Navi + bluetooth + TV + камера зад. вида R 50-53


Recommended Posts

Всем привет!

Проект 2DIN в MINI(R 50-53) не возможен, и поэтому начал наводить справки про дооснащение своего :logo: , нужными опциями без хирургического вмешательства. В виде навигации, телевизора, двд-чейнджера и камеры заднего вида в одном флаконе.

Я знаю точно, невозможное, возможно!!!

При наличии оригинальной навигации на :logo: , возможно дополнение опцией TV.

Вариант 1, дорогой(зависит от Ваших возможностей найти б/у) - TV-tuner BMW + провод от тюнера до монитора + 2-е TV-антены (пролоджи).

Вариант 2, попроще - К родному монитору, подключается некий переходник. Который совмещает неоригинальные устройства (TV-tuner, камера зад. вида, DVD-чейнджер) с оригинальным монитром. При этом, навигация может быть тоже не родная.

Где продают такие переходники в Москве, качество картинки TV, с какими проблемами можно столкнуться при внедрении ???

Кто за оригинал ???, В случае с оригиналом, функция TV будет полностью подключена с возможностью диагностики отдельных её узлов через OBD.

Кто за переходник ???, мнения профи разделились, кто-то ЗА (говорят качетво TV лучше), кто против (говорят выкинутые деньги и приход к оригиналу).

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил не раз видеомодули подобные, причем на многие марки, рекламаций не было, так как все работает либо по штатной шине в разрыв, либо че RGB сигнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил не раз видеомодули подобные, причем на многие марки, рекламаций не было, так как все работает либо по штатной шине в разрыв, либо че RGB сигнал!

Привет, Роман!!!

Он post-5319-0-11589300-1291237576_thumb.jp ???, 250$ - дорого ???

Если есть возможность,накидай вариантов с названиями моделей и производителей.

Очень надо понимать приблизительный бюджет!!!

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не он, но они все примерно одинаково выглядят, да и ценовая категория преблизительная у всех, только от именитых брендов стоят космос, такие как Алпайн, Пионер. Ок Сергей посмотрю в свободное время и отпишу по возможности. Они даже есть с функцией ТВ, со встроенной, и во снове своей все универсальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не он, но они все примерно одинаково выглядят, да и ценовая категория преблизительная у всех, только от именитых брендов стоят космос, такие как Алпайн, Пионер. Ок Сергей посмотрю в свободное время и отпишу по возможности. Они даже есть с функцией ТВ, со встроенной, и во снове своей все универсальные.

Спасибо!

Ты за какой вариант ???

Оригинал или НЕоригинал ???

Столько много MINI, и никто не подключал TV ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В не оригинале нет не чего страшного, главное грамотно поставить, просто я не представляю сколько стоит оригинальный тюнер, и опять же все равно этот адаптер потребуется если захочешь подключить +ом видеоисточник, я бы поставил бы видеоадаптер+тюнер отдельно, есть и два в одном, но в таких девайсах тюнер не ахти какой, из тюнеров цена-качество советую пролоджи+антенны таблетки пролоджи, ловит все и везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел.....

Заказал монитор и блок Мк3, из США.

Начинаю выбирать место для установки камеры заднего вида.

Американский опыт :post-5319-0-77709100-1291319164_thumb.jp

Еще как вариант, думаю переделать один фонарик подсветки номера. Вместо лампы накаливания - камера и диод. Оказывается, уже есть готовые решения post-5319-0-98173500-1291328481_thumb.jp, надо только подобрать по размеру.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел.....

Заказал монитор и блок Мк3, из США.

Начинаю выбирать место для установки камеры заднего вида.

Американский опыт :post-5319-0-77709100-1291319164_thumb.jp

Еще как вариант, думаю переделать один фонарик посветки номера. Вместо лампы накаливания - камера и диод.

там самая грязища

может, попробовать повыше, под спойлер, под повторитель стопа? надеюсь, камера беспроводная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел.....

Заказал монитор и блок Мк3, из США.

Начинаю выбирать место для установки камеры заднего вида.

Американский опыт :post-5319-0-77709100-1291319164_thumb.jp

Еще как вариант, думаю переделать один фонарик посветки номера. Вместо лампы накаливания - камера и диод.

купи оригинал 66210303079

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В не оригинале нет не чего страшного, главное грамотно поставить, просто я не представляю сколько стоит оригинальный тюнер, и опять же все равно этот адаптер потребуется если захочешь подключить +ом видеоисточник, я бы поставил бы видеоадаптер+тюнер отдельно, есть и два в одном, но в таких девайсах тюнер не ахти какой, из тюнеров цена-качество советую пролоджи+антенны таблетки пролоджи, ловит все и везде!

В том то, и дело, что их можно купить от 9 до 12 т.р. + провод 3 т.р. + 2-е антены по 500 руб.

купи оригинал 66210303079

За такие деньги, не интересует!

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеру можно поставит за стекло, тем более у тебя авто тонированное, делал это тоже не раз, в салоне только заглушку-накладку изобрести прийдется, но это тоже не проблема, закрыть саму камеру, используется камера-глазок дверной, черно белая, так как лучше кажет в темное время суток, испробовано не однократно, цена в размере полутора тысяч, максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеру можно поставит за стекло, тем более у тебя авто тонированное, делал это тоже не раз, в салоне только заглушку-накладку изобрести прийдется, но это тоже не проблема, закрыть саму камеру, используется камера-глазок дверной, черно белая, так как лучше кажет в темное время суток, испробовано не однократно, цена в размере полутора тысяч, максимум

Спасибо за вариант!

Но у меня стоят шторки, и поэтому на стекло не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что на штатном мониторе ТВ картинка будет мрачного качества сосвсем, ибо разрешение у него неприоично маленькое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что на штатном мониторе ТВ картинка будет мрачного качества сосвсем, ибо разрешение у него неприоично маленькое...

Тоже так думал, поэтому не хотел ВСЕ ЭТО делать.

Качество изображение TV и DVD, будет такое же как в BMW (E53) Х5 16:9. Меня это полностью устраивает!

Тут http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/17639-%d1%88%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b2/page__p__232491#entry232491, есть картинки (с Вашими каналами :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в спойлер

Спойлер высоко!!!

Бампер низко!!!

Накладка, мне кажется, в самый раз!!! Как раз будет видно бампер.

По Navi - буду ставить оригинальную, т.к. китайская стоит 11 т.р.

с TUNERом - пока не определился!

Еще вопрос - На родной монитор, ляжет функция bluetooth от Х5 ???, в смысле - будет ли она отображаться на дисплее (в виде клавиатуры, зап. книжки и проч.) ???

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блюпупом я думаю прийдется обломаться.

А в чём, Ты видишь проблемму ???

Если подключать, через оригинальный блок bluetooth. Он вешается на экран и магнитолу, помоему так ???

Функция TV, так же не предусмотрена, но ВСЁ подключается и работает (по оригинальному).

Для чего, надо подключать блок Мк3 к датчику скорости ???

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны несколько эл. схем от MINI и BMW !!!

Кто может помочь ???

л/с.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём, Ты видишь проблемму ???

Если подключать, через оригинальный блок bluetooth. Он вешается на экран и магнитолу, помоему так ???

Функция TV, так же не предусмотрена, но ВСЁ подключается и работает (по оригинальному).

Для чего, надо подключать блок Мк3 к датчику скорости ???

родная нави для более точного позиционирования собирает данные в том числе и с датчика скорости. если надо, могу посмотреть, что еще задействовано.

Нужны несколько эл. схем от MINI и BMW !!!

Кто может помочь ???

л/с.

в смысле "схем"? WDS - не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родная нави для более точного позиционирования собирает данные в том числе и с датчика скорости. если надо, могу посмотреть, что еще задействовано.

в смысле "схем"? WDS - не вариант?

Спасибо Юра!!! Я догадывался, что Ты в курсе.

Надо след.

а)Эл. схема подключения монитора и навигации MINI,

б)Эл. схема заднего парктроника MINI (из другой темы, но тоже нужна),

в)Эл. схема дооснащения X3 или Z4 (BMW) - штатной навигацией Мк-3,

г)Эл. схема дооснащения Х5 (Е53 BMW) - функцией TV.

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс пошел.....

Заказал монитор и блок Мк3, из США.

Начинаю выбирать место для установки камеры заднего вида.

Американский опыт :post-5319-0-77709100-1291319164_thumb.jp

Еще как вариант, думаю переделать один фонарик подсветки номера. Вместо лампы накаливания - камера и диод. Оказывается, уже есть готовые решения post-5319-0-98173500-1291328481_thumb.jp, надо только подобрать по размеру.

А вот это самый идеальный вариант я думаю тогда для тебя, то же ставил, все встает на свои места, и смотрится как завод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но не оставляет вопрос: а ради чего столько суеты?:grabli: Обычного парктроника ведь за глаза хватает.:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но не оставляет вопрос: а ради чего столько суеты?:grabli:  Обычного парктроника ведь за глаза хватает.:g:

Нууу,.хочется человеку фаршу, ну че поделаешь то))) Молодец Сергей, без дела не сидит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...