MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

Поймал утром странный глюк... Не открывается багажник :( При нажатии на ключе, или при повороте ручки там внутри что-то щелкает, но не открывается. Вчера благополучно все работало, а сегодня с утра такая засада.

Помнится на другой машине (не мини) был подобный глюк - оказалось защелкнут блокиратор изнутри, но перечитал инструкцию в Кантрике вродь ничего похожего нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вопросик

каков процесс установки кожухов? есть мануал?

родные колпаки снимать надо? или оно клеится поверх?

img0133hf.jpg

и еще один

на готовую машину возможно поставить оригинальную заводскую сигнализацию?

Разные ОД разных мнений по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают разные кожухи зеркал, а значит и разные методы установки

оригинальные ставятся вместо имеющихся.

есть "правильный мануал", со снятием стекляшки - но при этом есть очень хорошие шансы её сломать. Есть не правильный - просто отщелкнуть старую с помощью отвертки и инженерной линейки, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на R56-60 способ крепления кардинально отличается от R50-53 и позволяет снять кожухи без снятия стекляшек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на R56-60 способ крепления кардинально отличается от R50-53 и позволяет снять кожухи без снятия стекляшек..

а я о чём написал?

ТИС предписывает снимать стекляшку, на практике - делал это много раз без снятия. Р56 тоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я о чём написал?

ТИС предписывает снимать стекляшку, на практике - делал это много раз без снятия. Р56 тоже есть :)

дык я ж не спорю.Р56 нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защита на All4 все-таки есть в природе

http://hammanet.smugmug.com/Cars/MINI-Countryman-Skid-Plate/19540935_T6J2vm#!i=1530343959&k=Jn2dRw5

где бы такую купить с доставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А защита на All4 все-таки есть в природе

http://hammanet.smug...43959&k=Jn2dRw5

где бы такую купить с доставкой?

Ну дык на ней же написано где взять вот она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно такое сегодня обнаружилось в течение дня... поиском "дребезг" по этой теме обнаружил ну просто 100% совпадающее высоко-художественное описание симптома :)

"вибрация под ногами с металлической составляющей звука, передающаяся от колес под какие-то конструкции под днищем в передней части кузова. Диагностика ходовой части дважды ( у ОД и неОД) ничего патологического не выявила. Что это? Вибрация неподрессоренных масс сочетания указанных выше резины и дисков с подвеской?"

дальнейшее чтение темы - все подозревают, что ослабло крепление глушителя и т.п. Других, более серьезных поломок с таким симптомом никто не выявлял? Спрашиваю,т.к. в сервисе ОД окажусь только 4-го числа - ездить и не прислушиваться или проситься на сервис раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мой глушитель закрепили абы как (ибо всеравно надо было менять), то звук у меня был не такой и начинался только после 100кмч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Overprint, похоже на мою тачку))) где снимал??

на самом деле очень просто сломать зеркальный элемент. Один снял легко, второй сломал. Лучше в сервис с этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в сервисе мне установили

Но так как кожухи эти- тоненький пластик, прогибающийся под давлением пальцев- решил спросить у знающих.

Оригинальные кожухи то сделаны из нормально толстой пластмассы с клипсами и прочее. А эти- материал будто шарики от пин-понга

Кста. Задняя форсунка опять начала брызгать на стекло. Ну полгода гарантии еще есть. А что потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста. Задняя форсунка опять начала брызгать на стекло. Ну полгода гарантии еще есть. А что потом?

а до этого куда она,форсунка,брызгала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого куда она,форсунка,брызгала?

просто она брызгает, когда не должна,т.е. при включении водички на ветровое стекло.

пс:у меня после замены моторчика, при включение водички на заднее стекло -подбрызгивает на ветровое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное явление на многих марках машин

причина-засорение клапана

моторчик вообще не причем

простой способ-продувка повышенным давлением(например компрессором)шлангов подачи воды на ветровое стекло

в обратную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А защита на All4 все-таки есть в природе

http://hammanet.smug...43959&k=Jn2dRw5

где бы такую купить с доставкой?

Знаешь, я тоже как купил кантри загонялся по защите, а проехал уже 40 тысяч и вроде как успокоился, больше беспокоят зимние неранфлэт шины при отсутствии докатки, вот это блин точно как то до сих пор волнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хочу поделиться радостью, у нас снега навалило!!!! А дороги в первый раз за столько лет не почистили (ну понятно, зима ведь неожиданно наступила у нас, аж 12 декабря. А настроение то хорошее по двум причинам, во-первых настоящая зима русскому сердцу очень приятна, а во вторых кантри прет по снегу просто блеск, любой сугроб победит, вот что значит полный привод вкупе с небольшим весом и большой мощностью, народ вокруг в шоке, кроссоверы буксуют, а Минька прет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хочу поделиться радостью, у нас снега навалило!!!! А дороги в первый раз за столько лет не почистили (ну понятно, зима ведь неожиданно наступила у нас, аж 12 декабря. А настроение то хорошее по двум причинам, во-первых настоящая зима русскому сердцу очень приятна, а во вторых кантри прет по снегу просто блеск, любой сугроб победит, вот что значит полный привод вкупе с небольшим весом и большой мощностью, народ вокруг в шоке, кроссоверы буксуют, а Минька прет!!!!

В этой связи наметилась другая проблема - форма переднего бампера (на С-ке) в течении пары дней вся решетка забита снегом аж вторая скорость вентилятора включается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди дурацкий вопрос. А ветровики на КАНТРИК БЫВАЮТ?????? А то постоянно боковое стекло засерается во время езды,на лобовуху побрызгал,дворник все в бок согнал и поток встречного воздуха размазывает по левому переднему стеклу ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой связи наметилась другая проблема - форма переднего бампера (на С-ке) в течении пары дней вся решетка забита снегом аж вторая скорость вентилятора включается :)

что то ни разу не забивалось))

мне другое не нравится, то что ячейки решетки радиаторы довольно-таки большие, и всякие мелкие камушки по маленько подминают ребрышки радиатора кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, возвращаясь с работы, обнаружил на одометре вот такую цифру 17122012161_zps13bb4ad0.jpg

Пришлось расчехлить стратегический запас :biggrin:PC187365_zpsb9857839.jpg

Если серьезно то регламент работ будет следующим:

-замена масла

-замена антифриза

-замена тормозной жидкости

-замена всех фильтров кроме топливного

-замена свечей

-замена втулок переднего стаба

После каникул еще думаю в Питере подвеску глянуть да и колодки махнуть...и в коробку заглянуть....

Туго включаться стала первая передача, и еще момент с рычагом, когда включена какая либо передача то рычаг все равно имеет ощутимый люфт, 1,5см туда-суда, думается разболтался просто...У кого есть такое? На других машинах(не мини) рычаг имеет свободный ход только в нейтрали.

Вроде все...Может кто из гуру че подскажет? Замечания пожелания? :)

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и во что все это встанет?

у меня уже 37 тысяч. не очень и далеко тот момент (езжу много), когда мне такие же цифры покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это регламент такой на 50000? А то у меня уже 60000 - офф сервис ничего не делал такого...

Они правда и масло не видят смысла раз в 10000 менять, но мы ж настойчивые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...