреть в салон. Может даже не один. И щупать все и тест-драйвить.

Например, люк - мне очень нравится, но и без него можно. И много таких опций - готовьтесь к мозговому штурму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтый цвет 2-ух видов бывает.

раньше интэрчендж еллоу делали только на кабрик, но послед. время можно было заказать на какой угодно авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А желтый цвет на нынешних моделях бывает? А красный или коричневый кожаный салон?

желтый цвет 2-ух видов бывает.

раньше интэрчендж еллоу делали только на кабрик, но послед. время можно было заказать на какой угодно авто

на сколько мне известно,в новых автомобилях желтого цвета(мелоу елоу) больше нет.соответственно,остался интерчендж и темно-оранжевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо:

обязательно нужен зимний пакет (как минимум эл.подогрев лобового стекла), попогрев в передних сиденьях опционально, климат так же, складывающиеся зеркала нужны если мама часто паркуется в центре, автомат, да задний парктроник. вариант еще по музыке, но не знаю, надо ли ей это, ксенон как говроиться nice to have...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наставьте на путь истинный, где отзывы кабрио-владельцев почитать? А то сегодня ездили посмотреть машинки, посчитать, и задумались... Как вообще кабрик в Москве? Актуально ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наставьте на путь истинный, где отзывы кабрио-владельцев почитать? А то сегодня ездили посмотреть машинки, посчитать, и задумались... Как вообще кабрик в Москве? Актуально ли?

вопрос к fedmil и OLGAC они на кабриках, часто тут бывают, пиши в личку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Не прошло и года )))))

В результате взяли из наличия, купившись на вкусные скидки... Зато S с навигашкой, кожей, биксеноном, парктрониками и всем-всем-всем! Только без люка. Людмила сказала, что почти полный фарш.

Ребята, покатался я на нем пару дней - не понимаю, как после него можно другие машины смотреть! Чумовая обзорность, чумовая динамика (и это при том, что мы на обкатке), чумовая управляемость! У мамы от восторга сносит крышу и она в нем танцует!

Осталось заслать мамулю на завтрак и налепить клубную наклеечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...