MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у Кантрика и Р56 одинаковые как фары ПТФ , так и крепления. сравнивал.

Спасибо, Ну тогда не парюсь, заказываю, отпишусь как заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАПИТАЛКА либо замена мотора, жопа одному из цилиндров, привет от французов PSA.

Всем привет! ТНВД поменял, разобрал блок снизу все поршня в норме, поменял масло, долил присадок, стук кажется пропал, поменял ремень навесного, плюс натяжители-успокоители, так что на счет того, что жопа одному из цилиндров не уверен, Машина едет в принципе нормально, но звук какой то не такой, как был до этого, и вот самое главное)) с момента последнего ТО, до вот этого разбора двигла, прошло 2 месяца, когда делал ТО, масла было достаточно в двигателе, поменял, налил следовательно сколько было необходимо, 4.2л., то есть ужора не было, а вот в момент появления стука, масла осталось 2 литра)ни где не разбрызгано в подкапотном пространстве, не вытекало, не протекало тоже ни чего, вкладыши все на месте, в общем хотелось бы узнать, у кого сколько масла поджирают примерно турбокантрики, а то что то пугает меня такой ужор, в чем причина не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ну тогда не парюсь, заказываю, отпишусь как заменю.

да ты бы не спешил заказывать новые.

я свои весной снимал и отдавал полировать,

так как их внешний вид мне не нравился, за 2 зимы стали очень потертые .

отполировали и они стали как новые.а так тоже задумывался о их замене, купил на ебее неоригинальные птф со встроенными дхо, но жене не понравился их внешний вид.

в итоге отполировалсвои птф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты бы не спешил заказывать новые.

я свои весной снимал и отдавал полировать,

так как их внешний вид мне не нравился, за 2 зимы стали очень потертые .

отполировали и они стали как новые.а так тоже задумывался о их замене, купил на ебее неоригинальные птф со встроенными дхо, но жене не понравился их внешний вид.

в итоге отполировалсвои птф.

У меня не царапины а трещины, есть мелкие как паутина и пара крупных на треть фары, хоть и пластик а рассыпятся от камешка,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://motor.ru/articles/2014/07/30/newminis/ - если судить по этой статье, то у жкв кантра появились свои, отличающиеся от просто Ски, тормоза.

"Тормоза на версии JCW трудятся с неутомимостью Супермена и цепкостью Женщины-кошки,"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина 2 недели стояла, пока я уезжал. Сегодня сажусь, завожу...включается климат и через минуту вылазит пиктограмма красного аккумулятора и вентилятор включается на 1 скорость (хотя до этого молотил на максимуме). Читаю мануал - генератор не исправен. Ну думаю приезд :(

На свой страх и риск начал движение. Через пару минут ошибка исчезла и вентилятор опять заработал на максимуме.

Не пойму от чего это было.

Может уже и акум постепенно умирает...машина 2011гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях забрал Кантрика у дилера после ТО-1.

Теперь показывает до следующего ТО 8000 км или до 08/2015.

Это корректные цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну че с маслом то???? куда оно уходит, кто сколько доливает на 1000?? конкретно поджирает мини

Предлагаю подобные вопросы разбирать в этой теме: http://forum.minipeo...showtopic=32916

На днях забрал Кантрика у дилера после ТО-1.

Теперь показывает до следующего ТО 8000 км или до 08/2015.

Это корректные цифры?

у БМВ/МИНИ не бывает ТО-1, ТО-2 и т.д. Это разбирали на форуме. Вам меняли масло? - это регламент "Oilservice" (есть еще Inspektion 1 и Inspektion 2). При этом обнулили в БК показания счетчика до следующей замены масла. Все правильно показывает: через 1 год или через 8000км.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у БМВ/МИНИ не бывает ТО-1, ТО-2 и т.д. Это разбирали на форуме. Вам меняли масло? - это регламент "Oilservice" (есть еще Inspektion 1 и Inspektion 2). При этом обнулили в БК показания счетчика до следующей замены масла. Все правильно показывает: через 1 год или через 8000км.

Да, меняли масло, салонный фильтр и еще что-то, кажется.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8000 он может показывать до чего угодно. Смотрите в БК, что именно он просит через 8000км заменить. Могут быть колодки или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А как снять набалдашник рычага кпп? Нужно проклеить в домашних условиях типа кожу!

и если я отсоединю провода от обозначения PRND.. При подсоединении ничо через оборудование активировать не надо будет?

Спасибо

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять -снял

Проклеил чехол так как мне надо

Но "При установке:

- Надев головку на рычаг переключения передач, выровнять ее и надавить так, чтобы она ощутимо защелкнулась."

Щелчка нет, набалдашник крутится вокруг своей оси, градусов на 15 в каждую сторону

При снятии не проворачивал, как и рекомендуют в инструкции, по идее фиксатор не должен был срезать

Шансы вернуть есть?

post-10022-0-86817100-1409464015_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Снова проблемы. Кантрик, 10 год, пробег 53000

1. Иногда возникают рывки при переключении на 3-ю, реже на 4-ю передачу.

2. При разгоне слышно шелест/ свист только на 3000-4500 оборотах, масло менял тыс 4-5 назад, подумал на масло что турбине не хватает, подлил, не помогло.

3. Иногда возникает запах гари пластика в салоне. Уже было, поплавились и обгорели провода на "+" и "-" аккумулятора, сдох генератор, все поменяли, на время прекратилось, сейчас снова появилось.

Кто сталкивался и знает что это. Скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь менял подвеску?? у меня громыхает страшно, особенно сзади, планирую поменять

хотел бы узнать кто ставил неоригинал? как результат, и еще вопрос че собственно менять, стойки стабилизатора, втулки и аморики?

пробег 75т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, кантрик эс, в экзисте есть разница между амориками и опорами, для эс и не для эс, кто знает не на эс можно поставить аморы от обычного мини, с целью смягчения подвески:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

загорелся в пробке датчик перегрева,в чем дело может быть,тока на прошлых выходных антифриз доливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите меня такой момент. На днях обратил внимание на большое количество нагара на выхлопной трубе. Просканировался, ошибок нет. Едеь вроде тоже без изменений, но нагара уж слишком много. Может подходит лямда или где еще рыть возможную причину??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! нужен совет коллективного разума!

кто-нибудь уже "спаривал" по БТ АйФон 6 и/или АйФон 6+с МиниКоннектед?

объясняю проблему:

до этого были АйФон 5 и 5эС - в т.ч. одновременно и с обоими не было никаких проблем с подключением по БТ и громкой связью

буквально позавчера купил 6+...и второй день не могу понять в чем проблема...

со "спариванием" по БТ телефона и МиниКоннектед никаких вопросов не возникло - все как и до того - соединяются, грузится и телефонная книга и списки входящих и исходящие вызовов, принимаются и читаются смски,но!

при попытках сделать звонок соединение идет, один гудок в динамиках машины и после этого на дисплее машины пишет что "вызов завершен", но сам звонок на телефоне идет! и соединяет с абонентом, но только по самой трубке! при входящих звонках - вызов отображается на дисплее машины сигнал звонка идет динамиках, но на нажатие кнопки ответа на руле никак не реагирует, жмешь "зеленую" трубку на дисплее телефона и звонок идет о просто по самой трубке без участия хэндсфри машины...

в конфигурациях и БТ устройства все галочки стоят

при входящих и исходящих звонках активирована (стоит галочка) на значке динамика МиниКоннектед

пробовал несколько раз удалят устройства из списков автоматического соединения и на Мини и в телефоне, в т.ч. удалил ВСЕ прописанные в памяти МиниКоннектед устройства- не помогает...

что делать то?

у кого нить были похожие проблемы?

в выходные заберу из гаража на даче свою вторую машину - субарик-форик - проверю еще на ней...

есть смутная догадка-версия что что-то может не хватать прошивках и надо обновить ПО на машине.. но... как-то оно маловероятно... т.к. версии БТ на 5 и 6 АйФонах вряд ли отличаются, да и оба обновлены до 8.0.2, но почему то 5и 5Эс работают, а 6+ не хочет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот баг с 6ми почти на всех авто. Бетатестеры говорят, что 8.1 апдейт помогает. Будет для всех в понедельник.

Про нагар. У меня на обоих мини изначально появился нагар. Да и так по городу иду, смотрю на запаркованных - тоже с черными трубами.

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагар на обоих мини(Кантрик и Ваня 2011г.в.) изначально. На БМВ F20(турбо) аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...