О нас НЕ пишут


Englishman

Recommended Posts

В свое время совершенно отличная майка была - 100% BMW Free. Надеваешь - и полностью выражаешь свое мнение.

самых,

em

Какое мнение? Кому и о чем это говорит?:)

Имхо, никто и не стремиться укрепить ассоциативную связь BMW - MINI, поэтому и разрушать её бессмысленно. Противопоставление тупожадности концерна требует доморощенного PR терроризма, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какое мнение? Кому и о чем это говорит?:)

Имхо, никто и не стремиться укрепить ассоциативную связь BMW - MINI, поэтому и разрушать её бессмысленно. Противопоставление тупожадности концерна требует доморощенного PR терроризма, кмк.

Майкбушу футболку не давать...clapping.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и я с утра не проснулся как следует... Но объясните мне, рядовому члену Клуба, а чего мы к БРТ прикапываемся? Ну ладно, я понимаю, что за профессию обидно. И хочется закричать: "Ну кто ж так поворачивает!?"

Но если кроме этого профессионального возмущения больше ничего существенного нету - так и хрен бы с ними. Пусть сами со своими вопросами разбираются.

Или мы думаем, что придет новый Роман, мы ему покажем как мы всё мягко постелили, он приляжет и осыплет нас золотым дождем спонсорской помощи?

Долго писал подбирая выражения чтобы не дай Бог кого то не обидеть и не задеть...... :)

По сути там же...

Господа о чем вы? Почитал тему ничего не понял... Можно выжимками.. для тупого.. в чем смысл этой темы?

Чем дилеры обязаны клубу? Я могу просто чего то не знать или просто не догонять... объясните плиз? В чем хамство? В том что кто то купил одну две три (семь или больше-Костя Киев могу ошибаться с количеством....) машин, а про них не написали? Обязаны были? За что террор? Через форум машины продаются? Идет реклама и не более.... Так эти разделы.. дилеров существуют на форуме... Значит так надо? Кому...??? Зачем они есть на форуме если оно НАМ не нужны????

Был отрицательный пример сотрудничества с Мини кафе в Питере... Всё вроде нормально было.. Потом амбиции возобладали над здравым смыслом, за то что не выгнали других посетителей и громкость не убавили... Мешали фото смотреть и общаться... Вот мы здесь такие крутые и нам на всех по фиг.. После этого Мини кафе в Питере со стороны руководства клуба пошло в игнор... А они были представителями дилера.. Можно было наладить контакт и сотрудничать.. В частном порядке очень не плохо получалось.... Очень контактные люди.... Или я ошибаюсь...? Мне например никто никогда там не нахамил...

По сути.

В чем наши аргументы? Что мы сделали для дилера, что бы он делал что то для нас? Мы хотим подписать себя под сотрудничество? Продавать машины?

Плод сотрудничества и контакты и - честность дилеров? Ха-ха-ха......

Пропаганда марки? Зачем? Это наша любовь, к этой машине... Не так? И с дилерами она не связана ни как....Нам зачем эту марку вообще продвигать? Кто свой тот купит и так... Есть мы есть клуб есть Мини которые нас объединяют...

Чего мы пытаемся добиться? Зачем нам дилеры? Они как обманывали так и обманывают... примеры-форум. Как разводили так и разводят-форум. И будут. Это система. Давайте смотреть фактам в лицо....

Ой-ой-ой... Ай-ай-ай... Да Боже мой... нас не заметили дилеры подонки... Всё... жизнь остановилась....:)

В чем смысл? ЗАЧЕМ??????

НИ КОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ, для обидчивых специально, это всего лишь мнение. Моё личное мнение, на которое, как и все, я имею право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнев Инглишмена понимаю.

Но как по мне, а я чуть-чуть сталкивалалсь с брт, лучше и не связываться. По собственной инициативе. Себе дороже будет.

"Сами предложат и сами все дадут".

Еще на них футболки расходовать :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, вопрос не в том, что кто-то что-то кому-то должен, а в том, что обидно за наш клуб, один из самых (ИМХО самый) сплоченных, организованных и веселых. Мы в любом случае постоянно делаем рекламу MINI, наклеивая на них наклейки, устравивая парады (это я не как официал, а как полноправный участник), тем самым привлекая внимание. И не задумываемся, что нам бы за это должны доплачивать. Но есть импотенция представительства, которая нас раздражает. В результате нас показывают на центральных каналах Беларуси, потомуЫ что для них это событие, а в РФ мы нафиг никому не нужны. Здесь другие масштабы, другие деньги, другие интересы.

Греб. Айпед. Хотел поставить плюс а поставил минус (ТОлямба) толстые пальцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идея с футболками хорошая, давно ничего не делали. Однозначно надо сделать клевые футболки! ;) не по теме РТ, а для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вам нужно от официалов то?

денег?так и напишите..

какие нафик деньги!!!???

скажу о себе.

лично мне от официалов,как от юр.лиц, не нужно НИЧЕГО.ни денег,ни участия в судьбе моей машины.просто НИ-ЧЕ-ГО!!!

клуб прекрасно сущесвовал и существует и без их участия,редкие подачки не в счет.и на три Юнайтеда съездили самостоятельно,и мероприятий море организовали и провели..и ничего...сдюжили...не обеднели.

только вот,когда этим самым официалам что-то нужно от клуба,то сразу мы для них становимся самыми желанными,самыми сплоченными и другими самыми-самыми...

на эту тему мой папа всегда говорит: не нужно на чужом горбу в рай ехать(горб он заменяет другим Органом)

я уже писал,что для себя я принял решение: с некоторых пор не участвую в мероприятиях,которые "проталкивает" какой либо официал.будь то ОД или БРТ. кроме тех моментов,которые попадают под личные отношения с приглашающим.

это мое решение.сугубо ИМХО.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вам нужно от официалов то?

денег?так и напишите..

Отвечу за себя,из личного опыта...Хочется чего угодно,кроме полного игнора..Если говорить об отношениях с автоклубом(т.е пиплами), то ситуация выглядит след.образом: Мы бесплатно пиарим марку, а в ответ не получаем даже медиа поддержки.(Это не живые деньги и выгодно представительству). Я говорю о благотворительных мероприятиях. На сегодняшний день при подготовке и проведении автопробегов "Особенным детям-особенные машинки" нам помогала только Катя Домовенок и в ее лице Автодом(т.к я не уверена,что если бы это была не Катя,то вообще бы что-то было). Не хочу никого критиковать,но это факт. Все остальное на уровне разговоров и обсуждений, но пока ситуация выглядит так.

Другой момент-отношение к каждому из нас как к клиенту..Тут тоже все безрадостно. Я,например,владелец MINI более 5 лет, но пока не наладились личные знакомства у ОД :ax: каждый мой визит на сервис превращался в проблему. И это в корне не правильно, что приходится звонить знакомым, чтобы получить качественный сервис. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкбушу футболку не давать...clapping.gif

Поздно! :) есть такая. За рулем Mini она очень в кассу :)

А вот за рулем MINI не очень, имхо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, как у Шевчука "хватит трепаться, наш козырь террор, тра-та-та-та" )))

Ага, музыканта Юру люблю с отрочества :)

Предлагаю подать заявку в мэрию на проведение латентного автогейпарада. Вот это резонанс будет!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что?

Мини в некотором роде пасынок у БМВ

ну и обычно,если с продажами дела идут более менее,никто не заморачивается с работой с клубами и тп,у них и так все хорошо

и рекламный бюджет уходит на другое,пилят(ой простите)вкладывают бабло в очевидные вещи

тем более как покупатели владельцы (уже владельцы машин этой марки)уже не котируются,им уже продали и деньги стригут на обслуживании

у бмв,как я понимаю,с продажами все более менее,планы выполняются,значит и суетиться не надо

в других клубах все примерно то же самое.

Я вот был членом двух других клубов,можно подумать это что то давало мне в каком то материальном или другом плане.Те же личные затраты на пробеги,(еще там на что),а дилеру это все до лампочки

От того,что в какой то статье в Ведомостях мало,по вашему мнению,упомянули Клуб Мини,вы тут развели плач Ярославны

Опять же,по своему опыту..

Хотите чтобы к вам относились на сервисе и при обслуживании нормально и душевно-налаживайте личные отношения.Только они в этом мире наживы и чистогана могут скрасить нервные часы пребывания у дилера по тем или иным вопросам)

Вот у меня была машина одной марки.Купил с нуля в салоне.Владел 2.5 года.За это время на сервисе она была раз 30 наверное,то одно,то другое)причем большинство визитов связано было с конструктивными косяками в машине,которые повторялись из раза в раз как у меня,так и на аналогичных моделях..Если бы не хорошие личные отношения с руководстовм дилера,мне бы проще было либо машину сжечь,либо сам салон))

Ну а то что клуб обьединен идеей-это же отлично.Бог с ними,с БРТ,есть они,нет их-черт с ними.Вам же с ними не в десант идти.

Мини это образ жизни,в некотором роде

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я здесь за плач Ярославны ответственный. И очень хорошо, что его в ветке каждый прочел так как именно он счел нужным. Dimitry5 и Коля Nelegal по одному, Altrui по другому, кто-то еще по третьему. Кто-то больше в курсе, кто-то меньше. У каждого есть право на мнение. Я не стану в третий раз объяснять зачем именно я начал эту тему, но уверен что многообразие наших мнений также сослужит добрую службу если кому-то из БРТ (официальные дилеры в данной теме не были затронуты вообще никак, за исключением позитивных реплик в адрес некоторых из них в ветке) вдруг захочется ее почитать.

Хотя нет, не смогу удержаться. История про то, что нам нужны деньги - улыбнула. Еще раз - тема НЕ про то, что НАМ что-то НУЖНО, включая деньги, от БРТ. Все, и предлагаю этот сегмент беседы считать завершенным.

самых,

em

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, результат от данной темы пока перерос в разряд кухонных разговоров. От того что мне лично не нравится Уго Чавес, его же не переизбрали....

Ибо...сколько бы мы тут не писали...кроме нас это никто не прочитает...из центра. Вот если прочитает, тогда есть связь между соклубниками и "немцами", тогда есть смысл возмущать волны и бороздить океаны.

Сколько на прошлом Юнайтеде говорили про поддержку клубов вообще, и это была концепция немцов, которую они провозгласили для всех клубов, не только для России...а воз и ныне там...два года...а живем вроде...

Ну не умеют они там пиариться -факт, умеют за 400 кусков презентации дурацкие делать-молодцы...да ну их в пень...у нас то во как!!!

Сколько публикаций было про клуб...!!!И будет еще, и в том числе благодаря хорошим отношениям с дилерами...сколько было ситуаций, когда Евросиб инициировал статьи про клуб в Питере...да и честно, положа руку на сердце, плевать большинство журналистов хотело на клуб, если бы не возможности поообщаться, благодаря статье про нас, с возможными рекламодателями в лице дилеров...Это я вам говорю, как бывший руководитель отдела рекламы газеты Известия , у нас такая же была практика, правда не с автомобильными клубами.

Так что, тут вопрос скорее к состоянию российской прессы вообще, а не к представительству.

Инглишмен, что лукавить,мы же знаем, как готовятся многие обзоры...простая человеческая дружба и распитие с журналистом пива в пабе, часто сопровождается хорошим материалом, в легком случае упоминанием...а вот сидеть при подготовке материала в нете, искать клубы, завязывать контакты-не на фик, лениво...Это не плохо, это есть механизм работы в наших условиях...

Я в первые два года существования клуба в Питере постоянно общалась с журналистами, заваливала их релизами, репортажами, фотками...результатом вполне довольна...НО,, всегда отдавала себе отчет, что наличие дилера и его рекламного бюджета благоприятно влияет на результат...а как зашебуршились журналисты при открытии в Питере второго дилерского центра...все в расчете на рекламу...они про клуб напишут , который всегда готов поделиться ценной информацией, фотками, живым репортажем...а дилер лишний раз журнальчик , или газетку почитает, в подшивочку пришьет...До смешного доходило, выходил материал про клуб, и тут же в рекламном отделе Евросиба появлялся рекламный менеджер....

вот как то так, сорри за многобукв, мне тут по русски редко удается профессионально поговорить...confused.gif

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, тут вопрос скорее к состоянию российской прессы вообще, а не к представительству.

Инглишмен, что лукавить,мы же знаем, как готовятся многие обзоры...простая человеческая дружба и распитие с журналистом пива в пабе, часто сопровождается хорошим материалом, в легком случае упоминанием...а вот сидеть при подготовке материала в нете, искать клубы, завязывать контакты-не на фик, лениво...Это не плохо, это есть механизм работы в наших условиях...

Как приятно разговаривать профессионально, Свет! И хорошо, что вернулась возможность обсудить тему с профессиональной точки зрения. ИМХО, если ты знаешь редакционные планы ведущих изданий, то звонок в процессе подготовки материала может существенным образом облегчить задачу журналиста и снять с него лишнюю головную боль. Чем выше ранг издания, тем меньше роль играет рекламная поддержка - она хороша в качестве дополнительного рычага с ними, но не более того. Если ты не знаешь планы, но регулярно созваниваешься (даже без паба) с журналистами ведущих изданий, то шансы снижаются, но остаются, потому что даешь повод не забывать о себе и есть шанс попасть в момент подготовки нужного материала. Также появилась куча возможностей общения с журналистами вне паба - в том же Фейсбуке или где там еще. Ну, короче, в любом случае результат зависит прежде всего от твоей заинтересованности, а не от плохости или хорошести российского рынка прессы. Для того, чтобы выиграть в лотерею, нужно как минимум купить билет. А состояние прессы - оно нормальное. И ведущих изданий применительно к MINI от силы штук 20. И жаль, что с ними мало работают.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И жаль, что с ними мало работают.

самых,

em

Таки почему нам не поработать...?!coffee.gif

Кто готов быть исполнителем...???Вопрос в студию, минипиплы, знакомые и не знакомые с состоянием российской прессы...кто готов на общественных началах осуществлять постоянное общение с россйискими СМИ...?!angel.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки почему нам не поработать...?!coffee.gif

Кто готов быть исполнителем...???Вопрос в студию, минипиплы, знакомые и не знакомые с состоянием российской прессы...кто готов на общественных началах осуществлять постоянное общение с россйискими СМИ...?!angel.gif

Вот ты чего щас провоцируешь, а? Какой еще клуб столько работает с прессой? И знакомые, и незнакомые. Но было бы здорово, чтобы и те поработали тоже... Все, начинаем повторяться.

самых,

em

Отредактировал Englishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты чего щас провоцируешь, а? Какой еще клуб столько работает с прессой? И знакомые, и незнакомые. Но было бы здорово, чтобы и те поработали тоже... Все, начинаем повторяться.

самых,

em

Это просто новый виток, семь лет проколбасились, пора новые головы находить!!!Да простит меня Димон за инициативу!!!

И совершенно не хотела умалять твои возможности. прости, если это читалось в строках мова письма!!!09.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что мы сделали для дилера, что бы он делал что то для нас?

Давайте смотреть фактам в лицо...."(с) Нелегал.

Лично мы дилеру (читай БРТ) принэсли 1м700ты.рэ. в кулачке.

Это- результат существования клуба на 90%.

Таких сторей- на моей памяти в клубе(три года) уже минимум 4.

А теперь считаем, сколько конкретно в рублевом эквиваленте клуб сделал для БРТ.

Давайте смотреть правде в глаза :)

Отредактировал eva666
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смог удержаться, тоже накопилось.

Вот скажите мне (это риторический вопрос, можете не отвечать), почему ГАЗПРОМ должен платить за те же наклейки, шарики,дизайн, ленточки и всякую другую сувенирку, работать со СМИ, приглашать СМИ,снимать ролик, на акциях ОСОБЕННЫМ ДЕТЯМ ОСОБЕННЫЕ МАШИНЫ, когда самое прямое отношение с точки зрения поддержки этих акции кроме MINIpeople имеет BRT.

И не благодаря BRT,а благодаря MINIpeople и ГАЗПРОМ, фотографии МИНИ и статья об этих акции попадают на обложки и на первые страницы?!

Отредактировал MiniVar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что мы сделали для дилера, что бы он делал что то для нас?

Давайте смотреть фактам в лицо...."(с) Нелегал.

Лично мы дилеру (читай БРТ) принэсли 1м700ты.рэ. в кулачке.

Это- результат существования клуба на 90%.

Таких сторей- на моей памяти в клубе(три года) уже минимум 4.

А теперь считаем, сколько конкретно в рублевом эквиваленте клуб сделал для БРТ.

Давайте смотреть правде в глаза :)

Женя, здесь я с тобой не согласен, т.к. ты в кулачке принесла 1,7 не с целью, чтобы у BRT появилось денег на PR, а чтобы ты получала непомерный кайф и перемещалась свободно на столько, на сколько позволяет тебе твой автомобиль. И я сильно сомневаюсь, что ты купила MINI только из-за клуба (читай 90%). Люди и без обладания MINI хорошо существуют в клубе и принимают в нем активное участие. Это всего-лишь мое мнение. За истину принимать не стоит.

И тем более не стоит считать чужие деньги. Это неблагодарное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mini я купил благодаря клубу Вольво (Сергею Инглишмену в основном)

MINI я купил благодаря клубу MINIpeople.

Благодаря RT и дилерам я не смог купить тот MINI, что хотел, продам тот MINI, что у меня есть, уже два раза не купил BMW (отдал предпочтение MB&Audi) и не собираюсь приобретать BMW в обозримом будущем.

ЗЫ Катю Домовенка нежно люблю :) Мегачел в Минимире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.