MINI Countryman R60 - Эксплуатация


Recommended Posts

Пока не буду. Придерживаюсь мнения: если работает - не лезь

А с патифоном что?!

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и я сегодня не завелся на кантрике. У дилеров аншлаг, еле записался на завтра вечер. Но я вообще не завожусь, заказал эвакуатор(((. Блин, ни корейцы, ни Тойота такого не подкидывали на новой машине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще мини похоже очень плохо приспособлены к низким температурам. У меня при заводе на холодную двигатель начинает жутко вибрировать. Продолжается это минуты три, пока не прогреется.

Ноги мерзнут постоянно. Если обдув направлять на ноги и в лицо, то ногам холодно, а сверху дышать не чем. Прогревается машина очень долго.

Кстати, на капоте есть штатное место для установки шумоизоляции, может она будет помогать чуть лучше держать тепло двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло сильно. У меня если включаешь обдув только на ноги, то голова мерзнет. Если на ноги и на лицо одновременно, то ноги мерзнут, а голове жарко))

Кстати, еще один баг: включаем обдув на ноги и на стекло. В ноги дует, а на стекло напор оосень слабый, еле ощущается. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В последнее время возник неприятный глюк - фары (ксенон адаптивные) светят в небо :( Проявляется только в погоду когда валит с неба снег. Дело не в регулировке, т.к. в основном они светят как нужно.

Впервые было замечено 04.01.2013 на трассе, фары были задраны на столько, что ослепляли ближним светом встречные фуры даже на довольно близком расстоянии. Вкл/Выкл автомобиля ничего не исправляет. На следующий день все стало нормально и проблема была списана на глюк :)

Сегодня опять валит снег и мы снова светим в небеса.

Вопрос что это могет быть, а так же где в кантрике датчик положения фар?

Чуть поздже выложу видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь про ксенон, то мне кажется это не глюк а эффект, сильно очень отражается свет от встречного потока снежинок, Я в сильные снегопады езжу с ближним...

По моему это особенности данного спектра света, не даром противотуманки с простыми лампами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь как раз о ближнем свете фар. И мне кажется так быть не должно, ну по крайней мере раньше не было... Есть подозрение что налипает/замерзает датчик расположенный где-то на осях?

Ну и помимо собственно того что светит вверх ведет себя в принципе не адекватно:

http://youtu.be/A897_qcJ0WM

Вот такая светомузыка :(

Землетрясение не наблюдалось, авто никто не шатал, статичное так сказать состояние.

З.Ы. Дада я знаю что песня в тему... это не специально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр показал поломку заднего датчика дорожного просвета (Позиция №6.).

b0055026.jpg

Вот что с ним стало:

post-599-0-42448700-1357896094_thumb.jpg

post-599-0-88229300-1357896085_thumb.jpg

Сломало его по причине деформации кронштейна (позиция 7). Как это произошло остается только догадываться ибо снизу его прикрывает защита и она целая, а со стороны заднего бампера его прикрывают рычаги. (долезть до него не снимая защиты весьма проблематично)

Итог: Да здравствует всеобщая БМВизация т.к. на сервисе нашелся точно такой же целый датчик от бмв Е90. Встал без проблем, фары встали на место и больше не танцуют.

Всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В автодоме сказали, что уже кантрики и в россии собирать начали! Смотрите этот момент при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы, снова нуждаюсь в вашем совете. Сегодня на своем Кантрике стал замечать стук не понятного происхождения сзади справа. Машина 2010 года, пробег 19 000 км. Пару раз за долго до этого попадал в канавы на скорости, но думаю ходовая из-за двух раз ушататься не может. Скажите пожалуйста что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в Питере есть профи по Миникам...

К ним не заехать? Не? Тут экстрасенсов нет =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заливал омывайку и заметил на капоте с внутренней стороны некую прокладку типа одеяла, закрепленную на винтах. На кантримене уан такой точно не было. А на Ске есть. Это на всех Сках? И для чего это надо вообще?

Попробовал продавливать пальцем, по толщине примерно см 1-1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пиплы, подскажите пожалуйста. На днях был в сервисе у официалов по ремонту датчика ОЖ и еще чего-то по акции, машина не заводиласть. Проблем нет, починили и бесплатно. Но предложили пройти ТО за 18k руб: замена масла и чуть ли не всех фильтров: топливный, маслянный и т.д и еще свечи вроде пробег 20,5k км, масло последний раз меняли на 11 тыс км, понимаю, масло надо, а остальное? Воздух в салон идет нормально, топливо только BP ultimate . Маслянный фильтр, ладно, вместе с маслом. Есть ли смысл менять свечи и фильтры при таком пробеге? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А кто-нибудь заморачивался вопросом докатки или узенькой запаски (чтобы под ровный пол влазила) в кантрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы, подскажите пожалуйста. На днях был в сервисе у официалов по ремонту датчика ОЖ и еще чего-то по акции, машина не заводиласть. Проблем нет, починили и бесплатно. Но предложили пройти ТО за 18k руб: замена масла и чуть ли не всех фильтров: топливный, маслянный и т.д и еще свечи вроде пробег 20,5k км, масло последний раз меняли на 11 тыс км, понимаю, масло надо, а остальное? Воздух в салон идет нормально, топливо только BP ultimate . Маслянный фильтр, ладно, вместе с маслом. Есть ли смысл менять свечи и фильтры при таком пробеге? Спасибо.

масло (и фильтр с ним, иначе не бывает), салонный и воздушный фильтр по состоянию.

свечи и топливный фильтр точно менять ещё рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А кто-нибудь заморачивался вопросом докатки или узенькой запаски (чтобы под ровный пол влазила) в кантрик?

не влезет, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А кто-нибудь заморачивался вопросом докатки или узенькой запаски (чтобы под ровный пол влазила) в кантрик?

только ранфлэт, только хардкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А кто-нибудь заморачивался вопросом докатки или узенькой запаски (чтобы под ровный пол влазила) в кантрик?

Тоже продумываюсь данным вопросом....сам то что-нибудь придумаю в случае чего, а если жена за город поедет и с колесом проблема..?? Может кто приспособился как то и обезопасился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...