MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

ремонтный набор с муссом и компрессором решает

так и езжу сейчас

а если на улице -30 и рем.комплект замерз...

(кто не в курсе: после размораживания он уже не работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если заднее сиденье до упора вперед сдвинуть и полку снять, то в ведро без ровного пола весь комплект колес вертикально входит. Но думаю если одно колесо упаковать в чехол и вертикально закрепить, то это может быть решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подберите докатку от БМВ на разборке и будет вам счастье

бывают даже на 17 (возможно, подойдет и на переднюю ось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и езжу сейчас

а если на улице -30 и рем.комплект замерз...

(кто не в курсе: после размораживания он уже не работает)

Бывает:

Уфа..-41, надо бы медведя домой загнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил жене Кантримен с МКПП. Столкнулся с проблемой близкорасположенных первой и задней передачи. Реально тут инженеры накосячили. Сам когда сажусь за руль ( опыт вождения с 1987 г.) определяю, что воткнул заднюю вместо первой только по расширившимся глазам водилы из машины сзади. Купил и установил пищалку, которая срабатывает при втыкании задней. Есть одна лишняя. Могу поделиццца. Если Вы девушка могу и установить. Так, что если надо - пишите. oro.egor@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профиле сказано, что уан. Значит 1.6 98сил

Год ездил на уан таком с акпп и бед не знал с близко расположенными передачами :D

К сожалению, но кантрик уан с мкпп жуткий неликвид при продаже бу:(

Если р56 Ски еще пользуются спросом с мкпп, то кантри уан сомневаюсь:(

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что-то мал стал кантримен. Замучался я с двумя авто креслами (сын пару месяцев назад еще родился ).

Жалко, но буду менять. Надо кому если, то пробег 23к, эска, навигация, два комплекта резины, обслуживалась у официала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что-то мал стал кантримен. Замучался я с двумя авто креслами (сын пару месяцев назад еще родился ).

Жалко, но буду менять. Надо кому если, то пробег 23к, эска, навигация, два комплекта резины, обслуживалась у официала

Привет. У жены в Кантримене стоят 2 детских кресла, но всё же, в качестве полноценной семейной тачки выступает моя Мазда 5. Идеальный сарай для семьи. И по размеру и по причине раздвижных дверей. Во первых когда пришпиливаешь спиногрыза к детскому сиденью, ничего не упирается в задницу. И во вторых на тесной стоянке у подросшего поганца нет возможности резко настеж распахнуть дверь, что бы она прикольно бумкнула об соседнюю машину. И когда стоят 2 детских кресла , то всяких тёщ можно разместить на третьем ряду. Подумай. Неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приивет! При обгоне по встречке, через снежный накат, секунд на пять выскочили ошибки абс, колодки и курсовой устойчивости... Потом сами изчезли без перезавода... При обгоне срабатывала система курсовой устойчивости.. Машина уан))) что за баг???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил жене обычный. 122 силы. Красная с белыми зеркалами и крышой.

http://www.drive2.ru/cars/mini/countryman/countryman/xkey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару вопросов имею по истечении 2 лет эксплуатации

img0440vr.jpg

на одном ключе прописаны названия станций ФМ

на другом никак не могу добиться такого же

куда копать?

img0449pp.jpg

img0452oqs.jpg

облазит на спице руля пленка

гарантийно?

спастбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару вопросов имею по истечении 2 лет эксплуатации

img0440vr.jpg

на одном ключе прописаны названия станций ФМ

на другом никак не могу добиться такого же

куда копать?

Так а в чем проблема? наводим на станцию, нажимаем джой, затем джой вправо и там задаем имя. Предварительно включить РДС - выбрать из предоставленной по РДС инфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приивет! При обгоне по встречке, через снежный накат, секунд на пять выскочили ошибки абс, колодки и курсовой устойчивости... Потом сами изчезли без перезавода... При обгоне срабатывала система курсовой устойчивости.. Машина уан))) что за баг???

ответ на мой аналогичный вопрос:

Долейте тормозной жидкости и всё.

Помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем проблема? наводим на станцию, нажимаем джой, затем джой вправо и там задаем имя. Предварительно включить РДС - выбрать из предоставленной по РДС инфе.

Попробую. Суть в том, что с первым ключом я ничего не делал, никаких настроек. То бишь с первых км от дилера так. На одном ключе есть, на другом нет. Я не сразу и догодался, что от ключа зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Суть в том, что с первым ключом я ничего не делал, никаких настроек. То бишь с первых км от дилера так. На одном ключе есть, на другом нет. Я не сразу и догодался, что от ключа зависит

Всё правильно - настройки привязываются к ключу. Видимо просто РДС не включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто вкурсе.

Машине 2 недели, 600 км .Вообщем сталкнулись вчера с такой проблемой: Машина не заводится,только свет в салоне горит,кнопка старта не нажимаеться.Значок -обратитесь на СТОА Mini. Я так полагаю что Аккум., но странно то что машина абсолютно новая,каждый день эксплуатация. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! Я с таким не сталкивался... А зачем же оно в СТОА посылает?

Вот тоже что странно,звонила в Автодом,объяснила ситуацию.Мне даже не предложили попробовать так сделать,вызвала на завтра эвакуатор.Машину к сожалению увижу вечером, попрбую.А как снять?покрутить в стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю,что это поможет.у нас на Ване R56 пару раз была ситуация,что я вставляю коюч,а машина не заводится и случайно обнаружил,что блокировка руля,которая должна отключаться в момент распознаваеия ключа,не отключилась. Снял ее обычным способом(покачиваниями в разные стороны)и машина завелась.может быть просто совпадение,но определенная логика в этом имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...