Датчик жидкости омывателя стекл. R50-53


Recommended Posts

Кстати, я ценю миньку еще больше, так как знаю, что такое ездить без подогрева лобового стекла, подогрева попы, лампочки, которая показывает, что заканчивается жидкость в бочке омывателя стекол и т.д.

ГДЕ ЭТА ЛАМПОЧКА??? У МЕНЯ ЕЕ НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ ЭТА ЛАМПОЧКА??? У МЕНЯ ЕЕ НЕТ!!!

Бывает такая, у меня тоже нет, к сожалению (((

при таком маленьком бачке - нужная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ ЭТА ЛАМПОЧКА??? У МЕНЯ ЕЕ НЕТ!!!

Хм. Как бы объяснить. Она у меня на конце рычажка, который отвечает за дворники. А почему у Вас нет ее? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Как бы объяснить. Она у меня на конце рычажка, который отвечает за дворники. А почему у Вас нет ее? :(

НЕТУ :(

У меня такая лампа даже на старушке была :(

Макс, почему у нас с FFRR ее нет?

А можно ее поставить, а то мне не очень нравится тормозить посреди дороги, чтобы залить жидкость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТУ :(

У меня такая лампа даже на старушке была :(

Макс, почему у нас с FFRR ее нет?

А можно ее поставить, а то мне не очень нравится тормозить посреди дороги, чтобы залить жидкость :)

Про поставить - не знаю, но думаю, что за деньги в сервисе можно поставить все. :) Кстати. была полностью уверена, что это входит в базу. Слушайте, может у меня тоже чего-нибудь нет? Даже интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поставить - не знаю, но думаю, что за деньги в сервисе можно поставить все.  :)  Кстати. была полностью уверена, что это входит в базу. Слушайте, может у меня тоже чего-нибудь нет? Даже интересно стало.

Главная лампочка у тебя есть!!!! :D

Ну и подогрев лобовухи и попы -- мне кажется одни из самых важных функций в машине :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТУ :(

У меня такая лампа даже на старушке была :(

Макс, почему у нас с FFRR ее нет?

А можно ее поставить, а то мне не очень нравится тормозить посреди дороги, чтобы залить жидкость :)

Ее у вас нет, потому что она начала устанавливаться только на машины начиная с 2005 года выпуска :rolleyes: Эта стильная лампочка встраивается в правый подрулевой рычажок - туда, где у вас сейчас стоит красный индикатор работающей сигнализации B) В свою очередь, начиная с 2005 года, лампочка сигнализации переехала на левый рычажок :09:

И кстати, в условиях сервиса установить индикатор падения омывающей жидкости не получится ;) , по крайней мере, по разумной цене B)

P.S. Но есть одно решение: приобрести новую машину за небольшие деньги, пока есть такая возможность :rolleyes: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее у вас нет, потому что она начала устанавливаться только на машины начиная с 2005 года выпуска :rolleyes:  Эта стильная лампочка встраивается в правый подрулевой рычажок - туда, где у вас сейчас стоит красный индикатор работающей сигнализации B)  В свою очередь, начиная с 2005 года, лампочка сигнализации переехала на левый рычажок :09: 

И кстати, в условиях сервиса установить индикатор падения омывающей жидкости не получится ;) , по крайней мере, по разумной цене B)

P.S. Но есть одно решение: приобрести новую машину за небольшие деньги, пока есть такая возможность :rolleyes: B)

Минуточку! Но у меня же рестайлинговая машина декабря 2004!!!

Вот так значит без лампочки придется :(

Решение прекрасное, но как мы с тобой уже обсуждали, не очень своевременное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку! Но у меня же рестайлинговая машина декабря 2004!!!

Но ведь не 2005 года выпуска :rolleyes: :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2003 действительно - но зато помойму есть все что только в этом году предлагалось) Датчик омывателя прикольная тема - стоял у меня в месте с бортовым компом на машине под названием "Ауди 80" 1992 года выпуска аж.!!!

... а вот на мини такие датчики пошли только с 2005 бугагага ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....разумеется за безумное бабло ставить себе этот датчик, который штатно не идет может только психически больной человек... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое дело, что датчика нет... :)

Раздражает ужасно, особенно когда на ходу омывайка заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 years later...
  • 2 years later...

Знаю, что тема старая очень, но я вроде по теме.

Сегодня узнала про то, что датчик в моей "мышке" распознает только оригинальную жидкость омывателя, в связи с чем постоянно горит сообщение, что у меня низкий уровень жидкость, а на самом деле бак с жидкостью омывателя полный.

Но жидкость эту не купить, так как перестали возить в Россию. Также жидкость не льется на заднее стекло, и опять же, сказали, что из-за этого.

Отсюда у меня вопрос, у кого такая же проблема? И делали ли вы с этим что-либо.

Не то, чтобы меня это сильно так напрягает, сообщение о жидкость появилось 2 месяца назад, однако хочется разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема старая очень, но я вроде по теме.

да что там жидкость какая-то.. вот внедрят систему распознавания оригинальных водителей :)- вот тогда "сказали" будет иметь совсем огромное значение..

P.S.

Да, и вообще желательно постоянно держать в памяти официальный список допущенных жидкостей для заполнения этого магического бачка во избежание как говорится..

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что тема старая очень, но я вроде по теме.

Сегодня узнала про то, что датчик в моей "мышке" распознает только оригинальную жидкость омывателя, в связи с чем постоянно горит сообщение, что у меня низкий уровень жидкость, а на самом деле бак с жидкостью омывателя полный.

Но жидкость эту не купить, так как перестали возить в Россию. Также жидкость не льется на заднее стекло, и опять же, сказали, что из-за этого.

Отсюда у меня вопрос, у кого такая же проблема? И делали ли вы с этим что-либо.

Не то, чтобы меня это сильно так напрягает, сообщение о жидкость появилось 2 месяца назад, однако хочется разобраться.

Вас интересует по r50/53, а то у вас в профиле F56? Если жидкость не льется на заднее стекло, то надо проверить- прочистить форсунку на заднем дворнике, аккуратно вытащить и прочистить. По поводу горящей лампочки, проверьте контакты почистите бачок с датчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что тема старая очень, но я вроде по теме.

Сегодня узнала про то, что датчик в моей "мышке" распознает только оригинальную жидкость омывателя, в связи с чем постоянно горит сообщение, что у меня низкий уровень жидкость, а на самом деле бак с жидкостью омывателя полный.

Но жидкость эту не купить, так как перестали возить в Россию. Также жидкость не льется на заднее стекло, и опять же, сказали, что из-за этого.

Отсюда у меня вопрос, у кого такая же проблема? И делали ли вы с этим что-либо.

Не то, чтобы меня это сильно так напрягает, сообщение о жидкость появилось 2 месяца назад, однако хочется разобраться.

Забавно конечно ...

Возможно у Вас просто замерзла жидкость или форсунки (ночью все таки еще минусовая температура !) ..., поставьте авто в теплом гараже или парковке(цокольные этажи ТЦ) .,как вариант - во время движения периодически включать насос и прокачивать понемногу . Использовать жидкость ЗИМНЮЮ до - 20 и -30 + купить концентрат жидкости и залить в бачек единократно для разбавления и смешания с имеющейся жидкстью

Пролить всю жидкость из бачков и залить хорошую , например лукви моли -27 возьмите ,что бы впреть не сталкиваться с такими проблемами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас интересует по r50/53, а то у вас в профиле F56? Если жидкость не льется на заднее стекло, то надо проверить- прочистить форсунку на заднем дворнике, аккуратно вытащить и прочистить................

Забавно конечно ...

Возможно у Вас просто замерзла жидкость или форсунки .................

эээ! люди ! это ж стеб неимоверный- внимание : НУЖНА ОРИГИНАЛЬНАЯ НЕЗАМЕРЗАЙКА!!! это так дело пойдет- выяснится что у F56 дворники скрипят из-за неоригинального дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ! люди ! это ж стеб неимоверный- внимание : НУЖНА ОРИГИНАЛЬНАЯ НЕЗАМЕРЗАЙКА!!! это так дело пойдет- выяснится что у F56 дворники скрипят из-за неоригинального дождя

В профиле женщина(p.s. не в обиду знающих минерок), вполне допускаю, что ей сказали, что нужна оригинальная незамерзайка. Еще к примеру можно перепутать омывайку с охлаждайкой)) Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...

Хочется верить, что я не так глупа, как могу выглядеть после предыдущего сообщения.

Мини у меня с лета, и я мало на нем ездила. Что там залили в салоне, то и было у меня.

На новогодние праздники, загорелось сообщение о низком уровне омывающей жидкости. Жидкость залила, но сообщение не пропадало, и каждый раз появляется при запуске двигателя. Я искала в книжке как сбросить сообщение, пробовала на форуме найти как сбросить сообщение. Ничего действенного не нашла и забросила этот вопрос.

Пару недель назад заметила, что и назад жидкость не льется. Все собиралась позвонить в салон записаться к мастеру, чтобы сообщение сбросили и посмотрели что с задним обывателем, я предположила, что у меня что-то с моторчиком случилось или жидкость замерзла.

Вчера уже решилась, позвонила в салон. Но услышала что-то про оригинальную жидкость для стекол, в виде концентрата и что такую жидкость теперь в Россию не привозят. Так же сообщили, что можно поменять датчик, но пока это ни кому эту проблему не решило и можно попробовать влить к омывайке водки и возможно все заработает.

Я понимаю, что мое сообщение выглядело стрёмно. Муж тоже поржал, сказал что меня развели.

Ну вот что мне делать? Позвонить в салон и переспросить все ли я верно поняла про оригинальный концентрат?

Отредактировал sour_cream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня не R 50-53 , я только сейчас поняла, что это, наверное, номер кузова. У меня, очевидно, номер другой, наверное F56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водка замерзает), заедьте на тёплую парковку или Мойку отогрейте машину залейте концентрат омывающую жидкость и сбрызгайте все, меняя очередность, спереди и сзади. Если не поможет, то к дилеру, пусть по гарантии смотрят.p.s. Летняя жидкость замерзает и перед зимой её сливают, чтобы избежать разрыва бачка, трубок.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Летняя жидкость замерзает и перед зимой её сливают, чтобы избежать разрыва бачка, трубок.

ИМХО надо учитывать, что все-таки проблема замерзания не в разрыве там чего-то, что скорее нереально- системы омыва официально проектируются с учетом возможности замерзания содержимого, а в очевидной нефунциональности агрегата по его назначению, беспокоиться за сохранность машины при хранении нечего, вот ездить без омывателя это даа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...