MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

Приехал на парковку ленты сегодня. Как обычно поставил на P, заглушил кнопкой и нажал на ключ, чтобы он высочил...но нихрена. Ключ не хотел вылезать. Я завел машину, заглушил - не вылазит. И выскочила ошибка с шестеренкой. В мануале было написано что-то про заблокированный селектор в положении Р....

Я завел снова и попробовал перевести в D. Все получилось. Далее опять в P и заглушил - ключ выскочил из гнезда. Интересно, что это был за прикол...

Еще про баг (или фиг знает что это): если при выключении мотора и доставании ключа оставить задний дворник в положении ВКЛ, то после включения двигателя он не работает вообще, пока дворник снова не выключить/включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1.Точно в P поставил?у меня бывало пару раз..я зачумленный приезжал домой и глушил на D..Потом долго недоуменно пытался вытаскивать ключ

2.это фича.Логика понятна.Представь-зима,снег

приехал поставил машину,дворник не выключил

за ночь снега навалило

садишься,заводишься,а на заднем дворнике(стекле)снега полметра.Сам понимаешь-моторчик может сгореть или поводок сломаться.Или примерз к примеру дворник

так на многих современных машинах сделано.Защита от дурака

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со вторым ясно - фича.

с первый - 100% я смотрел на кпп и видел там что горит P. Такое ощущение, что ручка поставилась, а мозги почему-то не поняли.

Еще бывает - всовываю ключ и на экране возникает перечеркнутый ключ (раза 3 было). Просто вытаскиваю и вставляю опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот,похоже и я пошел по упомянутым граблям

Не заводится Кантрик

вчера вечером завелся,но как то странно,я удивился но списал на то,что рано отпустил кнопочку Старт(как то неуверенно и долго крутил стартер до зажигания)

а сейчас ..отдельные вспышки в каком то из цилиндров есть,ну и все..

как не вовремя(

Дима,чем закончилась история с незаводом? Находи время и заявляйся дилеру,заодно тебе пора по пробегу менять втулки заднего стабилизатора,а может,и переднего.По гарантии должны поменять,если у тебя,конечно,диски не гнутые.Вроде термостаты начали новые идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел кстати вот поднять тему ходовой:

1. При каком пробеге стоит туда наведаться с ревизией?

2. Есть ли список у кого, чего необходимо менять? Резинки, втулки, прочее...

3. После замены колодок мощность торможения не у кого не уменьшалась? Просто накатав 35тк и поменяв передние колодки по показаниям БК, былая острота на педали тормоза не вернулась...думаю может еще задние заменить, хотя у них еще 12тк до замены...или прокачивать тормоза нужно?

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачивать точно не надо............. А остальное спиши на свою мнительность.Как тормозили,так и тормозят.Это при многократных,частых торможениях можно уловить разницу из за интенсивности перегрева. Передние поменяны на 19000 изменений не вижу. По втулкам смотри вначале сам,как с шумами,стуками.Потом в приличный сервис или БМВ-шному мастеру-пусть проверят.Потом к дилеру-на гарантийную замену.(если надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывает - всовываю ключ и на экране возникает перечеркнутый ключ (раза 3 было). Просто вытаскиваю и вставляю опять.

Это похоже из-за твоих перепрограммированных ключей! Придётся тебе опять дилера пинать, пока машинка совсем не перестала заводиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я же написал

сдал днем утром забрал машину с замененным термостатом

все

проездил это время на подменке

бумажки только потом поеду подпишу в выходные..по гарантийному ремонту

а то я по упрощенной схеме прошел)привез эвакуатором машину,отдал ключи мастеру

утром вернулся-забрал ключи с машиной)

все

там посмотрю,что сделали.Поставили рестайлинговый термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати задние колодки сильно шумят при торможении после стоянки

причем заметил этот звук еще тогда,когда купил машину и забирал ее с шоу-рума

проходит через пару минут

после замены колодок ничего не поменялось.Также сильный звук трения сзади при торможении после стоянки..через тройку пятерку коротких торможений уходит

грешил до замены на колодки,сейчас даже не знаю,в чем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропустил.Класс!!!.Смотри уровень. Уменя,когда меняли выписали концетрата литр и воду.Но у меня уровень в в расширительном был на 2мм. ниже минимума. Когда забирали из замены движок был горячий и обнаружить косяк не было возможности. Утром позвонил,отлаял приёмщика(перед этим масло на ТО перелили на 1,5см. по щупу).Фамилии исполнителя не добился-ехать лень было.Сказал,что в следующий раз буду присутствовать на ТО и излишек вылью исполнителю за шиворот. Примерно так.Ну ты-ж считаешь личное присутствие необязательным.Смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук стаба всегда слышно

у меня ничего не стучит

я никаких посторонних шумов стуков в подвеске не слышу.Люфтов тоже не чувствую,машина по прежнему ровно стоит на дороге,без вихляний и потери курсовой устойчивости

застучит-обращусь

у меня на 2- х марках машин в пользовании втулки и стойки заднего стаба как расходники были(на одной стойки заднего стаба жили 12-15 т км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И ещё. Мне до сих пор неясно втулки и стойки реально подлежат гарантийной замене или на усмотрение дилера.Кому меняют,кому отказывают.На Рэйндже мне меняли по гарантии на 18000(но это давно в 2008году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на сервис, определили что проблема в термостате. Новый ждать минимум 2 недели. Минимальный расход в настоящее время 13,5 л и машина еле едит (хотя приемщик сначала утверждал что я сам дурак и надо активнее ездит, "автомат ведь адаптивный!")

Машина спустя 3000 км наконец то поехала. Поменяли термостат и заодно заменили магнитолу (сервисная акция по замене) и вперепрошили "мозги" Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ, а что такое с магнитолой?

В Акселе при исследовании термостата ничего не сказали о магнитоле,а в Евросибе при установке доп оборудования сообщили об отзыве партии магнитол (Mini boost), куда попала и моя (проблем с магнитолой не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акселе при исследовании термостата ничего не сказали о магнитоле,а в Евросибе при установке доп оборудования сообщили об отзыве партии магнитол (Mini boost), куда попала и моя (проблем с магнитолой не было)

А когда бралась машина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот бы тоже хотел это узнать :)

p.s. лучше бы они сделали акцию по принудительной замене термостата на обновленный. Не хочется в один прекрасный момент везти машину на эвакуаторе к дилеру как Дмитрий.

Я так понимаю, что пока петух не клюнет aka термостат не умрет - дилер ничего не поменяет, даже если я сам приеду и попрошу?

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот бы тоже хотел это узнать :)

p.s. лучше бы они сделали акцию по принудительной замене термостата на обновленный. Не хочется в один прекрасный момент везти машину на эвакуаторе к дилеру как Дмитрий.

Я так понимаю, что пока петух не клюнет aka термостат не умрет - дилер ничего не поменяет, даже если я сам приеду и попрошу?

Я думаю можно поехать к дилеру и перечислить симптомы характерные выходу из строя термостату и заменить, но если чек энджин не загорался то ошибок в работе они и не увидят, но попробовать можно.

Но у меня проблема с термостатом видимо была с момента покупки, машина отказывалась быстро ехать.

Отредактировал RUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по какой причине отзывается магнитола?

Причину не сообщают говорят что отзывают и все

Купили в середине декабря, ввезена в Россию в конце ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно поехать к дилеру и перечислить симптомы характерные выходу из строя термостату и заменить, но если чек энджин не загорался то ошибок в работе они и не увидят, но попробовать можно.

Но у меня проблема с термостатом видимо была с момента покупки, машина отказывалась быстро ехать.

самое интересное, что перечисление проблем им по барабану.

я как только у моего Кантрика появились проблемы с заводом, сразу же записался к ОД-Авилон, сказал им что по симптомам - это термостат, так как свечи я неделю назад поменял на улучшенные ( они говорили,что проблема именно в свечах). после их диагности был вердикт - бензин (стандартная отмаза). на мою проблему по поводу дерганья коробки при переключение - сказали,что были пропуски зажигания, которые были вызваны также бензином.

я им объяснил, что я не первый с этой проблемой и она устраняется простой перепрошивкой. был вежливо послан.

по факту, затем мне поменяли термостат и перепрошили авто - проблемы ушли. но вот мальца переживаю насчет нового термостата, улучшенный ли он или есть возможность снова его менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что перечисление проблем им по барабану.

я как только у моего Кантрика появились проблемы с заводом, сразу же записался к ОД-Авилон, сказал им что по симптомам - это термостат, так как свечи я неделю назад поменял на улучшенные ( они говорили,что проблема именно в свечах). после их диагности был вердикт - бензин (стандартная отмаза). на мою проблему по поводу дерганья коробки при переключение - сказали,что были пропуски зажигания, которые были вызваны также бензином.

я им объяснил, что я не первый с этой проблемой и она устраняется простой перепрошивкой. был вежливо послан.

по факту, затем мне поменяли термостат и перепрошили авто - проблемы ушли. но вот мальца переживаю насчет нового термостата, улучшенный ли он или есть возможность снова его менять

Я уже писал ранее, что мне дилер объяснял "надо давить сильнее на педаль газа", поэтому пока до конфликта не довел результата не увидел.

И даже после замены термостата и перепрошивки мастер-приемщик утверждал что особо ничего не изменилось. Но машина стала ехать совсем по другому.

Отредактировал RUN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в кантримене найти код краски тн paint code?

Какая-то нехорошая личность теранула мне чутка на бампере краску до черного основания (до пластика) - хочу купить MINI Paint Stick и замазать. Для заказа мне нужен paint code из 3 цифр, чтобы цвет точно подошел.

В интернете пишут где искать, но там не нашел (пишут, что под капотом) - может это описано для обычного мини....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в кантримене найти код краски тн paint code?

Какая-то нехорошая личность теранула мне чутка на бампере краску до черного основания (до пластика) - хочу купить MINI Paint Stick и замазать. Для заказа мне нужен paint code из 3 цифр, чтобы цвет точно подошел.

В интернете пишут где искать, но там не нашел (пишут, что под капотом) - может это описано для обычного мини....

В проеме пассажирской двери табличка с VIN-кодом - на ней же и указан цветовой код.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...