Сервис "Авилон" - Москва


Recommended Posts

Хочется сказать несколько «добрых» слов о новом диллере – компании «Авилон».

Т.к. их в уголке потребителя нет - пишу здесь.

Если кратко – ХУЖЕ «сервиса» я не видел!!! Может просто не повезло? …но по порядку.

Столкнулся с тем, что в период новогодних праздников очень сложно отремонтировать авто по гарантии (самопроизвольно открывался багажник), так как любые гарантийные обязательства завязаны на менеджера по гарантии, который выходит на работу только 11 января и только в Авилоне возможно было попасть на гарант. диагностику раньше этого срока, чем я и воспользовался. Пожалуй, единственный их плюс.

Записался, приехал, хмурый менеджер Андрей Ш. задал пару вопросов о неполадках, спросил – могу ли я продемонстрировать неисправность – я сказал да, при этом он все равно отказался выходить на улицу и сказал ждать пока авто помоют и оно будет готово к приемке, после чего они будут часа полтора часа смотреть проявляется ли неисправность..

Надо сказать, что приемка авто после мойки – это как бы +, если бы мыли авто минут 10-15….после часа блуждания в салоне мне позвонили и сказали, что авто готово. Мы подошли, хорошо, что замок заглючил сразу и я смог показать, что я никого не обманываю.

Сдали авто – уехали.

Почти через 3 часа позвонили сказали, что гарантийный случай, надо менять полностью накладку, которой нет и которую будут заказывать и можно приезжать забирать авто. Что именно сломалось – не сказали.

Приехали через час, машину еще минут 20 после нашего появления чистили и отдали. Моют хорошо, пожалуй, второй +. Сказали ремонт будет длиться полтора часа – ОК.

Записался на следующую субботу на ремонт. Приехал часам к 12.00, Андрея Ш. нет. Спросил у коллег, говорят где-то ходит. Позвонить ему нельзя, так как переносных телефонов у них нет, а мобильный не знают.

Ждали минут 20, его нет. Девочки на ресепшн нет – скопилась уже небольшая очередь. Спросили у другого менеджера – где Андрей, а он оказывается заболел, его заказы распределили между другими людьми. Здорово, что хоть это выяснили. Позвонили подошел некий Сергей К.

Начиналось все хорошо, быстро отдали ключи от авто, авто взяли в работу. Отдали мы его в 12.30.

50 минут мило побеседовали, мне поведали, что сервис не заинтересован брать гарантийные авто, так как сервис менам с этого ничего не идет (может и отношение поэтому такое?)

Через час авто помыли, осуществилась приемка – авто отдали в работу. Обещали ремонт полтора – два часа макс.

Наблюдения: в техническом плане все очень круто. Почти 4 этажа авто, сервис зона, как футбольное поле, аквариумы, все чистенько и т.д.

При этом кафе нет, поесть негде. Стоит 3 аппарата (вода, кофе, снэк). Детского уголка нет, присесть особо тож негде.

Моим первым авто был форд, так вот даже в фордовском сервисе давали бесплатный кофе. В Авилоне стоит кулер с водой в котором нет стаканов. На просьбу папы с ребенком раздобыть стаканы – их так никто и не нашел. Менеджеры ходят к кулеру со своими пластиковыми стаканами!

Около 15.00 к нам подошел наш менеджер и сказал, что авто пылесосят и оно будет готово через 10 минут. Пару раз после этого я подходил к менеджеру с вопросом где авто, на что мне было сказано, что как только оно появится на выдаче – так значит и готово. Всегда считал, что на выдаче оно появляется по звонку сервис мэна?

При этом надо сказать, что народу там практически нет никого в ремонт. За 4 часа я видел ну может 4-5 клиентов на такое же кол-во менеджеров, вообще тишина.

В 16.00 моя девушка уже не выдерживала и пошла просить жалобную книгу, и о чудо, сразу все зашевелились и спустя минут 15 подогнали авто.

Итого: замена одной плевой детали на 2 болтах 2 дня и более восьми часов ожидания за два дня! Весь субботний светодень я провел в сервисе. Настроение испорчено – в Авилон больше не ногой, про продажников вообще молчу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, это обычное обслуживание дилеров бмв, автодом особо не отличается, разница в том, что там есть кафе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, это обычное обслуживание дилеров бмв, автодом особо не отличается, разница в том, что там есть кафе...

видимо, мне всегда везло, так как авто приблизительно всегда отдавали в срок.

По крайней мере принимали некое участие типа, соррии, ща все будет, просим прощения и т.д.

просто даже если косячат признают, но извиняются, то проблем нет, а вот когда забивают и ты как осел из мультика про шрека делаешь губками и типа "мы уже приехали?" тогда обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дилеры БМВ такие, имхо. Они похоже в представительстве какой то чумкой заразились :)

С Мерседесом в Авилоне никаких проблем нет. С МИНИ в принципе тоже, но о-о-о-очень медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто хорошо у меня еще авто по меркам линейки бмв дешевенькое, а если б я какую нить м-ку х5 бы взял за 6 лямов и такая батва? я б им точно на половичок накакал бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Мерседесом в Авилоне никаких проблем нет. С МИНИ в принципе тоже, но о-о-о-очень медленно

Ты не был в Звезде Столицы:-) Не стаю их рекламировать:-)

Такого подхода я еще не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а если б я какую нить м-ку х5 бы взял за 6 лямов и такая батва?

За такой бюджет уже можно кое-что другое взять с названием на букву М. И это уже будет бренд из люкс-сегмента B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не был в Звезде Столицы:-) Не стаю их рекламировать:-)

Такого подхода я еще не видел

про звезду слышал, кстати, только + отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дилеры БМВ такие, имхо. Они похоже в представительстве какой то чумкой заразились :)

С Мерседесом в Авилоне никаких проблем нет. С МИНИ в принципе тоже, но о-о-о-очень медленно

У меня первая мысль такая же! :)

По части мерседесов их очень хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они МИНИ очень любят,не спешат расставаться,тем более кабриолет!А может,новое слово в продажах,пока ходил,ждал-созрел на Х5!!!Неплохо!

Всего 4 часа потратил на:

-мойка

-диагностика ключа

-осмотр крепления внутри фары(не щадит тонкий пластик 17-й ранфлет)

О неустойчивой работе двигателя после холодного пуска сказали,что у всех так!(пора вписываться к Never в список)

PS на 2 этаж,за магазином аксессуаров БМВ,не дошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые манипуляции с Пузырем в России производились ТОЛЬКО в моем присутствии.

Результат-быстро и вроде как качественно.В Ремзоне со мной тусил вялый приемщик,со словами МИНИ ГАВНО ЛОМУЧЕЕ.Был послан в вежливой форме и затих.Но за допуск и возможность смотреть и спрашивать ему спасибо!

Это Борисхоф на Горьковке.Нареканий нет.

А улиточничество,Федь,лечится кнутиком.

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они МИНИ очень любят,не спешат расставаться,тем более кабриолет!А может,новое слово в продажах,пока ходил,ждал-созрел на Х5!!!Неплохо!

Всего 4 часа потратил на:

-мойка

-диагностика ключа

-осмотр крепления внутри фары(не щадит тонкий пластик 17-й ранфлет)

О неустойчивой работе двигателя после холодного пуска сказали,что у всех так!(пора вписываться к Never в список)

PS на 2 этаж,за магазином аксессуаров БМВ,не дошел?

конечно дошел (если ты про аксес.), нашел там велик почти за 200 штук, и офигенный мини для пупса, точно возьму себе такой, когда возможность будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такой бюджет уже можно кое-что другое взять с названием на букву М. И это уже будет бренд из люкс-сегмента B)

и мы даже знаем, кто этот бренд - продает :) (что характерно.. тоже на букву М :) :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда удивляло почему люди едут на сервис, там их что то не устраивает, а проблему решают через форум, а чаще не решают, а просто разглагольствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда удивляло почему люди едут на сервис, там их что то не устраивает, а проблему решают через форум, а чаще не решают, а просто разглагольствуют...

не понял к чему это? проблема была решена, я лишь оставил свои впечатления о пребывании там. как потребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда удивляло почему люди едут на сервис, там их что то не устраивает, а проблему решают через форум, а чаще не решают, а просто разглагольствуют...

Им что в лоб, что по лбу - несгибаемые глыбы. Слишком неповоротливые и толстокожие структуры. Работа с клиентом для них чистая формальность, главное чтобы все шло по утвержденной схеме. А схема эта ориентирована на процесс, а не на результат. Совковая отрыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В итоге, результатом сервисного обслуживания в Авилоне стал очередной отказ замка крышки багажника и перегорели лампочки подсветки номера приблизительно через месяц после ремонта...

Поехал к другому диллеру, сказали, что панелька была установлена не герметично, в результате чего туда залетала гряз и все там окислилось.

Пришлось ее заново менять по гарантии

За сервис в Авилоне - полный неуд! :Colere_12:

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Обратился в Авилон по нескольким пунктам

1. Замена втулок заднего стабилизатора

Результат:

- сломан ключ секретки, спец. набора для снятия оставшихся секреток у этого ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА не оказалось, за демонтаж секретки взяли с меня денег:((

- втулки стаба при выезде из сервиса так и продолжили стучать!!!! мне их не поменяли или поставили Б/У а новые оплаченые БМВ РТ по гарантии продали???? Приговор втулок к замене подтвержден оф дилером в Ростове на Дону.

2. Замена ролика и цепи натяжителя.

Результат:

- на следующий день в 600 километрах от Москвы при совершении обгона на трассе у меня отключилась турбина :)) после исполнения плясок с бубном и вытряхивания штанов, оказалось что хомут на патрубке ведущем от турбины к дросельной заслонке был не затянут и патрубок соскочил !!!!!!!!!!!!! Спасибо Шницелю за телефонную поддержку:))

3. Замена масла и расходников

Результат:

- после втулок я не знаю что за масло мне налили, ну хоть светлое было и то ладно:)) но датчик оилсервиса не обнулили и теперь он показывает что мне опять пора на сервис.

Вот после такого не знаю что и делать........ вроде надо все исправлять а в Авилон больше совсем не хочется(((( Жди меня АД :))))))))))))

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

может не по теме :bestbook:

Хотел бы купить машину у Авилона- тут есть Официальный Представитель? :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной Авилон опус.

Друзья, я знал, что так и будет, но надеялся на чудо. Чудо не произошло, надежды не оправдались и убедительно Вас всех прошу – прислушайтесь, учитесь на ошибках других людей, итак:

Попал в Авилон по причине страхового ремонта. Знал, что с большой вероятностью будут проблемы, но выбрал Авилон чисто по территориальному признаку нахождения сервиса, а зря:

1. Сдача авто 25.09.2011 в ремонт.

2. Звонок 18.10.2011, что авто готово и можно забирать.

3. Звоню 21.10.2011, что подъеду, попадаю на другого мастера, оказывается авто не готово, не покрашена проушина и не наклеен значок, все равно приеду за машиной.

4. Приезжаю – значок наклеен, проушина покрашена, но при осмотре оказывается, что стоит старый глушитель (никто об этом не заикался, обнаружил сам).

5. Почему старый глушитель, должны были поменять – ХЗ – почему не предупредили – ХЗ – чо будем делать – хочешь машину подписывай, что запчасть стоит, а мы разберемся в дальнейшем, жди. А еще брелок мини с ключей украли)

6. Жду – проходит неделя, звоню, ситуация не меняется, объясняют приблизительно следующее: Отправили запрос в немецкое представительство через российское представительство с просьбой пояснить, какой глушитель ставит на мини. Проходит вторая неделя – ситуация не меняется.

7. В результате сам звоню на горячую линию и пишу гневные письма в БРТ. Ситуация сдвигается к 10.11.2011 в Авилон приходит правильный код запчасти.

8. На сегодняшний день запчасть якобы заказана, однако, срок поставки неизвестен, глушитель стоит старый.

9. Результат – прошло 55 ДНЕЙ (2 месяца), автомобиль неисправен, глушитель не пришел, звонили из службы спрашивали как ремонт – сказал все как есть – естественно ответа нет, от БМВ ответа нет, ну собственно как обычно.

Вывод, ситуация с сервисом и отношением очень расстраивает, до такой степени, что пожалуй больше не буду покупать новый мини, хотя очень хотелось дождаться родстера…надо брать только БУ и обслуживание не у официалов, как-то так)

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной Авилон опус.

Друзья, я знал, что так и будет, но надеялся на чудо. Чудо не произошло, надежды не оправдались и убедительно Вас всех прошу – прислушайтесь, учитесь на ошибках других людей, итак:

Попал в Авилон по причине страхового ремонта. Знал, что с большой вероятностью будут проблемы, но выбрал Авилон чисто по территориальному признаку нахождения сервиса, а зря:

1. Сдача авто 25.09.2011 в ремонт.

2. Звонок 18.10.2011, что авто готово и можно забирать.

3. Звоню 21.10.2011, что подъеду, попадаю на другого мастера, оказывается авто не готово, не покрашена проушина и не наклеен значок, все равно приеду за машиной.

4. Приезжаю – значок наклеен, проушина покрашена, но при осмотре оказывается, что стоит старый глушитель (никто об этом не заикался, обнаружил сам).

5. Почему старый глушитель, должны были поменять – ХЗ – почему не предупредили – ХЗ – чо будем делать – хочешь машину подписывай, что запчасть стоит, а мы разберемся в дальнейшем, жди. А еще брелок мини с ключей украли)

6. Жду – проходит неделя, звоню, ситуация не меняется, объясняют приблизительно следующее: Отправили запрос в немецкое представительство через российское представительство с просьбой пояснить, какой глушитель ставит на мини. Проходит вторая неделя – ситуация не меняется.

7. В результате сам звоню на горячую линию и пишу гневные письма в БРТ. Ситуация сдвигается к 10.11.2011 в Авилон приходит правильный код запчасти.

8. На сегодняшний день запчасть якобы заказана, однако, срок поставки неизвестен, глушитель стоит старый.

9. Результат – прошло 55 ДНЕЙ (2 месяца), автомобиль неисправен, глушитель не пришел, звонили из службы спрашивали как ремонт – сказал все как есть – естественно ответа нет, от БМВ ответа нет, ну собственно как обычно.

Вывод, ситуация с сервисом и отношением очень расстраивает, до такой степени, что пожалуй больше не буду покупать новый мини, хотя очень хотелось дождаться родстера…надо брать только БУ и обслуживание не у официалов, как-то так)

Федя)))

на те же грабли , только теперь на детские(эти бьют больнее и по другому месту))))

Прочитал про ситуацию с Копиком и охренел... а если бы ты не успел среагировать при обгоне....кранты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, признаю и пишу большими буквами - Я ДУРАК!

Первый опыт меня ничему не научил, думал нелепая случайность, ан нет, закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, признаю и пишу большими буквами - Я ДУРАК!

Первый опыт меня ничему не научил, думал нелепая случайность, ан нет, закономерность.

Федор :crazy: - Вы не Дурак!

я просто думаю Вы - Эксперементаор

а по существу - просто ППЦ :guns:

держись ...."..не плачь казак ..-Атаманом будешь :D "

а B) мне ехать у них машину покупать :ax: ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этапе покупки, все диллеры одинаково хороши и любезны, тут проблем нет - разочарование приходит несколько позже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...