На КАД заработали радары для фиксации скорости.


Recommended Posts

Прикольно) Что же тогда делать, если там где я прописана, я появляюсь только для смены паспорта) хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно) Что же тогда делать, если там где я прописана, я появляюсь только для смены паспорта) хм...

а разве по штрафам срок не год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом - пени, судебные приставы, запрет на выезд :ninja: :D

разве? а типа истек срок административного наказания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве? а типа истек срок административного наказания

На сколько я знаю, не покатит, приставы могут начать приставать спустя два месяца с момента штрафа... И как минимум могут начаться проблемы с выездом. А иногда и на улице ловят.

а можно ещё как нибудь узнать какие штрафы были высланы/выписаны?

Вроде как можно здесь, но за достоверность не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как можно здесь, но за достоверность не ручаюсь.

Видимоо не достоверно, так как у меня с ноября лежит один штраф неоплаченый, но там его нет...

и там же вычитала

Согласно п.1. ст.31.9 КоАП РФ: «Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу», т.е. если штраф не уплачен в течение года с момента наложения, он подлежит списанию. Кроме того, есть и другие законные основания для списания административного штрафа, в том числе по решению суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, не покатит, приставы могут начать приставать спустя два месяца с момента штрафа... И как минимум могут начаться проблемы с выездом. А иногда и на улице ловят.

Вроде как можно здесь, но за достоверность не ручаюсь.

Видимоо не достоверно, так как у меня с ноября лежит один штраф неоплаченый, но там его нет...

ну когда переедешь в башкартостан, то станет верно))))))

есть портал http://www.gosuslugi.ru/ru/

офф гос портал, на котором много чего можно посмотреть.

попозже кину прямой линк на базу гаи, но там нужна регистрация, я не рискнул, мания преследования не велит :D

а вообще не надо париться, не давайте взяток, пусть пишут квитанции и живут на з.п. :Colere_47: (да, вот я какой суровый и жестокий)

квитанции можно складировать где-нить, через год адм. правонарушение теряет силу.

большая часть штрафов не попадает в базу гаи, часть вообще с расчетными счетами гаишников)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда переедешь в башкартостан, то станет верно))))))

есть портал http://www.gosuslugi.ru/ru/

офф гос портал, на котором много чего можно посмотреть.

попозже кину прямой линк на базу гаи, но там нужна регистрация, я не рискнул, мания преследования не велит :D

а вообще не надо париться, не давайте взяток, пусть пишут квитанции и живут на з.п. :Colere_47: (да, вот я какой суровый и жестокий)

квитанции можно складировать где-нить, через год адм. правонарушение теряет силу.

большая часть штрафов не попадает в базу гаи, часть вообще с расчетными счетами гаишников)))))

да, я посмотрела уже про башкартостан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче...камеры не варинт!

Если на дороге останавливают...это 23 секунды и ехать дальше!А если КАМЕРЫ...это конец мой!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда переедешь в башкартостан, то станет верно))))))

......, часть вообще с расчетными счетами гаишников)))))

оо..вот это что-то новенькое! Круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда переедешь в башкартостан, то станет верно))))))

есть портал http://www.gosuslugi.ru/ru/

У нас тоже областной портал по штрафам есть. Могу сказать, что очень удобно. Инфу по штрафам и оплатам, как правило, вносят на второй день. Когда пришла пора менять права, зашел посмотреть на свои "подвиги", а там аж двухлетней давности задолженность.:ax: Зато теперь все четко: нарушил - посмотрел на сайте... и опять забил на оплату.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже областной портал по штрафам есть. Могу сказать, что очень удобно. Инфу по штрафам и оплатам, как правило, вносят на второй день. Когда пришла пора менять права, зашел посмотреть на свои "подвиги", а там аж двухлетней давности задолженность.:ax: Зато теперь все четко: нарушил - посмотрел на сайте... и опять забил на оплату.:crazy:

странно, задолжности двухлетней давности быть не может, через год сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, задолжности двухлетней давности быть не может, через год сгорает.

Выясняется, что может, в т.ч. и та, которая попадает в исполнительное производство к приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Ребята, а кому-нибудь хоть раз штраф с кольца приходил???

Мне кажется, это развод каакой-то

1sm288batman.gif

Отредактировал ватман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходил и не один, единственное, если раньше все было в тестовом режиме и попадали не все, то сейчас постоянно, а вот где сейчас сказать не могу , не знаю. ну ы нете вроде как уже есть список работающих камер по городу и области, недавно даже кто то в контакте вешал

да, по поводу того, что все гасится через год, уже нужно уточнять "уже принят закон, или еще в процессе", но скоро сроков не станет.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого порога они работают, 130 или 150? Так как все только говорят но штрафы никому не приходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого порога они работают, 130 или 150? Так как все только говорят но штрафы никому не приходят...

Слышал что присылают, если скорость превысила 1000р))

Но мне кажеться, 130 можно ехать и норм.)

Ну или дождусь пока мне пришлют штрафы)) Недавно пришлось 200 поливать от московского до приморского. Посмотрим ... :plane:

Отредактировал Саша Белый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по инсайду-работают со скорости 132 км в час

камеры стоят во многих местах

с тестового режима на рабочий переключились 2 недели назад

местположение камер можно посмотреть на mapcam.info..оттуда владельцам навигаторов можно скачать спецфайлы и поставить себе в нави,чтобы не попадать лишний раз на деньги

для владельцев Гарминов файл скачивается в раздел POI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходил и не один, единственное, если раньше все было в тестовом режиме и попадали не все, то сейчас постоянно, а вот где сейчас сказать не могу , не знаю. ну ы нете вроде как уже есть список работающих камер по городу и области, недавно даже кто то в контакте вешал

да, по поводу того, что все гасится через год, уже нужно уточнять "уже принят закон, или еще в процессе", но скоро сроков не станет.

т.е. присылали непосредственно тебе, или знакомым?

просто я ни разу не встечал человека, которому бы за КАД штраф пришел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Недавно ставил на учёт свежекупленный Mini.

Так вот, мент сказал, что камеры на КАДе не фоткают скорость меньше 130 ибо штраф мизерный и не фоткают скорость больше 180 - ибо не успевают! :)

Фоткают задний номер, поэтому есть смысл поставить назад номер похуже (передний же обычно часто выцветает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У КП Осиновая роща камера работает давно, письма приходят регулярно, скорость от 80 штраф 300 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...