MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

Обогрев зеркал связан именно с обогревом заднего стекла.

вот и мне так кажется - одной кнопкой включается и заднее стекло и зеркала.

bart13, у вас боковые нормально распотевают? быстро? а особенно если капли - быстро высыхают при вкл кнопке обогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и не зря ведь, наверно, в мануале написано "АВТОМАТИЧЕСКИЙ обогрев зеркал"... вчера задался тем же вопросом, пока в пробке стоял... обогрев заднего включил - на зеркала не повлияло. Попробовал обогрев лобового - тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне так кажется - одной кнопкой включается и заднее стекло и зеркала.

bart13, у вас боковые нормально распотевают? быстро? а особенно если капли - быстро высыхают при вкл кнопке обогрева?

по зиме отпотевали.. не сказал бы что быстро.

Сейчас в дожди медленно, но это было 1 раз, так что точно не скажу.

см. мануал... и похоже,что все ж таки не связан. Хотя было бы логично.

хмм, вечером перечитаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyart! Мой Вам респект мильён раз! Вы оказались правы! позвонила дилерам, соединили с мастером. цитирую: обогрев боковых зеркал включается ТОЛЬКО автоматически при темп. кажется ниже 5 градусов Отредактировал Kris-tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как!

приношу извинения за дезу! :)

да ну, какая деза... повторюсь, логично было бы, чтоб включался вместе с задним... и сам так думал сначала.

но, IT'S A MINI... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, какая деза... повторюсь, логично было бы, чтоб включался вместе с задним... и сам так думал сначала.

но, IT'S A MINI... :)

угу, никакой дезы! :)

Ребята! ilyart, bart13, спасибо, что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня постоянно они теплые. Правда, капли в начале рукой размазываю иначе сохнет долго. У нас разве меньше 5с было в спб неделю назад днем? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже напрягся по поводу обогрева зеркал на Контре.на R53 зеркала греются всегда при включенном зажигании.при любой температуре стеклышки очень теплые.на мой вопрос мастер в Автодоме ответил,что на Контре обогрев включен всегда(так написано в мануале),но степень нагрева зависит от забортной температуры.по мне,так это - полная фигня.получается,что в теплое время года,во время дождя зеркала не обогреваются и,соответственно,не просыхают.зато при морозе с солнечной погодой их нагрев будет очень актуален.ахаха.

короче говоря,еще один косяк инженерОв прославленного концерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехали с дачи, за бортом было +15с. Через минут 10 пощупал зеркала - были теплые и вода достаточно быстро высохла. Так что работает обогрев всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема нарисовалась :(

В меня около 2 месяцев назад въехала стремительная бмв лохматых годов и погнула бампер, юбку бампера и глушитель. В итоге страховая по каско меня направила в аксель на ремонт. Как все детали приехали из германии, я привез машину в аксель и оставил на 4 дня на ремонт.

Сделали все окейно - тут вопросов нет, но после этого ремонта (меняли глушитель, бампер, юбку) педаль тормоза стала очень тугой и ход ее уменьшился. С одной стороны вроде бы ранее была слишком вялой и не сразу реагировала и ход был слишком длиным, а с другой как-то не привычно и почему поменялась эта "тугость"...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! В комплектации машины не указано, что есть омыватель фар... (Машина новая) И при эксплуатации обнаружилось что при длительном нажатии на омыватель лобового дополнительно брызгает и на фары, причем только в движении. Это стандарт или в моем случае скрытый резерв? и как это работает, т.е. откуда брызгает по струйкам от центра, но где спрятан распылитель не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! В комплектации машины не указано, что есть омыватель фар... (Машина новая) И при эксплуатации обнаружилось что при длительном нажатии на омыватель лобового дополнительно брызгает и на фары, причем только в движении. Это стандарт или в моем случае скрытый резерв? и как это работает, т.е. откуда брызгает по струйкам от центра, но где спрятан распылитель не пойму.

Фароомыватель срабатывает не только в движении.

Попробуйте понажимать на омывайку 3-5 раз на стоянке, человек снаружи увидит откуда брызгает :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехали с дачи, за бортом было +15с. Через минут 10 пощупал зеркала - были теплые и вода достаточно быстро высохла. Так что работает обогрев всегда

может машины разных годов выпуска (или даже месяцев). Например в начале 2011 года в канриках не было второго козырька (сбоку от водителя), а уже в конце 2011 его поставили. Может и с обогревом так. потому что у меня в +8 даже ничего не сохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет!

Вот ещё возможно полезная информация для кантриманоидов, а ,может, и не только для них.

При недавнем посещении ОД для ТО, инженер сообщил мне, о том , что с какого-то Августа началась "отзывная" компания для кантриков.

Её суть - в установке "правильного" температурного датчика, потому как повсеместно признанная проблема была скрупулёзно рассмотрена немцами изнутри :) . А точнее, это некий доработанный узел, в кит которого входит в том числе и пресловутый датчик. Причём, процесс умирания этого датчика может быть весьма многообразен: от проблем при запуске двигла - до неправильной подачи топлива при некоторых условиях движения. На этот счёт от БМВ выслана некая сопроводительная информация на нескольких листах.

Если кому-то ещё актуально, можно поинтересоваться У ОД на предмет обслуживания своего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблема с датчиками есть, и их меняют по гарантии, но вот заранее мне менять отказались. Сказали, что могут заменить только после смерти моего датчика.

То есть никому не надо лечить проблему, до ее возникновения. Причем, сам мастер сказал, что проблема рано или поздно возникнет.

Пока 24000км и тьфу тьфу тьфу все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот ещё возможно полезная информация для кантриманоидов, а ,может, и не только для них.

При недавнем посещении ОД для ТО, инженер сообщил мне, о том , что с какого-то Августа началась "отзывная" компания для кантриков.

Её суть - в установке "правильного" температурного датчика, потому как повсеместно признанная проблема была скрупулёзно рассмотрена немцами изнутри :) . А точнее, это некий доработанный узел, в кит которого входит в том числе и пресловутый датчик. Причём, процесс умирания этого датчика может быть весьма многообразен: от проблем при запуске двигла - до неправильной подачи топлива при некоторых условиях движения. На этот счёт от БМВ выслана некая сопроводительная информация на нескольких листах.

Если кому-то ещё актуально, можно поинтересоваться У ОД на предмет обслуживания своего авто.

Да, проблема с датчиками есть, и их меняют по гарантии, но вот заранее мне менять отказались. Сказали, что могут заменить только после смерти моего датчика.

То есть никому не надо лечить проблему, до ее возникновения. Причем, сам мастер сказал, что проблема рано или поздно возникнет.

Пока 24000км и тьфу тьфу тьфу все ок.

мне менеджеры сообщили просто так,для информации.предложили поменять.по гарантии.согласился.поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне менеджеры сообщили просто так,для информации.предложили поменять.по гарантии.согласился.поменяли.

Так точно. И мне.

"Но, я вам не скажу за всю Одессу.." :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне менеджеры сообщили просто так,для информации.предложили поменять.по гарантии.согласился.поменяли.

Так точно. И мне.

"Но, я вам не скажу за всю Одессу.." :biggrin:

Zacken, Dr.Re, у какого дилера меняли?

но вот заранее мне менять отказались. Сказали, что могут заменить только после смерти моего датчика.

Nic78, а вам кто отказался менять, пока не помрет?

ТО сроко - вот думаю, куда податься)))

Лучше б конечно поменяли сразу, не дожидаясь смерти датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,что проблема может наступить в любое время,в том числе и в условных 2ткм от дома в лесу

и что тогда сказать менеджеру,отказавшемуся сменить проблемный узел ранее по гарантии?

тем более что в таком случае кроме как вызовом эвакуатора ее не решить

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...