MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

Нагар на обоих мини(Кантрик и Ваня 2011г.в.) изначально. На БМВ F20(турбо) аналогично.

Прямо комьями или просто копоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Этот баг с 6ми почти на всех авто. Бетатестеры говорят, что 8.1 апдейт помогает. Будет для всех в понедельник.

Про нагар. У меня на обоих мини изначально появился нагар. Да и так по городу иду, смотрю на запаркованных - тоже с черными трубами.

видимо так

был сейчас вечером в Re-Store - сказали то же самое

очень много жалоб - и Порше и Мерседесы и Ауди - у всех подобные или свои глюки именно с работой БТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чернота с внутренней стороны труб. В нижней части черноты в несколько слоев. На мойке чутка отходит. Дилерские тест-драйвовые смотрел - тоже на всех нагар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагара действительно не нормально много. Поэтому и задался этим вопросом. По идее если нагар, то это проблема смеси. И кстати при чем тут коробка?? Или это не про нагар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вчера поставил зимнюю резину Pirelli Ice Zero RunFlat 225/45/18

Пока прошел на ней 200 км. Держит отлично, но шумит как не шумела грязевая резина на хаммере.

Надеюсь, что прикасается и перестанет, а то я почти даже не слышу двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее 56 в нашей глуши не скоро появятся.

Просто если у всех такая фигня с нагаром, то и заморачиваться нечего.

Отредактировал JJ81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже зимняя(конти айс контакт в аналогичном размере) шумит. Думаю, нужна шумка арок, если раздражает.

За всех не скажу по нагару, а мои наблюдения и опыт владения описаны выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни сорри, но 87 страниц реально нет времени читать - до каких пор зимой греть? обороты двигла вроде одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни сорри, но 87 страниц реально нет времени читать - до каких пор зимой греть? обороты двигла вроде одинаковые...

Грей минут 10(с по правкой на внешние условия). Проверял с прогой mini connected- пока температура не достигла 80 градусов предупреждал о низкой температуре двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не грею ни свой Cooper S, ни Cooper Countyrman супруги: просто сажусь, завожу и если стекла и зеркала оттаяли, спокойно начинаю движение. Просто под нагрузкой (разумной) любой двигатель гораздо быстрее прогреется. Естественно, пока холодный, никаких резких маневров с педалью газа не выполняю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не грею никогда.

Без фанатизма начинаю двигаться сразу.

В руководстве об этом прямо сказано, что греть не надо.

Но это, я думаю, больше с ЗОС связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не грею никогда.

Без фанатизма начинаю двигаться сразу.

В руководстве об этом прямо сказано, что греть не надо.

Но это, я думаю, больше с ЗОС связано.

Точно с ЗОС)) И с тем что гарантия на авто два года и по идее двигло их проживет при любой эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Ну что тут спорить, уже столько раз и на форуме и в прессе об этом...

Дополнительно скажу, что в 1999 году, когда я учился на последнем курсе в ВВИА им .Н.Е. Жуковского, на одной из кафедр по эксплуатации авиационной техники была проведена работа по исследованию данного вопроса (на аэродроме много автотехники и зимой в морозы ее тоже эксплуатируют). Так вот, исследование показало, что самый эффективный способ и экономичный - это прогрев в движении на малых оборотах, но после того, как двигатель после запуска в течении 2-5 минут произведет перемешивание застывшего и потерявшего рабочую вязкость масла и подаст его на все трущиеся детали через все возможные каналы, а самое главное - через отверстия под кольцами в пространство между поршнем и цилиндром. Так же рекомендуется произвести прогрев коробки передач: ручной - на малых оборотах и не выше 2-3й передачах в движении, а автоматической - в режиме "R", а чуть позже в режиме "D" и все это время необходимо машину удерживать от движения тормозом.

Ну вот как-то так. Думаю, что все это я написал не зря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Ну что тут спорить, уже столько раз и на форуме и в прессе об этом...

Дополнительно скажу, что в 1999 году, когда я учился на последнем курсе в ВВИА им .Н.Е. Жуковского, на одной из кафедр по эксплуатации авиационной техники была проведена работа по исследованию данного вопроса (на аэродроме много автотехники и зимой в морозы ее тоже эксплуатируют). Так вот, исследование показало, что самый эффективный способ и экономичный - это прогрев в движении на малых оборотах, но после того, как двигатель после запуска в течении 2-5 минут произведет перемешивание застывшего и потерявшего рабочую вязкость масла и подаст его на все трущиеся детали через все возможные каналы, а самое главное - через отверстия под кольцами в пространство между поршнем и цилиндром. Так же рекомендуется произвести прогрев коробки передач: ручной - на малых оборотах и не выше 2-3й передачах в движении, а автоматической - в режиме "R", а чуть позже в режиме "D" и все это время необходимо машину удерживать от движения тормозом.

Ну вот как-то так. Думаю, что все это я написал не зря :)

о, я как раз такой алгоритм для себя и выработал. 3-4 минутки постоял, АКПП попереводил в разные режимы на месте и тихонько вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял вчера ремень генератора ( на холодную теперь какой-то полутреск полустук появился, после прогрева практически пропадает, но небольшой шелест остается. мастер уверяет что все сделал правильно. никто не сталкивался? до оф.сервиса ехать очень далеко к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы его меняли? На каком пробеге? Я вроде не слышал вообще чтобы кто-либо на кантри менял...

Вот общая тема про замену приводного ремня: http://forum.minipeo...showtopic=31757

Начиная примерно с 30т.км, стоит периодически осматривать состояние ремня, т.к. есть вероятность его обрыва. Рекомендую на 45-50т.км его менять в обязательном порядке, не дожидаясь коллизий и разрушения фрикционного диска 11287598833.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег сейчас 55к. Посторонних шумов нет(как в в видео из темы). Докатаю колодки и заодно попрошу глянуть этот ремень в клубном сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 80 тысяч. на ремне были трещинки, поэтому решил поменять. поставил Gates 6PK89, из-за него и был стук. опять все разобрали, поставили другой ремень. стук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Коллеги, я тут сам колодки передние поменял! Подскажите, как сбросить счетчик компьютера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...