Покупка нового МИНИ у дилера


Recommended Posts

Всем привет.

Появилось желание (или возможность?) взять вторую машину. Выбрал МИНИ Купер 1.6 с пакетом Пеппер + несколько опций. Цвет - чили ред.

Составил конфигурацию на сайте mini.ru, распечатал и привез менеджеру дилера. Тот некоторое время изучал, подписал договор, взял 10% от стоимости и поставил сроки - конец мая (в т.ч. указал в договоре).

Однако через пару дней позвонил и сказал, что выбранный вариант невозможно привести (назвав основной проблемой - ткань+кожу и МКПП, намекнув на некие квоты). Я отказался от кожи и выбрал АКПП (чёрт с ним, ладно).

Менеджер дал добро и выслал приложение к договору, на подпись т.с.

Однако в приложении были указаны далеко не все базовые опции МИНИ (на глаз - спойлер, хром внешний и внутренний и многое прочее), которые были указаны в конфигураторе. На мой вопрос почему - я получил ответ, что у них нет цен на ВСЕ опции. И чтобы я не волновался, т.к. базовые на то и базовые, т.е. машина придет со всем, что указано в конфигураторе на сайте.

Я попросил сделать подробный список ВСЕХ базовых опций, менеджер взял тайм-аут для созвона с дилером в МСК и решения этого вопроса.

Из всей этой долгой истории у меня к вам, уважаемые, вопрос - это моя природная привычка не доверять словам, а только бумажкам с печатями или подвох? Действительно ли МИНИ Купер приходит укомплектованный ВСЕМ, что указано в базовой на сайте?

Посоветуйте что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи БУ и не у ОД.....

город-то чего не указал?

БУ не люблю (это личное, не более. заранее прошу не уводить тему в сторону БУ vs Новый).

Я рассматриваю только вариант нового МИНИ. И только МИНИ. Выбор делается для любимой половины (давно хотела такой авто).

Город - Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, но комен :close_tema:

готовь кучку бабосов для ОД, а я бы посмотрел на автору МСК - там хорошие варианты есть с пробегом до 10 тыс. 2010 год - и опции гуд, а вообще хазяин/барин, удачи :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера не может не быть всех цен на все опции - продавец,скорее всего, не очень сведущии в своем деле.При заказе дилер должен дать распечатку со всеми опциями, включая все, что включено в базовую комплектацию машины.Цены-же должны быть на авто в базе (с базовыми "опциями") целиком плюс опции/пакеты с ценои по отдельности.Все это суммируется и получается цена авто.

Что касается квот на заказ автомобилеи, то есть такое у дилеров - они не могут заказать больше определенного кол-ва машин в месяц.Это сделано для того, чтобы стимулировать продажи того, что есть в наличии.Только квота идет по-модельно, без разницы Купер с мех. или с автоматом.

Раз квота на твою модель выбрана, то просто твои заказ будет перенесен на более позднии срок.

Совет - покупаи то, что есть.Быстрее, можно потрогать руками и поторговаться.

Как-то так, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера не может не быть всех цен на все опции - продавец,скорее всего, не очень сведущии в своем деле.При заказе дилер должен дать распечатку со всеми опциями, включая все, что включено в базовую комплектацию машины.Цены-же должны быть на авто в базе (с базовыми "опциями") целиком плюс опции/пакеты с ценои по отдельности.Все это суммируется и получается цена авто.

Что касается квот на заказ автомобилеи, то есть такое у дилеров - они не могут заказать больше определенного кол-ва машин в месяц.Это сделано для того, чтобы стимулировать продажи того, что есть в наличии.Только квота идет по-модельно, без разницы Купер с мех. или с автоматом.

Раз квота на твою модель выбрана, то просто твои заказ будет перенесен на более позднии срок.

Совет - покупаи то, что есть.Быстрее, можно потрогать руками и поторговаться.

Как-то так, наверное

зачем пояснения - чего тут непонятного - разводит продаван ОДэшный - парня, вот и все :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера не может не быть всех цен на все опции - продавец,скорее всего, не очень сведущии в своем деле.При заказе дилер должен дать распечатку со всеми опциями, включая все, что включено в базовую комплектацию машины.Цены-же должны быть на авто в базе (с базовыми "опциями") целиком плюс опции/пакеты с ценои по отдельности.Все это суммируется и получается цена авто.

Что касается квот на заказ автомобилеи, то есть такое у дилеров - они не могут заказать больше определенного кол-ва машин в месяц.Это сделано для того, чтобы стимулировать продажи того, что есть в наличии.Только квота идет по-модельно, без разницы Купер с мех. или с автоматом.

Раз квота на твою модель выбрана, то просто твои заказ будет перенесен на более позднии срок.

Совет - покупаи то, что есть.Быстрее, можно потрогать руками и поторговаться.

Как-то так, наверное

Спасибо, уже кое что встает на свои места в поведении менеджера. Есть ли смысл выходить выше - руководитель отдела или салона? Другой дилер МИНИ в 1000 км, увы. Тут не МСК. Меня не пугают АКПП и пр. Лишь бы время не тянули впустую.

Совет хороший, но у них вообще ничего нет. Даже тест-драйв машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем пояснения - чего тут непонятного - разводит продаван ОДэшный - парня, вот и все :closedeyes:

Честно говоря, я думал что здесь люди чуть добрее и приветливее.

Или вы так из-за БУ машин зацепились?

У меня нет опыта общения с БМВ и МИНИ дилерами, может у них так и принято. Пока они тольок бьют себя кулаком в грудь и говорят, что они - премиум-класс. У меня же пока другое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг мой, в наше стране уже давно (с 90-стых) человек человеку -волк и неважно где мы находимся, сними розовые очки (нет тут добрых людей/денег)....

я бы в МСКа на поезде сгонял, ценнег намного дешевле будет...

а вообще - не хотел обидеть (ежели чего)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друг мой, в наше стране уже давно (с 90-стых) человек человеку -волк и неважно где мы находимся, сними розовые очки (нет тут добрых людей/денег)....

я бы в МСКа на поезде сгонял, ценнег намного дешевле будет...

Вот поэтому я не хочу БУ авто, т.к. очков уже давно нет. Думаю, что вопрос с БУ авто закрыт.

Из опыта же - дилеры Тойоты, Мерседеса такого не допускают. У них все прописано в договорах и приложениях. Все прозрачно и без проблем. Не сочли бы за рекламу, но это лишь сравнение.

Мы удаляемся от темы, думаю, что это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите Олегу Altrui - он у нас работает у ОД и человек хороший,поэтому,думаю,все Вам распишет что и как у них в салонах принято!

Вот,ссылка на него:

http://forum.minipeople.ru/index.php?/user/4235-altrui/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю,правильный совет уже дали

посмотрите на сайтах,а лучше обзвоните дилеров в Москве и СПБ

найдете,уверен,то что вам нужно,живое,с нужными опциями,да еще сторгуете цену.Отвечаю..

покупать Мини по прайсу=база +стоимость всех опций=конечной цене ..ну не знаю,я прямо скажу,вы будете сладчайщий клиент для любого ОД

Смотрите живую машину,дальше садитесь и разговариваете.

Любой ОД пойдет вам навстречу по цене

впрочем,если деньги лишние-то садиться не нужно

Потом спокойно на купленной машине едете в домой.Заодно и обкатаете начально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Появилось желание (или возможность?) взять вторую машину. Выбрал МИНИ Купер 1.6 с пакетом Пеппер + несколько опций. Цвет - чили ред.

Составил конфигурацию на сайте mini.ru, распечатал и привез менеджеру дилера. Тот некоторое время изучал, подписал договор, взял 10% от стоимости и поставил сроки - конец мая (в т.ч. указал в договоре).

Однако через пару дней позвонил и сказал, что выбранный вариант невозможно привести (назвав основной проблемой - ткань+кожу и МКПП, намекнув на некие квоты). Я отказался от кожи и выбрал АКПП (чёрт с ним, ладно).

Менеджер дал добро и выслал приложение к договору, на подпись т.с.

Однако в приложении были указаны далеко не все базовые опции МИНИ (на глаз - спойлер, хром внешний и внутренний и многое прочее), которые были указаны в конфигураторе. На мой вопрос почему - я получил ответ, что у них нет цен на ВСЕ опции. И чтобы я не волновался, т.к. базовые на то и базовые, т.е. машина придет со всем, что указано в конфигураторе на сайте.

Я попросил сделать подробный список ВСЕХ базовых опций, менеджер взял тайм-аут для созвона с дилером в МСК и решения этого вопроса.

Из всей этой долгой истории у меня к вам, уважаемые, вопрос - это моя природная привычка не доверять словам, а только бумажкам с печатями или подвох? Действительно ли МИНИ Купер приходит укомплектованный ВСЕМ, что указано в базовой на сайте?

Посоветуйте что делать.

Я бы взяла расписку с дилера, что в случае прихода машины не по выбранной Вами конфигурации, ОД обязан вернуть предоплату клиенту и тем самым Вы оставите за собой право расторгнуть договор.

Потом, ситуация очень странная, что у дилера нет цен на опции. Тем более по обычному Куперу.

Например, в договоре на мою машину, в приложении указаны ВСЕ пакеты (включая перечисление всех опций, входящих в пакет, а также ВСЕ выбранные опции. При дозаказе еще одной опции мне допролнительно делали еще одно приложение к договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла расписку с дилера, что в случае прихода машины не по выбранной Вами конфигурации, ОД обязан вернуть предоплату клиенту и тем самым Вы оставите за собой право расторгнуть договор.

Потом, ситуация очень странная, что у дилера нет цен на опции. Тем более по обычному Куперу.

Например, в договоре на мою машину, в приложении указаны ВСЕ пакеты (включая перечисление всех опций, входящих в пакет, а также ВСЕ выбранные опции. При дозаказе еще одной опции мне допролнительно делали еще одно приложение к договору.

Граждане, какая расписка? О чем речь??? К Договору существует приложение, в котором указывается комплектация и под которой расписывается Продавец и Покупатель. Если автомобиль приходит укомплектованный не так, как в спецификации, то Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке и Продавец не имеет права удерживать деньги. Всегда читайте Договор при заказе/покупке автомобиля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело ясное, что дело тёмное. Начинаю понимать, что такое премиум-класс по-местному. :(

Спасибо всем за ответы, Олегу персональное - я ответил на почту тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, какая расписка? О чем речь??? К Договору существует приложение, в котором указывается комплектация и под которой расписывается Продавец и Покупатель. Если автомобиль приходит укомплектованный не так, как в спецификации, то Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке и Продавец не имеет права удерживать деньги. Всегда читайте Договор при заказе/покупке автомобиля!!!

Не думаю, что какие-либо дополнительные расписки нужны - в договоре заказа все опции будут прописаны.Только, не уверен я в таком дилере, у которого машин совсем нет, даже на тест-драив. Сдается мне, будут проблемы при заказе и получении авто.

Я-бы нашел что-нибудь у дилера в Москве или Питере, купил-бы из наличия, ПОСТАВИЛ-БЫ НА ЭВАКУАТОР до Ебурга, а там-бы уже дарил его невохонького кому надо.:)

Есть еще вариант, но я не уверен, что он работает в России.Это называется dealer exchange (DX) program.Это когда у твоего дилера машины нет, а есть такая у другого.Тогда первыи договаривается со вторым, покупая машину по инвоису(или как договорятся) или меняя на другую, а потом продавая тебе по цене контракта.Тогда ты получишь машину у себя в городе со всеми опциями и без заморочек доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы думаете,что Премиум-марки предусматривают премиум общение и премиум обслуживание,то вы ошибаетесь

Это не касается Мини,а касается многих

вот завтра ,в праздник,поеду к дилеру одной премиум-марки,у которого обслуживался.

Будет небольшой скандал

Посмотрю,как они будут изворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у дилера должна быть программа

он должен распечатать все опции плюсом к базовой комплектации

Я собирал такие распечатки от нескольких дилеров

База совпадала с конфигуратором на сайте

Потом когда вы выберете конфигурацию диспонент пришлет полный список опций (я попросил- мне прислали подробнейший)

Все опции прописываются в приложении к договору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз спасибо за ответы и советы. Итог истории я изложу позднее, сейчас я забираю деньги у Автохауса (г. Екатеринбург) и начинаю работу с Олегом (aka Altrui).

МИНИпиплы - вы супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот,правильное решение

Заодно потом мосты с Эрмитажем и Петропавловкой посмотришь)

ну вот,правильное решение

Заодно потом мосты с Эрмитажем и Петропавловкой посмотришь)

Надеюсь, что МИНИ сам приедет сюда. "Это не техника дошла, а я сам сюда дошла, на лыжах" (с).

Среди прочего от местного дилера (руководитель отдела продаж) я сегодня узнал, что ABS у МИНИ - платная опция и её нет в базе. Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что МИНИ сам приедет сюда. "Это не техника дошла, а я сам сюда дошла, на лыжах" (с).

Среди прочего от местного дилера (руководитель отдела продаж) я сегодня узнал, что ABS у МИНИ - платная опция и её нет в базе. Я в шоке.

Даже у мини One ABS в базе

Идет с завода

и выдернуть ее не сможет ни один дилер, даже в Екатеринбурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...