MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

Отлично!

дружеский совет масло менять хотя бы раз в 10000 иначе к 100000 мотору хана.

После мойки в мороз надо открыть все двери на 10 минут, чтобы вода вымерзла и проблем не будет.

Масло меняла первый раз помоему на 12000, сейчас буду менять на 23000 (через 11 тыс). Цвет к 12000 хороший, золотисто коричневый))))))))))) за совет в мороз пасиб, попробую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Расход 15л - раздражает не потому что много, а потому что не пойму откуда это берется!!!???? Езжу в городе, спокойно. У жены на Ситро при такой же манере езды - 8!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 15л - раздражает не потому что много, а потому что не пойму откуда это берется!!!???? Езжу в городе, спокойно. У жены на Ситро при такой же манере езды - 8!!!!!!!

Это перебор, явно) расход 14,7 был только Когда гнал 1600 км со скоростью от 160-205 с боксом на крыше) с остановками только на дозаправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно с боксом 200? У моего туле в -инструкции максимум 130 указано. Перестраховываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно с боксом 200? У моего туле в -инструкции максимум 130 указано. Перестраховываются?

Это смотря какой бокс еще и багажник. Туле тоже разные бывают. У меня самые широкие поперечны и замки у бокса "крабы" вот с таким сочетанием норм. Тоже ездил под 200, но не постоянно, конечно. 140-160км/ч без проблем.

Еще имеет значение пустой бокс или забитый полностью. Так вот с загружённым можно ехать быстрее, чем с пустым, главное не переборщить с резким замедлением;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были оригинальные поперечины МИНИ и бокс из новых Touring с крепами-крабами. Но я больше 140 от греха подальше не гнал. Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перебор, явно) расход 14,7 был только Когда гнал 1600 км со скоростью от 160-205 с боксом на крыше) с остановками только на дозаправку.

У меня в детстве книжка была "Фантазеры" это я про 205))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве книжка была "Фантазеры" это я про 205))))

Ей богу! Больше не получилось)

Не страшно с боксом 200? У моего туле в -инструкции максимум 130 указано. Перестраховываются?

Да нет, норм) не улетел)))) шумновато тока, но музыку погромче)

Прям очень ценное замечание)))

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям очень ценное замечание)))

ну на 20-30 км/ч можно наверное допустить перебор от инструкции, из расчета что она с запасом, но дальше уже наступает типичное русское авось, со стороны видел последствия (не с МИНИ и скорость не знаю) - печалька была, и вещи такие по всей дороге.. еще более сильная печалька будет для машины сзади, хорошо у тех обошлось, но все наверное помнят видео с кирпичом в окно с камаза, не рискуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Остаток пробега до следующего (второго) ТО, который показывается при запуске, уже месяца как три застыл на цифре 2200. За это время проехал тысячи три.

Может кто сталкивался с таким? Глюк или норма? Не будет ли потом проблем у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантрик.. на табло при включении 01.2015... думал на замену масла зовёт машинка.. приехал в сервис говорят, что замену масла можно и в октябре 2015го, а 01.2015 - это замена тормозной жидкости по регламенту раз в 2 года.. вродя и пробег то небольшой ( не одна машина в семье), да и самой машинке и трех лет нет... скидывать не хотят - так и горит постоянно при включении зажигании 01.2015. точно ли в обязаловке замена тормозной жидксти ? - я ещё колодки то не менял..

Отредактировал Leomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантрик.. на табло при включении 01.2015... думал на замену масла зовёт машинка.. приехал в сервис говорят, что замену масла можно и в октябре 2015го, а 01.2015 - это замена тормозной жидкости по регламенту раз в 2 года.. вродя и пробег то небольшой ( не одна машина в семье), да и самой машинке и трех лет нет... скидывать не хотят - так и горит постоянно при включении зажигании 01.2015. точно ли в обязаловке замена тормозной жидксти ? - я ещё колодки то не менял..

Менять жидкости раз в 2 года, полезно. Тормозуху, антифриз, вне зависимости от пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поменять тормозную полезно, но можно и до смены колодок потерпеть.

Остаток пробега до следующего (второго) ТО, который показывается при запуске, уже месяца как три застыл на цифре 2200. За это время проехал тысячи три.

Может кто сталкивался с таким? Глюк или норма? Не будет ли потом проблем у официалов?

Нормально, у меня как-то почти на 5 тысяч застыл, зато потом как побежа-аааало... Это также возможно, если Вы снизили интенсивность эксплуатации авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как ты ездишь :-) у меня за два года редко когда переваливал расход за 9 литров/100 даже по Московским пробкам

S4All который 180 лошадок :rolleyes:

даже сейчас зимой держится от заправки до заправки в пределах 8,4-8,7 литров на сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у тебя надо спросить, как ты ездишь, делись)) штатная ли прошивка? у меня на ване было примерно 10 при спокойном в общем-то передвижении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другой вопрос - кто пользуется MINI CONNECNED на iPhone-6 ( 6+ )

прога мини-коннектед стала работать через (___.___) :angry:

1. виснет часто при запуске - просто зависает загрузка и все

2. при запуске вырубает все остальное - даже радио, а плеер с музыкой на АйФоне вообще виснет так, что начинает работать снова только после перезапуска телефона (хотя папки и треки видно, но после нажатия "плэй" просто стоит на месте и ничего не играет

3. в Driving Excitement шкалы мощности и крутящего момента стоят на месте какие бы оборот у двигателя не были и скорость у машины

ну может кто еще какие косяки насмотрел

ЗЫ: IOs 8.1.3. , MiniConnected тоже все обновления какие был установлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно езжу - не задумываясь об экономии топлива :cool:

а как можно по Москве ездить? или пробки или ямы :biggrin: или еще хуже -камеры фотофиксации :glare:

ближний свет постоянно включен, климат на +22 в автомате и летом и зимой, + зимой попогрейка на +2+3 пашет + электрообогрев лобового в снегопады

заправляюсь только на ВР (чередую заправку - обычный 95 и алтимэйт) и иногда за городом, если приспичит то "Трасса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это данные по БК, так?

Просто расход такой выдающийся, что впору подумать, либо дело в уникальности стиля вождения (какая-нить суперэластичность движения), либо электроника чудит с показаниями (хотелось бы верить, что у всех остальных)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это данные по БК, так?

Просто расход такой выдающийся, что впору подумать, либо дело в уникальности стиля вождения (какая-нить суперэластичность движения), либо электроника чудит с показаниями (хотелось бы верить, что у всех остальных)).

У нас на Countryman S All4 тоже чуть более 9 литров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по БК 10.7 с покупки, но я люблю прожечь.

Я тоже не люблю езду в стиле "Капитан Улитка", но, видимо, зажигаю чуть реже :cool:

Или пробки на нашем направлении поменьше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...