натяжитель ремня на R53 сдох за 6 месяцев и 4000 км


Trekzx

Recommended Posts

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://forum.minipeo...post__p__309928

это может служить панацеей от звона?

?

Шкив коленвала? Он то при чем? Вообще дребезг идет чаще всего если разбита маленькая резиновая втулочка маленького амортика... Лучше его сразу хоронить как только он умер... не дожидаясь пока втулки разобьются. Чревато попаданием на демпфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит Толстый меня дезинформировал, или я как всегда ничего не понял...

Это значит что ты нихрена не понял!Звенит у тебя убитый амортик т.е.шток болтается в корпусе амортика

Вадич с той же фигней ездит,вот ждем ролики штоп сразу все махнуть

Отредактировал Толстый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, амортик в демпфере, а он является частью шкива коленвала или нет?

я просто думал что шкив d_guest'a идет вместо штатного шкива и демпфера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше один раз увидеть:

88cd91f67a801e93-main.jpg

ролик с надписью ALTA - ролик компрессора

"половинка" ролика в нижней части - шкив коленвала, облегчённый

фиговина с пружиной - натяжитель

планка на нём с надписью LOHEN - ограничитель, что бы при обрыве ремня натяжитель не встречался со шкивом коленвала (по факту - откручивается, падла). под ограничителем и стоит амортик.

(в стоке натяжителя нет, это тюн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, амортик в демпфере, а он является частью шкива коленвала или нет?

Он является частью натяжителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я нифига ничего не понял, видимо утро так действует) Если я разберу натяжитель, и удалю из его конструкции амортик, и это поможет избавиться от звона, то так можно ездить????? Или это только временная мера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос! Ролики (обводной и натяжной) на каком пробеге меняются? Или нет определенного регламента по их замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, амортик в демпфере, а он является частью шкива коленвала или нет?

я просто думал что шкив d_guest'a идет вместо штатного шкива и демпфера?!

Демпфер к шкиву коленвала не имеет отношения. Демпфер стоит на на натяжителе ремня.

П.с. Ссори, не видел ответа by Tolstiy :)

Отредактировал AlexKuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я нифига ничего не понял, видимо утро так действует) Если я разберу натяжитель, и удалю из его конструкции амортик, и это поможет избавиться от звона, то так можно ездить????? Или это только временная мера?

выше Нелегал и VVV отписались же о том, что проблем нет.

у меня так же, пробег уже около 10 ткм с мёртвым амортиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё работает с новым демфером прекрасно!!! демфер работает ( в плане того что гасит колебания ), ремень нужно будет поменять на 1370(у меня такой и стоял) вместо 1375.

колебания там действительно есть, и новый демфер их успешно гасит!

что касаемо езды без него, то год откотал проблен никаких не было , а как поставил демфер так на тебе, выжимной с заменой сцепы помпа на 62 тыщах вощем ещё чуть чуть и минь получет звездюлей!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё работает с новым демфером прекрасно!!! демфер работает ( в плане того что гасит колебания ), ремень нужно будет поменять на 1370(у меня такой и стоял) вместо 1375.

колебания там действительно есть, и новый демфер их успешно гасит!

что касаемо езды без него, то год откотал проблен никаких не было , а как поставил демфер так на тебе, выжимной с заменой сцепы помпа на 62 тыщах вощем ещё чуть чуть и минь получет звездюлей!!!!)))

Женя, не ругайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чо то уже запутался.. кто здесь о каком демфере речь ведет....?

Крутильных колебаний

b0026164.gif

Или амортизаторе натяжителя ремня???

cranky.gifcranky.gifcranky.gif

09.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, гремел-гремел у меня натяжитель ремня и, наконец, прикончил демпфер крутильных колебаний. Машина встала под Выборгом. Обзвонил официалов, в наличии такового нет, доставка из Германии 3-4 недели, на Экзисте тоже минимум 12 дней срок доставки.

Не подскажете, где можно раздобыть эту детальку побыстрее?

С уважением, Brassinho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, гремел-гремел у меня натяжитель ремня и, наконец, прикончил демпфер крутильных колебаний. Машина встала под Выборгом. Обзвонил официалов, в наличии такового нет, доставка из Германии 3-4 недели, на Экзисте тоже минимум 12 дней срок доставки.

Не подскажете, где можно раздобыть эту детальку побыстрее?

С уважением, Brassinho.

У Дениса должны быть...,

http://forum.minipeople.ru/index.php?/user/6478-d-guest/

а так ждать только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, амортик в демпфере, а он является частью шкива коленвала или нет?

я просто думал что шкив d_guest'a идет вместо штатного шкива и демпфера?!

линейный демпфер мы заменили на такой же от мерса (стабилус 24ой серии) - есть conversion kit :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брасинхо, есть два ролика на выбор - набери меня завтра

89119243605

(если у тебя умер именно ролик - картинки с телефона не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

эцсноваЯ (с) анекдот

в апреле поставил новый натяжитель и к нему прикрутили ограничитель от Lohen, на этот раз на синий резьбовой герметик.

через 4 месяца и 8000 км заметил, что при прогреве натяжитель сильно вибрирует - пружина напоминает "жало" швейной машинки. Появился звон. Поменял ремень на Контитеч 1370, старый традиционно растянулся на пару см. на 10000 км открутился верхний болт крепления амортика, ещё через день ремень засвистел...

понятно, что на днях ограничитель и амортик будут удалены из конструкции и ремень заменен на другой 1370 (Дэйко или Гейтс, подумаю ещё).

но симптомы не радуют.

возможно, стоит поменять приводной ролик коленвала? (облегченный ноу-нейм, с ебея, без демпфера конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно год назад поставил ОГРАНИЧИТЕЛЬ от Альты, проездил месяц - зазвинел.....открутился и все там нахрен поразбивал

мясо !!!!

зимой поставил новый оригинальный НАТЯЖИТЕЛЬ с новым (другим) ограничителем, по виду как и Лохеновский но только GTT

проездил пару месяцев - опять затрещало

не стал разбираться почему, просто тупо его снял.........но звук звенящий не прошел

Три месяца назад менял компрессор, поменял натяжитель на новый НО !!! без ограничителей

Никаких посторонних звуков из таго района больше нетути

Мое Имхо - ограничитель (любой) ЗЛО !!!

и за год 3 натяжителя - это многовато

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое Имхо - ограничитель (любой) ЗЛО !!!

и за год 3 натяжителя - это многовато

думаю что пойду этим же путём - новый натяжитель, никаких ограничителей, просто замена ремня вместе с маслом каждый раз. стоит фигню, работа не сложная

ограничитель прибью на стенку в гараже, как напоминание...

но ведь америкосы их пачками продают! что мы делаем не так?! даже на НАМе срача не было на эту тему ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Может кто знает параметры подшипника в ролике натяжителя на r50, может у кого старый завалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает параметры подшипника в ролике натяжителя на r50, может у кого старый завалялся?

хз что там в р50, в 53 это 6 203LHA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...