Антифриз (охлаждающая жидкость) - утечка. R50-53


Melamory

Recommended Posts

Вот уже среда, а так икто и не звонил. B)

Если хочешь продать хорошо - продавай сама. Что касается предыдущего владельца, то я бы (на твоем месте) удержалась от злостных комментов в его адрес, т.к. по собственному опыту знаю, что можно миник холить и лелеять, а он будет всё равно ломаться каждый месяц. По-поводу антифриза - может быть беда в крышке бочка (у меня систему охлаждения делали 4 раза: меняли помпу, термостат, последие 2 раза проблема была в крышке бачка). Я бы на твоем месте купила новый, т.к. ежели чего - все ремонтируют по гарантии..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу антифриза-прогрей дрыгатель,вытащи щуп,показывающий уровень масла и посмотри,нет ли на кончике светлой эмульсии-если есть-проблема явно не в расширительном бачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Термостат заменили,куча счастья !!!

Ну и самое главное сегодня после вчерашнейезды открыли капот,антифриз на нуле.

Куда ушел не понятно,никаких пятен под машиной?????

Готова позвонить вам на любой телефон

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не переживай по поводу антифриза. В масло и в цилиндры он точно не уходит.

Он потихонечку вытекает из маленькой дырочки, которую оставили для него хреновые мастера ,заменившие термостат.

Увидеть течь можно только вооружившись УФ-фонариком.

Антифриз быстро уходит при "отжиге" и медленно при тихой езде?

В салоне после быстрое езды и под капотом попахивает гнилыми тряпками( характерный запах испаряющегося антифриза)?

Если все да, то бери мастеров за интимные места и требуй устранения брака.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утекающий антифриз из моего мышонка был остановлен силами мастеров сервиса и методом замена помпы, которая свински протекала ...какой-то там попмы... :blink: (Питербест знает, он платил)...все обошлось 5400 помпа, 6000 работы , из которых 2,8 тыс-смена жидкости в кондиционере. Признаки заболевшей помпы-Постоянно, гнусно и долго работал вентилятор охлаждения... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Имеется утечка антифриза, она локализована (корпус термостата), деталька на руках, будет меняться в ближайшее время.

Вопрос: характерная ли это поломка для р53, было еще у кого? Мои БМВ гуру говорят, что бывает. А на VAG это вообще расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется утечка антифриза, она локализована (корпус термостата), деталька на руках, будет меняться в ближайшее время.

Вопрос: характерная ли это поломка для р53, было еще у кого? Мои БМВ гуру говорят, что бывает. А на VAG это вообще расходник.

На моей памяти за время существования форума ты первый с этим B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАГ- это тоже понятие растяжимое.....)))))))

от 1.0 на фв лупо и заканчивая гипермощными ламбами в12...

у меня во время эксплуатации вага 1.8турбо адски заряженного такой проблемы не было ни разу...

у отца на 4.2 кватре тоже не встречалось...

х.з. откуда такие выводы...

цена проблемы копеечная, насколько я понимаю по сравнению с действительно проблемами типа вентиляторов, реек и т.д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу я думал, что у моего Миня тоже утечка антифриза.....После замены на хороший антифриз, вопросов больше не стало. Никакой утечки, тьфу, тьфу, тьфу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется утечка антифриза, она локализована (корпус термостата), деталька на руках, будет меняться в ближайшее время.

Вопрос: характерная ли это поломка для р53, было еще у кого? Мои БМВ гуру говорят, что бывает. А на VAG это вообще расходник.

а у нас такое было! <_< меняли этот самый термостат даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Была аналогичная ситуация. Корпус термостата не менял, "доработал" - снять чуть пластика так, чтобы прокладка снова начала работать. На всякий случай также использовал герметик. Киевский сервис БМВ маниакально уверял меня, что ничего не течет после диагностики системы охлаждения - пришлось самому разбираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мастером голову сломал, когда мы искали откуда под минем лужа образуется.

Случайно капелька проступила из-под прокладки, когда я завел двигатель перед тем, как уезжать из сервиса :o

Возьму на вооружение доработку корпуса:

1) опять течет, т.к. думал, что повело пластик и менял только его

2) неохота заказывать и ждать прокладку вместе с самим термостатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется утечка антифриза, она локализована (корпус термостата), деталька на руках, будет меняться в ближайшее время.

Вопрос: характерная ли это поломка для р53, было еще у кого? Мои БМВ гуру говорят, что бывает. А на VAG это вообще расходник.

Расскажу свою историю:

В минике закончился антифриз и тормозная жидкость, после посещения Автодома (СПб) сервис резюмировал следующим образом "А Вы ваще знаете, что это бы нужно раз в два года менять???" ЗНАЮ, НО МИНИ БЫЛО ПОЛГОДА, а на период всей этой истории машимна вообще мало эксплуатировалась!!!! Ладно, прошло дней пять и антифриз снова закончился. Сервис Автодома опять сообщил, что все в порядке "Наверное, мало залили". По итогу через день после последнего посещения автосервиса мы очень сильно влетели в яму, в результате удар днища, пробитый радиатор. В Автодоме никто уже не стал слушать, что удар был вчера и констатировали, что все это время антифриз вытекал из-за пробитого радиатора, но пробитого один день назад, а не неделю, когда в Автодом обпратились впервые!!!

В общем, миник был отремантирован в Евросибе, спасибо им теперь все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти за время существования форума ты первый с этим B)

Петечка, а как же я со своим предыдущим миником? B) Я думаю, что наш с ним рекорд еще не скоро будет побит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Имеется утечка антифриза, она локализована (корпус термостата), деталька на руках, будет меняться в ближайшее время.

Вопрос: характерная ли это поломка для р53, было еще у кого? Мои БМВ гуру говорят, что бывает. А на VAG это вообще расходник.

Докладаю, как антифриз убегал от меня:

в морозные морозы пару недель назад чуйствую: плохо греет печка... +вентилятор часто включается

Гляжу под капот - антифриз на нуле :huh:

(странно, конечно, думаю, ну ладна за пол-года мог уйти, допускаю)

долила до МАКС...ездю... все работает, в смысле печка греет ... вентилятор молчит. довольна, как удав.

:lol:

20 км после доливки - и моя машинка закипает (в смысле t антифриза зашкаливает :rip:) (note: тосол на MAX!!!)

Жесть. лезу на форум и в TIS... читаю всякие мордасти...

В душе надеюсь, что это воздушная пробка.

Мой Мега-папа читает только Tis ... убирает эту самую пробку... доливает антифриз до MAX... я опять счастлив.. :lol: т.к. все работает

НО на этом эпопея с охлаждением не закончилась :=:

через пару дней уровень антифриза опять стал меньше (у меня уже привычка: каждое утро лазать под капот :huh: )... утекает куда-то, ГАД...

(Скажу сразу... после некоторых событий в сервисе единственный чел, который допущен к починке миньки.... это мой папа :rolleyes:)

ну он TIS в руки... МИНИ - в бокс...

(разобрал пол двигателя...(глубоко у нас там все зарыто)...пока добирался до термостата...)

короче говоря, етот самый термостат крепиться к двигателю 3-мя болтами, они просто открутились, и из этого места сочился антифриз...

оч порадовало, что все так банально... а с другой стороны: какого :censored: ... они вообще открутились???

из-за дорог такая безумная вибрация.. или еще на заводе у кого-то силенок не хватило?

воть.. может кому-нить будет это полезно (я про мой мега-трактат про антифриз :wub: )

Отредактировал Never
Убрана недействующая скидка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воть.. может кому-нить будет это полезно (я про мой мега-трактат про антифриз :wub: )

Однако, какие подкованные минидевушки у нас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

вот и я добавлю своих 5 шекелей...

за 2 недели дважды доливал дистилят в расширительный бачок...

вчера очередной раз "недоувидел" жидкость и прямиком на сервис.

не мудрствуя лукаво,парни светонули фотнариком в нужное место под капотом и показали мне это самое место.а место это называется ТЕРМОСТАТ.он,сцуко,весь зеленый от антифриза...сняли,так у него на прокладке проступила плесень....

вот так то...

пока меняли этого поганца,сняли воздушный фильтр,который был поставлен перед поездкой на МЮ(начало мая) из него высыпались куски грязи...

простоял 10т.км.из них 7тысяч по Европе...поменял.

ужос.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история, термостат явно больное место. Буду наверное на этих выходных делать.

Zacken скажи, а что именно меняли: термостат или прокладку. Или там в сборе это?

Отредактировал OwN2One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история, термостат явно больное место. Буду наверное на этих выходных делать.

Zacken скажи, а что именно меняли: термостат или прокладку. Или там в сборе это?

отдельно корпус,отдельно термостат с прокладкой.

воизбежение сюрпризов,я поменял все сразу..

деталь+ 1,5л.антифриза(у кперов и иванов меньше)+работа=примерно 6Круб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

обновлю темку моими наблюдениями, может кому будет полезно.

есть в двигателях r53(в r50 немного другая конструкция) несколько тройников, четверников:

b0038303.gif

Детали под номерами 10 и 11.

У меня сначала потекла из-за трещины, а потом и вообще отломился один из концов детали под номером 10.

Она пластиковая.

Визуально из-под капота понятно, что течет "откуда-то оттуда", но увидеть трещину не реально, я думал, что течет сам шланг...

Деталь очень редкая и ждать ее только из Германии очень долго!

К счастью у нее стандартный сантехнический(и, как позже выяснилось и жигулистский) размер 3/4".

Тройник нашелся в магазине з/ч для жигулистов за 58р, еще и металлический!

Хомуты советую заменить на Norma, т.к. они проще в установке/затяжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Коллеги, скажите, патрубок какой системы находится за кожухом справа от педали газа? греется нещадно и беспокоит. купер р53

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

гуру подскажите отдельно прокладку термостата возможно купить или только в комплекте с термостатом???

неохото покупать термосат только из за прокладки, может от крайслера какого подойдёт или ещё от чего только прокладка?

машина cooper r50 2005 год, декабрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуру подскажите отдельно прокладку термостата возможно купить или только в комплекте с термостатом???

неохото покупать термосат только из за прокладки, может от крайслера какого подойдёт или ещё от чего только прокладка?

машина cooper r50 2005 год, декабрь

посёрфил на мини на екзисте только с термостатом

есть отдельно на ебее но 12.95$ без доставки

кто то вкурсе как маркируется крайслеровский мотор и куда он ещё ставился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай в википедии про моторы Тритек, там было про Крайслер

штатный термостат не настолько дорог, что бы отдельно искать прокладку ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Читай в википедии про моторы Тритек, там было про Крайслер

штатный термостат не настолько дорог, что бы отдельно искать прокладку ИМХО

Уже поменял, ставиля на pt cruser но на крайслере термостат слегка иной без опендикса, просто круглый

отдельно прокладку нашол но цена сопастовима с термостатом от вахлера

его и поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...