Тугой руль?


Recommended Posts

Знающие люди,подскажите,это норма,что у мини довольо-таки тяжелый руль,по сравнению с другими машинами или что-то с ГУР ?

Например,я на своей 2-й машине чуть ли не пальцем кручу,а на мини пальцем не покрутишь особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на МИНИ установлен электроусилитель руля. Он крутится трудновато для одного пальца. Но зато машина управляется лучше и увереннее. Труднее руль еще начинает крутиться, если резина стоит больше 195 ширины и если диск не стандартный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Меня в принципе руль-то не напрягает,просто переживалось,а вдруг что сломалось...А колесики большие с низкопрофильной резиной,наверно отберу я у жены эту машиночку,ОЧЕНЬ она мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на МИНИ установлен электроусилитель руля. Он крутится трудновато для одного пальца. Но зато машина управляется лучше и увереннее. Труднее руль еще начинает крутиться, если резина стоит больше 195 ширины и если диск не стандартный

ххммм...

не согласен

ездил на 195 и 175 - лето у меня 205

и нормально всё - на 205 получше даже чем на 195

но то ИМХО всё - каждому своё

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если занять правильную позицию за рулем и крутить руль а не держаться за него, то все происходит ооооочень легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лето 205, крутилось туговато, переобулась на шипованную 195 зиму-значительно легче. Но в общем, по сравнению с другими авто, руль туже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно отберу я у жены эту машиночку,ОЧЕНЬ она мне нравится...

Лучше еще один миник купи, а то мне твою жену уже жалко. Как же она без миника? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше еще один миник купи, а то мне твою жену уже жалко. Как же она без миника? :(

:P Шучу я,да и не отдаст он его мне уже низачто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если занять правильную позицию за рулем и крутить руль а не держаться за него, то все происходит ооооочень легко

+1

Но в целом у Мини туговатый руль, пальцем не покрутишь :)

Так что все нормуль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди,подскажите,это норма,что у мини довольо-таки тяжелый руль,по сравнению с другими машинами или что-то с ГУР ?

Например,я на своей 2-й машине чуть ли не пальцем кручу,а на мини пальцем не покрутишь особо...

Все в порядке :excl: Это нормально для MINI выпуска 2001-2006 года - там стоит электрогидроуслилитель (т.е. электрический нагнетающий насос и гидравлическая исполнительная система) B)

На новом MINI 2007 модельного года уже установлен электрический усилитель руля, который, помимо снижения усилия на рулевом колесе, позволил также уменьшить количество полных оборотов от упора до упора (из крайнего левого положения в крайнее правое или наоборот B) ) - с 2,5 до 2,3 :excl:

:09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я по первости тоже такой вопрос задал.Руль крутится намного тяжелее чем на других машинах,сказали,что все так должно и быть.Зато,как он держит дорогу!!!как входит в повороты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подвеска Sport Plus, то руль будет тяжёлый по определению (так настроен), если обычная, то так не должно быть. Насколько я знаю, просто на купере руль достаточно лёгкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подвеска Sport Plus, то руль будет тяжёлый по определению (так настроен), если обычная, то так не должно быть. Насколько я знаю, просто на купере руль достаточно лёгкий.

А как это:"Достаточно легкий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это:"Достаточно легкий"?

а вы попробуйте порулить не заводя двигатель

вопросы, я думаю, отпадут совсем.

нормальный руль у мини, такой, какой надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный руль у мини, такой, какой надо.

Именно такой, какой надо для MINI :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по не дешёвому опыту могу сказать - всему виной гидроусилитель руля (сам элетромотор). С момента покупки МИНИ руль не был особо лёгким. Вот уже 4 дня, как наслаждаюсь снова усилителем руля (т.к. старый приказал долго жить :) ) - руль настолько лёгкий, что 16 колёса крутяться одним пальцем! Благодоря новому насосу усилителя руля, руль стал в несколько раз легче. Сеёчас ехать такой кайфффф :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у автомобиля Мини Купер трудновато крутится руль? По сравнению с другими марками.

есть у меня подозрения, что медленее чем 150 ты по городу не ездишь :-)) ведь именно на хороших скоростях чуствуется что руль тяжелый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по не дешёвому опыту могу сказать - всему виной гидроусилитель руля (сам элетромотор). С момента покупки МИНИ руль не был особо лёгким. Вот уже 4 дня, как наслаждаюсь снова усилителем руля (т.к. старый приказал долго жить :) ) - руль настолько лёгкий, что 16 колёса крутяться одним пальцем! Благодоря новому насосу усилителя руля, руль стал в несколько раз легче. Сеёчас ехать такой кайфффф :078:

У меня новая машинка, Вы предлагаете поменять гидрик? :1ewytryw:

Если подвеска Sport Plus, то руль будет тяжёлый по определению (так настроен), если обычная, то так не должно быть. Насколько я знаю, просто на купере руль достаточно лёгкий.

А на Эсках у всех спорт плюс?

Именно такой, какой надо для MINI :09:

Покрутил руль у приятеля на е-60, эх, одним пальчиком, однако, обидно. А он, кстати, сел в мою и первым делом спросил: Мля!!! Почему такой тяжёлый руль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новая машинка, Вы предлагаете поменять гидрик? :1ewytryw:

А на Эсках у всех спорт плюс?

Покрутил руль у приятеля на е-60, эх, одним пальчиком, однако, обидно. А он, кстати, сел в мою и первым делом спросил: Мля!!! Почему такой тяжёлый руль?

Чот-не-пойму, чего ты гадаешь?

Приедь на какой-нить завтрак или полдник, возьми и порули на другом МИНИ и всё поймёшь!

Ко мне сколько раз обращались, мол, ХЕЛП, открутил какую-нить хреновину, а как была установлена - не помню, покажи на своём.

А проехать для пробы на другом МИНИ - да какие проблемы!

Сравни - и всё поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот-не-пойму, чего ты гадаешь?

Приедь на какой-нить завтрак или полдник, возьми и порули на другом МИНИ и всё поймёшь!

Ко мне сколько раз обращались, мол, ХЕЛП, открутил какую-нить хреновину, а как была установлена - не помню, покажи на своём.

А проехать для пробы на другом МИНИ - да какие проблемы!

Сравни - и всё поймешь!

У меня наверно подвеска "спорт плюс", которая называется "руль минус". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на завтрак всеравно езджай, не только руль покрутишь а ещё и пузо набьешь :gathering:

Когда построят платную трассу Питер-Москва-Питер, тогда и буду завтракать в столице. :078:

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда построят платную трассу Питер-Москва-Питер, тогда и буду завтракать в столице. :078:

С Питерскими тогда стрелку забей :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...