Я в ШОКЕ...


Recommended Posts

Уважаемые Господа из Борис-Хофа!

Что же Вы так плохо относитесь к своим клиентам - совсем не цените их время! Мне тут на днях "посчастливилось" обратиться в сервис по страховке - и ... О! УЖАС... меня записали аж на 6 февраля. А машинка моя сейчас не на ходу. Столько ждать времени, а потом еще и сам ремонт, не говоря уже про отсутствующие запчасти.

Я поражаюсь - построили себе прекрасный шоу-рум, а вот с сервисом подкачали.

Для сравнения, позвонила в Автодом в пятницу 22.12 - предложили приехать в понедельник (сегодня).

Кстати, некоторые мои знакомые, купив в Борис-Хофе авто, после пожалели об этом - и все из-за работы Вашей сервисной службы. Теперь и я с этим столкнулась. Я в ШОКЕ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые Господа из Борис-Хофа!

Что же Вы так плохо относитесь к своим клиентам - совсем не цените их время! Мне тут на днях "посчастливилось" обратиться в сервис по страховке - и ... О! УЖАС... меня записали аж на 6 февраля. А машинка моя сейчас не на ходу. Столько ждать времени, а потом еще и сам ремонт, не говоря уже про отсутствующие запчасти.

Я поражаюсь - построили себе прекрасный шоу-рум, а вот с сервисом подкачали.

Для сравнения, позвонила в Автодом в пятницу 22.12 - предложили приехать в понедельник (сегодня).

Кстати, некоторые мои знакомые, купив в Борис-Хофе авто, после пожалели об этом - и все из-за работы Вашей сервисной службы. Теперь и я с этим столкнулась. Я в ШОКЕ...  :(

абсолютно точно знаю, что многие купившие МИНИ у Макса в Борисхоффе, чинятся в Автодоме.

просто ..

а) ремонт там лучше

б) быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, Ингосстрах поссорился с Автодомом и на данный момент туда авто не направляют. Очень сожалею об этом. А ведь были времена и в страховую не надо было ехать с мелкими дефектами.

Автодом - The Best!!! (во всех отношениях). Убедилась в этом сама!!! Даже покупая свой Купер, Автодом предложил лучшие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, Ингосстрах поссорился с Автодомом и на данный момент туда авто не направляют. Очень сожалею об этом. А ведь были времена и в страховую не надо было ехать с мелкими дефектами.

Нисколько не собираюсь скрывать, что после разрыва отношений Ингосстраха с Автодомом очень многие клиенты перешли в наш сервис (а процент владельцев BMW и MINI, застрахованных в Ингосстрахе крайне велик), из-за чего по объективным обстоятельствам возникли большие сроки ожидания ремонта (особенно кузовного ;) ).

Хочу особо подчеркнуть, что мы не стоим на месте и постоянно работаем над расширением сервиных мощностей. Скоро все наладится B)

А что касается сроков поставки отсутствующих запасных частей, то здесь у нас с другими дилерскими центрами полный паритет: мы зависим исключительно от Центрального склада BMW Russland Trading, который един для всех дилеров (кстати, на этом складе тоже скоро предстоит реконструкция с последующим расширением перечня постоянно имеющихся в наличии запасных частей и аксессуаров).

:09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокро все наладится

В том то все и дело что скоро, а не сейчас :(

Вот пытаюсь всеми правдами и неправдами перекинуть ремонт в Автодом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно точно знаю, что многие купившие МИНИ у Макса в Борисхоффе, чинятся в Автодоме.

просто ..

а) ремонт там лучше

б) быстрее

А вот и не соглашусь с тобой, Федор! Я теперь исключительно в Борисхофе ремонтируюсь, потому что

- быстрее, чем в Автодоме(благодаря налаженным связям) и частенько вне очереди

- скидка на ремонт у меня больше именно в Борисхофе

- машину всегда отдают чистую, не забывают всякие инструменты под капотом,пусть и полезные в хозяйстве

- ну и плюс просто приятно поболтать с Максом и выпить кофе с Ваней

Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот  и не соглашусь с тобой, Федор! Я теперь исключительно в Борисхофе ремонтируюсь, потому что

- быстрее, чем в Автодоме(благодаря налаженным связям) и частенько вне очереди

- скидка на ремонт у меня больше именно в Борисхофе

- машину всегда отдают чистую, не забывают всякие инструменты под капотом,пусть и полезные в хозяйстве

- ну и плюс просто приятно поболтать с Максом и выпить кофе с Ваней

Вот :)

Полностью согласна, а ещё, а ещё мне в Борис Хофе подменную машинку дали, когда минюша поломался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(благодаря налаженным связям) и частенько вне очереди

Видно, кому-то есть чем гордится!

Полностью согласна, что половина ремонтирующихся в Борисхофе проходят по блату, да ..... и живем мы все еще в СССР и ездим на жигулях (правда за 30 штук) и ремонтируемся по знакомству. До цивилизации еще далеко. Хоть и пытаемся копировать Европу, но порядки то старые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так злостно относиться к любому бренду. Не думай, что им все до фени. Просто нас покупающих такие машины становится больше, а сервис рости не успевает. Все со временем.

Меня вон 2 месяца назад поцарапали, а я до сих пор не могу дождаться от участкового ревизии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, а ещё, а ещё мне в Борис Хофе подменную машинку дали, когда минюша поломался

А нам про подменное авто даже не заикнулись... Наверное действительно - СССР. Хотя пофиг - всё равно улетаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, кому-то есть чем гордится!

Полностью согласна, что половина ремонтирующихся в Борисхофе проходят по блату, да ..... и живем мы все еще в СССР и ездим на жигулях (правда за 30 штук) и ремонтируемся по знакомству. До цивилизации еще далеко. Хоть и пытаемся копировать Европу, но порядки то старые!

У меня в Борис Хофе нет блата и никогда не было, но всё всегда делали нормально и когда машинку починили плохо и она сломалась опять - дали подменную машину, пытаясь таким образом загладить свою вину. Всё получилось по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам про подменное авто даже не заикнулись... Наверное действительно - СССР. Хотя пофиг - всё равно улетаем...

По закону о защите прав потребителей автомобиль не является товаром, на который должны давать подмену в случае невозможности устранения поломки в кратчайшие сроки. Поэтому Вам никто ничего и не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по теме - в России уже открыто 8 дилеров MINI.

И это, на самом деле, не предел :) Растем, однако :09: И, к сожалению, не всегда этот рост бывает безболезненным, поэтому и возникают некоторые трудности, о которых равернуто и порой крайне эмоционально (но не всегда обосновано -_- ) упоминается в данной теме B)

Вот :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, на самом деле, не предел :)  Растем, однако :09:  И, к сожалению, не всегда этот рост бывает безболезненным, поэтому и возникают некоторые трудности, о которых равернуто и порой крайне эмоционально (но не всегда обосновано -_- ) упоминается в данной теме B)

Вот :excl:

Трудности возникают во всех сервисах - независимо от марки машины, просто человек приезжает в сервис уже на взводе (это как визит к врачу) и если что-то не так, то реагирует более болезненно. Мне когда сказали, что машинку будут ремонтировать месяц, я чуть не разрыдалась от безысходности, а потом всё разрешилось, и сейчас я даже недоумеваю с чего я так разнервничалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности возникают во всех сервисах - независимо от марки машины, просто человек приезжает в сервис уже на взводе (это как визит к врачу) и если что-то не так, то реагирует более болезненно. Мне когда сказали, что машинку будут ремонтировать месяц, я чуть не разрыдалась от безысходности, а потом всё разрешилось, и сейчас я даже недоумеваю с чего я так разнервничалась.

Именно это я и имел ввиду B) К сожалению, приходится время от времени с такой ситуацией сталкиваться и в нашем сервисе <_< Но опять же, мы не стоим на месте и постоянно работаем над расширением наших сервисных мощностей :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда я приезжаю на Сашин сервис в peugeot (Конкорд), начинаю орать на них с порога. И как веский аргумент с моей стороны-салаги, вам бы минишный уровень хоть на 50 процентов соблюсти. Особенно убедительно смотрится мой малыш среди поломатых 307, 206 и т.д. Действует. Не знаю, ор или машинка...Так что, для меня это уже стало развлечением. Однако, на минишном сервисе тоже хочется поорать, жаль сравнить не с чем. Бентлив и роллсов не имеем в семье. Так что, на мой взгляд, охота на дилера, процентов на 50 -это спорт, поиск косяков там и прочего. Но, честно. хочется адекватной оценки наших затрат... :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и порой крайне эмоционально (но не всегда обосновано -_- ) упоминается в данной теме B)

Вот :excl:

Мало кто любит выслушивать критику в свой адрес, хотя мой вполне логичный "наезд" вовсе не на MaxKorа лично, я понимаю, ведь он "защищает" своего работодателя, я бы поступила так же.

Думаю, в такой ситуации как у меня, многие были бы в шоке, ведь столкнулась я с этим впервые. Когда за машинку платишь такие деньги, хочется, чтоб и сервис был на уровне. Видно, Crazy Squarell прав - сервис расти не успевает. Очень жаль.

Так же я согласна с Melamory, как говорится "время лечит". И из любой ситуации можно найти выход. Со временем многие проблемы кажутся пустяшными. Когда свою машинку любишь, то очень хочется чтоб она "не болела"! И выздоравливала как можно быстрее!

Другие дилеры .... , но у меня к ним доверия нет, я их не знаю. Согласитесь, самые раскрученные - это Автодом и БорисХоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда свою машинку любишь, то очень хочется чтоб она "не болела"! И выздоравливала как можно быстрее!

Ну, я в в плане починки, можно сказать, чемпион - каждый месяц в сервис (не считая ТО), но машина на то и машина - она не может не ломаться (сеанс аутотренинга). По крайней мере, в Борис Хофе у меня не возникало проблем с "разводом" на деньги - уж если сами нафакапили, устраняют без лишних разговоров. Мне в US Impex-е один раз лобовое разбили - максимум до чего договорились - я оплачивала работу, а они само лобовое. Так что по сравнению с фордовским сервисом, в Борис Хофе всё оки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие дилеры .... , но у меня к ним доверия нет, я их не знаю. Согласитесь, самые раскрученные - это Автодом и БорисХоф.

В Москве других и нет, пока.

Могу предположить, что основная проблема с сервисом в БХ так это то, что многие застрахованы в Ингосстрахе, а кроме как в БХ они никуда направление на сегодня не дают, вот и задержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В продолжение темы...

6 февраля отвезла свою минюшу на сервис. Дождалась!!!

Но и тут мне не дали порадоваться, даже никакой надежды не оставили... :(

Сначала долго не могли найти места для "стоянки". В итоге, сгрузили ее в БорисХофе на открытой площадке рядом с битыми БМВ, накрытыми огромными шапками снега и сказали - "Вот, они тоже ждут..." Но ведь я уже ждала месяц с лишним!? .... Кстати, мастерская кузовного ремонта БорисХофа находится на другой стороне Ярославки, так что моей машине предстоит еще одна "поездка".

На мой вопрос, сколько примерно будет длиться ремонт , сказали: "Не менее месяца!" Вы представляете, один разбор моего авто займет аж целых четыре дня! Честно говоря, я этого не представляю ...

Потом согласование со страховой - это тоже не менее четырех дней! Может даже понадобиться повторный осмотр СК. Ну а дальше - сами понимаете, запчасти на заказ - 2-3 недели, в Москве их, скорее всего, может и не быть.

Так что запись на ремонт вовсе не означает, что твою машину сразу же будут ремонтировать. Да к тому же кто-нибудь из "блатных" влезет, а, может, уже и влез, в очередь.

У меня сложилось впечатление, что сервисная служба БорисХофа даже и не пытается что-либо ускорить. Хотя, по их словам, - "Скоро станет лучше!". Вот только не для моей Миньки!

Очень обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы...

6 февраля отвезла свою минюшу на сервис. Дождалась!!!

Но и тут мне не дали порадоваться, даже никакой надежды не оставили... :(

Сначала долго не могли найти места для "стоянки". В итоге, сгрузили ее в БорисХофе на открытой площадке рядом с битыми БМВ, накрытыми огромными шапками снега и сказали - "Вот, они тоже ждут..." Но ведь я уже ждала месяц с лишним!? .... Кстати, мастерская кузовного ремонта БорисХофа находится на другой стороне Ярославки, так что моей машине предстоит еще одна "поездка".

На мой вопрос, сколько примерно будет длиться ремонт , сказали: "Не менее месяца!" Вы представляете, один разбор моего авто займет аж целых четыре дня! Честно говоря, я этого не представляю ...

Потом согласование со страховой - это тоже не менее четырех дней! Может даже понадобиться повторный осмотр СК. Ну а дальше - сами понимаете, запчасти на заказ - 2-3 недели, в Москве их, скорее всего, может и не быть.

Так что запись на ремонт вовсе не означает, что твою машину сразу же будут ремонтировать. Да к тому же кто-нибудь из "блатных" влезет, а, может, уже и влез, в очередь.

У меня сложилось впечатление, что сервисная служба БорисХофа даже и не пытается что-либо ускорить. Хотя, по их словам, - "Скоро станет лучше!". Вот только не для моей Миньки!

Очень обидно!

Сочуствую, но в какой бы сервис ты не приехала, изначально твою машину поставят на стоянку на открытом воздухе, и когда ремонт заканчивается - ее тоже отправляют на открытую площадку. Так везде.

Что касается страховой, то направление на ремонт дает право на ремонт только видимых дефектов, а если что-то не видно? Только мастер может сказать тебе, что что-то еще "вылезло". В принципе, если не хочется согласовывать, то можно чинить только видимые дефекты, но каков будет результат?

Что касается запчастей надо было во время записи заказать все, по мере возможности. Я так с лобовым поступила - еще комисар не успел уехать с места преступления, а я уже записалась и заказала лобовое. Через неделю, когда было готово направление я приехала в БорисХоф и всё уже было подготовлено.

А с минькой всё будет хорошо, не переживай, я тоже слышала эту цифру - 30 дней ремонта (правда, всвязи с НГ праздниками грозились через только через полтора месяца отдать) - а все починили за 2 недели. Они тоже перестраховываются по срокам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOR FISHKA - жигули - сервис у каждого дома, запчасти на всех развалах страны.

Думаю, что это проблема всех редких авто. Представь какого тем, кто купил себе мазератти и феррари. Найди ка на Кунцевском для них колодки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOR FISHKA - жигули - сервис у каждого дома, запчасти на всех развалах страны.

Думаю, что это проблема всех редких авто. Представь какого тем, кто купил себе мазератти и феррари. Найди ка на Кунцевском для них колодки :)

еще раз, сервис в Автодоме намного качественней и быстрее. так что Олег, не стоит советовать людям покупать жигули

стоит посоветовать Борисхофф перевести сервис на качественно новый уровень

а в идеале-бы, им всем стоило поехать в Британию и посмотреть как там люди работают с нашими машинами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...