Orange Classic Mini


burlak

Recommended Posts

скажите куда идти, что просить/требовать? как решать? требовать ли компенсации расходов с продавца(не Егор продавал а другой человек)???

в общем алгоритм не ясен нифига....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас таможня исправления в ПТС не вносит, только выдаёт новый и только в течении того же рабочего дня, что и ПТС с ошибкой.

Так что все вопросы только с мрэо, тем более после первичной регистрации...

Мдя, сложно все стало... :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите куда идти, что просить/требовать? как решать? требовать ли компенсации расходов с продавца(не Егор продавал а другой человек)???

в общем алгоритм не ясен нифига....

Ну, с точки зрения здравого смысла, договор купли-продажи с предыдущим хозяином у тебя подписан, так что тут не придерешься. А вот посмотреть, кто снял его с учета в таком виде - это вариант! И далее по цепочке. Можно провести экспертизу, установить, что номер не поддельный и т.д. Это все время и деньги....

Лучше в свое МРЭО обратиться, чтобы внесли исправления в ПТС (замена двигателя), но на это нужны основания...

Ром, тут Гриша (Grig) лучший советник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с точки зрения здравого смысла, договор купли-продажи с предыдущим хозяином у тебя подписан, так что тут не придерешься. А вот посмотреть, кто снял его с учета в таком виде - это вариант! И далее по цепочке. Можно провести экспертизу, установить, что номер не поддельный и т.д. Это все время и деньги....

Лучше в свое МРЭО обратиться, чтобы внесли исправления в ПТС (замена двигателя), но на это нужны основания...

Ром, тут Гриша (Grig) лучший советник...

С предыдущим хозяином я думаю делить уже нечего, потому что для Вашей регистрации а/м это уже не холодно, не горячо...

Потому что между тем как а/м сняли с учёта(я только не понял прочитав тему, был ли первичный учёт после таможни?) и

Вы решили поставить на учёт, прошёл минимум 1 день. А как говорят инспектора - за это время можно утопить, стукануть

двигатель, перебить номера и тд и тп. И в принципе они правы...

Потому ищите приближённого чела к регистрации и договаривайтесь о внесении изменений в ПТС на месте,

либо идите по пути экспертизы номера двигателя - примерно так - Вас при подаче заявления на регистрацию формально задерживают,

инспектор по розыску мрэо передаёт Вас и а/м следователю увд, тот снимает с Вас показания и отправляет а/м

в криминалистическую лабораторию, всякими растворами и средствами работают над номером, потом фотают и

составляют заключение. Материал передают следователю, если изменений в структуре набивки не было, следователь

пишет отказ в возбуждении уголовного дела и заверяет у начальника и у прокурора.

Далее материал с фотами отправляет в мрэо и там уже вклеивают фото в птс и регистрируют.

Если в Вашем городе нет "спецобученных людей" в данной теме, то придётся все делать самому.

При особой сноровке можно уложиться в 2 недели, или на самотёк, тода до 6 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grig , спасибо!

Машину покупал на аукционе в японии и оформлял в России - Егор. Он же и оформлял машину в Москве-ставил на учет и снимал. Далее машина была передана по доверенности генеральной Андрею(не вникаю за какие заслуги). Год машина простояла в гараже и я ее купил.

На мои вопросы Егор ответил что у него все было нормально. Андрей пока не отвечает.

По алгоритму ясно вроде все. Буду пытаться сделать все возможное. Какие у меня шансы остаться без машины???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grig , спасибо!

Машину покупал на аукционе в японии и оформлял в России - Егор. Он же и оформлял машину в Москве-ставил на учет и снимал. Далее машина была передана по доверенности генеральной Андрею(не вникаю за какие заслуги). Год машина простояла в гараже и я ее купил.

На мои вопросы Егор ответил что у него все было нормально. Андрей пока не отвечает.

По алгоритму ясно вроде все. Буду пытаться сделать все возможное. Какие у меня шансы остаться без машины???

У меня лично таких случаев по номеру двигателя не было.

Да и в любом ином, а/м обычно всегда остаётся у владельца, разве что уж совсем залипуха(явная перебивка номеров агрегатов),

но это долгая история...

Судя по фото, на мой взгляд, всё норм, просто обычное российское расп :Colere_12: ство господ таможенных декларантов

и их помощников...один не доглядел, другой не проверил, дождь, снег, холод, грязь, время и миллион разных причин...

Но счас их искать и притягивать к решению, всё что против ветра ссать, себе не поможешь, а нервы потратишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По алгоритму ясно вроде все. Буду пытаться сделать все возможное. Какие у меня шансы остаться без машины???

Нулевые, если не пойдешь сразу качать права в гос. органы на общих основаниях. ;)

Ром, это вообще НЕ проблема, не расстраивайся. Просто сначала поищи контакты в МРЭО, а потом уже думай об экспертизе и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залей кислотой этот символ. Кислота любая, можно из аккумулятора. 1 раз в 3 дня по капле на место и прогревай машину. 2 недели и цицра пропадет сама по себе

пс. Спецы, пока еще упрощенка постановки в ГИБДД не пришла. А стало быть, при расхождении номеров агрегатов, машина ставится на прикол, документы изымаются. Не 2009 год. В ГИБДД борьба за места под небом, если только нет очень близких связей

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

насколько вменяема цифра 50 тыс для решения всех моих проблем?

Совсем охренели. Торгуйся. Для Москвы еще более худшая проблема решалась дешевле в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

докладываю: все свои проблемы решил. на учет поставил, номера получил,техосмотр пройден.

http://www.drive2.ru...ini/mini/kanin/

Отредактировал YUPiter
Удалил последствия объединения тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю: все свои проблемы решил. на учет поставил, номера получил,техосмотр пройден.

http://www.drive2.ru/cars/rover/mini/mini/kanin/

Поздравляю с победой...!!! Подозреваю, что пришлось потратиться....но куда же без этого автомобилисту... :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю: все свои проблемы решил. на учет поставил, номера получил,техосмотр пройден.

http://www.drive2.ru...ini/mini/kanin/

Поздравляю :excl:

Как решилась проблема, каким путём?

(финансовую сторону можно не раскрывать :ninja: )

Отредактировал YUPiter
Удалил последствия объединения тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднял на уши всех) всех кого только можно)))

в итоге сделали экспертизу и внесли изменения в ПТС

но сейчас вот думаю о том что номер кузова тоже читается с трудом и если ехать за пределы страны, то правильней было бы сделать вклейку с фото... сейчас думаю как все провернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...