Гонщики на МИНИ


Recommended Posts

Да... Машина не едет, победы не видать, так что если будут желающие - могу поездить в режиме "гоночного такси" :)

Если это не едет, то тогда у меня вообще АХТУНГ ?)

А на синем мини есть блокировка диффа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан-Саныч, не едет у меня только в плане тяги - так что по прямой, думаю, ты меня объедешь ;)

Блокировка диффа - да, есть, квайф 2й сезон уже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не едет, то тогда у меня вообще АХТУНГ ?)

А на синем мини есть блокировка диффа?

Все ок у тебя с машиной, из 1.50 она должна стабильно выезжать. У Дениса по большому кругу машина едет 1.43, у меня где-то 1.46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На иксрейсе сегодня как обычно была скукота, Дениса на неедущей машине, без резины и колодок еще и засудили, сказали что он ретардеры пинал, хотя он их не пинал (но в этом мы еще по видео разберемся), по итогу только 4-й со всеми штрафами, без них был бы вторым. На исправной машине приехал бы уверенно первым. Вывод - надо активнее следить за машиной ))

Некто Лидия оказалась вполне предсказуемым неедущим персонажем, хотя в целом для девушки основами управления автомобилем владеет )

В классе стандарт 160, куда попадают стоковые эски сейчас очень плотная и интересная борьба. Реальных преиендентов на победу в каждом этапе - 5-6 человек, все их попытки укоадываются в 2-3 секунды. На подиум я бы там приехал только при идеальных бы 2-х попытках, в чем оч сомневаюсь, думаю реально бы приехал на свое любимое 4-е )))

Ну а так в целом... Все те же машины, те же люди, смотреть короче не на что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет, с резиной не могу сказать, что все плохо... просто резине уже год и протектора не осталось совсем :)

а вот с тормозами... если бы кое-кто дорвавшийся до моего MINI не перекатал в пятницу свою пятнадцатиминутку - глядишь, колодка бы не кончилась в последнем заезде :D

А насчет сбитого ретардера в третьей попытке - действительно есть сомнения. Судья четко по рации указал на меня (№29) и уточнил потом, что штраф "темному куперу", но, блин, ни следов касания покрышек на машине, ни ощущения контакта во время заезда... И на онборде тоже непонятно, где я поймал штраф:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором круге, на 3:09 в этом ретардере слышен удар, на предыдущем круге в аналогичной ситуации аналогичного звука нет. На третьем круге звук так же отсутствует. Если проанализировать картинку, то на первом и третьем круге крайние покрышки ретардера проходят под зеркалом, на втором круге их почти не видно (то есть они прошли значительно ближе к машине), откуда можно сделать вывод, что ретардер ты все таки скорее всего задел =)

Отредактировал RomaUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в гонке участвовали три Купера: я и Денис в XR2000 и новенькая Лидия в стандарте 160. Гонка понравилась. Отчет будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоили термин- "ванильный гонщег" ))))

Понравился разворот 08 в ретардере, остальное, действительно стандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам организовать совместный "гоночный" уикенд в рамках каких нибудь осенних трек дней в Смоленске? Смоленск предлагаю как наиболее подходящее место, равноудалённое (примерно) от Минска/Питера/Москвы/Киева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам организовать совместный "гоночный" уикенд в рамках каких нибудь осенних трек дней в Смоленске? Смоленск предлагаю как наиболее подходящее место, равноудалённое (примерно) от Минска/Питера/Москвы/Киева.

Давно пора, я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам организовать совместный "гоночный" уикенд в рамках каких нибудь осенних трек дней в Смоленске? Смоленск предлагаю как наиболее подходящее место, равноудалённое (примерно) от Минска/Питера/Москвы/Киева.

Идея интересная.  Но у меня редко бывает на выходных более одного выходного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один выходной не густо, но реализуемо. Я так в Смоленск ездил. Сразу после работы выезжаю, под утро уже там. Есть два-три часа на поспать. После трек-дня обратно в ночь. Если не застрять на границе, времени вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на трек-день вряд ли соберусь (850 км по обычным дорогам - это не 400 км по М1), но на еще один этап рххцц в смоленске в сентябре надеюсь выбраться.

Отредактировал DeniX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вариант рххцц. Поездка одним днем в Смоленск из Питера теоретически возможна, практически - бред полный. Отдых должен быть в удовольствие, а не в напряг. Я на подобные поездки закладываю не менее чем 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этап, не этап, ИМХО не принципиально. Я исходил из того, что вне этапа времени на треке будет больше, денег затратных меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам организовать совместный "гоночный" уикенд в рамках каких нибудь осенних трек дней в Смоленске? Смоленск предлагаю как наиболее подходящее место, равноудалённое (примерно) от Минска/Питера/Москвы/Киева.

Минск не забывай да! :red_indian:

Минск-Смоленское кольцо - 440 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минск не забывай да! :red_indian:

Минск-Смоленское кольцо - 440 км.

Про вас забудешь! :)

Тебе тоже важно к этапу RHHCC привязываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вас забудешь! :)

Тебе тоже важно к этапу RHHCC привязываться?

В сентябре в Смоленске совместно с РХХСС должен быть этап белорусского тайм-атака. Планирую ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте решать от кого и как заявляться (спасибо комраду Kosta, его трудами раньше я был избавлен от этих забот, так что опыта ноль) и где размещаться. Ещё вопрос с топливом открытый, в радиусе 400 км. заправок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте решать от кого и как заявляться (спасибо комраду Kosta, его трудами раньше я был избавлен от этих забот, так что опыта ноль) и где размещаться. Ещё вопрос с топливом открытый, в радиусе 400 км. заправок нет.

Заправка в паре километров, есть 98 бенз. На М1 заправок хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...