Антифриз (охлаждающая жидкость) - утечка. R50-53


Melamory

Recommended Posts

Была подобная проблема, когда взял у бывшего владельца. Ож куда то испарилась, а еще был интересный симптом, когда холодную заводил то троила первые минут 3-4. А после все норм. И вот я стал копать. Кстати машина р53 ска. При раскопок ах грешил на свечи и не напрасно. Как то запустил холодный двигатель, через 5 минут заглушил. Вывернул свечи и они мне все подсказали, точнее один хороший знакомый. На первой свече был налет хлопьями и немного сырая была. Он мне сказал что ож попадает в камеру сгорания, грешили на прокладку но зря. Снял голову. Посмотрел и выявили деформацию на первом цилиндре. Думал шлифануть, стал разбирать голову и готовить к шлифовке и тут всплыло еще пару моментов на свечных каналах были трещинки и на первом цилиндре как раз вплоть до канала ож, вот откуда она и убегала.

Весь ремонт стоил мне 18 рф рублей и много моего терпения и самое главное терпения человека который все подсказывал. Денис ты лучший СПС. Голову взял бу продиагностили, подготовили все собрал и поставил. Завел и поехал. Ни куда ож не уходит и двигатель не троит. Все норм. Так что если поможет был рад поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

у меня летом расширительный бачёк лопнул - веселуха была просто :biggrin:

:ninja::ninja::ninja:

Почему лопнул? По шву? Это какая то распространенная проблема? Интересно что у Мини R53 следит за давлением в системе охлаждения. Или эта же пластиковая пробка на расширительность и является сбросной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лопнул? По шву? Это какая то распространенная проблема? Интересно что у Мини R53 следит за давлением в системе охлаждения. Или эта же пластиковая пробка на расширительность и является сбросной.

Да, по шву лопается. Эпидемиологический порог не превышает но явление частое. Да, в пробке клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...