MINI в качестве первой машины?


Recommended Posts

Скоро будут права, которые получаю в общем то только ради MINI) любовь с первого взгляда! Никакую другую машину не хочуууу.. Но насколько это разумно брать MINI в качестве первой машинки?, посоветуйте плиз.. не сплю ночами) думаю о Cooper 2002-2003 года пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... приветсвую вас, новичок!))) у нас с вами просто одна таки беда!)))

мне вот все советуют новую. мол, машина 2002-го года в январе станет ужо пятилеткой))) но ведь пять лет это не 20. говорят, что глюки бывают у машин 2002-го.. а какие именно - не говорят ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую конечно лучше чем не новую, но если брать second hand, то лучше действительно не 2002, а хотябы 2003-4 года. Некоторые детские болезни были вылечины и машинка на порядок крепче в этом смысле. Могу посоветовать немного подождать, пока у нас не появяться живые машины в новом кузове. По идее б/у должно подешеветь немного.

По поводу миньки в качестве первой машины - не могу сказать ничего торицательного, самое главное - полное КАСКО, и все невзгоды пройдут вас мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какого рода эти "детские болезни"? Сильно ли они затруднят жизнь новичку, или я их понять - почувствовать смогу только через пару лет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мини есть не мало и взрослых болезней. А самое главное, что машина 5 лет от роду и новая лечится и чинится за одинаковые деньги. Но , новая чинится по гарантии и free, а б/у часто и неожиданно дорого. Бери новую и получи кайф а не геморой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... тока придешь к какому-нибудь определленому решению, как получишь новые доводы не поступать так, как ты запланировал...

блин, купить бы уже ее и успокоиться. как бы любовь к мини не переросла в нечто большее.. головную боль, например))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется, новая – лучше. Никто не спорит. Но вот объективно? Разница - 20 тыщ и 30 тыщ – все-таки существенная, кроме того, очень жалко царапать новую машинку.. может лучше взять пока 5ти летку, годит отучиться, а потом можно и новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... не знаю... в принципе я тоже так думаю... но то, что два года она на гарантии (новая) это заманчиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе наглядный пример из личной жизни:

21000 у.е.купер 2002 года

докупалось под себя:

диски + колеса (очень часто они в очень удовлетворительном состоянии, особенно если им больше 2х лет) - 1400 евро

по мелочи чинилось - на 2000 евро.

парктроники, тонировка - 500 евро.

по мелочи тюнилось и менялся серебристый обвес - 1000 евро

Что выходит? На тот момент мне надо было покупать новый авто. За 20000 наши машины, то есть те, что находятся в Москве и в очень хорошем состоянии ты не найдешь. Будет много пригнанных, заведомо битых и собранных из десяти. Ты больше вложишь за год. К тому же, самое гланвное в машине - гарантия!!! Для МИНИ это очень важный факт!!! А то, что касается ломучести, то все машины ломаются, но запчасти стоят по разному. углубись в форум и почитай разные темы в разделе Машинки

Отредактировал Crazy Squirrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Олечке 20 годочков. У нее новая МИНИ мая этого года. Опыт вождения у нее равен использованию автомобиля МИНИ. Научись ездить и ездий на машине, которая будет с тобой всегда.

Просто через год б/у ты не продаш за дорого, макисмум 15000, т.к. желающих купить б/у мини очень мало, а если и есть, то после диагностики цена такой машины падает в разы. Теперь о мнении - куплю б/у и научусь. НЕТ, не научишься, т.к. в сознании у тебя будет всегда присутствовать мысль - эта машина на год, и беречь ее ты не будешь. А если она сломается твоя б/у, что ты будешь делать? А сломаться у б/у есть что: электроусилитель руля, коробка, тормозная система, система охлаждения, кондиционер, подвеска т.к. в описании машыны твердо прописано, срок службы - 3 года!!! Вот тебе и ответ.

Кстати когда я свою продавал, ее с трудом с ее глюками продал за 19000. Сейчас ее новый хозяин продает за этиже 19000, но вложид уже около 3000-5000 на ремент и оснащение (замена молдингов, хром-пакета, глушитель). Купивший ее гарантированно попадет на АКПП и гидрик. Ее по этой причине продают через газету и журналы. В инете ни слова.

возьми 10000 у банка и получи кайф от авто, которое будет с тобой с первый твоих шагов по дорогам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б\У это всегда лотерея.Раскажу один секрет-зачем продавать хорошую машину если она хорошая..Хотя ооооооочень редко бывают исключения.На новую идет гарантия,дешевая страховка,кредит или рассрочка+в салоне подарков должны наволить.старое взела-вложила-поездила-продала или новое-поездила-продала, поденьгам второе мне кажется интересней :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mini77777, да, кстати, забыла сказать, что и б/у можно в рассрочку взять. а на сэкономленные деньги сами себе подарков купим))) да и так уже обвешались атрибутикой миньковской)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прислушайтесь к своему сердцу, и к сожалению, к своим возможностям!

По мне так лучше на 5 летней МИНИ, чем на новом РЕНО и пр. Все что здесь сказано - верно, и новая лучше подержанной. Но ведь бывают вынуждающие нас обстоятельства. Я езжу на Купере 2002 года. Главное, чтоб машину пригнал или помог купить человек, которому очень доверяешь и не сомневаешься в его компетентности. А по поводу того, кто ж продает хорошие машины, так я сама за три года сменила три машины, продавала потому, что была возможность улучшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прислушайтесь к своему сердцу, и к сожалению, к своим возможностям!

По мне так лучше на 5 летней МИНИ, чем на новом РЕНО и пр. Все что здесь сказано - верно, и новая лучше подержанной. Но ведь бывают вынуждающие нас обстоятельства. Я езжу на Купере 2002 года. Главное, чтоб машину пригнал или помог купить человек, которому очень доверяешь и не сомневаешься в его компетентности. А по поводу того, кто ж продает хорошие машины, так я сама за три года сменила три машины, продавала потому, что была возможность улучшаться.

Чмак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о мнении - куплю б/у и научусь. НЕТ, не научишься, т.к. в сознании у тебя будет всегда присутствовать мысль - эта машина на год, и беречь ее ты не будешь. 

Очень правильно, а главное в тему поста.

народ, хорош флудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))) какая прелесть!

все. новую))) (в который раз уже меняем свое мнение??))) бедный Макс.

особенно его сегодня развеселило мое: мы завтра едем смотреть зеленую, но так хотим голубую... у вас ее еще нет?

Ничего, скоро будет :) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheBug)) по теме. мы с ree из одной семьи. так что это и ее напрямую касается)

ксати, а есть какие-нибудь правила по форуму, что бы их прочитать? а то тему выставишь.. а ее удаляют...

сейчас явно было не по теме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно!)

у меня мини тоже первая машинка и все с ней замечательно!

да,уже успела поцарапать,но это не страшно!все решаемо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и правильно!)

у меня мини тоже первая машинка и все с ней замечательно!

да,уже успела поцарапать,но это не страшно!все решаемо!)

первая купер с?!) респект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня машинка 2002 года, еще и американка! Заявляю объективно: можно брать!

Естественно новая машинка - лучше старой, даже и спорить не буду! Но если бюджет не позволят - берите б.у. и даже 2002 года! У меня она уже больше года, конечно были какие-то неисправности (датчик вентилятора и помпа гидроусилителя) - а так (тьфу-тьфу) езжу и радуюсь! :79:

Когда соберетесь покупать, не пожалейте немножко денег, заганите на сервис и проведите диагностику. Как правильно подмечено, и новые машинки болеют, и порой сильнее старых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagira, )) спасибо. мы наконец-то определились (слава небесам). будем надеяться, что болеть наша малявочка не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня машинка 2002 года, еще и американка! Заявляю объективно: можно брать!

Естественно новая машинка - лучше старой, даже и спорить не буду! Но если бюджет не позволят - берите б.у. и даже 2002 года! У меня она уже больше года, конечно были какие-то неисправности (датчик вентилятора и помпа гидроусилителя) - а так (тьфу-тьфу) езжу и радуюсь!  :79: 

Когда соберетесь покупать, не пожалейте немножко денег, заганите на сервис и проведите диагностику.  Как правильно подмечено, и новые машинки болеют, и порой сильнее старых!

кто бы говорил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...