Диагностика и ремонт гарантийного авто.


Recommended Posts

Долго решал в какую тему написать, правильнее по-моему сюда.

На пробеге около 10.000 ( MINI 50 Mayfair) появился стук сзади при езде по неровной дороге, особенно стало заметно по неровному, укатанному снегу. В 11.000 км. поехал к дилеру менять масло, пожаловался на проблему. Ответ- "На этой машине вообще ничего не может стучать, мож в багажнике чё гремит". Но я понимал, что это не "в багажнике". Приехал через неделю, вынул всё из багажника, снял даже знак аварийной остановки с задней двери. -"Да, стучит. Это втулки стабилизатора, это болезнь всех авто. Втулок сейчас нет, закажем со склада. Приезжайте завтра." Приехал, поменяли, стук остался. -" Это стучат опорные подшипники задних стоек." 100% уверенности в голосе я не услышал. В это время приехал ещё один Миник (хозяйка-девушка) стук такой же , пробег 5.000 км. -" Подшипников сейчас нет, будем заказывать со склада. Катайтесь, не переживайте, приезжайте после праздников (9-10 марта). Приехал, поменяли, стук остался. -"Нужна консультация специалиста по гарантии. Приезжайте в любое время, гарантия работает в рабочие дни с 9 до 18." Фиг, только по предварительной записи. Записался, приехал. Прокатил гарантийщика - " Наверное откручен амортизатор, сейчас прикрутим." Прикрутили, не прикрутили , но поехали на моем авто без меня - прокатились. - "Стук остался, надо менять амортизаторы. Амортизаторов сейчас нет, нужно заказывать из Германии. Привезут через 3 недели. Позвоним."

Сижу, жду.

п.сы. Данный трабл происходит на Ярославке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика!

...и так от винтика к амортизатору и далее.Зачем волноваться,скоро новый автомобиль соберут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю так, что пока соберут новый автомобиль (что хорошо) замучаешься туда записываться и ездить (что хреново).

Для экономии времени можно показать авто на диагностику в "нормальный" сервис (не буду тут рекламой заниматься), и с пониманием проблемы поехать к ОД на устранение. Оплатить диагноз всяко будет легче, чем мотаться к гадалкам из бригады ремонтников ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказано было же - машина ГАРАНТИЙНАЯ. Деньги будет платить БРТ, "счастливый" потребитель тратится на бензин и теряет свое дорогостоящее время и еще более дорогостоящие- нервы :)

хорошо (и сытно) в этой ситуации только - Дилерскому Сервису :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика!

+1

Имела такую же «любоFF» с Борис-хофом на Ярославке: трижды по пробкам возила им новое авто (менее 10 дней с покупки) с неработающей кнопкой багажника, который открывался только с ключа.

1 приезд по записи с предварительным описанием проблемы: «все нормально, так и должно быть, жмите сильнее,... ну, ладно, приезжайте в другой день, мы уточним»;

2 приезд по записи: потрогали-пощупали..., согласились с неполадкой, но зачем-то записали на прием к еще какому-то «мастеру» :smile82: ;

3 приезд по записи: «мастер» определил неполадку, но неисправную деталь обещал доставить только черед 2 недели...

Занавес. :cranky: :ranting:

На этом мои отношения с Борис-хофом закончились.

Поехала в Автодом - все сделали сразу и без «завтраков».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Comdiry

именно так сам и сделал, съездил - за свои провел диагностику, приехал к ОД показал бумажку - все поменяли без лишних вопросов.

Кстати был аналогичный стук - мне помогло заменой втулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати был аналогичный стук - мне помогло заменой втулок

А был ли мальчик, т.е. менялись ли втулки на самом деле? Думаю, сервис БХ уже настолько утратил доверие, что без непосредственного контроля за фактом замены запчастей не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли мальчик, т.е. менялись ли втулки на самом деле? Думаю, сервис БХ уже настолько утратил доверие, что без непосредственного контроля за фактом замены запчастей не обойтись.

Был ли ремонт - не знаю. Просил положить замененные детали в багажник - ответили, что изношенные запчасти сдают в гарантийный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли мальчик, т.е. менялись ли втулки на самом деле? Думаю, сервис БХ уже настолько утратил доверие, что без непосредственного контроля за фактом замены запчастей не обойтись.

мне по большому счету все равно, меняли ли втулки или просто подкрутили винт.

главное,, что бы стука не было, а каким образом его устранили меня мало волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Продолжение темы.

14 марта заказали запчасти, 2-го мая позвонил дилер "запчасти приехали, записывайтесь и приезжайте, будем менять."

Срок удивительно приятный - почти 2 месяца!!!

Приехал 12-го. Оставил авто. 14-го забрал - стук остался !!! Позвонил мастеру - "приезжайте на диагностику".-" Опять???"

Пора уже делать ставки: Какие детали будут поменяны в следующий раз, за сколько посещений к дилеру, оный найдет решение и устранит проблему стука в гарантийном авто. И решит ли он (ОД)проблему самостоятельно вообще.

Скорее всего - "Здравствуй, Клубный Сервис ! Вот он какой SZT-noname !"

Отредактировал one more
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил мастеру - "приезжайте на диагностику".-" Опять???"

Пора уже делать ставки...

Все ставки давно сделаны, и все комбинации давно известны.

Самая выигрышная, которая позволяет сэкономить время, нервы, а значит и деньги:

- находим неисправность самостоятельно(*),

- приезжаем к ОД с требованием устранить выявленную неисправность по гарантии.

Все остальные комбинации проигрышные. Особенно приезд к ОД с "там что-то стучит". Мы еще раз получили подтверждение этому.

(*) "Самостоятельно" в данном случае либо сам, либо с помощью компетентного сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийный ремонт - можно производить в ЛЮБОМ (даже в Южной Африке - так говорят инженеры по гарантии :) ) официальном дилере MINI.

Рекомендую - забить на БорисХов, и попробовать заехать в Автодом на Зорге.

Мой опыт:

Кому: Президенту BMW Group Russia

Кристиан Кремеру

Christian.Kremer@bmw.de

БМВ Русланд Трейдинг

Российская Федерация, Москва, Чапаевский пер., 14 -3 , этаж.3

Oliver.winter@bmw.de

Руководителю Представительства БМВ в Мюнхене

kundenbetreuung@bmw.de

Cлужба клиентской поддержки БМВ в России:

customer.service@bmw.ru

Копия: ************

«17» января 2010 г.

Добрый день уважаемые господа!

В январе 2008 года я, ******** ****** ***********, приобрел в автосалоне официального дилера «***********» автомобиль BMW **. Оплата за указанный автомобиль была произведена 30/12/2007 года, приемка-передача автомобиля была осуществлена 12/01/2008 года.

В период действия гарантии на указанный автомобиль я неоднократно обращался к указанному дилеру в целях осуществления гарантийного ремонта, а именно:

- спустя небольшое количество времени с момента приобретения на панели приборов загорелся знак, сигнализирующий о наличии неполадок в автоматической коробке передач (значок «шестеренка с восклицательным знаком»). Данная проблема была решена специалистами сервиса указанного дилера путем обнуления ошибки в компьютере, кроме того выяснилось, что коробка передач находилась в режиме, предназначенном для транспортировки автомобиля к месту продажи. Об этом мне сообщил мастер-приемщик.

- одновременно с этим появился устойчивый посторонний стук в передней подвеске, который ощущался также и на рулевом колесе. На мои неоднократные обращения с этим вопросам специалистами сервиса никаких недостатков обнаружено не было, были заменены рулевые наконечники, но стук не пропал.

Перечисленные недостатки так и не были устранены. Что является нарушением Федерального закона «О защите прав потребителей».

Кроме этого были произведены следующие работы и замена запчастей: дважды были заменены передние блок-фары. При этом мне стоило больших усилий убедить в необходимости этого ремонта инженера по гарантии ********** **********. По его мнению неполадки с фарами в виде того, что оплавлялся пластик, были вызваны тем, что фары грязные. Бред какой-то! Для чего же тогда на автомобиле установлены автоматические омыватели фар!

Во время прохождения ТО-2 специалисты сервиса просто-напросто забыли заменить масло в двигателе. На мой вопрос: Почему? Последовал ответ от мастера-приемщика ********, что вы нас не просили этого делать. На мои аргументы относительно того, что замена масла входит в стандартный набор регламентных работ по проведению технического обслуживания, а также на панели приборов горел соответствующий сигнал, мастер заявили, что они делают в ходе ТО только то, о чем их просит клиент. Опять бред какой-то! Создается такое впечатление, что работники сервиса держат людей за идиотов!!!

По гарантии были также заменены подвергшиеся коррозии вертикальные молдинги передних дверей. Кроме того, в ходе эксплуатации автомобиля появилась течь лобового стекла в районе зеркала заднего вида. На мое обращение с просьбой устранить данную проблему, вместо замены лобового стекла, которая в соответствии с ответом представительства BMW полагается в подобных случаях, место протечки просто замазали герметиком.

Общее время нахождения автомобиля в сервисе в целях устранения вышеперечисленных недостатков и гарантийного ремонта составило приблизительно 14 дней!

13/01/2010 года я вновь обратился к указанному дилеру в связи с тем, что на панели приборов опять высветился знак неполадки коробки передач «шестеренка с восклицательным знаком» и коробка передач перешла в «аварийный» режим. Инженер по гарантии ********* *. сообщил мне, что по данным компьютерной программы гарантия на мой автомобиль закончилась 30/12/2009, при том, что акт приема передачи и сервисная книжка датированы 12/01/2008. В ходе разбирательств ********* сообщил, что мне необходимо записаться на гарантийный ремонт на 15/01/2010, что я и сделал. Однако, мастер-приемщик ******** ****** 15/01/2010 сообщил мне, ссылаясь на данные компьютерной программы, об отказе в выполнении гарантийного ремонта по причине того, что срок гарантии якобы истек на момент моего обращения. Автомобиль, при этом был оставлен на сервисе и я решил заехать немного позже для того, чтобы пообщаться с *********** на предмет гарантийного ремонта. При моем посещении сервиса вечером того же дня я встретил г-на **********, который сообщил мне о необходимости оставить автомобиль в сервисе на выходные для рассмотрения вопроса о ремонте. При этом г-н ******** *. сообщил мне, что проблема с коробкой передач обусловлена недостаточным уровнем масла (более 1 литра который с его слов испарился!!!) и по его мнению это связано с тем, что я «не следил» за уровнем масла в коробке! Опять бред какой-то!!! При этом все предусмотренные производителем работы по обслуживанию автомобиля производились мною в установленные сервисной книжкой сроки и объеме. ******** *. сообщил, что все ошибки были удалены, масло долили, автомобиль в настоящее время тестируется, и мне подлежит оплатить 3028-74 руб. Выйдя на улицу я увидел, в чем заключается «тестирование» - автомобиль с визгом заходил в поворот с пробуксовкой колес, за рулем был специалист сервиса. Сам я таким «испытания» свой автомобиль никогда не подвергал и езжу аккуратно, объезжая все неровности дороги, не подвергая двигатель и трансмиссию излишним нагрузкам.

16/01/2010 забирая свой автомобиль я обнаружил посторонний звук под капотом во время вращения рулевого колеса, при этом вращение руля происходило с затруднением, при быстром вращении руль немного заклинивало в крайних положениях. До того как автомобиль был передан мною в ремонт данная неполадка отсутствовала.

Т.к. к специалистам «************» доверие было уже утрачено, я обратился в другой сервис, специалисты которого мне сообщили, что на моем автомобиле подлежит замене рулевая рейка и насос гидроусилителя руля.

Прошу Вас разобраться с указанной ситуацией и оказать содействие в проведении гарантийного ремонта моего автомобиля. А именно – провести замену рулевой рейки, замену гидроусилителя руля, продлить срок гарантии на трансмиссию в связи с тем, что 58000 км пробега в коробке передач был недостаточный уровень масла.

Прошу Вас поднять уровень сервиса у указанного дилера уважаемой мною марки премиального сегмента до хотя бы приемлемого уровня. Указанными действиями сотрудников официального дилера BMW наносится непоправимый ущерб деловой репутации компании BMW в целом.

С уважением и надеждой на понимание,

******* ******

тел.*-***-***-**-**

Результат:

Повышенное внимание, со стороны руководства СТОА BMW.

Замена - Рейка рулевая, насос ГУР.

Продление гарантии на АКПП - 6 мес.

3 028 руб. 74 коп. - выплатил мастер-приемщик из своей з/п.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

какой вы молодец))) считаю,что только таким способом и надо добиваться хорошего качества обслуживания, спасибо за адреса.

мне абсолютно не понравилось обслуживание в борисохофе на ярославке:

1. привезла машину на ТО2000, горит чек инжин, сказали приехать за машиной через три часа, приехала через 4 с половиной - машина не готова. сказала мастеру, что мог бы позвонить предупредить, на что был получен ответ, но вам же все равно ехать ее забирать)))) а у меня ребенок маленький, я хотела ехать с дочкой, благо няня свободна оказалась, а то пришлось бы сидеть там на стульчиках, у них даже зала ожидания нет. До этого ездила на Getz , обслуживалась в Рольф и Блок моторс, за время проведения диагностики мастера звонили мне всегда!!!!! и держали в курсе всех результатов, вот это был сервис!!!!!! всегда предупреждали , когда лучше приехать и ни разу не затягивали процесс диагностики, всегда время ТО занимало полтора максимум 2 часа. я была уверена, что Борисхоф это более престижная компания и сервис там еще выше, оказалось заелись.........

2. в итоге мне сказали поменять бензин( заправляюсь на бипи 95) предложили пару баков заправить на лукойле или тнк и посмотреть будет ли гореть лампочка.....я может слишком подозрительная, но было ощущение, что машину если и смотрели то поверхностно, как то неуверенно менеджер говорил со мной. ну и тут еще негатива начиталась)))))

конечно, мое посещение по сравнению с вышеописанными ужастиками это цветочки, но все же хотелось бы от компании с таким громким именем, как борис хоф и сервиса соответствующего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
2. в итоге мне сказали поменять бензин( заправляюсь на бипи 95) предложили пару баков заправить на лукойле или тнк и посмотреть будет ли гореть лампочка.....

Менеджер в данном случае говорил правду: проблемы с чистотой заливаемого топлива именно на BP весьма часты. Я стала заправляться на проверенных Лукойлах и Шелле вот уже как год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мне кажется БРТ надо как-то менять правила работы с дилером. А то так дилер и будет гадать на кофейной гуще, заказывать ненужные детали по гарантии на замену, а клиент будет постоянно ездить и в итоге будет портиться отношение к самой марке. В итоге страдают все кроме дилера. Если так, то дилеры и будут вечно заниматься диагнозом наобум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Менеджер в данном случае говорил правду: проблемы с чистотой заливаемого топлива именно на BP весьма часты. Я стала заправляться на проверенных Лукойлах и Шелле вот уже как год.

да, он оказался прав, стала заправляться улучшенным 95 на ТНК, лампочка не загорается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер в данном случае говорил правду: проблемы с чистотой заливаемого топлива именно на BP весьма часты. Я стала заправляться на проверенных Лукойлах и Шелле вот уже как год.

а у меня как раз проблемы были с лукойловским бензином.

А вообще, как человек ооочень близкий к этому бизнесу, могу сказать - заправляйтесь на новых, свежепостроенных (или свежеперестроенных) заправках, без разницы, что это будет - бипи, лукойл или тнк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...