MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Купер 122 лс, и да, кнопки спорт нету. На одометре 28500. Сменить передние колодки зовет через 6000. Задние еще дольше

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер 122 лс, и да, кнопки спорт нету. На одометре 28500. Сменить передние колодки зовет через 6000. Задние еще дольше

Шикарно!! А какую среднюю скорость и расход пишет БК?? Город,загород в какой пропорции???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если БК пишет 10000,это где-то 6500-7000.Для твоего режима и условий хорошо.Расход тоже хороший. Но где ездит OverPrint при таком пробеге на колодках?? Видимо,в основном,по трассе. На дочкином Купере Кантримене 122 л.с.,в городе 95%,заменили на 19000км.Задние на следующей неделе будем менять на 27000км.Средняя скорость 26.7. Расход 11,3.

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бк показывает ср скорость 40

Средний расход 8,3

Последние 6400 км на трассе м7

Остальное дом работа по 80 км в день на Мкаде

+- немного вне маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бк показывает ср скорость 40

Средний расход 8,3

Последние 6400 км на трассе м7

Остальное дом работа по 80 км в день на Мкаде

+- немного вне маршрута

Ап том и речь!!! Это я и предполагал.Согласитесь,режим использования авто несколько нестандартный.Отсюда и выживаемость колодок,да и вся другая начинка очень любит такие режимы и должна служить долго... Тьфу,тьфу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап том и речь!!! Это я и предполагал.Согласитесь,режим использования авто несколько нестандартный.Отсюда и выживаемость колодок,да и вся другая начинка очень любит такие режимы и должна служить долго... Тьфу,тьфу!

так я ж только рад что для моих потребностей как автолюбителя ресурса авто хватает так надолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кантрик эс.

Пробег 10ткм.

Ср.расход 12,8л.

Ср.скорость 29,5 км.

Пишет на замену передних колодок через 700км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, думаешь, реально менять через 3ткм?

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди,пока загорится замена и начнётся обратный отсчёт,(с минусом),а потом меняй.Но минус загорится не скоро,по-ходу. С горяцими колодками смело ездий 500-600км.Там ещё три миллиметра остаётся. Колодки и датчик заказывай сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант,чтобы не менять датчик,покупать новый-1000р. Едешь и меняешь через 500-600км.Меняй у обычных гаражников,колодки бери в Экзисте. Хороший неоригинал я упоминал в теме Золотые колодки. Сейчас стоят ABS 37535 стоят 1400 р. и 500 замена.Ни скрипов ,ни нагрева,ни пыли,как от оригинала.

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Давно не писал... Накатал уже 8тыс км )))

Одна проблемка изредка из под капота какой то свист, бывает пропадет и не понять от чего появляется. В основном когда просто стоишь с включ. Двигателем.

Или например когда машину глушишь свистнет но не всегда.

Что может быть? Ехать к диллеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Давно не писал... Накатал уже 8тыс км )))

Одна проблемка изредка из под капота какой то свист, бывает пропадет и не понять от чего появляется. В основном когда просто стоишь с включ. Двигателем.

Или например когда машину глушишь свистнет но не всегда.

Что может быть? Ехать к диллеру?

У меня была такая фигня, со временем отвалилась)) точнее просто перестала свистеть. Думал съездить к эскулапам, но этот свист был какой то не постоянный, то есть, то нет... но прошло время, тыс 2-2,5 после появления и он пропал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обратил внимание, что на двери багажника появилось несколько маленьких "вспучиваний" размером 2мм на 2 мм. вот даже и не знаю, ждать пойдут ли дальше или ехать к дилеру сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Оставила уже вопрос в теме клубного сервиса, еще тут повторюсь - может кто сталкивался - что ЭТО??

Периодически в машине (кантримен 2011 г.в.) пахнет рыбой. Да-да - прям хорошей такой копченой рыбой... От места нахождения а/м запах не зависит, определенной периодичности нет, иногда раз в день, иногда раз в полчаса...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...