Давайте поможем маленьким детям


Recommended Posts

Всем привет!

Есть в Москве один дом малютки, в нём живёт 75 детей от 0 до 4х лет.

Дополнительную информацию можно прочитать тут.

http://detochka.ru/forum/index.php?showtopic=19807&st=0#top

Мы собираем для них вещи, игрушки, предметы гигиены, стульчики, бегунки и т.д. Наши знакомые передают нам вещи от своих детей, а так же деньги.

У кого есть возможность и желание могут привести нам

- Вещи, игрушки и т.д. Б/У, но в очень хорошем состоянии, без пятен и повреждений.

- Деньги - в любых размерах для централизованной покупки присыпки, крема для младенцев, шампунь-пенка для купания, детское мыло, хоз. мыло/порошок, зубные щётки и паста, пустышки, бутылочки, игрушки для прорезывания зубов, ползунков, памперсов, комбинезонов и много другого.

11 или 13 декабря планируется первая поездка туда, после чего будет предоставлен детальный отчёт о расходах и результатах поездки.

можно звонить мне или Марии (8 девятьсот шестнадцать 6 сорок восемь 2 четыре 14)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Очень хорошая идея :excl: Буквально вчера обсуждал ее в кругу своих близких B)

Обязательно постараюсь присоединиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажу честно, что ожидал немного более проактивной реакции. Не хочется жать на жалость, но детям действительно нужна помощь, и она действительно будет доставлена по адресу и в полном объёме. Объём объёма зависит от нас всех вместе (каламбур нарошный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, скажу честно, что ожидал немного более проактивной реакции. Не хочется жать на жалость, но детям действительно нужна помощь, и она действительно будет доставлена по адресу и в полном объёме. Объём объёма зависит от нас всех вместе (каламбур нарошный).

Может просто не все вчера заходили на minipeople? Скажи, пжста, куда привезти вещи. И еще вопрос - нет ли какого-нибудь ограничения, что вещи должны быть новыми или пройти обязательную санобработку? Где-то я такое слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, столько всего повыбрасывала! Дочке то уже почти восемь, а вещей было много хороших.

Дима, ответь пожалуйста на вопрос Кати о санобработке, а то у меня есть мягкие игрушки, их можно просто так передать или нужно что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ответь пожалуйста на вопрос Кати о санобработке, а то у меня есть мягкие игрушки, их можно просто так передать или нужно что-то делать?

я постирала в машинке. Пыль исчезла. Стали как новые. Впрочем, они новые и есть. ими никто никогда не играл. Постирала, чтобы быть уверенной в их чистоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривали с домом малютки.

Что касается неновых вещей -

стирки абсолютно достаточно. Они не требуют никаких дополнительных обработок.

И еще немного про детишек. Всего в доме 75 детей.

до 0 до года - 25 малышей

от 12 до 18 месяцев - 15 малышей

от 1,5 до 3 лет 15 малышей

от 3х и выше около 20.

Мы собираемся ехать в понедельник 11 декабря.

Соответственно в воскресенье будет происходить закупка и обработка собранных вещей.

До этого момента мы продолжаем собирать помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с дочкой собирали игрушки и книжки для детского дома. Была поражена небывалым оживлением моей дочурки, которая никогда не была жадиной, но и вот так, просто, расстаться со своей собственностью не спешила. Ведь это "насовсем"! А тут весь день были разговоры о маленьких детках, у которых нет родителей и для которых совсем не жалко. Смотря на нее со стороны, думала о неожиданной пользе этого мероприятия не только детдомовским детишкам, но и "домашним".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от marik'и

Всем привет!

В продолжение темы расскажу о наших успехах на данном поприще.

Во-первых, хочу сказать огромное спасибо ВСЕМ, кто откликнулся.

- Катя Васильева ( и ее друзья) активизировала давно зародившуюся идею и собрала много вещей и денег

- Юсуп и Лена очень помогли своими покупками. И отдельное спасибо за совместную поездку и продолжение темы поддержки

- Ирина Валентиновна (мама DimONa) сделала большую покупку средств гигиены и необходимых предметов, а также принимала непосредственное участие в процессе.

- Леша Егоров. Спасибо за вклад в наше дело

- Аделя. Подарила малышам памперсы и игрушки

- Альбина сделала серьезный материальный вклад

- Татьяна также внесла серьезный материальный вклад

- Настя (flyga) спасибо тебе за деньги и за участие

- Ksana – спасибо за игрушки и книжки

- Лека (будущий член клуба, так как сегодня должна забрать машинку) и ее друзья купили памперсы и отдали много детских вещей

- Аня Полыковская отдала много вещей и игрушек (очень трогательно ее старший сын отыскал свои автомобили и принес нам для малышей)

- Настя Лескова – спасибо за теплые вещи и игрушки

- Сандра Пичул сделала серьезный «мебельный» вклад, а также спасибо за вещи, которые так трогательно собирала ее дочка Настя

Отдельное спасибо хочу сказать Светлане Бариновой, Лене Коневой и Маше Горчаковой (Reckitt Benckiser) за чистящие средства и лекарства, которых так не хватает дому малютки.

С Вашей помощью мы собрали 3 полных машины для детей и 24000 рублей.

На 11000 мы купили детям памперсы, курточки, ползунки, штанишки и колготки разных размеров, 3 утюга, 3 электрических чайника, а также немного средств гигиены.

О вещях:

- около 20 больших упаковок памперсов

- 5 больших сумок детской одежды от ваших детей

- столько же новой одежды

- ходунки, манеж и стульчик для кормления

- большое количество средств гигиены (присыпки, шампуни, салфетки и др.)

- развивающие игрушки в большом количестве как новые, так и ранее используемые, но в отличном состоянии

- мягкие игрушки

- 3 утюга, 3 чайника

- 2 теплых конверта

- 3 коробки моющих средств Cillit Bang, Harpic и Dosya + 2 больших упаковки детского Нурофена

И многое другое.

Вчера. 11 декабря мы ездили в дом малютки.

Нас встретила главный врач Людмила Петровна.

Воспитатели и хозяйки заботливо раскладывали привезенные вещи и очень благодарили нас за помощь.

От персонала у нас остались самые лучшие впечатления. Все доброжелательны, очень открыты. Вот таких людей хочется видеть рядом с детьми.

Нам показали 2 комнаты на первом этаже с маленькими детками с порога.

С остальными пока не знакомили, так как боятся гриппа и некоторые детки приболели.

Но обязательно познакомимся с ними в следующий раз.

В доме ребенка 80 детей:

От 0 до 6 месяцев – 10 детей

От 6 до 12 месяцев – 22 ребенка

От 1 года до 2 – 22 ребенка

От 2 до 3 – 15 детей

От 3 до 4 – 9 детей

И 2 ребенка старше 4 лет

На это количество детей прописанный штат 170 человек. В доме работает 89.

В доме в некоторых комнатах сделан ремонт.

На 1 год на все ремонтные работы дому выделяется 23000 рублей, на которые они не могут даже линолеум в 1 комнате поменять. В доме есть 2 стиральных машины и сушка

На каждого ребенка выделяется 75 рублей в день на питание

Дом выживает, но не живет.

И это страшно.

Благодаря Вам мы собрали достаточно много вещей и денег. Но это капля в море.

Нашим делом мы смогли помочь на минимально короткий срок только часте детей.

С Катей и Юсупом мы поняли, что хотим продолжать помогать этому дому малютки.

Им ведь столько всего необходимо. И наш следующий шаг – это покупка нескольких колясок для двойни или тройни, чтобы детки могли быть на воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не думал что так быстро это все пройдет и я никак не приму участие. В тоже время, 27 декабря я сам с Олечкой поеду в детский дом 48 и если кто-то может им помочь, велком. Пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш следующий шаг – это покупка нескольких колясок для двойни или тройни, чтобы детки могли быть на воздухе.

Ребят, ситуация там следующая. Те, кто постарше и ходит самостоятельно - с теми гуляют каждый день.

Но основная масса детей - груднички. С ними гулять сложнее т.к. не хватает колясок. Т.е. некоторые дети по нескольку дней не выходят на улицу.

В связи с этим мы решили купить несколько двойных (или, если найдем - тройных) колясок. Купим мы их в любом случае. Но если кто-то в этом посодействует, мы сделаем это быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ребята из БМВ-клуба тоже помогают детскому дому.

У них как-то поактивней общение происходит. Может нам эту тему на следующем завтраке обсудить? О регулярной опеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них как-то поактивней общение происходит. Может нам эту тему на следующем завтраке обсудить? О регулярной опеке?

уже делали несколько раз. и пришли к выводу, что каждый, спокойно, в конкретный момент может что-то сделать, всегда велком. если нет, тихо сидит в сторонке. НО!!!!!! если один раз приехал к детям, то это ....... как "ИГЛА" - нельзя остонавливаться. Иначе, детям будет в несколь раз больнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то это ....... как "ИГЛА" -  нельзя остонавливаться. Иначе, детям будет в несколь раз больнее

Да, там как раз чувак который все это затеял сделал это именно с таким расчетом - чтобы было регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

к сожалению, была в отъезде

дайте мне пожалуйста координаты этого дома, мы как раз думали куда бы пристроить игрушки и одежду для двух-трехлетних деток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не каждый день бываю на форуме и не смогла вовремя увидеть это сообщение. Думаю, многие тоже.

С удовольтсвием присоединюсь к следующей акции с колясками, есть и несколько новых детских вещей - готова передать.

Пользуясь случаем, напоминаю Диме свою инициативу - давайте делать рассылку по членам клуба действительно важных тем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

к сожалению, была в отъезде

дайте мне пожалуйста координаты этого дома, мы как раз думали куда бы пристроить игрушки и одежду для двух-трехлетних деток

Связываться можно с нами по телефонам указаным в начале темы, что бы всё делать централизовано.

Пользуясь случаем, напоминаю Диме свою инициативу - давайте делать рассылку по членам клуба действительно важных тем!

Эта тема действительно важная, но не хочется ни на кого давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже делали несколько раз. и пришли к выводу, что каждый, спокойно, в конкретный момент может что-то сделать, всегда велком. если нет, тихо сидит в сторонке. НО!!!!!! если один раз приехал к детям, то это ....... как "ИГЛА" -  нельзя остонавливаться. Иначе, детям будет в несколь раз больнее

Федя, в чем то согласна, НО! Приезжать непосредственно к деткам это действительно серьезный шаг. И каждый сам решает, готов он на него или нет. Да и в нашем конкретном случае детки еще очень маленькие и далеко не всё так остро воспринимают, это могу сказать как специалист, работающий с детьми. Но вот если Дима не откажется от этой затеи и хотя бы раз в месяц будет нам напоминать об очередной поездке, думаю многие будут не против поучаствовать. Не важно чем, деньгами, вещами, связями и т.д. Просто если нет "рулевого" любые идеи, даже самые хорошие, потихонечку сходят на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

10 февраля начинается 2 этап сбора вещей и средств для дома малютки. Если у кого есть вещи или может у друзей, будем очень признательны!!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно в очередной раз передали от нашей быстрорастущей Аньки накопившиеся вещички, игрушки и коляску двум персонально опекаемым семьям с детишками. Одна в Воронежской области, другая в Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно в очередной раз передали от нашей быстрорастущей Аньки накопившиеся вещички, игрушки и коляску двум персонально опекаемым семьям с детишками. Одна в Воронежской области, другая в Подмосковье.

Честь и хвала!!!

Те у кого нет такой возможности, могут передать вещи нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...