MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

после переобувки на зимнюю резину стало как то не айс

виновата ли температура воздуха(плюс)и отсутствие снега и льда)но поведение машины конечно изменилось в худшую сторону

чувствую,что в поворотах немного плыву,а на прямой при скорости расслабленно ехать не получается,машина рыскает по курсу яки катер на волнах

то ли потому что зимняя резина априори мягкая,то ли есть подозрение на нарушение геометрии..сход развал надо проверить

перед этим жена порвала летнюю покрышку в яме на пл.Мужества,может углы ушли от удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если выбор так сложен, может mini просто не твоё? :auto:

Такую машинку не умом выбирают а эмоциями :logo:

Я уже тоже об этом задумываюсь... Как-то тяжело выбор дается.

всем привет :)

езжу на кантрике ровно неделю, нареканий пока нет :) ..

руль очень нра, на копейке тугой был и парковаться руки напрягались его крутить, а тут очень легко, звук парктроника тоже приятный, не то, что например на х3, писк пронзительный, дорогу держит не хуже копья, в повороты вхожу с наслаждением :)

Поздравляю!

Я потестила новую 1ку, руль у нее стал ооочень легкий, совсем не бмвшный, мне больше нра когда приятно-тугой, у кантрика кстати понравился. Но видимо у предыдущих копеек был тяжелее?

Отредактировал Shika-Chika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после переобувки на зимнюю резину стало как то не айс

виновата ли температура воздуха(плюс)и отсутствие снега и льда)но поведение машины конечно изменилось в худшую сторону

чувствую,что в поворотах немного плыву,а на прямой при скорости расслабленно ехать не получается,машина рыскает по курсу яки катер на волнах

то ли потому что зимняя резина априори мягкая,то ли есть подозрение на нарушение геометрии..сход развал надо проверить

перед этим жена порвала летнюю покрышку в яме на пл.Мужества,может углы ушли от удара

Да скорее из-за резины... от смещения развал-схождения будет скорее просто тянуть в сторону... у меня после переобувки такая же фигня, тем более одел 16 нешипованные и не runflat.. стало оооочень мягко и не очень управляемо. Так что перестаём гонять и ждём лета!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже об этом задумываюсь... Как-то тяжело выбор дается.

Поздравляю!

Я потестила новую 1ку, руль у нее стал ооочень легкий, совсем не бмвшный, мне больше нра когда приятно-тугой, у кантрика кстати понравился. Но видимо у предыдущих копеек был тяжелее?

спасибо :)

у меня была 2008 года, руль тяжелый реально, во время вождения это радовало, но во время парковки напрягало, даже в сравнении с х3, крутить баранку, когда делаешь параллел паркинг руки устают

на кантри он вроде легкий, но не "как сопля", все в меру и крутить приятно, а на скорости тяжелеет. то, что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкая вроде ситуация.... ехал-ехал потом придавил резко газку и вдруг передача переключилась с очень резким рывком а машинка вроде как и не особо ускорилась... ну мне это не особо конечно понравилось, но думаю ладно.... как вдруг сразу на холостых начали обороты гулять.... Ну я к ОД, он у меня в Харькове, далековато и граница... но всё же приехал как раз и пробег 10000, заодно думаю и масло поменяю, ОД ничего не исправил, обороты как гуляли так и гуляют, говорит бензин гадкий, а я к этому времени уж бак сменил, ну думаю два раза дерьмо залил... хотя странно - не было же так ранее... уехал, по пути ещё и "чек енжин" загорелся, но я уж далеко был, позвонил ОД , тот говорит - ерунда, зальёшь хороший бензин - пропадёт, только выкатай весь... ну я и выкатал, залил на ЛУКОИЛЕ полный 98й, а обороты у меня ещё больше гулять стали, и вчера и сегодня... Знатоки!!!! Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкая вроде ситуация.... ехал-ехал потом придавил резко газку и вдруг передача переключилась с очень резким рывком а машинка вроде как и не особо ускорилась... ну мне это не особо конечно понравилось, но думаю ладно.... как вдруг сразу на холостых начали обороты гулять.... Ну я к ОД, он у меня в Харькове, далековато и граница... но всё же приехал как раз и пробег 10000, заодно думаю и масло поменяю, ОД ничего не исправил, обороты как гуляли так и гуляют, говорит бензин гадкий, а я к этому времени уж бак сменил, ну думаю два раза дерьмо залил... хотя странно - не было же так ранее... уехал, по пути ещё и "чек енжин" загорелся, но я уж далеко был, позвонил ОД , тот говорит - ерунда, зальёшь хороший бензин - пропадёт, только выкатай весь... ну я и выкатал, залил на ЛУКОИЛЕ полный 98й, а обороты у меня ещё больше гулять стали, и вчера и сегодня... Знатоки!!!! Что может быть?

Ну так если Чек уже выскочил - значит можно/нужно идти смотреть ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто знает, если харман кардон стоит, то шумка улучшенная? Или такая же как если без хармана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по любому шумку лучше делать, тем более с Харманом... звук сразу другой станет и от музыки и от дороги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Я уже тоже об этом задумываюсь... Как-то тяжело выбор дается.

Поздравляю!

Я потестила новую 1ку, руль у нее стал ооочень легкий, совсем не бмвшный, мне больше нра когда приятно-тугой, у кантрика кстати понравился. Но видимо у предыдущих копеек был тяжелее?

У последней 1-ки электроусилитель руля, до этого был гидро. На МИНИке стоит электро, но специально относительно туго настроенный. Кстати Миник - первый автомобиль концерна BMW, на котором стали устанавливать электроусилители руля.

Господа, кто знает, если харман кардон стоит, то шумка улучшенная? Или такая же как если без хармана?

Шумка такая же как и без Хармана. Завод не заморачивается... :)

Отредактировал Altrui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

У последней 1-ки электроусилитель руля, до этого был гидро. На МИНИке стоит электро, но специально относительно туго настроенный. Кстати Миник - первый автомобиль концерна BMW, на котором стали устанавливать электроусилители руля.

Шумка такая же как и без Хармана. Завод не заморачивается... :)

Спасибо за ответ!

Ps. Весь день пыталась на форум зайти, так как вопрос с шумкой меня заинтересовал, мнения такие разные насчет нее :) кто-то говорит, что никакая, кто-то, что отменная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумка на всех мини икакая)) капот вообще простая железяка.. так что 18 тыщ. считаю потрачены не зря, да и музыка зазвучала совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй день по московским нечищеным дорогам и сугробам :) полет отличный. полный привод - вещь! на любой горке трогаюсь без проблем, когда на копейке горки приходилось просто объезжать, а у нас много дорог идущих в горку в окресностях. с заваленной снегом стоянки выезжаю на раз, когда на копейке застревала. на поворотах немного пошатывает, но машина сама выравнивается...

дворники только вот раздражают, снег залипает и не чистится половина стекла, но если включить обогрев стекла и воздух полностью на стекло, то оттаивает, правда не надолго... подскажите плиз, какие дворники можно поставить вместо родных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему оригинал лучше всего!

Что ж это у вас за горки то там такие...любо дорого посмотреть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему оригинал лучше всего!

Что ж это у вас за горки то там такие...любо дорого посмотреть :rolleyes:

приезжйте :)) покажу и прокачу, это нагатинский бульвар и улица высокая, вернее съезд с высокой в мск, там тааакие горки, на копье зимой не заберешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gathering: И каков перепад?

Уж лучше вы к нам!

Смешные вы сообщения пишите =)))

Отредактировал CHE_BURASHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получили вчера с женой свой первый мини :)

Первый день обладания Кантрименом SD All4

Обзорность да, не очень.. Шумноват (это ж дизель, несмотря на шумку подкапотного - больше 2 тыс. оборотов оч слышно)

Появился глюк навигации - в салоне при проверке работала, а в дороге внезапно стала требовать код. Вводили, не помогло. Так что поедем обратно, перепрошьемся.

Но все это мелочи, которые перекрываются эмоциями от машины. Правильно говорят - надо в нее влюбиться. И это как раз наш случай :)

Отредактировал bart13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получили вчера с женой свой первый мини :)

Поздравляем-с... :)

Обзорность да, не очень..

Подголовник пассажирского закрывает обзор сзади справа? я поставил зеркало большое. Мне помогло.

Шумноват (это ж дизель, несмотря на шумку подкапотного - больше 2 тыс. оборотов оч слышно)

а шумка подкапотная была изначально? а то у меня нет - думаю, где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может рассказать почему у кантриков такой руль тяжелый??? Или может какие-то настройки нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумка на всех мини икакая)) капот вообще простая железяка.. так что 18 тыщ. считаю потрачены не зря, да и музыка зазвучала совсем по другому.

За 18тр что за шумка? И чего именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 18тр что за шумка? И чего именно?

шумка всего с капотом и крышей... но это мой старинный друг, так что для тебя может чуть подороже встанет, но не намного. могу координаты сообщить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получили вчера с женой свой первый мини :)

поздравляю с первым! у нас покупка первого через месяц закончилась покупкой второго)) никто не хотел на джипе ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумка всего с капотом и крышей... но это мой старинный друг, так что для тебя может чуть подороже встанет, но не намного. могу координаты сообщить)

Вообще интересно, а то действительно шумноват. Ничего после разборки/сборки не скрипит?

поздравляю с первым! у нас покупка первого через месяц закончилась покупкой второго)) никто не хотел на джипе ездить!

Это как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, а то действительно шумноват. Ничего после разборки/сборки не скрипит?

Всё на удивление аккуратно собралось, не заметно и не скрипит)

А по поводу твоего "Это как?:)" - вот представляешь, надоели большие машины... но тебе ещё своего в синий красить, так что пока тебе этого не понять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...