Давайте поможем маленьким детям


Recommended Posts

я тоже участвовал и дети у меня есть и одежда и игрушки и дорогие и качественные, но участвовать всегда приходилось деньгами, а одежду и игрушки друзьям/знакомым/в помойку :)

Уважаемый, судя по всему, вопрос семечки был адресован мне. Спасибо конечно, что вы уже на все ответили, но все-таки вы несколько исказили факты. В тот детский дом в тульской области, в который я езжу каждый месяц принимают б\у одежду и игрушки. В группе на одноклассниках адрес которой указан выше, я регулярно публикую отчеты, фотографии и другую актуальную информацию. Не поленитесь, посмотрите. Гос.дотации ДД сейчас получает ТОЛЬКО на еду и зарплаты сотрудников. Сейчас мы будем стараться купить детям все необходимое к началу учебного года. Это ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ необходимость. Все остальное, что перечислено в моих списках тоже не утратило своей актуальности. Некоторые минипиплы уже приняли участие в судьбе этого ДД. Последний раз я ездила в среду, так что следующая поездка будет в июле. Все вопросы можно задавать мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

я тоже участвовал и дети у меня есть и одежда и игрушки и дорогие и качественные, но участвовать всегда приходилось деньгами, а одежду и игрушки друзьям/знакомым/в помойку :)

честно, для меня это новость, на сколько мне известно, такие заведения рады и приветствуют любую помощь, учитывая, что деньгами могут поддержать далеко не все, а сделать дело хорошее хочется. -_- Я знаю про специальны фонды, которые собирают деньги, но это немного другое, здесь, на сколько я поняла, шла речь именно о помощи просто от себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
Ближайшая поездка в Детский Дом с.Обидимо Тульской области состоится 15 Июля.

Ай-ай-ай(((( пропустила(( :( У меня куча медведей, которые мне дарят на дни рождения, а у меня аллергия на пыль, так что они все лежат на балконе в пакетах. Когда поедите в следующий раз - свистните, очень прошу, я все перестираю для верности и передам, а если недалеко от москвы и с вами съезжу! Вообще обычно они ТОЛЬКО новые игрушки принимают... по крайней мере когда такую акцию мы проводили в вузе, принимали игрушки только с бирками из магазинов.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай(((( пропустила(( :( У меня куча медведей, которые мне дарят на дни рождения, а у меня аллергия на пыль, так что они все лежат на балконе в пакетах. Когда поедите в следующий раз - свистните, очень прошу, я все перестираю для верности и передам, а если недалеко от москвы и с вами съезжу! Вообще обычно они ТОЛЬКО новые игрушки принимают... по крайней мере когда такую акцию мы проводили в вузе, принимали игрушки только с бирками из магазинов.... :blink:

Следующий раз мы поедем в Детский Дом во второй половине августа и медведей с удовольствием отвезем (постиранных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мы едем в Детский Дом в селе Обидимо, Тульской области 19 августа в среду. Если кто-то хочет передать вещи, игрушки, подарки и т.д пишите мне в личку. Фото отчеты обо всех поездках по-прежнему можно посмотреть в группе Personal Help на одноклассниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

28 сентября опять поеду в Детский Дом в с.Обидимо. Если кто-то хочет передать вещи или подарки для детей, пишите в личку или привозите на Мини-завтрак 27 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

26 октября мы с друзьями опять поедем в Коррекционный Детский Дом в селе Обидимо Тульской области. Там живут дети-сироты 7 - 18 лет. Если кто-то хочет передать вещи или подарки для деток, пишите мне в личку.

post-5985-1256118497,0254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили сегодня в детский дом. Все прошло отлично. Большое спасибо всем minipeople, кто принял участие в сборе вещей в этот раз.

post-5985-1256586719,8163_thumb.jpg

post-5985-1256586766,5253_thumb.jpg

post-5985-1256586815,3846_thumb.jpg

post-5985-1256586956,4157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

30 ноября поедем в Детский Дом в селе Обидимо, Тульской области. Если вы хотите передать вещи или подарки для детей, пишите в личку. Подробности можно посмотреть в группе на одноклассниках или на www.personalhelp.ru

post-5985-1259163460,2764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за карантина в Детском Доме, поездка перенесена на 7 декабря. Если вы хотите что-то передать для детей, еще можете успеть.

P.S. К сожалению, карантин в Детском Доме продолжается, на сегодняшний день заболело еще больше детей. Нас просили подождать с поездкой еще неделю, и несмотря на то что мы уже собрали вещи и настроились на поездку, ее придется отложить еще на неделю. Предварительная дата поездки 13 декабря, но в связи с карантином, эта информация еще будет уточняться.

Отредактировал Мила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Большое спасибо Кириллу, Лене и Алёне из клуба minipeople за помощь в организации сегодняшней поездки в Детский Дом в селе Обидимо Тульской области! А теперь новости: Съездили сегодня в Обидимо небольшим экипажем из 2 человек. Встретились с директором и завучем, новости очень непростые к пониманию. Им прислали очередную директиву, в которой рекомендуется самим изыскивать ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ средства на оплату коммунальных платежей и другие нужды. Интересно, что имеют в виду чиновники? Как именно Детский Дом должен зарабатывать? Сдавать помещения в аренду? Единственный свой транспорт - газель - сделать маршруткой Тула-Москва? В этом месяце Детскому Дому уже отключали электричество на 3 дня, они сидели в темноте. Нет денег на бензин для транспорта, на пожарную безопасность, на окончание строительства забора, на медикаменты, на все что необходимо детям. На еду пока деньги выделяют. Мы поужинали в Обидимо. Есть это можно. Приближаются Новогдние праздники, и хотя мы планируем следующую поездку в середине января, надеюсь, что на Рождество все же сможем выбраться в Обидимо. Если вы хотите помочь, но не знаете чем, соберите подарок для 1 ребенка. Положите в него шампунь, мыло, дезодорант, детский крем, несколько сладостей. Это закроет нужды 1 ребенка на несколько месяцев.

post-5985-1260745272,1097_thumb.jpg

post-5985-1260745318,0428_thumb.jpg

post-5985-1260745372,8113_thumb.jpg

post-5985-1260745412,7887_thumb.jpg

post-5985-1260745483,269_thumb.jpg

post-5985-1260745603,1295_thumb.jpg

post-5985-1260745654,3482_thumb.jpg

post-5985-1260745698,0103_thumb.jpg

post-5985-1260745773,1825_thumb.jpg

post-5985-1260745845,9002_thumb.jpg

post-5985-1260745915,765_thumb.jpg

post-5985-1260745978,6194_thumb.jpg

post-5985-1260746039,8633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Большое спасибо Кириллу, Лене и Алёне из клуба minipeople за помощь в организации сегодняшней поездки в Детский Дом в селе Обидимо Тульской области! А теперь новости: Съездили сегодня в Обидимо небольшим экипажем из 2 человек. Встретились с директором и завучем, новости очень непростые к пониманию. Им прислали очередную директиву, в которой рекомендуется самим изыскивать ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ средства на оплату коммунальных платежей и другие нужды. Интересно, что имеют в виду чиновники? Как именно Детский Дом должен зарабатывать? Сдавать помещения в аренду? Единственный свой транспорт - газель - сделать маршруткой Тула-Москва? В этом месяце Детскому Дому уже отключали электричество на 3 дня, они сидели в темноте. Нет денег на бензин для транспорта, на пожарную безопасность, на окончание строительства забора, на медикаменты, на все что необходимо детям. На еду пока деньги выделяют. Мы поужинали в Обидимо. Есть это можно. Приближаются Новогдние праздники, и хотя мы планируем следующую поездку в середине января, надеюсь, что на Рождество все же сможем выбраться в Обидимо. Если вы хотите помочь, но не знаете чем, соберите подарок для 1 ребенка. Положите в него шампунь, мыло, дезодорант, детский крем, несколько сладостей. Это закроет нужды 1 ребенка на несколько месяцев.

Если еще можно поучаствовать - то напишите на мейл - куда подвезти подарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще можно поучаствовать - то напишите на мейл - куда подвезти подарки

Подарки для деток из детского дома актуальности не теряют. Когда мы соберемся, я обязательно напишу в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарки для деток из детского дома актуальности не теряют. Когда мы соберемся, я обязательно напишу в этой теме.

Отлично! будем следить за анонсами :comp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

24 января, в воскресенье поеду в Детский Дом, в тот же самый, в селе Обидимо Тульской области. Если вы хотите передать вещи или подарки для детей - пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Съездили в Детский Дом! Большое спасибо всем minipeople, кто принял участие в сборе вещей на этот раз. Это : Ника, Аня, Юля и Вика. Большое спасибо девчонки! Подарки добрались к адресату. Дети показали нам "Репку" (3 класс) и "Вовку в тридевятом царстве" (7 класс). Мы отвезли стиральный порошок, туалетную бумагу, чистящие средства, зубные щетки и пасту, одежду и обувь, игрушки, лекарства, канцелярские товары, крупу и макароны, шоколад. На месте купили в хозяйственном 15 ведер и 10 тазов, по просьбе завуча. Немного фоток выложу ниже. Подробный фото отчет можно посмотреть на одноклассниках в группе Personal Help.

post-5985-1264452961,9737_thumb.jpg

post-5985-1264453062,1141_thumb.jpg

post-5985-1264453110,3981_thumb.jpg

post-5985-1264453183,0032_thumb.jpg

post-5985-1264453248,7579_thumb.jpg

post-5985-1264453287,7234_thumb.jpg

post-5985-1264453359,3699_thumb.jpg

post-5985-1264453442,6744_thumb.jpg

post-5985-1264453511,5947_thumb.jpg

post-5985-1264453546,1474_thumb.jpg

post-5985-1264453593,714_thumb.jpg

post-5985-1264453665,9443_thumb.jpg

post-5985-1264453717,4385_thumb.jpg

post-5985-1264453823,3238_thumb.jpg

post-5985-1264453835,0099_thumb.jpg

post-5985-1264454037,7599_thumb.jpg

post-5985-1264454077,8209_thumb.jpg

post-5985-1264454192,0766_thumb.jpg

Отредактировал Мила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для поездки в Детский Дом очень нужна большая машина (не MINI). Вещей собрали много, а отвезти не на чем. Если кто-то захочет помочь, пишите в личку.

upd. Всем спасибо, машина найдена.

Отредактировал Мила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Дело хорошее, вообще.

Обычно, если просят сделать что-нибудь коммерческое (пати, ДР, открытие и т.п. - раньше работал в этом - теперь хобби по настроению) делаю так, чтобы вся прибыль (не доход) с пати в клубе, либо моя доля шла в Детский Дом. Это мой принцип - и повод для участия в проекте. Игрушки собирать тоже хорошо (но лучше с чеками сразу), не раз видел людей которые приносили оч дорогие игрушки и столько что в руках у них не помещалось, а другие на последние деньги покупали игрушки не родным детям (акция "Время Ангела" - ТЦ Европейский).

В итоге, я за, если что-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, перед следующим мероприятием, за раннее скиньте инфу в личку.

Сами периодически занимаемся.

Нет ничего более благодарного, чем блеск довольных детских глаз и слезы умиления администрации ДД.

пи.си. Если что, есть большая машина и не одна. В общем готовы всячески содействовать.

a8a40a8868ect.jpg

93c15defa65ct.jpg

326ddd56c8eft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

С финансовой помощью одного скромного члена сообщества minipeople, мы собираемся привезти в какое-то ближайшее воскресенье детей из детского дома в Москву. Программа предполагается такая: зоопарк, обед, прогулка по Москве-реке на кораблике, макдональдс . Так как многие из вас помогали и передавали подарки для детей, я подумала, что у вас может быть интерес с ними познакомится. Или кто-то захочет сделать фотоотчет о приезде детей, их ожидается 1-2 автобуса, и у меня на все рук может не хватить. В любом случае, я открыта любым предложениям, если что пишите в личку.

Отредактировал Мила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...