MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

Коллеги, я тут сам колодки передние поменял! Подскажите, как сбросить счетчик компьютера?

инструкция легко находится поиском по FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только названия файлов (или песен из tag mp3) после нажатия кнопочки LIST.

У магнитолы MiniCD нет такой кнопки и похоже нет такой функции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У магнитолы MiniCD нет такой кнопки и похоже нет такой функции

У нашего стоит Mini Boost CD (не думаю, что отличается от просто MINI CD). После запуска МР3 CD появляется кнопка LIST. После нажатия на экране отображаются списком названия песен (или файлов, не разбирался досконально) по 4 шт., т.к. больше не влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, специально проэкспериментировал. После запуска МР3 CD "появляются" несколько кнопок: LIST, RND, SC и еще какая-то. Также горит на дисплее надпись TRACKxx (хх - номер трэка порядковый). После нажатия LIST появляется список с именами файлов в алфавитном порядке, на экранчике умещается только два (извиняюсь, что допустил ошибку в предыдущем посте), перемещение по списку правой крутилкой. В режиме LIST также обновляются назначения кнопок, появляются "стрелка вверх" (перемещение в начало списка) и TRACK (после нажатия названия файлов в списке заменяются на данные MP3 TAG)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

вопрос!!! а кто сколько раз менял лобовое стекло? вот я уже 5 раз буду это делать за 3 года... может я один такой невезучий? самое интересное что за все это время только один раз я получил камень за территорией Москвы и М.О. - все остальное в пределах МКАД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ниразу, но надо бы это сделать. Есть трещина и пара сколов. Причем трещина пошла не от камня, а от перепада температур:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего стоит Mini Boost CD (не думаю, что отличается от просто MINI CD).

Дружище, ты ошибаешься. Межну ними есть существенная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, что сделать? Омыватель заднего стекла стал поливать либо вниз, либо в кожух, который на основании щетки. Чисто визуально на штуцере есть с одной стороны некий шлиц предположительно под гаечный ключик. Посему вопрос: можно ли его как-то повернуть? Если повернуть можно, то интересно каким образом он провернулся из правильного положения.

to AndrewH3: Считал, что разница только в наличии саба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, головы кардинально разные.

у них и кнопки управления разные и функционал и дисплеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ниразу, но надо бы это сделать. Есть трещина и пара сколов. Причем трещина пошла не от камня, а от перепада температур:/

Прям таки от перепада температур?

Видать когда то ранее куда прилетел в угол камушек, а вот перепады температур на стекле спровоцировали дальнейшее развитие в трещину.

Помнится тоже было пару раз удивление, вроде вечером парковался стекло было целое, и камни никакие вроде не прилетали, а на утро трещина.

ПС: на Кантрике менял стекло этой весной из трещины, да и за 70 тыс пробега на нем было уж очень много мелких сколов, которые заметно в яркие солнечные дни. Через месяц после замену увидел опять трещину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трещина от нижней кромки стекла идет. И там точно нет никаких сколов. Также было. Вечером оставил машину, утром вышел - трещина. Ночью температура скакнула с +4 до -10.

У меня еще затертости от щеток дворника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затертости бесят. Менял прошлой осенью, после зимы опять поменяю, сколы от камней и шипов вылетающих у других авто, ну и затертости. В общем раз в 25-30 тысяч, это ок)))

Отредактировал Stroyteam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть кто-то менял блок FRM в кантрике? не работает аварийка, повороты, нет дальнего, подсветки приборов и т.д. диллер везет 3 недели, что очень долго. в existe - 10 дней, но не факт что привезут нужный. Показания у диллера и exista по кат.номеру расходятся... и по замене вопросы: один диллер готов поменять за 60 у.е., а второй за 200 у.е. интересен любой опыт. спасибо. да! и у разных диллеров разные же и номера детали.. вобще бред

и еще вопрос: где он стоит? может на самом блоке номер посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

стоимость блока фрм в Берлине у официалов 300 евро. замена от 50 долларов до 250. После замены все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по расходу бензина.

Покупал в августе 2013 г. новый Countryman в салоне.

1,6 л, 122 л.с.

Коробка автомат.

В первые дни показывал расход 17л/100км.

За несколько дней показания снизились до 13,2.

Сейчас 12,9.

Езжу только в городе.

КМК это слишком много.

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был уан кантрик. Кушал 12. Пересел на Ску расход упал до 11. Видимо, тяжеловато мотору.

Плюс смотря где ездить, как топить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был уан кантрик. Кушал 12. Пересел на Ску расход упал до 11. Видимо, тяжеловато мотору.

Плюс смотря где ездить, как топить

У нас был Cooper Countryman, при эксплуатации город/ трасса примерно 50/50 расход был 8,5.

2 недели назад пересели на Countryman S - расход вырос пока до 8,7 :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по расходу бензина.

Покупал в августе 2013 г. новый Countryman в салоне.

1,6 л, 122 л.с.

Коробка автомат.

В первые дни показывал расход 17л/100км.

За несколько дней показания снизились до 13,2.

Сейчас 12,9.

Езжу только в городе.

КМК это слишком много.

Или я не прав?

У меня Cooper Countryman 2011 года, автомат, расход летом где-то 9,5 по трассе и городу, зимой обычно больше, сейчас 10,3.. До него был ваня 2008, ел где-то в районе 12л

Отредактировал Svetlano4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию!

Че-та как-то мне мои 12,9 не нравятся. :wacko:

На след ТО задам дилеру вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря, как ездить еще, я легко 10 в 13 превращу, просто настроение в последнее время было больше инфантильное) А некоторые тут пишут, что постоянно ездят со включенным спортом и с тапкой в пол. Там и все 16-17 может быть.

Отредактировал Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по Москве может сильно отличаться манера езды? :)

Утром и вечером 1,5 - 2 часа с работы/до работы плетешься.

Только днем и в выходные можно оттянуться.

Да и то, я не большой любитель гонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...