Северная петля под угрозой закрытия


bocha

Recommended Posts

Легендарный Нордшляйфе давно облюбован гонщиками и автопроизводителями. Первые показывают там своё мастерство, вторые тестируют предсерийные модели. Но возможно, вскоре на Северной петле стихнет рёв моторов. Рискованные шаги со стороны руководителей автодрома (в том числе дезинформирование инвесторов) привели к тому, что у него образовались многомиллионные долги и ему грозит банкротство.

С самого открытия трека в 1927 году им владело и управляло государство, а весной нынешнего года трассу решили отдать в аренду Каю Рихтеру и Йоргу Линднеру — двум дельцам без какого-либо прошлого в автоспорте. Именно эти люди решили превратить гоночный трек в увеселительный комплекс. По их инициативе в прошлом году были возведены отель, стадион на три тысячи сидячих мест, торговый центр и парк развлечений с американскими горками, которые на сегодняшний день не функционируют. Большую часть времени все эти сооружения пустуют, потому что построены без учёта местной специфики.

Обещанное Рихтером и Линднером финансирование проекта частными лицами так и не было привлечено. В итоге, когда вскрылась правда, министр финансов земли Рейнланд-Пфальц вынужден был подать в отставку. Но строительство объектов всё равно продолжалось. Как следствие, задолженности автодрома достигли суммы 400 миллионов евро.

А недавно открылось, отчего сложилась столь непростая ситуация. Оказалось, что промоутеры всегда сильно завышали количество зрителей, посетивших мероприятия на Нюрбургринге. И не для округления цифр: в разы. Например, в 2001 году только 370 тысяч человек реально побывали на кольце, а организаторы утверждали, что таковых насчитывалось около миллиона. А ведь эти показатели брались за основу бизнес-планов и, в частности, использовались при проектировании парка развлечений.

Сейчас энтузиасты развернули кампанию по спасению Северной петли. И хотя им угрожают судебным преследованием, поклонники Нюрбургринга пытаются проинформировать как можно больше людей о сложившейся ситуации. Среди волонтёров и знаменитая Сабина Шмиц, снявшаяся в специальном агитационном ролике. Вы можете узнать больше подробностей о «спасательной» кампании и пообщаться с её организаторами на специальной странице в Facebook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Надеюсь летом "северно-петлёвое" такси ездить будет.. Только-только загорелся этой идеей и тут на тебе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Зато на чем катают: "During our jubilee-season 2011 we enlarged our traditional taxi service. So enjoy with us pure driving fun. Powered by classical sportscars such as Porsche 911 GT3 (415 HP) Clubsport 997 or MINI John Cooper Works (211 HP). Driven by proofed and licensed pilots...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не закроют) можно не флешмобить) Петля - важный маркетинговый инструмент для Производителей, посему - пока им это будет выгодно - она будет существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...