MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

Приветствую коллектив! :) " А вот у коллеги по работе на пежо 308 даже отсасывать масло не надо, там бмвешный движок 1.6 сам его ест, успевай только доливать.... Нет, у нас уже доработанный стоит, тем более если дефорсированный 98 сильный, вообще думаю не проблемный будет."

Как знать,чего не знаешь?? :crazy: Кантри Купер 122 лошади,июньский,пробег 12800,ср.скорость 28,3(городской режим),расход 12,6л :ranting: ,обороты редко выше 4500. На пробеге 11600 долито до заводского уровня 420гр.масла,250гр.антифриза.Это не много(кроме расхода бензола),но и не Святым духом питается. :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приветствую коллектив! :) " А вот у коллеги по работе на пежо 308 даже отсасывать масло не надо, там бмвешный движок 1.6 сам его ест, успевай только доливать.... Нет, у нас уже доработанный стоит, тем более если дефорсированный 98 сильный, вообще думаю не проблемный будет."

Как знать,чего не знаешь?? :crazy: Кантри Купер 122 лошади,июньский,пробег 12800,ср.скорость 28,3(городской режим),расход 12,6л :ranting: ,обороты редко выше 4500. На пробеге 11600 долито до заводского уровня 420гр.масла,250гр.антифриза.Это не много(кроме расхода бензола),но и не Святым духом питается. :nod:

Не повезло, пробег 5500 средняя скорость 37 расход 9.3 ни грамма масла, тьфу тьфу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сё намана!! У тебя расход просто класс!!!!(даже для средней 37км/ч).Ну а масло 35 граммов на 1000км. это тоже нормально для любого движка,считай,что ни грамма тоже. :crazy:

P.S.У невестки Ваня,не Купер,2011г.в. расход город=10.1литр.(спокойная езда со скоростью потока ср.27.5км/ч)

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ОД признал гарантию, моторчик под замену. Ждем поставки. Больше не будет брызгаться на заднее стекло, при нажатии на омывайку переднего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо и мне к официалу сьездить. Облупился хром на молдинге заднего левого крыла.

Было такое у кого? Пробег чуть больше 3ткм

post-11587-0-54593900-1321778933_thumb.jpost-11587-0-14424300-1321778952_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не хром,Руслан

китайская пленка(с)

у твоего дилера все в курсе,гарантия

подьедь туда

на новых машинах без пробега уже отслаивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! У меня тачке ровно год и 11000 км было 25 октября. На ДР сделали масляные сервис + смена передних потолок с летчиком. Неисправностей и сервисных акций не выявлено. На холодную работает не так жестко, как дорестайл турбовый R56, но и тихоней не назвать.

За год по гарантии поменяли блок управления правой передней файлы (ксенон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молдинги з.крыльев заменены по гарантии через 3 месяца после покупки,ожидается молдинг водительской(гарантия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

у меня иногда при кик дауне авто начинает дергаться и не едет пока не сбросишь газ и не нажмешь снова.

в обычных режимах проблем не замечено - в понедельник поеду в Борисхоф на диагностику АКПП, подозреваю ,что какой то клапан

акпп подвисает - надеюсь перепрошивка устранит проблему.

на пробеге 6тыс км выскочил Check engine - пробемой явился "отклеившийся" керамический изолятор свечи зажигания третего цилиндра, брак свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода не было, провод вроде бы только с опцией mini connected (я ее тоже не заказывал)

У меня мультимедия полная и нави и мини соннект и все входа и проч. Шнур для афони не дали заказывал отдельно. Но все равно только одна музыка. В инструкции пишут что можно фильмы смотреть а как не пишут. На афоню по всякому записывал не видит (только ауди), диски через дисковод не читает только mp3,может кто знает как подключить телевизор и видео?

Нави нравиться лучше чем на мерсе, зато на МЛ у меня все есть в Command APS, а тут провсе написано но ничего не работает и манул тупой,а дополнительно прочтать не где. Говорят выйдет когда модель постареет, тык я больше 2-3 лет и машины не держу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мультимедия полная и нави и мини соннект и все входа и проч. Шнур для афони не дали заказывал отдельно. Но все равно только одна музыка. В инструкции пишут что можно фильмы смотреть а как не пишут. На афоню по всякому записывал не видит (только ауди), диски через дисковод не читает только mp3,может кто знает как подключить телевизор и видео?

Ну про телевизор то вроде никто и не обещал, а видео с Айфона через соответствующий провод идет без проблем. Подключаем Ифон, заходим во внешние устройства, выбираем Ифон, там слева по менюшке видео и смотрим. Провод имеется ввиду специальный с тремя концами - один в ифон, второй в усб, третий и аукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!

У меня есть предложение модераторам!

Давайте разделим тему:

До сентября 2010 - в новостях.

После сентября - в эксплуатацию.

Как-то так

И это правильно а то тема эксплуатация тут ни какая 90% обсуждают что купить и в лучшем случае тест драйв прошли а спорят как будто всю жизнь на r60 ездят. Как можно сравнивать ее с другими машинами это для души для прикола. И это дополнительная машина и не для бедных. Я езжу на МЛ АМG 63 и ни кто меня не видит , кроме ментов а вот когда еду на мини все пальцем показывают и улыбаются

Ну да. :clapping:

Научи куда на Афоне фильм заканчивать и в каком формате. Если толст iTunes то там смотреть не чего или все на импортером языке. У меня по этому кабелю только звук идет видимо нет

По поводу лепестков, если не нужны, то можете просто не использовать их. Эта опция все равно ничего не стоит, а идет автоматически, если присутсвует АКПП и спорт.кож.руль.

Что касается подогрева лобового, то, конечно можете со мной спорить, это мегагениальная вещь, придуманная человечеством. За две-три минуты стекло полностью оттаивает, не надо на 5-20 градусном морозе соскабливать скребком лед (зарапая стекло) и рвать щетки... Можно, конечно, минут десять ждать, когда обдув согреется и начнет свое действо, но зачем? Если у Вас не было этой опции до этого, то это не значит, что она бесполезна. Это реально такая вещь, к которой привыкаешь. Хотя есть исключения, если Вы ставите автомобиль в гараж, да еще и обогреваемый... Но, увы, не у каждого минипипла есть такая возможность.

Я все сказал :)

Все хорошо НО ЕСТЬ ОДИН МАЛЕНЬКИЙ МИНУС если у вас на стекле есть скол или трещинка которую вы можете даже не увидеть то появляется шас при резком прогреве стекла получить трещину вдоль всего стекла просто выстреливает и тогда замена стекла

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научи куда на Афоне фильм заканчивать и в каком формате. Если толст iTunes то там смотреть не чего или все на импортером языке. У меня по этому кабелю только звук идет видимо нет

поисковики в помощь.

использую handbrake, например.

качаем фильмец с торрента в любую папку, хоть на рабочий стол.

открываем прогу handbrake и выбираем этот фильм, также выбираем формат в данном случае афоню,

и также выбираем путь, то есть куда сконверченный фильм отправить, в тунец в мувисы.

После конвертации фильм появится в папке мувис и его надо открыть в тунце.

Потом подключаем афоню к компу, и в тунце ставим галочки на нужный фильм и синхроним.

Опять же если что-то не получается то поисковики в помощь :bestbook:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поисковики в помощь.

использую handbrake, например.

качаем фильмец с торрента в любую папку, хоть на рабочий стол.

открываем прогу handbrake и выбираем этот фильм, также выбираем формат в данном случае афоню,

и также выбираем путь, то есть куда сконверченный фильм отправить, в тунец в мувисы.

После конвертации фильм появится в папке мувис и его надо открыть в тунце.

Потом подключаем афоню к компу, и в тунце ставим галочки на нужный фильм и синхроним.

Опять же если что-то не получается то поисковики в помощь :bestbook:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прочитала почти всю тему. Немного в шоке - скрипит, гремит, коробка отказывает, пленка облупливается, если честно, совсем не ожидала от премиум авто таких косячков... И тем не менее на сервисах машины нечасто, так? Просто хочется надежное авто, а не капризулю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премиум? Да обычный автомобиль со своими косяками. Смертельного тли пугающего ничего нет. А тут просто концентрат проблем. Не удивляйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала почти всю тему. Немного в шоке - скрипит, гремит, коробка отказывает, пленка облупливается, если честно, совсем не ожидала от премиум авто таких косячков... И тем не менее на сервисах машины нечасто, так? Просто хочется надежное авто, а не капризулю..

Нууу не знаю где господа покупают авто,я уже отъездил 2 месяца. Прошел обкатку. После этого форума каждый день осматриваю, НИЧЕГО, даже обидно, а движок после обкатки даже лучше стал. Наверно я не там брал или очень много заплатил -постеснялись косячую поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы больше года ее эксплуатируем,пробег под 35 тысяч

я бы пока сказал,что это одна из самых надежных машин,бывших у меня в пользовании

список неисправностей за это время:перенастройка программы управления автоматической коробки передач,замена тросика открывания капота(лопнул)замена обоих солнезащитных козырьков(подсветка неправильно работала)

да вроде и все.Все что перечислено-по гарантии

наши случаи-обычные экплуатационные-замена лобового(камень),ну и жена третий раз прокалывает колеса)причем два последних раза с повреждениями,несовместимыми с дальнейшей жизнью резины

с учетом того что у нас машина олдна из первых,то есть мы по сути бета-тестеры-вообьще отлично

есть конечно мелочи,которые не то что раздражают..

например погромыхивание салона на неровностях или..как правило)гремит пассажирский ремень об стойку,когда нет пассажира

шумноват двигатель

жестковат зад

ну и если честно,мощности не хватает,на мой взгляд туповата машинка

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Дима, поддержу тебя, хотя пробег мизерный - машина с июня проехала чуть меньше 4 тыс км. Из неприятностей: облез молдинг, но пока не было времени поменять и... Все.

Из минусов: плохая шумка и жестковата на резине runflat.

Динамика, рюлежка, место в салоне и удобство на высоте. Но в моем случае машиной пользуется толко жена. Я изредка с нею летом ездил за рулем.

Смотрели range rover evoque, cмысла менять на него не видим ни я, ни жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,Эвок мы тоже посмотрели

правда,сейчас не до него

менять бы тоже не стали

трехдверка мне не понравилась,слишком неудобная

пятидверка ничего,очень даже,но цена в более менее приемлимой комплектации непомерна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с ребятами, отличная машинка( хоть я всего 2,5 тыс наездила) двигатель и правда после обкатки поживее стал, конечно уж совсем нет супер мощи, да и гонять негде особо, зато ест 9,7-9,8

управляемость отличная

ремни и правда гремят - приходитмся задний всё время за сидение подтыкать )))) но это мелочь :)

у меня только одна пока головная боль - к какому официалу заехать пожаловаться на свист по капотом... в той теме как-то никто ответить не могёт :(

Отредактировал citycat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и если честно,мощности не хватает,на мой взгляд туповата машинка

Да ремень пасажира задолбал,думаю что предпринять, пока пристегиваю.И немного шумноват салон. Как пересяду с МЛки и движек как у феррари орет при наборе скорости. Зато как обратко в Мерс прислушиваюсь заведен ли. Но говорят помогает если шумоизоляцию сделать. Кто нибудь пробовал? Мощи вообщето для такой маленькой хватает (у меня 182 л.с.)-разгон быстрый при кике и включенном режиме спорт. Коробка конечно не Типтроник (на мерсе вообще не слышу переключений)подергивается при переключении.Если пересесть на Лэнд ровер - шарм потеряете, т.к. это уже машина более серьезная. Хотелось бы конечно от ранфлат уйти что б помягче была но у меня жена тоже такая если пробивает колесо то на смерть. А запаски нет.Зато как все удивляются когда сзади сядут ни кто не ожидает что столько места да еще сиденья отодвинуть можно.Вообщето машина заточена под Англию с ее дорогами. там даже немного шума в салоне и жесткости в колесе необходимо иначе уснешь от дороги.

Отредактировал alex53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ремень пасажира задолбал,думаю что предпринять, пока пристегиваю.

Народ да вы что! Про ремень уже сколько раз говорилось - на ремнях есть ограничители, их вверх и ничего не гремит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...