MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

кстати,владельцы КАнтриков,поделитесь цифрами расхода топлива

особенно интересуют Эски

у меня средняя по трассе-8.2-8.3

город около 12

езжу медленно,обороты не выше 4.5 к

эска, пробег ~1300, расход по компу 14л. это только по городу, на трассу еще не выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно ли заказать и поставить дополнительно и отдельно опцию 6ND? bluetooth hands free kit with USB Audio Interface в уже пришедшую машину?

Понятно что будут активны кнопки на руле

а что с USB Audio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли заказать и поставить дополнительно и отдельно опцию 6ND? bluetooth hands free kit with USB Audio Interface в уже пришедшую машину?

Понятно что будут активны кнопки на руле

а что с USB Audio?

Можно заказать отдельно выход USB и отдельно дооснащение Bluetooth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заказать отдельно выход USB и отдельно дооснащение Bluetooth

да это просто праздник какой то) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это просто праздник какой то) спасибо

Небольшая оговорка, это можно будет заказать в будущем, сейчас пока низзззя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера немножко по трассе попробовал ехать побыстрей

разгонялся до 150-160..

средняя чуть выше 110

расход 10.3

немало кушает кантрик

вчера поимел сбой коробки

пошел на обгон,нажал на газ,обороты скакнули до 5 тысяч а машина даже не ускорилась.Вернулся на свою полосу почти в ужасе

через минуту повторил то же самое,воспользовавшись просветом в встречках.Та же история.В принципе так можно и в лоб кому нибудь влететь(

Остановился,перезапустил двигатель.Ошибок никаких не было

Больше не повторялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера немножко по трассе попробовал ехать побыстрей

разгонялся до 150-160..

средняя чуть выше 110

расход 10.3

немало кушает кантрик

вчера поимел сбой коробки

пошел на обгон,нажал на газ,обороты скакнули до 5 тысяч а машина даже не ускорилась.Вернулся на свою полосу почти в ужасе

через минуту повторил то же самое,воспользовавшись просветом в встречках.Та же история.В принципе так можно и в лоб кому нибудь влететь(

Остановился,перезапустил двигатель.Ошибок никаких не было

Больше не повторялось

Офигеть приколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с научной стороны, при долгой езде на высоких скоростях, температура масла в коробке поднимается, оно конечно должно охлаждаться соответствующим радиатором, но, работа в аварийном/ защитном режиме тоже не исключается как в Вашем случае... Это редкая ситуация, все нормуль, защита сработала. Кстати по этой причине настоящие спорты идут с мкпп и смг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да перед этим ехал как раз минут 15 не так что быстро..был плотный поток машин.Средняя была километров 80-90

есть ли смысл поехать на диагностику на сервис?

уверен,что ничего не покажет

просто потихоньку доверие так машине может пройти(

неприятный момент-можно и в лоб с кем то сойтись(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, образовывается группа кантрименов-естествоиспытателей :smiley_19:

Как ни прискорбно, но начинает напоминать R56... ломучестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, образовывается группа кантрименов-естествоиспытателей :smiley_19:

Как ни прискорбно, но начинает напоминать R56... ломучестью.

Андрей, ну давай не будем сгущать краски - статистики пока нет ... а ломучесть - отличительный признак любого мини :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще ничего не сломалось))тьфу тьфу

был трабл временного типа

повторится-поедем на сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни прискорбно, но начинает напоминать R56... ломучестью.

Пока еще ничего не сломалось :bb: Да и учитывая тот факт, что все основные агрегаты от R55-57 (двигатель, КП, навесные агрегаты, электрика, электроника и т.д.), надежность должна быть на высоком уровне :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну давай не будем сгущать краски - статистики пока нет ... а ломучесть - отличительный признак любого мини :D

пока еще ничего не сломалось))тьфу тьфу

был трабл временного типа

повторится-поедем на сервис

Пока еще ничего не сломалось :bb: Да и учитывая тот факт, что все основные агрегаты от R55-57 (двигатель, КП, навесные агрегаты, электрика, электроника и т.д.), надежность должна быть на высоком уровне :ax:

Ага... Типа, я один такой вредно-злобный:russian_ru: :invalid: против всех :gossip: . Что ж, нам не привыкать:smile7: Голосом доктора Быкова из Интернов

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что! Сегодня я расстался с белым MINI COOPER COUNTRYMAN с АКПП. (не S)

Наше знакомство продолжалось 3 дня.

И скажу вам, что за эти 3 дня мы уже привыкли друг друга, но при расставании не было слез, а просто по дружески поблагодарили друг друга.

Первый раз, когда сел в БЕЛУЮ (НЕ молочную) машинку, как-будто сидел у себя. И такое ощущение было, что все знакомо. Правда, к зеркалам привык не сразу. Но зато сразу по МКАДУ начал играть в шашки, даже сам удивился, так как я даже не заметил, как начал достаточно резво ездить. По габаритам я не почувствовал никакой разницы, и мне было очень комфортно за рулем.

Второе мое удивление было, когда я ехал по трамвайным рельсам и по неровностям - так мягко было, что я даже не заметил все эти неровности. (колоса 16 ранфлат лето)

Порадовали и тормоза - достаточно цепкие и хорошо работают.

Руль легкий, но обратная связь хорошая. На больших скоростях становится тяжелым-приятным.

Повороты входит почти как в стиле МИНИ, и перестраивается тоже как ПОЧТИ МИНИ. Но все таки ПОЧТИ.

Порадовало и вместительность. После КВЕСТА 6 -ром достаточно комфортно катались по ночным пробкам. (по середина была рельса, а не кресло)

Кстати - по поводу ночной и гламруной жизни - везде принимали как своего и всем нравилось. Очень много показывали БОЛЬШОЙ палец в пробках. И кстати- очень комфортно в пробках - не уставал совсем.

И так приятно было, каждое утро выходить на парковку, где меня ожидала ОНА, такая неприступная, новая, необычная и симпатичная.

Понял еще раз, что на АКПП машину совсем не хочу. Никак не могу подружиться с АКПП. Мы друг друга не понимаем.

Мне даже не парил дешевый платик в салоне, так ак про все это забываешь когда едешь за рулем.

:logo:Машина достойная. И это МИНИ однозначно. И очень многие его полюбят и купят. И по продажам она будет на первом месте скоро.

Но для фаната МИНИ, она может быть только как вторая машина, после классического HATCH-а.Как и для меня.

Скоро сделаю тест Sки, и тогда и можно будет сравнить их.

Будут вопросы - спросите, отвечу.

PS я с таким удовольствием после 3-х дневного расставания со своей ПРИНЦЕССОЙ сел за руль, и погонял. все таки R50 и R53 больше никогда не повториться, а жаль...в кантрике мне не хватало дикости..чуток)))

Отредактировал MiniVar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатывая своего Кантри пришла к выводу, что музычку можно было бы и покачесственнее поставить... Бассы давят на мои уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати бюджетно)вкрячил блютуф в машину

а то 30 т отдавать за установку Паррота как то не кошерно)

использовал блютуф приемник от беспроводных наушников филипс.Подключил его через aux вход кабелем

питание вывел на второй прикуриватель

теперь блютуф в машине и музыка через него же с коммуникатора

бюджет))тысяча рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатывая своего Кантри пришла к выводу, что музычку можно было бы и покачесственнее поставить... Бассы давят на мои уши...

Я избавился от этого не только регулируя высокочастотки и басы, но и перерасределив звук немного назад. Ну и вопрос что слушаем... некоторые радиостанции сами по себе не айс как звучат по качеству басов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...