Антифриз (охлаждающая жидкость) - утечка. R50-53


Melamory

Recommended Posts

Представляете, у меня сегодня ушла охлаждающая. Вся. Сбежала, даже не попращавшись B) Долила - не помогает, если скорость меньше 60 км/час - климат вместо горячего воздуха начинает выдавать холодный, а стрелка тахометра (кажется, это так называется) угрожающе ползет к отметке 120. А ведь машинке всего 6 месяцев. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в трубочках разъединилось. И более крепкие трубопроводы иногда прорывает, и шланги, бывает, соскакивают. Такая пакость в любимой машине - досадно по-страшному!

ОЖ куда именно "ушла", не видно? Или из-за дождя и луж не получается посмотреть? Мокро на земле под мотором и течь не определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все атипичная погодная ситуация этой зимой. Глобальное потепление привносит неприятные моменты в нашу жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в трубочках разъединилось. И более крепкие трубопроводы иногда прорывает, и шланги, бывает, соскакивают. Такая пакость в любимой машине - досадно по-страшному!

ОЖ куда именно "ушла", не видно? Или из-за дождя и луж не получается посмотреть? Мокро на земле под мотором и течь не определяется.

Так в том то и дело, что она не просто "уходит", она постепенно, по-английски:) не прощаясь, и не говоря куда. Луж нет. Сейчас капот открыла - посмотрела уровень, как залила - так и стоит. Не могу понять почему продолжает перегреваться. Если бы что-то куда-нибудь соскачило - ОЖ уходила бы за несколько минут, у меня так с омывателем стекол было. Не успевала капот закрыть - уже все вытекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все атипичная погодная ситуация этой зимой. Глобальное потепление привносит неприятные моменты в нашу жизнь.

А когда омыватель стекол накрылся летом мне все про жару говорили, что она виновата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай поменяем твой MINI на новый с опцией - пакет для стран с жарким климатом)

А потом еще докупим для стран с холодным климатом, а также разных цветов для каждого дня недели! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamory ты вправе потребовать заменить авто нахрен. столько поломок на 6 месяцев. а ведь наши все 3 машины пришли на одном эвакуаторе и в одну неделю делались. чето не хочет мини тебя любить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы поосторожней с таким делом - если просто так, на стоянке, она не течет, значит течет на ходу, когда под давлением.. надо аккуратно, а то без ОЖ может настать Ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы поосторожней с таким делом - если просто так, на стоянке, она не течет, значит течет на ходу, когда под давлением.. надо аккуратно, а то без ОЖ может настать Ж

Так я сегодня так и ехала - смотря одним глазом на стрелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил, что у меня на достославной Волге было так, что радиатор хотел закипать, хотя объем ОЖ был в норме. Дело было в пробке радиатора (в случае с Миником это может быть пробка расширительного бачка?). В пробке был клапан, который при повышении давления в системе во время прогрева стравливал воздух наружу, и давление в системе не препятствовало нормальной циркуляции жидкости. Так вот, тот клапан испортился и ничего не стравливал, давление повышалось, тосол по трубкам уже не гонялся как надо. В результате - опасность перегрева двигателя. И сброс части перегретой жидкости через какую-то боковую трубку (ну, была там такая). Замена пробки тогда решила проблему. Может, Миник тоже имеет что-то вроде клапана в пробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это пробка, только не на расширительном бачке. Там есть еще одна. Если она не держит давление, то жидкость понемногу испаряется. И никаких луж под машиной.

Но это все так, домыслы. Что толку рассуждать "а что бы это могло быть??? :09: ". Надо ехать на сервис и разбираться. С такими вещами, как перегрев двигателя не шутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Я "приехала". Теперь уже утекло окончательно и бесповоротнго. В четверг буду встречать эвакуатор из БорисХофа с цветами, оркестром и коротким митингом сотрудников (стоит теперь одиноко на офисной стоянке :unsure: ). Итак, за полгода своей жизни минюша поменял лобовое, антену, в четверг перекрасят капот, поменяли что-то в системе омывателя лобового стекла (2 раза), теперь еще и система охлаждения - настоящий надежный атомобиль :) Но! Я его все равно люблю, хоть он и "болявка" :P

Спасибо всем за советы и сочуствие (делаю реверанс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепись!!!  :)

Спасибо. По-сравнению с Багирой у меня все оки. Все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом еще докупим для стран с холодным климатом,  а также разных цветов для каждого дня недели! :)

моя старая мечта, которая мне не по карману пока... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Я "приехала". Теперь уже утекло окончательно и бесповоротнго. В четверг буду встречать эвакуатор из БорисХофа с цветами, оркестром и коротким митингом сотрудников (стоит теперь одиноко на офисной стоянке :unsure: ). Итак, за  полгода своей жизни минюша поменял лобовое, антену, в четверг перекрасят капот, поменяли что-то в системе омывателя лобового стекла (2 раза), теперь еще и система охлаждения - настоящий надежный атомобиль :) Но! Я его все равно люблю, хоть он и "болявка" :P

Спасибо всем за советы и сочуствие (делаю реверанс).

ну ладно тебе. все починят и все будет ХОРОШО! :) Точно говорю :)

я тоже и лобовуху, и капот, и проводки, и радиатор...

И виной всему "не миник", а крысы, сосульки, тополиный пух и негодяи с гвоздями в руках!!! А сейчас -- как новенький!! Ну чуть на хрюшку похож только :) Держись, чинись и не расстраивайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно тебе. все починят и все будет ХОРОШО! :) Точно говорю :)

я тоже и лобовуху, и капот, и проводки, и радиатор...

И виной всему "не миник", а крысы, сосульки, тополиный пух и негодяи с гвоздями в руках!!! А сейчас -- как новенький!! Ну чуть на хрюшку похож только :)  Держись, чинись и не расстраивайся!

Знаешь, я не расстраиваюсь. Я отношусь к машинным поломкам философски. На самом деле писала все посты с улыбкой, не думала, что создастся такое неверное грустное впечатление. Все ведь живы и здоровы, а с остальным разберемся :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - не волноваться :excl: MINI починят и все снова будет ХОРОШО B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - не волноваться :excl:  MINI починят и все снова будет ХОРОШО B)

Вопрос - когда. Вы починили свои сервисы? Просто хочется немного побыстрее получить минюшу обратно :P , хотя в роли пассажира тоже есть свои прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заливая незамерзайку с удивлением обнаружила, что уровень охлаждающей жидкости ниже нормы, так... угадывается на дне бачка. Смотрела на холодную, перед выездом на работу. Доехав, посмотрела опять, уровень в аккурат посередине между минимумом и максимумом. Машина не греется. Позвонила в Автодом, посоветовали долить и не паниковать.

Вопрос: когда доливать? На "холодную", когда уровня почти невидно; или на "горячую", когда уровень в норме? И сколько лить, что при переходе из одного состояния в другое, жидкости не оказалось слишком много?

Вобщем, пособите советом, кто может, а то из-за такой малости в Дом ехать не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заливая незамерзайку с удивлением обнаружила, что уровень охлаждающей жидкости ниже нормы, так... угадывается на дне бачка. Смотрела на холодную, перед выездом на работу. Доехав, посмотрела опять, уровень в аккурат посередине между минимумом и максимумом. Машина не греется. Позвонила в Автодом, посоветовали долить и не паниковать.

Вопрос: когда доливать? На "холодную", когда уровня почти невидно; или на "горячую", когда уровень в норме? И сколько лить, что при переходе из одного состояния в другое, жидкости не оказалось слишком много?

Вобщем, пособите советом, кто может, а то из-за такой малости в Дом ехать не хочется :)

так ты про что говоришь?! назамерзайка для омывания стекол или для антифриз для охлаждения движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...