MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

Друзья, у меня сегодня потухла магнитола. Она включается и выключается, при этом на остальные кнопки и крутилки не реагирует. Работает последняя настроенная радиостанция, на громкости, что была перед поломкой. Табло потухшее, то есть никаких цифр. Что могло сгореть? Авто уже не на гарантии.

Мой миник переболел абсолютно всеми фирменными болячками, но об этой я не слышал раньше. Выручайте.

Система харман, без навигатора.

Отредактировал sega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подскажите, хочу крышу обклеить винилом, дуги и потолок нужно снимать? или обклейщики способны все ровно и незаметно сделать? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята) катаю кантрик 2010ого один из самых первых, пробег 70т, год назад выскакивала ошибка, двигатель неисправен, падение мощности, потом через 2 км пути и перезапуска, пропадали и все норм было, через полгода такой езды, ошибка гаснуть перестала, теперь горит все время, тачка не едет) крутит до 3.5 оборотов и все, дальше ступор, так на каждой передаче, бенз менять пробовал, заправки менял, термостат поменял)) ни чего не помагает, заказал ТНВД, вроде как старый не дает нужного давления, завтра вот его поменяю, надеюсь дело в нем, но все-таки, может сталкивался кто с такой проблемой??? и еще вчера появился супер стук в двигле на низких оборотах на высоких вроде как пропадает, либо не слышу, стучит так, что ощущение как будто там супермарио под капотом долбится, живу не в Москве и не в Питере, сервиса сообтветственно профильного нет, в БМВ нашем че делать с мини не знают, может кто че знает, отпишитесь)

Добрый день!

Заменой ТНВД неисправность устранили?

У меня в кантрике такая же проблема.

Решил начать с насоса в топливном баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Доброй ночи! Прошу прощения, что не совсем в профильной теме...но нужна Ваша помощь специалистов. Хочу жене взять Кантрик, выбор пал на эти два, совсем разных, автомобиля... Первый автомобиль супруги. Нужны Ваши советы с точки зрения целесообразности, надежности, а может, и вовсе Вы знаете авто:

http://auto.ru/cars/used/sale/1016632105-2ed8/

http://auto.ru/cars/used/sale/1013770897-c27b/

Заранее благодарю за помощь и еще раз прошу прощения за тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут думать? Конечно S. Если деньги позволяют, конечно.

Разница между этими авто тянет на гораздо больше тех 200 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Прошу прощения, что не совсем в профильной теме...но нужна Ваша помощь специалистов. Хочу жене взять Кантрик, выбор пал на эти два, совсем разных, автомобиля... Первый автомобиль супруги. Нужны Ваши советы с точки зрения целесообразности, надежности, а может, и вовсе Вы знаете авто:

http://auto.ru/cars/used/sale/1016632105-2ed8/

http://auto.ru/cars/used/sale/1013770897-c27b/

Заранее благодарю за помощь и еще раз прошу прощения за тему...

Мне вот интересно, чем руководствовался продавец S-ки, когда делал эти фотографии?!....

Ппц...

Берите ту, что нравится. Но S-ка, однозначно, интереснее во всех планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с-ку... То прошел хозяин 5 тыс назад, а восклицательный знак горит на панели приборов. Смутило. И объяснения типа "не знаю, что это, может, не обнулили просто"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с-ку... То прошел хозяин 5 тыс назад, а восклицательный знак горит на панели приборов. Смутило. И объяснения типа "не знаю, что это, может, не обнулили просто"...

Я думаю что ТО должно быть как то задукоментировано) зака-наряд , там, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с-ку... То прошел хозяин 5 тыс назад, а восклицательный знак горит на панели приборов. Смутило. И объяснения типа "не знаю, что это, может, не обнулили просто"...

Если восклицательный знак маленький, то это лишь сигнализатор, что например не хватает омывающей жидкости или бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день Всем!Я тут новенький, и заранее хочу извинится если была уже такая тема, в общем проблем такая, у меня Countryman R60 и у меня не работают поворотники, аварийка, передние стеклоподъемники, машина стояла в сервисе меняли ремень и натяжной ролик, ходил к электрику но не смог никак мне помочь, так как у нас в городе почти ни у кого нету опыта работы с миниками. Прошу помощи от тех кто знает или сталкивался с такой проблемой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с-ку... То прошел хозяин 5 тыс назад, а восклицательный знак горит на панели приборов. Смутило. И объяснения типа "не знаю, что это, может, не обнулили просто"...

Это знак поднятого ручника ;) Изучайте мат часть батенька ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, какие неориг колодки лучше поставить на кантрик?

Поделитесь опытом!

TRW что с завода идут (у меня с завода - видно на колодке клеймо через суппорт) . Ну или textar, Более мягкие - я себе на джук ставил - доволен. Ещё Ate хорошие - диски можно Otto Zimmermann, или из всех выше перечисленных. Тоже верно и про датчики износа.

Отредактировал peperonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: я менял масло почти год назад, оригинальное BMW 0w40, но почти все время машина стояла или ездила на маленькие расстояния. В итоге накатали всего 3-4 тыс.км

Надо ли менять масло когда прошел год или забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно датчиков износа колодок, два? (Просто в exist сказали, что бывает и 4, но они не знают как на Купере:)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что еще раз говорил с менеджером экзиста, он посмотрел по вину и сказал, что нужно заказать 1шт (в смысле позицию)

Хрен разберешь, наверное в упаковке комплект, как с колодками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот только что еще раз говорил с менеджером экзиста, он посмотрел по вину и сказал, что нужно заказать 1шт (в смысле позицию)

Хрен разберешь, наверное в упаковке комплект, как с колодками..

Масло менять

Датчик 1 шт

В сентябре предстоит тоже самое

Единственное, масло было 5w30

И думается мне стоит ли переходить на 0w40?

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Думаю что никакой разницы 0w30 или 40 нет.

Просто на момент моего то1 дилер рекомендовал на 40, с тех пор и пошло...

А сейчас литр масла BMW на экзисте 1300руб((

Год назад брал за 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, кто знает:

- номер свечей

- номер ремня генератора

На кантрик, 122 лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем!Я тут новенький, и заранее хочу извинится если была уже такая тема, в общем проблем такая, у меня Countryman R60 и у меня не работают поворотники, аварийка, передние стеклоподъемники, машина стояла в сервисе меняли ремень и натяжной ролик, ходил к электрику но не смог никак мне помочь, так как у нас в городе почти ни у кого нету опыта работы с миниками. Прошу помощи от тех кто знает или сталкивался с такой проблемой. Спасибо.

Поздно увидел, но всё же, это блок frm, отвечает за комфорт, симптомы его смерти, сам недавно столкнулся. Стоит за обшивкой, где ручка открытия капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает:

- номер свечей

- номер ремня генератора

На кантрик, 122 лс

БМВ катс решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает:

- номер свечей

- номер ремня генератора

На кантрик, 122 лс

Ремень - 11 28 7 604 014

Лучше уточните по вину (мало ли чо) там почему то 2 номера ремня

Свечи - 12 12 2 158 165 - смотрел на купер

БМВ катс решает.

УУУУУ вредный какой! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...