MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Народ, вчера вечером на SD - вылез глюк. Крайне неприятное металлическое позвякивание на небольших оборотах. Машина попросила ТО (в течение 1000км), потом стояла месяц -полтора. вчера проехала пару км и стала звякать. У кого было? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... передних колодок осталось на 900 км...

смотрю на bmwcats (решила сразу на будущее запастись задними), но начала сомневаться, то ли собираюсь заказывать. Помогите, пожалуйста :blush:

Оно?

передние колодки 34 11 9 804 735

передний датчик 34 35 9 804 833

задние колодки 34 21 9 808 172

задний датчик 34 35 9 804 834

Кто пробовал ставить неоригинальные колодки (TRW, например)? Хуже или так же?))

Отредактировал Kris-tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываете не то,в плане ненужной переплаты.http://forum.minipeo...ки/page__st__60 Здесь инфы больше чем Вам надо. Ваши родные пройдут минимум 2500-3000(датчик приблизительный очень). Меняйте когда будет писать красным -500км.Датчик тарирован с очень большим запасом. Лично рекомендую ABC и в зад и в перед 37435 ABS,37435 ABS. :) Проверено многократно. Удачи. :biggrin: P.S.Задок,в среднем,ходит на 7-8 тысяч больше передка.

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики берите самый дешёвый аналог рублей за 400-450.Фирма-производитель не важна совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказываете не то,в плане ненужной переплаты.http://forum.minipeo...ки/page__st__60 Здесь инфы больше чем Вам надо. Ваши родные пройдут минимум 2500-3000(датчик приблизительный очень). Меняйте когда будет писать красным -500км.Датчик тарирован с очень большим запасом. Лично рекомендую ABC и в зад и в перед 37435 ABS,37435 ABS. :) Проверено многократно. Удачи. :biggrin: P.S.Задок,в среднем,ходит на 7-8 тысяч больше передка.

Спасибо! Полезно! Почитала)

Опа) А мне экзист говорит, что ABS 37435 для кантика не идут, а идут ABS 37535 ... А какой артикул у задних ABS? не могу что-то их найти вообще...

А может TRW? вроде как они и есть "оригинал", только без mini маркировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам и указал ABS 37435 (задние),по всей вероятности,фирма поменяла партнамбер.Сейчас зайду на Экзисты и поищу для интереса. TRW небюджетно и пылят - все диски чёрные,как и оригинал,впрочем. Родхауз прекрасные,Минтекс похуже.Сечас гляну и отпишу. P.S. Я описался в предыд. сообщении,следует читать "ABC и в зад и в перед 37435 ABS,37535 ABS"

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWAG 11 93 1562-передний датчик износа

Otto Zimmermann 23623.170.1- задний мост

Берите из наличия.Всё класс! Zimmermann ни разу не хуже ABC,но редко бывают. На перёд ABC,пока есть в наличии,ну и датчик любой,лучше Бош.(многократно проверен он и Сваг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вчера вечером на SD - вылез глюк. Крайне неприятное металлическое позвякивание на небольших оборотах. Машина попросила ТО (в течение 1000км), потом стояла месяц -полтора. вчера проехала пару км и стала звякать. У кого было? :(

А пробег какой?

У нас вот так на холостых подзвякивать начало что-то.

Вот тема http://forum.minipeople.ru/topic/29659-шкиф-кантримен-сд/

Будем с гарантией разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWAG 11 93 1562-передний датчик износа

Otto Zimmermann 23623.170.1- задний мост

Берите из наличия.Всё класс! Zimmermann ни разу не хуже ABC,но редко бывают. На перёд ABC,пока есть в наличии,ну и датчик любой,лучше Бош.(многократно проверен он и Сваг)

Спасибо, буду пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где планируете менять колодки ? Ведь у дилеров не обязательно?

дилер любезно подарил сертификат на 100 тыщ.))) Узнаю, действует ли он на замену колодок, если нет - к Вове в клубный сервис :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыщ шикарные подарки

поменял колодки с датчиком у Артема заодно с шиномонтажом

оперативно, без очереди (предварительно позвонил ток) и не удушающе для бюджета семьи в особенности по сравнению с ценами дилеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял колодки с датчиком у Артема заодно с шиномонтажом

оперативно, без очереди (предварительно позвонил ток) и не удушающе для бюджета семьи в особенности по сравнению с ценами дилеров

Оригинал поставили? я все никак не решусь... одни говорят - ТОЛЬКО оригинальные ставить, другие - что неоригинал - тож самое... вот вся в сомнениях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил оригинал

но это мои тараканы

да и еще поменял их раньше

и Артем сбросил показания БК, не придерешься-50 тыщ до новой замены

а Сбитый лётчик правильно грит

НО

на поставленных оригиналах была шильда BMW. но никак не TRW например

на перед хочу все-таки TRW GDB 1712, в следующий раз

на зад TRW GDB 1612

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие цены кому дилер озвучивал на замену колодок?

Аксель 2200

Автодом 3500

Мне такие цены на работу называли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

перерыла весь форум, только у меня возникли проблемы с зимней резиной на R60? :glare:

Нигде нет ни 205/55 r17 (если перебортовывать свои диски), ни 16 дисков + 195/60 r16 в одном магазине (если ставить на зиму меньший радиус).

Конечно есть на bmwcats и у официалов, но цена ×2 кусачая :(

Может я где-то что-то упускаю из вида? :)

Отредактировал adamson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерыла весь форум, только у меня возникли проблемы с зимней резиной на R60? :glare:

Нашла нужную тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 800-900р. в сервисе за замену колодок платить не надо.Работы на 20-25мин.с перекуром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о сертифицированных автосервисах.

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой... начиная с воскресенья через 20 мин после выезда из дома загорается и самостоятельно тухнет такая вот комбинация

http://narod.ru/disk/63263059001.88db5ddfc4a23c3b0b94154d18485756/1.JPG.html (причем на экране мигающий значок абс (на фото видно) сменяется мигающим воскл.знаком колодок (колодок еще на 1300 км.!)

мануал посмотрела, ответ не нашла (ну или так смотрела)

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам мешает поменять колодки 1)самостоятельно 2)сделать это в любом автосервисе за углом?

к дилеру ехать менять за 3т..ну лучше денег отдать на благотворительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой... начиная с воскресенья через 20 мин после выезда из дома загорается и самостоятельно тухнет такая вот комбинация

http://narod.ru/disk...5756/1.JPG.html (причем на экране мигающий значок абс (на фото видно) сменяется мигающим воскл.знаком колодок (колодок еще на 1300 км.!)

мануал посмотрела, ответ не нашла (ну или так смотрела)

Что это может быть?

вот. чтобы не надо было скачивать :)

post-15936-0-77205200-1351845476_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...