MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

Народ да вы что! Про ремень уже сколько раз говорилось - на ремнях есть ограничители, их вверх и ничего не гремит...

Точно тоже сегодня допер все думал для чего эта черненькая скобочка, а ларчик просто открывался прижал и не болтается. Два все жеFAQ читать надо хотя б в том минимуме что дали. Привык все методом втыка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Премиум? Да обычный автомобиль со своими косяками. Смертельного тли пугающего ничего нет. А тут просто концентрат проблем. Не удивляйтесь :)

Да не, ну не масс маркет же ;)

Нууу не знаю где господа покупают авто,я уже отъездил 2 месяца. Прошел обкатку. После этого форума каждый день осматриваю, НИЧЕГО, даже обидно, а движок после обкатки даже лучше стал. Наверно я не там брал или очень много заплатил -постеснялись косячую поставить.

Ну и слава богу, успокоили, я уже нервно начала про ку3 и х1 читать... Но как на ку3 посмотрю - аж слеза наворачивается, не мое..

мы больше года ее эксплуатируем,пробег под 35 тысяч

я бы пока сказал,что это одна из самых надежных машин,бывших у меня в пользовании

список неисправностей за это время:

Дмитрий, меня просто смутил какой-то ваш пост о том, что сейчас не факт, что выбрали бы именно кантрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, да эвок не плох, даже ездил на презентацию пощупать. 3х дверка не слишком функциональна для жены с ребенком, но внешне и внутренне красив.

В некоторых моментах сделан на мой взгляд интереснее и лучше моего "спорта".

Но менять сейчас не вижу смысла, хотя жена недавно увидела новы BMW x3, понравился больше :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, да эвок не плох, даже ездил на презентацию пощупать. 3х дверка не слишком функциональна для жены с ребенком, но внешне и внутренне красив.

В некоторых моментах сделан на мой взгляд интереснее и лучше моего "спорта".

Но менять сейчас не вижу смысла, хотя жена недавно увидела новы BMW x3, понравился больше :)))

Ну мужики Вы опять скатились на рациональность, цена-качество и проч. Ну ведь Феррари берут не совсем что б ездить на дачу. А для индивидуальности. Для дачи я б конечно взял за эти ж деньги не Cooper а Q3 или Х3 или вообще корейца за половину этой цены и картошки больше войдет. Ну нет у меня денег на Феррари да и дорог для нее нет у нас в крае а душа просит чего то необычного...... Для деловых поездок и дальняка меня вполне устраивает моя ML 63 AMG, но на не и не обращают внимания а на мини все любуются

Отредактировал alex53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тоже человек о 500 конягах! ) мой RRS s/c тоже дачный вариант, но в кантрике мне самому нравится что за рулем, что пассажиром. Че то в нем есть. Харизма однозначно :)

А насчет Феррари, вот думаю ниссан могет заменить, тот, что гтр. Думаю вот

Но действительно - все машина выбираю и я и жена изначально эмоционально, рациональностью и не пахнет. Нравится/не нравится, а уже потом можется/не можется, пригодится или нет.

Так кантрик выбрали потом что нравится из небольших паркетников для жены. Был бы в июне эвок тот же самый, мож и его взяли. Смотрели и q3 и glk, но остановила банальность - ожидание от полугода. Да нафига? Попался у дилера Бмв кантримен, когда ходили щупать x1 и x3 старый. И все, жена влюбилась, а я просто поддержал. :)

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тоже человек о 500 конягах! ) мой RRS s/c тоже дачный вариант, но в кантрике мне самому нравится что за рулем, что пассажиром. Че то в нем есть. Харизма однозначно :)

А насчет Феррари, вот думаю ниссан могет заменить, тот, что гтр. Думаю вот

Неее тут опять если взять нисан получишь рациональность и по теряешь харизму т е с кантрика съедешь на х1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кантрик выбрали потом что нравится из небольших паркетников для жены. Был бы в июне эвок тот же самый, мож и его взяли. Смотрели и q3 и glk, но остановила банальность - ожидание от полугода. Да нафига? Попался у дилера Бмв кантримен, когда ходили щупать x1 и x3 старый. И все, жена влюбилась, а я просто поддержал. :)

Такая же история.. Ждать не хочется.. Но кстати в Москве икс1-е есть... Вот и мучаюсь... Эмоции или рациональность... ГЛК вроде тоже в наличии есть, но этот рестайлинг уже летом.. Как-то стремно платить за машину, которую вот-вот обновят

А эвок вроде и клевый, но уж очень мне Форд напомнил, не знаю правда как называется, у нас их не продают, в Эмиратах вот на прошлой неделе видела

Отредактировал Shika-Chika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! У меня тачке ровно год и 11000 км было 25 октября. На ДР сделали масляные сервис + смена передних потолок с летчиком. Неисправностей и сервисных акций не выявлено. На холодную работает не так жестко, как дорестайл турбовый R56, но и тихоней не назвать.

За год по гарантии поменяли блок управления правой передней файлы (ксенон )

Мы просто покупали самые первые автомобили,поэтому и качество 5+.

Срок эксплуатации 1год и 4 месяца.

согласна с ребятами, отличная машинка( хоть я всего 2,5 тыс наездила) двигатель и правда после обкатки поживее стал, конечно уж совсем нет супер мощи, да и гонять негде особо, зато ест 9,7-9,8

управляемость отличная

ремни и правда гремят - приходитмся задний всё время за сидение подтыкать )))) но это мелочь :)

у меня только одна пока головная боль - к какому официалу заехать пожаловаться на свист по капотом... в той теме как-то никто ответить не могёт :(

Автомобиль раскатается через 15000 км, 2500км это ему мало,потом будет ух.

Ремни безопасности ведут себя как мыши не слышно)))

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только :ax: минус, а может и плюс в процессе эксплуатации,покупал автомобиль наверно в первой пятерке :clap: в России,и были они уже в опциях.

Теперь есть такая проблема как троих детей разместить на задних раздельных сидениях.На кантрике гоняет жена! :logo:

На момент покупки был один ребенок,и жена в положении,теперь два ребенка и жена в положении)))

Буду искать на форуме :coffee: обмен двух раздельных задних сидений, на один диван.

С Наступающим Новым годом!!! :birthday:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только :ax: минус, а может и плюс в процессе эксплуатации,покупал автомобиль наверно в первой пятерке :clap: в России,и были они уже в опциях.

Теперь есть такая проблема как троих детей разместить на задних раздельных сидениях.На кантрике гоняет жена! :logo:

На момент покупки был один ребенок,и жена в положении,теперь два ребенка и жена в положении)))

Буду искать на форуме :coffee: обмен двух раздельных задних сидений, на один диван.

С Наступающим Новым годом!!! :birthday:

А ведь можно детское кресло на переднее пассажирское устанавливать, если подушку отключить. Как раз киндер когда маленький рулящей маме удобно :)

С наступающим! Детишки - это так здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь можно детское кресло на переднее пассажирское устанавливать, если подушку отключить. Как раз киндер когда маленький рулящей маме удобно :)

С наступающим! Детишки - это так здорово!!!

Да хорошо,но с папой лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее тут опять если взять нисан получишь рациональность и по теряешь харизму т е с кантрика съедешь на х1

эх, есть такое, но греет душу, как и мини, что все-таки что-то в нем есть уникального :)

Такая же история.. Ждать не хочется.. Но кстати в Москве икс1-е есть... Вот и мучаюсь... Эмоции или рациональность... ГЛК вроде тоже в наличии есть, но этот рестайлинг уже летом.. Как-то стремно платить за машину, которую вот-вот обновят

А эвок вроде и клевый, но уж очень мне Форд напомнил, не знаю правда как называется, у нас их не продают, в Эмиратах вот на прошлой неделе видела

Форд эксплоер наверное. Ну, я к ленд роверам имею прямое отношение, как владелец спорта, могу сказать, что за 9 мес не было проблем с ним ваще :))) Тьфу 3 раза :)

По качеству материалов и сборке Эвок очень интересен. Да и цена на самом деле адекватная, так в полной комплектации с панорамной крышей стоит около 2.3 млн, я к тому, что кантрик мой стоил 1.8 млн. Разница не слишком велика.

А бмв Х1 который совершенно жене не понравился, да и мне тоже, но вот обновленный Х3 очень интересный получился, но почему взял кантрик, а не что-то иное, это его харизма. Что за рулем, что при взгляде со стороны

Один только :ax: минус, а может и плюс в процессе эксплуатации,покупал автомобиль наверно в первой пятерке :clap: в России,и были они уже в опциях.

Теперь есть такая проблема как троих детей разместить на задних раздельных сидениях.На кантрике гоняет жена! :logo:

На момент покупки был один ребенок,и жена в положении,теперь два ребенка и жена в положении)))

Буду искать на форуме :coffee: обмен двух раздельных задних сидений, на один диван.

С Наступающим Новым годом!!! :birthday:

из данных соображений, точнее маленькой дочки изначально отказался от раздельных сидений сзади. Вообще, если честно не понимаю для чего они.

А ведь можно детское кресло на переднее пассажирское устанавливать, если подушку отключить. Как раз киндер когда маленький рулящей маме удобно :)

С наступающим! Детишки - это так здорово!!!

у меня так жена и ездит, хотя это не самое безопасное место, но сравнивая с геморроем, который может назреть с ревущим ребенком сзади и неврничающей мамой, такое решение оправданно.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно а то тема эксплуатация тут ни какая 90% обсуждают что купить и в лучшем случае тест драйв прошли а спорят как будто всю жизнь на r60 ездят. Как можно сравнивать ее с другими машинами это для души для прикола. И это дополнительная машина и не для бедных. Я езжу на МЛ АМG 63 и ни кто меня не видит , кроме ментов а вот когда еду на мини все пальцем показывают и улыбаются

Ну, тему то подняли :) Кантрик для меня реально авто для фана, который нравится и жене :)))

В подтверждении моих слов посмотри насколько она фановая теперь :)

88ce095c32818501-main.jpg

Кстати, МЛ может и не видят, но уважаютЬ, как и мне на RRS охотнее как-то дорогу уступуют, а смотреть на меня нечего :)))

Хотя как перекрашу вот в это чудо, думаю, тоже вниманием не обделят %:))

88ce69465c255c3a-main.jpg

Уважаемый Never, научите цитировать сразу кусками в одном сообщении, а то ведь замучаетесь за мной редактировать :)

Отредактировал Руслан alinmuzh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Never, научите цитировать сразу кусками в одном сообщении, а то ведь замучаетесь за мной редактировать :)

Запросто... :umnik: Попробуйте нажать кнопку "Цитата" на тех сообщениях, которые хотите откомментировать и после "Ответить", которая рядом с "Открыть тему" (в верхней или нижней части окна, т.е. это не "Ответить" под сообщением).

P.S. Хотя у меня в браузере IE9 чегой-то перестало мультицитирование фунциклировать.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто... :umnik: Попробуйте нажать кнопку "Цитата" на тех сообщениях, которые хотите откомментировать и после "Ответить", которая рядом с "Открыть тему" (в верхней или нижней части окна, т.е. это не "Ответить" под сообщением).

P.S. Хотя у меня в браузере IE9 чегой-то перестало мультицитирование фунциклировать.

о, спасибо! В Safari под маком все работет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, синий крут :)

Хм... Посмотрела сайты, чего-то продают своих годовалых кантриков... Один из них в офигеенской комплектации - все, что можно было заказать, в нем есть, другой с аэрографией (или винил?), т.е. явно люди для души брали... Почему же продают, да еще и так быстро... Я же все еще не определилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синий ужасен((((((((((((

Ну, фотошоп не передает того, что я бы хотел получить в итоге. Идея в цвете нового Jaguar XKR-S

88ce08450511dbe9-main.jpg

88ce69469d053d12-main.jpg

Да нее, синий крут :)

Хм... Посмотрела сайты, чего-то продают своих годовалых кантриков... Один из них в офигеенской комплектации - все, что можно было заказать, в нем есть, другой с аэрографией (или винил?), т.е. явно люди для души брали... Почему же продают, да еще и так быстро... Я же все еще не определилась..

Cпасибо. А меняют может потому, что появился какой другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бритиш грин как раз мой друг на таком же рейндж ровера будет красится вместе со мною. А я вот во французский гоночный - French Racing Blue :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нее, синий крут :)

Хм... Посмотрела сайты, чего-то продают своих годовалых кантриков... Один из них в офигеенской комплектации - все, что можно было заказать, в нем есть, другой с аэрографией (или винил?), т.е. явно люди для души брали... Почему же продают, да еще и так быстро... Я же все еще не определилась..

Если выбор так сложен, может mini просто не твоё? :auto:

Такую машинку не умом выбирают а эмоциями :logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет :)

езжу на кантрике ровно неделю, нареканий пока нет :) смешной срок конечно :), надеюсь, что так и будет в дальшейшем...

ничего не гремит, ремни на местах, пока не прочла комменты про ремни и не знала, что могут греметь...

после 116-й 184-сильный кантрик даже на обкатке мне кажется очень резвым,

руль очень нра, на копейке тугой был и парковаться руки напрягались его крутить, а тут очень легко, звук парктроника тоже приятный, не то, что например на х3, писк пронзительный, дорогу держит не хуже копья, в повороты вхожу с наслаждением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым стильным другом (или подругой, это кому как...)!

Первые впечатления самые яркие! Наслаждайтесь!

всем привет :)

езжу на кантрике ровно неделю, нареканий пока нет :) смешной срок конечно :), надеюсь, что так и будет в дальшейшем...

ничего не гремит, ремни на местах, пока не прочла комменты про ремни и не знала, что могут греметь...

после 116-й 184-сильный кантрик даже на обкатке мне кажется очень резвым,

руль очень нра, на копейке тугой был и парковаться руки напрягались его крутить, а тут очень легко, звук парктроника тоже приятный, не то, что например на х3, писк пронзительный, дорогу держит не хуже копья, в повороты вхожу с наслаждением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...