Гонщики на МИНИ


Recommended Posts

На мой взгляд, пришло время открыть тему, где можно узнать и обсудить информацию обо всех автомобильных соревнованиях, проводящихся в Петербурге.

Анонсы, даты проведения, изменения/переносы и т.п.

Для обсуждения конкретных стартов на форуме существует раздел Competitions.

А в данной ветке будут общие сведения, где и что происходит в Питере, и на какие старты устремляются в предрассветной дымке суровые северные драйверы на Куперах :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2011, воскресенье - тренировка на Ржевке.

Формат: после ознакомления с трассой - заезды на время, хронометраж ручной. Попыток соответственно, сколько получится. До семи попыток получалось на прошлых тренировках.

Пока планируется 2 сессии.

I сессия

11:30 - 11:45 - Регистрация участников

11:45 - 12:00 - Въезд участников на Ржевку

12:00 - 13:30 - Тренировка

II сессия

13:45 - 14:00 - Регистрация участников

14:00 - 14:15 - Въезд участников на Ржевку

14:30 - 16:00 - Тренировка

Максимальное количество участников в сессии - 20 человек.

Стоимость участия в сессии - 1 200 руб.

Наличие шлема – обязательно (в случае отсутствия шлема необходим свой подшлемник, аренда шлема - бесплатно).

Ограничений по резине, шипам - нет.

Заявки на участие, стандартно, необходимо присылать на адрес ksv109(@)mail.ru или в личном сообщении на форуме.

Оплата при регистрации.

Любая сессия состоится в случае не менее 15 участников.

Думаю, что покрытие будет "разноплановое".

Ожидается народ и на боевом шипе.

На мой взгляд, для Мини с его небольшим клиренсом, трасса может оказаться не слишком подходящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 апреля 2011г. Ралли-спринт "Поребрик-2011

9 апреля 2011 г.

(суббота)

11:00 Окончание приѐма заявок

Площадка у СКК

«Петербургский»

9:30 – 11:00 Регистрация участников

9:30 – 11:30

Ознакомление с трассой

(2 прохождения)

12:00 Старт 1-го участника

15:00 Объявление результатов

16:00 Награждение победителей

Центральная арена

приглашение

схема

тогда я напишу про паребрик))

2Stranger ты случаем на RDA не сидишь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители автоспорта!

Автомобильная Федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской

области, Акционерное общество закрытого типа «FAREXPO»

приглашают Вас принять участие в традиционном ралли-спринте для

автолюбителей и спортсменов, проводимом в рамках

ХX международной выставки «МИР АВТОМОБИЛЯ – 2011»

9 апреля 2011 г. Площадка у СКК «Петербургский»

(суббота)

9:30 – 11:30

Ознакомление с трассой

(2 прохождения)

12:00 Старт 1-го участника

15:00 Объявление результатов

16:00 Награждение победителей Центральная арена

Приглашение организатора .doc

Схема трассы:

http://afspb.org.ru/File/Get/scheme_mir_avto_11.jpg

источник: xrace-club.ru

Это и есть знаменитый "Поребрик" :smoking:

Самое большое количество зрителей, не прощающая ошибок трасса, много сильных соперников.

Неофициальное открытие летнего сезона, когда молодежь и ветераны выкатывают законсервированные на зиму "боевые корчи".

В хорошую погоду зрительская аудитория столь велика, что атмосфера "большой гонки" ощущается даже кожей :nod:

И, хотя трасса короткая, а асфальт местами сильно разбит - но эта гонка все равно особая. Такие запоминаются.

Мини на "Паребрике" не было давно. Возможно, в 2011 г. ситуация изменится.

Во всяком случае, мы в силах ее изменить :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stranger ты случаем на RDA не сидишь? ;)

Нет, я не сижу в RDA.

Просто всегда увлекался спортом, а на старости лет :pirate2: заинтересовался еще и автомобильными ралли-спринтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если удастся собирать команду Мини на ралли-спринты - будет оригинально.

Такого еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команду-то собрать можно, хотя командный зачет у нас в тех же ралли и ралли-спринтах, насколько я понял, довольно условный - вплоть до: от одной команды заявилось 3 участника, от второй 4-ре, в целом участники первой команды проехали лучше, но по сумме баллов победила вторая команда, уже не раз был свидетелем таких "награждений"... или я что-то еще не "допонял"? хотя кто мешает при таком раскладе брать "числом", но это уже неспортивно

но тренировки важнее участия, задача не выступить с задором, а выступить с хорошим (отличным) результатом, не сломав машину (т.е. читай ехать правильно и с "запасом"), мащины не казенные, спонсоров нет (пока), так что, имхо, сперва актуальны совместные тренировки с совместным же разбором теории и возможностей машинок

место для тренировок в Питере - отдельный вопрос, вариантов архимало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команду-то собрать можно, хотя командный зачет у нас в тех же ралли и ралли-спринтах, насколько я понял, довольно условный - вплоть до: от одной команды заявилось 3 участника, от второй 4-ре, в целом участники первой команды проехали лучше, но по сумме баллов победила вторая команда, уже не раз был свидетелем таких "награждений"... или я что-то еще не "допонял"? хотя кто мешает при таком раскладе брать "числом", но это уже неспортивно

но тренировки важнее участия, задача не выступить с задором, а выступить с хорошим (отличным) результатом, не сломав машину (т.е. читай ехать правильно и с "запасом"), мащины не казенные, спонсоров нет (пока), так что, имхо, сперва актуальны совместные тренировки с совместным же разбором теории и возможностей машинок

место для тренировок в Питере - отдельный вопрос, вариантов архимало

Командный зачет подразумевает определенное (или минимальное) количество участников. На "битве клубов" - не менее шести. На других стартах - иное количество.

Разумеется, заявляться нужно, имея "кворум".

Тренировки, безусловно, необходимы.

Не обязательно устраивать "МИНИ-тренировки". Можно присоединяться к тренировкам других клубов и тусовок.

Как весна вступит в свои права - буду выкладывать инфо, где и когда можно "погонять".

Пока же ближайший яркий эвент - "Поребрик".

Но, как уже говорилось выше, это достаточно опасная трасса, всем рекомендовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает потрениться у СКК?

сегодня там ездил, только несколько машин учебных, которых можно потеснить малость)

асфальт соу-соу, не фонтан, но и не сильно убитый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асфальт соу-соу, не фонтан, но и не сильно убитый...

Не сильно хуже, чем в прошлом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно хуже, чем в прошлом году?

не помню, как в прошлом, н опо-моему не изменился.

Чем не нравится идеальная площадка у Реала на Культуре?

для меня далековато + у реала деньгу надо платить же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, как в прошлом, н опо-моему не изменился.

Когда переобуюсь на лето - съезжу проверить :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не успел проверить молл...но там тренировался...когда имел немного другие приоритеты в машине!=))

Есть предложение дождаться более теплых условий,собрать команду и проехаться...тренернуться на трассу в Зеленогорск...НИЖНЮЮ!=))

Вот это испытание духом!=))Берем с собой по штурману...и пусть снимают видео...зрелище будет красочное!=))

И навыки на этой дорожке приходят сразу в руки-ноги!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командный зачет подразумевает определенное (или минимальное) количество участников. На "битве клубов" - не менее шести. На других стартах - иное количество.

Разумеется, заявляться нужно, имея "кворум".

я не про "битву клубов", а про иные вообще соревнования с командным зачетом, коих много больше

Тренировки, безусловно, необходимы.

Не обязательно устраивать "МИНИ-тренировки". Можно присоединяться к тренировкам других клубов и тусовок.

Как весна вступит в свои права - буду выкладывать инфо, где и когда можно "погонять".

согласен

Пока же ближайший яркий эвент - "Поребрик".

Но, как уже говорилось выше, это достаточно опасная трасса, всем рекомендовать не могу.

у самого сейчас машина не готова даже к тренировкам, но посмотреть интересно

а что мешает потрениться у СКК?

сегодня там ездил, только несколько машин учебных, которых можно потеснить малость)

асфальт соу-соу, не фонтан, но и не сильно убитый...

не думаю что всем будет близко конечно, но вариант, надо смотреть покрытие и там много "диких" бывает, в таких условиях толком не потренируешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не успел проверить молл...но там тренировался...когда имел немного другие приоритеты в машине!=))

Есть предложение дождаться более теплых условий,собрать команду и проехаться...тренернуться на трассу в Зеленогорск...НИЖНЮЮ!=))

Вот это испытание духом!=))Берем с собой по штурману...и пусть снимают видео...зрелище будет красочное!=))

И навыки на этой дорожке приходят сразу в руки-ноги!=)

у молла/реала 500 р в час + надо вписываться в расписание, что бывает не всегда и не всем удобно,

с чувством/толком толком расстановкой, с анализом, учебным моментом (а не галопом по евровпам) - на тренировку надо тратить 3-4 часа, тренировки нужны минимум раз в неделю, а по хорошему и 2, лучше конечно искать "свою" площадку, самый лучший вариант, если у кого-то есть на закрытой территории предприятия подобное

за трассу в Зеленегорске - двумя руками за! ни разу ее в "боевом" режиме не проходил =)

кстати, я и сотоварищи имеем конуса и эл. секундомер и некоторый опыт строительства трасс миниспринтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренировки на дороге общего пользования категорически недопустимы

рекомендую даже не обсуждать это здесь. Клубу имидж "стритрейсеров" совершенно не нужен.

конуса тоже есть, штук 10

секундомер есть, может быть даже два

с площадками в городе большая беда, "молл" - самое удачное решение на данный момент. С Пискарёвского пр. гоняют полицейские. Площадка у КАДа (Парнас) завалена снегом. У К-Рауты на Руставели есть шанс поймать случайно проезжающее авто. От ОКеев (много пустого места на Ладожской, например) будет гонять охрана.

Под виадуком на Индустриальном днём полно учебных авто, но надо смотреть ситуацию сейчас - может быть, им хватает места с одной стороны моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы дождаться стабильного плюса и асфальта без местечковой наледи, чтобы ехать уже на лете.

Пока что прогноз не особо радует на ближайшие пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем пока особых других тем про мероприятия нет, можем поговорить про классы, которые часто встречаются на спринтах.

мини попадает в класс до 3000кубиков. считаете это честным? какие еще авто попадают в этот класс?

на ум приходят только туперы, корчеванные бэхи, фиесты ст, корсы опц,

астра опц и фокус ст вроде уже 3000+ идут с коэф?

кого стоит опасаться кроме корчей?

Отредактировал Trekzx
убрана непечатная формулировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмелик

приглашение отжечь на нижней трассе под Зеликом лежит за пределами добра и зла

там и так венков каждое лето понавешено..

И ограничение там во многих местах 40.

У меня там в свое время приятель минусанул навсегда.Причем прихватив с собой еще одного,плюс один остался инвалидом

Голову то хоть включайте иногда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем пока особых других тем про мероприятия нет, можем поп*здеть про классы, которые часто встречаются на спринтах.

мини попадает в класс до 3000кубиков. считаете это честным? какие еще авто попадают в этот класс?

на ум приходят только туперы, корчеванные бэхи, фиесты ст, корсы опц,

астра опц и фокус ст вроде уже 3000+ идут с коэф?

кого стоит опасаться кроме корчей?

Повезло уже в том, что S-ки не попали в один класс с двухлитровыми турбо 4WD.

А такая возможность вполне была, когда стоял вопрос о коэффициенте на турбо/компрессор.

В любом случае - мы едем во втором сверху классе XR3000. Соперники сильные, в том числе и большеобъемники старых лет выпуска (есть такое дополнение к правилам). Некоторые готовят к сезону доработанные аппараты.

Кого опасаться?

Думаю, что никого :)

На мой взгляд - нам нужно просто гоняться, получать удовольствие от драйва, стараться совершенствоваться.

Объективно, пока не вижу машины и пилота на Купере, который бы стабильно претендовал на подиум (или хотя бы приближался к тройке сильнейших), например, в популярной серии спринтов Рarking.

К примеру, в финале выступал наш коллега на достаточно серьезно (на общем фоне) доработанной машине. Он молодец, поддержал честь марки, и был единственным участником на MINI на том старте.

Итог: 32 место в абсолюте, 10 место в классе. Это еще при старом регламенте. В 2011 году "к нам" в класс попадают и легкие мощные большеобъемники BMW старых лет выпуска. Среди них ожидаются и "корчи".

Я не говорю, что заезжать на подиум невозможно. Но то, что на минимально доработанной машине (коих у нас большинство) бороться с сильнейшими будет архисложно - это объективный факт.

Из потенциально быстрых соперников, навскидку можно отметить Корсу ОПЦ, Фиесту СТ, Клио РС, группу доработанных БМВ, злые Коррадо, Гольфы, Асту GSI, Хонды.

Скучать точно не придется )

Ну а по фактам на текущий сезон: впереди ожидается знаковая гонка "Поребрик 2011". Это будет первым "тестом", кто и что построил и насколько готов.

Было бы отлично "засветить" там группу участников MINI.

Кто планирует ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, если брать не затычковые трассы, а трассу шушаринга с длинными прямыми и широкими длинными поворотами, насколько хорош мини будет там?

что-то мне подсказывает, что к поребрику я на зимней резине еще буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, если брать не затычковые трассы, а трассу шушаринга с длинными прямыми и широкими длинными поворотами, насколько хорош мини будет там?

что-то мне подсказывает, что к поребрику я на зимней резине еще буду...

На мой взгляд, Шушаринг - это трасса не для Куперов.

Длиннющая драговая прямая, "самая быстрая трасса России" ...

Все это для BMW M-серии и т.п.

Погонять, конечно, интересно - но "не на тумбочки".

Нам нужны резкие, техничные трассы, с множеством разноплановых поворотов, шпилек, относительно невысокой средней скоростью.

Вот картинговая трасса внутри Шушаринга выглядит как раз "нашей темой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Невском кольце на бывшей картинговой трассе(она была без этих прямиков)было бы интересно

а сейчас...не картинга,Не Невского кольца нет

я в свое время там гонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...