Navi + bluetooth + TV + камера зад. вида R 50-53


Recommended Posts

https://store.griffintechnology.com/cinemaseat-2 - только уж тогда взять такое. Намного лучше выглядит и практичней (закрывает почти весь айпад).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

После долгих советов и выяснений, вышел на провода (оригинальные). Ничего паять не нужно, есть готовые жгуты:

61 12 0 153 368 - для Tv-tunera

и

61 12 0 390 114 - для МК 4 (NAVI).

Заказал, жду...

P.S. с установкой решил не мутить, и поставить в оригинальные места: Tv-tuner под водительское сидение, MK 4 (блок NAVI) под пассажирское.

Получил провода!

Все ОК, но нужно перепиновать контакты разъемов. Шнур Мониор -> Мк4, сегодня сделал - проблем нет, нужно добавить только один провод до блока переключателей в центральной консоли.

Провода "вне разъемов" - Нужно подключать к K-BUS, шине DSC и магнитоле.

Осталось, сделать провод от Мк4 до тв-тюнера с выходами на камеру и DVD.

и займусь установкой в авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, подключил монитор и Мк 4. Все работает !!!

На неделе, буду ставить короба под сидения. В ящике для Navi, обнаружил место для крепления модуля ULF (bluetooth).

Тюнер - подключается к Мк 4 (блок Navi), через переходник на проводе дооснащения (номер есть выше), для его работы необходимы только 2-е антенны.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короб с Navi поставил, думал это намного сложнее! Встает четко, на свои места, вместо пенопласта под ковром.

Список необходимых деталей для Navi (при тахометре на рулевой колонке):

65 90 6 914 396

65 90 6 952 084

65 90 6 918 479

65 90 6 916 059

07 13 6 801 211 - 4 шт.

07 11 9 913 015 - 9 шт.

51 32 1 960 663 - 4 шт.

63 25 9 128 043 - 4 шт.

65 90 6 918 480

61 12 0 390 114

51 45 7 157 357

51 45 7 059 156

+ монитор = 21 700 руб. (с ебэй США, включая посредника, доставку по США и доставку в Р.Ф.),

+ блок навигации Мк 3 = 3 000 - 5 000 руб. или Мк 4 (DVD) = 8 000 - 12 000 руб.

+ диск навигации = подарок,

+ антенна (не оригинал) = 500 руб.

+ сдвоенные приборы на руль (тахометр и спидометр) = купил новые 62 11 6 966 514.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть в общем по максимуму без приборов(не нашел их по этому номеру,они по чем?)

30-32 выходит?а работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть в общем по максимуму без приборов(не нашел их по этому номеру,они по чем?)

30-32 выходит?а работа?

Номер исправил! Приборы, можно взять б/у!!! Купил новые, только из-за колечек ANTHRAZIT.

Работа - безценна, т.к. делалась собственноручно!!! Когда узнавал в "конторах по установке", цена за работу была от 20 000 руб.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для страждущих:

монитор - на ебее

двд-привод - на ебее

комбинация приборов - на ебее

Монитор - без 65 90 6 917 267,

Двд привод - дешевле купить в Р.Ф. до 12 000 руб. за рабочий б/у.

Комбинация приборов - в разделе "Магазин" - 4 000 руб. б/у.

Цена этого дооснащения, напрямую зависит от б/у компонентов за которые просят по разному !!!

Вот полезная штука для тех у кого стоит монитор Navi и есть желание в громкой связи - http://www.ebay.de/sch/?_nkw=ulf%20bmw%20x5&_clu=2&_dmpt=Freisprechanlagen&_fcid=168&_localstpos=&_stpos=&gbr=1#item2a1994f204

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты делал, тебе виднее =)

нюанс в рабочем приводе, купленным здесь. Разборки больше 2х недель гарантии не дают, а штука не дешевая.

когда будут скриншоты с видео на штатном мониторе?

Хорошо жить в Москве: спецов в Питере я особо не нашел - МК4 не видит спутники, где копать - непонятно. Диагносты разводят руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты делал, тебе виднее =)

нюанс в рабочем приводе, купленным здесь. Разборки больше 2х недель гарантии не дают, а штука не дешевая.

когда будут скриншоты с видео на штатном мониторе?

Хорошо жить в Москве: спецов в Питере я особо не нашел - МК4 не видит спутники, где копать - непонятно. Диагносты разводят руками.

На ебэй - вообще никакой гарантии!

Про спецов в Спб., писал в сообщении #59, но никто не дал контактов!

Проверь разъем антенны на приводе! Лампочка моргает ???

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, даже если брать бу, то с работой выйдет по 50 гдет.А что за готовый комплект про который ты писал?

А еще это просто навигация или мультимедийник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, даже если брать бу, то с работой выйдет по 50 гдет.А что за готовый комплект про который ты писал?

А еще это просто навигация или мультимедийник?

Все верно, но если не горит, то можно сэкономить!

Ссылка на "готовый" комплект в сообщении #15.

Если к монитору подключить привод Мк4, то появится только навигация и борт компьютер! Для мультимедии, нужно ставить тв-тюнер, и к нему подключать читатели карт, двд, камеру заднего вида (через отдельный блок (1 500 руб.), можно подключить до 4-х камер), цифровой тюнер, задние мониторы и проч...

Цена хорошего 2 DIN аппарата = цене дооснащения! Оригинал, есть оригинал, с эстетической и технической точки зрения.

P.S. у меня по случаю, есть монитор + сдвоенные приборы (мили + км/ч., хром) скоро вывешу в продажу! Следите за "Магазином"

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я теперь хотя бы знаю, к кому если что обратиться за советом=)

ты молодца, хорошая работа=)

Я не давал присягу BMW-Groop, о неразглашении - поэтому welcome чем смогу, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полезная штука для тех у кого стоит монитор Navi и есть желание в громкой связи - http://www.ebay.de/s...#item2a1994f204

Привет, а что кроме этого модуля нужно? Проводка и прописать его? Верно? Нафигация стоит (МК4 я так понимаю это с ДВД?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а что кроме этого модуля нужно? Проводка и прописать его? Верно? Нафигация стоит (МК4 я так понимаю это с ДВД?)

Привет!

Кроме модуля ULF, понадобится:

Антенна bluetooth 84 50 6 928 461

Гайка 3 шт. 63 25 9 128 043

Микрофон устройства громкой связи 84 31 6 938 762

и проводка до Мк4 и магнитолы (номер пока не нашел!)

Пока ничего не прописывал! Привод Navi, у меня от BMW - когда подключил 1-ый раз, появилась картинка BMW, думал надо прописать! НО!!! При повторном включении зажигания, картинка сменилась на MINI.

Мк 4 - это DVD привод системы навигации.

P.S. В Польше дешевле http://motoallegro.pl/listing.php/search?sg=0&category=3&string=bmw+ulf, чем на ебэй.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись про ваши приключения тоже решил поставить камеру. Отдельное спасибо Сергею, который в начале упомянул про готовые решения для БМБ.

Немного поработав с дремелем все отлично поместилось в штатное место подсветки номера (камера чутка шире, видимо в Х5 больше места чем в Мини :-). Подсветка номера тоже фунциклирует. Кстати, кто полезет - сдвоенные провода - это масса, для светодиода это важно.

post-81-0-46182200-1329679424_thumb.jpg

post-81-0-61621200-1329679437_thumb.jpg

Учитывая, что монитора у меня нет и не особо хочется, то пришлось искать обходной путь. Он был найден. Монитор установлен в зеркало заднего вида. При выключенном мониторе зеркало остается зеркалом, увидеть за ним монитор невозможно никаким способом.

post-81-0-24505300-1329679601_thumb.jpg

К сожалению у БМБ очень качественные зеркала и амальгама очень толстая, от этого сильно страдает яркость монитора. В солнечный день ничего не видно вообще. В темное время яркости монитора вполне достаточно и панель нормально просвечивает амальгаму (сфотать на телефон это очень сложно, но видимость приемлемая).

Докладывается в порядке информации ... :-)))

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Отличная работа!!!

Голову уже себе сломал, какую камеру ставить ??? С форматом решено - NTSC, но какую...

Варианты:

post-5319-0-94307500-1329683567_thumb.jp - в подсветку номера, но тогда линии получаются смещенными.,

post-5319-0-85108800-1329683592_thumb.jp - вместо кнопки открывания багажника.,

post-5319-0-31106100-1329683621_thumb.jp - между подсветкой и кнопкой (вместо родного самореза).,

post-5319-0-70748200-1329683907_thumb.jp - в боковые зеркала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты нашел камеру на место открывалки багажника???? интересный вариант! ... мне показалось, что эти линии не имеют ничего общего с тем, что происходит сзади и обзор камеры, на самом деле, узковат для полноценной парковки, хотя и заявлено 135 градусов. Может я конечно придираюсь :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pleervox

Но на ебэй, эти же камеры стоят других денег, даже с доставкой!

Вот картинка с камерой NTSC

post-5319-0-22887100-1329686955_thumb.jp

Вполне приемлемое качество картинки.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз накрывается датчик парктроника, если ли смысл вместо его покупки, поставить камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз накрывается датчик парктроника, если ли смысл вместо его покупки, поставить камеру?

Вместо - не стоит!

В дополнение!!!

Куда выводить изображение ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил модуль ULF, б/у с отрезанным проводом (фишкой на 54 пин.) от Х5 Е53 (рестайлинг).

Смотрел распиновку - все ок! Подключается к монитору, K-BUS, магнитоле, + постоянный, + вкл. зажигания, микрофону и антенне bluetooth.

Крэдл-зарядку в подлокотник, ставить не буду! Все будет работать без него!!!

Заказал микрофон с антенной, и начну внедрение.

P.S. для подключения камеры и DVD, понадобится такой post-5319-0-71775100-1329860725_thumb.jp адаптер, продается на ebay.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Отличная работа!!!

Голову уже себе сломал, какую камеру ставить ??? С форматом решено - NTSC, но какую...

я себе вместо одного из саморезов воткнул такую138_0.jpg углубление идеально подходит, но наклон великоват. однако именно для парковки идеально.

А где ты нашел камеру на место открывалки багажника???? интересный вариант! ... мне показалось, что эти линии не имеют ничего общего с тем, что происходит сзади и обзор камеры, на самом деле, узковат для полноценной парковки, хотя и заявлено 135 градусов. Может я конечно придираюсь :-)))

Я со своим дурацким наклоном камеры просто пересмотрел отношение к линиям. Можно ехать вплоть до красной линии. если до нее доехал то всЁ осталось 7-10 см.

У меня как раз накрывается датчик парктроника, если ли смысл вместо его покупки, поставить камеру?

я изначально рассматривал датчики паркинга, но в связи с геморностью установки остановился на камере. а теперь собственно и не понимаю как бы я парковался по всяким там пи-пи-пи. тем более что паркуясь у бордюров или одиночных столбиков не очень то парктроники спасают.

Учитывая, что монитора у меня нет и не особо хочется, то пришлось искать обходной путь. Он был найден. Монитор установлен в зеркало заднего вида. При выключенном мониторе зеркало остается зеркалом, увидеть за ним монитор невозможно никаким способом.

подскажите как он подключен? включается и камера и он при включении заднего хода? т.е. от фонаря заднего хода?

Я себе монитор повесил на крепление солнцезащитного козырька. А в зеркало даж не додумался.

Отредактировал one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...