Стекла боковые


Recommended Posts

Вопрос-вопрос! Как всегда искал и не нашел. Проблема со скрипом, полосками и всем остальным и у меня, но будем это решать когда будем перекрашивать машину, а пока вопрос насущный:

Как, черт его побери, сделать так, чтобы грязь не стекала с лобового на боковые в таком количестве? (потому что по крайней мере у меня это похоже на такой маразм, что аж ужасужас. Сегодня утром были чистые стекла, полчаса до работы и все амно с лобого оказалось на боковых да так, что при подъезде к работе видимость в боковые стекла была практически нулевая)

Если бы мы были на форуме шевроле ланос, я бы порекомендовал дефлекторы. А так — Aquapel. Брызги попадать будут, но от них мало что будет оставаться, и видимость через боковые стёкла будет удовлетворительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мы были на форуме шевроле ланос, я бы порекомендовал дефлекторы. А так — Aquapel. Брызги попадать будут, но от них мало что будет оставаться, и видимость через боковые стёкла будет удовлетворительной.

Aquapel по вашему совету уже куплен, но вопрос еще в том, что там не брызги, а стекает чисто грязь в огромном количестве, которая сразу же засыхает. Я смотрю на машины вогруг и без дефлекторов и становится как-то грустно от того, что я такой жОсти ни у кого не вижу ... даже на жигулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquapel по вашему совету уже куплен, но вопрос еще в том, что там не брызги, а стекает чисто грязь в огромном количестве, которая сразу же засыхает. Я смотрю на машины вогруг и без дефлекторов и становится как-то грустно от того, что я такой жОсти ни у кого не вижу ... даже на жигулях.

На жигулях как раз дефлекторы. И вообще, они ездят медленнее... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не быстр :) Ну ... по крайней мере штрафы за скорость выше 500 рублей давно не приходили ... :happy:

Может есть еще какие-то народные проверенные методы, чтобы избавить себя от этой гадости? ну там что-нибудь поменять, подчистить, поставить, чтобы оно не доходило но боковых стекол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquapel по вашему совету уже куплен, но вопрос еще в том, что там не брызги, а стекает чисто грязь в огромном количестве, которая сразу же засыхает. Я смотрю на машины вогруг и без дефлекторов и становится как-то грустно от того, что я такой жОсти ни у кого не вижу ... даже на жигулях.

помню, что была какая-то история с вставками по бокам лобового стекла, которые решали эту проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, что была какая-то история с вставками по бокам лобового стекла, которые решали эту проблему...

А поподробнее? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка называется. Все ни как не куплю! Не реклама вот http://strelka11.ru

было что-то менее громоздкое... просто вставка в щель между накладкой передней стойки и стеклом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите тему на форуме Виталь Юрьич на 2х стороний скоч клеил, у него ни чего не отрывалось.

Конструкция не грамоздкая не выше безкаркасной щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже грешил на резинки, бархотки, движок. В итоге разобрал дверь, руками потягал стекло, и услышал скрип от ролика верхнего, который ближе к замкУ. Но т.к. все равно все раскидал, смазал все ролики тросики и направляющие. Сам ролик скрипел на оси. туда силиконовой смазки жидкой бросил, на все остальное тож силикон только уже пасту.

первую дверь мучал два дня, т.к. думал что обойдусь малой кровью, типа сверху пролью. в итоге пришлось все разобрать и вытащить в сборе. Кстати малину портит тросик открывания двери, его не видно но держит он крепко, да и одеть его потом проблема.

Со второй дверью расправился за час.

Может кому поможет, чтобы не гемороиться с тросиком выкручивается вот эта деталь post-19607-0-13010400-1386931159_thumb.p№8 отверткой со звездочкой (№9)! Сначала сам тоже мучился с тросиком, руку всю ободрал(

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите тему на форуме Виталь Юрьич на 2х стороний скоч клеил, у него ни чего не отрывалось.

и до сих пор, к счастью, не оторвалось....))

и только две полосы грязи на крыше, говорят о том что конструктив работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь Юрьич а как вы их заказывали! Ведь в каталоге их нет, или просто универсальны и этим все сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и до сих пор, к счастью, не оторвалось....))

и только две полосы грязи на крыше, говорят о том что конструктив работает...

Будте добры еще раз описать сей процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все по ссылке написано и показано, что описывать то ?

реально стало лучше, вернее не так,

сопли перестали переползать на боковые стекла и концентрироваться на них непонятными разводами

вещь не каталожная и подходит только на 50/53 кузова, на 56/60 не встанет, проверяли

но есть одно НО

ща нарисую, покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. я зимой на МИНИ не передвигался, то это и не бросалось в глаза

но вчера...

когда вся эта жижа потекла, обратил внимание.

Через зазор между крылом и дверью, грязь на скорости от 110 кмч разлеталась как от пульверизатора

поэтому, боковое стекло сверху на половину было чисто, а вся нижняя его часть по касательной, от левого нижнего до правого верхнего, вся ...в рот измазана...

Поэтому, мне лично, чтобы ездить с чистыми окнами, надо передвигаться не более 80кмч (сення с утра проверил)

post-6440-0-76862600-1386945440_thumb.jp

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у меня на 55 сопли поверху текут. Жаль что эта стрелка на 55-60 не встает(((( значит страдать этими соплями(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у меня на 55 сопли поверху текут. Жаль что эта стрелка на 55-60 не встает(((( значит страдать этими соплями(((
плюсую, на 55 вся вода по верхнему краю боковых течет и улетает на крышу, так что обзорность не страдает. Единственное, когда снаружи полный мрак и много мелкой срани - там уже ничего не видно нигде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзорность не страдает до тех пор пока скорость не сбросишь. Да и боковое зрение раздражает это мутная тресущаяся жижа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...