MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

Может салонный фильтр пора поменять? А то еще и грязными тряпками вонять начнет.

воняет с первого дня покупки... могли с грязным фильтром продать машину?

p.s. машине-то месяц всего - она 2011 г.выпуска просто :)

Отредактировал Kris-tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

посмотрите внимательно на двигатель и около него,вдруг крыса залезла и сделала там запасы с помойки(рыбу притащила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пахло изначально. Также машина 2011 выпуска, куплена новой в феврале 2012. Видимо пока стоит там что-то случается...в итоге прошло само.

Покатайтесь 3-4мес с кондеем, если не пройдет, то уже в сервис везите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите внимательно на двигатель и около него,вдруг крыса залезла и сделала там запасы с помойки(рыбу притащила)

уже облазила все - чистота и красота. Но пахло просто реально - с первого дня.

Покатайтесь 3-4мес с кондеем, если не пройдет, то уже в сервис везите

так наверно и поступлю... к счастью запах "короткий" и редкий...

p.s. эту ж фигню не обязательно у дилера обследовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже облазила все - чистота и красота. Но пахло просто реально - с первого дня.

так наверно и поступлю... к счастью запах "короткий" и редкий...

p.s. эту ж фигню не обязательно у дилера обследовать?

Не обязательно, но если потом возникнет какая-то неполадка и дилер выяснит, что причиной неполадки стало несанкционированное копание в автомобили, то Вам откажут в гарантийном ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, но если потом возникнет какая-то неполадка и дилер выяснит, что причиной неполадки стало несанкционированное копание в автомобили, то Вам откажут в гарантийном ремонте.

эээээх... К дилеру так не охота - ладно - пока жду - авось пройдет)

спасибо!

Еще хотела посоветоваться -

я на прошлой машине (не мини) несколько раз обнаружавала, что дилер не выпилнял всех работ, который должен - например, масло в акпп не поменяли, а содрали крупную сумму! Выяснила, приехав к неофициалам, когда коробка начала плохо работать - оказалось, там не масло, а гуталин. Масло не меняли, а доливали (слили через 2,5 тыс после замены - а там черная густая жижа), колодки ставили не новые, а юзаные и т.п..

кто-нибудь пытался, приехав к дилеру, сказать - от машины не отойду, пока не закончится ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь пытался, приехав к дилеру, сказать - от машины не отойду, пока не закончится ТО?

максимум в рем-зоне показывали уже финал!

Говорил пока не покажете- даже не выгоняйте на улицу

в последний раз сильно удивлялся: дилер вымыл двигатель! ну как новый прям! после полученных пистонов, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум в рем-зоне показывали уже финал!

Говорил пока не покажете- даже не выгоняйте на улицу

в последний раз сильно удивлялся: дилер вымыл двигатель! ну как новый прям! после полученных пистонов, конечно!

А какой дилер делал ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить бу колодки-это за гранью ...

может вы что то напутали?я не думаю что это вообще возможно

масло в автомате полностью не поменять,как правило сливают раз,доливают,потом дают поработать машине и сливают второй раз-и опять доливают

полная смена масла в акпп процедура трудоемкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить бу колодки-это за гранью ...

может вы что то напутали?я не думаю что это вообще возможно

масло в автомате полностью не поменять,как правило сливают раз,доливают,потом дают поработать машине и сливают второй раз-и опять доливают

полная смена масла в акпп процедура трудоемкая

новые оригинальные колодки за 2,5 тыс.км. не могли стереться в ноль - при довольно спокойной манере езды:)

масло в коробке - как бы его не сливали-доливали, после этих процедур у дилера оно 100% должно быть текучим, а не густым... тем более после замены не у дилера - коробка заработала, как новая

Да и фиг с ним - прошлая машина, прошлые дилеры))

Но осадочек-то остался.

OverPrint, финал посмотреть мне кажется проблематично - масло - как заглянуть внутрь и посмотреть какого оно цвета и консистенции, с колодками - я на поставленном колесе вряд ли пойму что-то... (да-да - полный блонд, но не пойму) и т.п.

Буду требовать, чтобы пустили в рем зону - пара часов для любимого авто у меня найдется)

Кстати, все таблички - "посторонним вход воспрещен" и т.п. - действуют для дядь и тёть с улицы. Я-владелец машины-не посторонний. Пусть дадут каску и коплект хим защиты, если в рем зоне тааааак опасно, что владельцам туда нельзя =))))))))))

У кого-то еще был опыт присутствия при проведении ТО? или попыток присутствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду требовать, чтобы пустили в рем зону - пара часов для любимого авто у меня найдется)

Кстати, все таблички - "посторонним вход воспрещен" и т.п. - действуют для дядь и тёть с улицы. Я-владелец машины-не посторонний. Пусть дадут каску и коплект хим защиты, если в рем зоне тааааак опасно, что владельцам туда нельзя =))))))))))

У кого-то еще был опыт присутствия при проведении ТО? или попыток присутствия...

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/290_1.shtm

(Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290)

См. п. 31, но рекомендую ознакомится полностью с данным нормативным документом. Данный нормативный документ должен быть и у дилеров, в противном случае это нарушение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финал посмотреть мне кажется проблематично - масло - как заглянуть внутрь и посмотреть какого оно цвета и консистенции, с колодками - я на поставленном колесе вряд ли пойму что-то... (да-да - полный блонд, но не пойму) и т.п.

ток неофициальный сервис!

кста

из беседы с менеджером по претензиям

в рем зоне стоят камеры

при спорных моментах- можно запросить видео!

со слов человека прецеденты такие были!

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

http://www.rg.ru/ofi...n_rf/290_1.shtm

(Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290)

См. п. 31, но рекомендую ознакомится полностью с данным нормативным документом. Данный нормативный документ должен быть и у дилеров, в противном случае это нарушение закона.

вот-вот! интересно, как это на правктике - работает?)))

И как на камерах разберешь какие там колодки ставят? :)

это гораздо сложнее, тем более, что на непоменяном, а долитом масле (не акпп, а двиг.), можно ездить до следующего ТО - фиг заметишь, а вот машине это ах как неполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А вот такой вопрос вдруг появился: наскрлько трудоемко переделать 4-местный Кантрик в 5-местный? То есть задний диван заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в автомате полностью не поменять,как правило сливают раз,доливают,потом дают поработать машине и сливают второй раз-и опять доливают

полная смена масла в акпп процедура трудоемкая

да ну ладно. что там трудоемкого? отсоединят один шланг от радиатора и подсоединятся в магистраль, методом вытеснения меняется масло.

я эту процедуру как то давно делал самостоятельно на Тойоте Ярис, при чем без спец установки)

а слить-залить - это просто обновление 30% жижи АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, как быстро у вас "оттаивают" запотевшие (утром обычно) зеркала? Или если машина стояла в дождь - на зеркалах много-много капель. Они быстро пропадают?

У меня такое ощущение, что не работает ообогрев зеркал.((( Если запотевшие зеркала, то "оттаивают" просто долго (мне даже кажется, что не благодаря обогреву, а ветру на скорости). А если капли - не проходят вообще! Даже если дождь уже не идет, все равно висят.

На прошлой машине - в 2 сек всё распотевало и капли сушились, а на кантрике - заднее стекло точно греется (вижу полосы, которые появляются, когда обогрев включю). А вот боковые... нифига((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, как быстро у вас "оттаивают" запотевшие (утром обычно) зеркала? Или если машина стояла в дождь - на зеркалах много-много капель. Они быстро пропадают?

У меня такое ощущение, что не работает ообогрев зеркал.(((

Такая же история. Из мануала - "...обогрев зеркал включается автоматически, при достижении температуры ниже определенного предела..". Видимо, Кантрик считает, что еще не так холодно, чтобы его включать :)

eng:

Automatic heating*

At outside temperatures below a certain limit, both exterior mirrors are automatically heated while the engine is running or the ignition switched on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история. Из мануала - "...обогрев зеркал включается автоматически, при достижении температуры ниже определенного предела..". Видимо, Кантрик считает, что еще не так холодно, чтобы его включать :)

мне кажется, что когда на улице минус - обогрев включается автоматически, НО, если я его включаю кнопкой (принудительно), должен работать хот в +150. Тем более, что заднее греется сто пудов

Попроавьте, если я не права

Отредактировал Kris-tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки-то "обогрев зеркал" у нас нет... а с обогревом заднего стекла не связано... как-то так, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...