OZ WRC


Recommended Posts

Привет всем, ест ьвариант взять диски OZ WRC 17 J7 100*4 НО ВЫЛЕТ ET40 на R50 нормально встанет? или какие нить особенности есть ? и какие покрышки лучше купить на них подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Встанет нормально, а покрышки лучше брать хорошие :D Но вот какие будут хорошие можно будет сказать когда ты сформулируешь условия эксплуатации :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм)) условия) городские поездки по 100 км каждый день ) ну там из разряда первый со всех светофоров, повороты на 100 км )) ну как обычно =) что посоветуешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kumho ku36, Yoko ad08, hankook 222(если привезут в этом году), federal rs-r, помоему перформанса больше в наличии в РФ не бывает. Хотя 100 км в день для такой резины многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри на состояние своих дорог. Яб посоветовал 215-40, но это если у вас ровный асфальт, иначе сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kumho ku36, Yoko ad08, hankook 222(если привезут в этом году), federal rs-r, помоему перформанса больше в наличии в РФ не бывает. Хотя 100 км в день для такой резины многовато.

У человека R50, a не JCW TUNED, помоему такие шины явно перебор, оптимальный вариант и по цене и по качеству(свойствам) Yokohama Parada, ее юзают многие одноклубники и все ей крайне довольны! Советовать Ad08, 595rs-r... человеку на R50 для каждодневной экспл.?! Это наверно шутка была... :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гражданской эксплуатации надо брать гражданскую резину. Читайте тесты гражданской резины в нете, их много. А что касается гражданских Yokohama, то что-то не помню, чтобы они когда либо лидирующие позиции занимали. Что-то мне подсказывает, что и Парада - не более чем необычный рисунок протектора.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека R50, a не JCW TUNED, помоему такие шины явно перебор, оптимальный вариант и по цене и по качеству(свойствам) Yokohama Parada, ее юзают многие одноклубники и все ей крайне довольны! Советовать Ad08, 595rs-r... человеку на R50 для каждодневной экспл.?! Это наверно шутка была... :=:

Отчего шутка?

Человек хотел резину чтобы со светофоров первый уходить и держак в поворотах. Эта резина имеет совершенно четкую классификацию - UHP и модели которые я назвал в неё и входят.

И Ad08 (сам в прошлом году на ней ездил) и 595rs-r просто хорошие покрышки, соответствующие своей категории.

Насчет JCW TUNED ... это вопрос про кулика и болото.

Никогда не приходилось задумываться как смотрит владелец f550 на пилот-спорте на владельца субы на re55s?

Так что если идти такой логикой - хорошей резины просто не будет, ибо её надо будет ставить только на saleenы и veyron, а JCW TUNED потянет в лучшем случае на таганку.

Насчет Parada согласен с Андреем, и мое ИМХО - это очень ... слабая покрышка. Сам когда-то ездил и поменял на Марангони, ито получше цепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. ребят а подкажите сколько весит один диск такой. ато продавец говорит что 17кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки я советую почитать тесты полностью гражданской резины. Под озвученные условия эксплуатации я бы взял что-то вроде Контика Спортконтакт 3 - будет и держак хороший по сухому и по мокрому, и изнашиваться будет медленнее.

А всякие Kumho ku36, Yoko ad08, hankook 222 и RSR будут хуже в дождь, и особенно когда уже подточатся.

Про 595RSR: слегка изношенный по дождю становится просто небезопасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Петю!!

имел опыт когда резина стоила дороже автомобиля:))))))

Сочетание бмв е28 1983 года (700$) и новой бриджстоун потенза S-01 (1000$) на скорости 80 км/ч во время дождя:))

Резина тупо спасла мне жизнь;) так что разговоры о несовсем гражданской резине на R50 ввиду его не сильно большой мощности считаю несостоятельными:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз вес 1го диска OZ WRC

OZ Superturismo WRC Cast 15x6.5 8.5 kg

OZ Superturismo WRC Cast 16x7 9.5 kg

OZ Superturismo WRC Cast 17x7 9.7 kg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZ Superturismo WRC Cast 15x6.5 8.5 kg

OZ Superturismo WRC Cast 16x7 9.5 kg

OZ Superturismo WRC Cast 17x7 9.7 kg

Это каталожный вес или реальный?

Второй, как правило, ощутимо отличается от первого в "весомую" сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каталожный вес или реальный?Второй, как правило, ощутимо отличается от первого в "весомую" сторону.

каталожный.

Но вот тут вроде один товарищ своим сообщением подтверждает каталожные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каталожный.

Но вот тут вроде один товарищ своим сообщением подтверждает каталожные данные

А другой товарищ по этой ссылке, но на пост выше, пишет о 16x7 = 17.6lb=8кг., а не 9,5. У меня такие (7х16) были, они относительно лёгкие, 9,5 там точно нет. Думаю 8кг - правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другой товарищ по этой ссылке, но на пост выше, пишет о 16x7 = 17.6lb=8кг., а не 9,5. У меня такие (7х16) были, они относительно лёгкие, 9,5 там точно нет. Думаю 8кг - правда.

сейчас покопался у себя в записях по дискам, вот нашел такую информацию по Озам -

OZ Superturismo Cast 16x7 17.6

OZ Superturismo Cast 17x8 23.3

OZ Superturismo Cast 18x8 26.0

чтобы далеко не ходить - 1 фунт = 0.45359237 kg

Так что возможно в первом моем посте есть неточности по весу

Отредактировал RoNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другой товарищ по этой ссылке, но на пост выше, пишет о 16x7 = 17.6lb=8кг., а не 9,5. У меня такие (7х16) были, они относительно лёгкие, 9,5 там точно нет. Думаю 8кг - правда.

Никогда не встречал, чтобы производители вес завышали.

Сегодня получил, наконец, свою ковку. Смотрятся отлично, сделаны добротно и основательно, по ощущениям - легкие.

Взвесил: 9.42 кг.

Против оригинального литья с каталожным весом 11.5 (реальный, думаю, поболе) - выигрыш существенный. Но не "ультра-лайт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякие Kumho ku36, Yoko ad08, hankook 222 и RSR будут хуже в дождь, и особенно когда уже подточатся.

Про 595RSR: слегка изношенный по дождю становится просто небезопасным.

KU36 интересующей нас размерности в природе есть только 215/45 - а на них машина (а R50 уж точно) поедет хуже из-за диаметра. кстати в москве есть в наличии 215/45 Falken ы 615.. по 6250 чтоли.. чето такое.(других нет). да, и ханкук наверно Петром имелся ввиду 212 а не 222?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...