Расход топлива. Часть 1


Гость даня

Recommended Posts

Закрываай бочек бензопака, чтобы в момент простоя не выпаривался:-)

Олежек, спасибо за совет :D Буду стремиться к расходу 6 литров на 200 км :excl: :078: :078: :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тебе надо купить е320 на дизеле - 4,5 литра по городу

С удовольствием :)

Только лучше уж BMW 330 Coupe/Cabrio с турбодизельным двигателем в 260 л.с. и полным приводом :rolleyes:

Тут уж будет все: и большая мощность, и отличная скорость и устойчивость и при этом - минимальный расход дизельного топлива B) :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поддержать Максима в теме экономичности нового Мини. Получил свой многострадальный автомобиль на день раньше - 4 мая. Средний расход в перегоне до Самары 5,7л :-: на расстоянии 1050км, и это на РАЗНЫХ :censored: покрышках передних колес. Причем в начале, когда выбирались из Москвы, среднее значение было чуть выше - 5,9л. Сейчас пробег составляет 1500км, значение расхода, естественно, выросло до 6,7л. Такие вот пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь плиз у какого какой расход топлива, особенно интересно услышать отзывы счастливых обладателей машин с автоматом.

зы: но машина все равно классссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!

а у меня в будни 10,5, а в выхи 8,5 на one

но я тихооонечько так езжу по сравнению со всеми тут наверное

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я автомобиль (S 2006г) покупал в салоне "Авиамоторс". Расход топлива соответствующий названию салона:

трасса 10-11 л

город 18-19л

Бака хватает на 250 -350 км.

Видимо, новый Мини очень экономичен...а может я люблю турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я автомобиль (S 2006г) покупал в салоне "Авиамоторс". Расход топлива соответствующий названию салона:

трасса 10-11 л

город 18-19л

Бака хватает на 250 -350 км.

Видимо, новый Мини очень экономичен...а может я люблю турбину.

чтоже у тебя за турбина? у меня с-ка да и чипованная еще - хавает 12 на 100 по городу, так как за город я вообще не езжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята машина на холостых съедает в пересчете 27 литров на сотню, если мини стоит 3 часа не двигаясь.

Купер С с лошадьми в 170 кобыл не может есть как фольксваген лупо 0,8 литра ну ни как. Я боюсь что кто-то не договаривает :) или глюки в мини продолжаются :):):)

У нас мини уан с 90 лошадей постоянно показывает 11,7-12,9 л.

Простите у меня мерседес 3,5 литра с 280 кобылами на МКАДе при 100 км/ч тратит 4,2 литра, но в городе то, как у всех нормальных машин 18 и более.

Максик машина не может кушать меньше чем указано у производителя в паспорте, т.к. эта норма выводится при часовом наматывании кругов по трассе со скоростью до 55 км/ч. Так она разогналась один раз и катит себе целый час. А мы ездим и тормозим через каждые 500 м. в центральной части города и за час с трудом наматываем 15 км. Колись, ты ее толкаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята машина на холостых съедает в пересчете 27 литров на сотню, если мини стоит 3 часа не двигаясь.

Купер С с лошадьми в 170 кобыл не может есть как фольксваген лупо 0,8 литра ну ни как. Я боюсь что кто-то не договаривает :) или глюки в мини продолжаются :):):)

У нас мини уан с 90 лошадей постоянно показывает 11,7-12,9 л.

Простите у меня мерседес 3,5 литра с 280 кобылами на МКАДе при 100 км/ч тратит 4,2 литра, но в городе то, как у всех нормальных машин 18 и более.

Максик машина не может кушать меньше чем указано у производителя в паспорте, т.к. эта норма выводится при часовом наматывании кругов по трассе со скоростью до 55 км/ч. Так она разогналась один раз и катит себе целый час. А мы ездим и тормозим через каждые 500 м. в центральной части города и за час с трудом наматываем 15 км. Колись, ты ее толкаешь?

Да, Олежек, я их "толкаю" и за хорошие деньги - MINI этого достойны :)

А если серьезно, то в технических характеристиках нового Cooper S (175 л.с. :excl: ) указаны следующие цифры расхода:

- в городе - 8,9 л/100 км;

- по трассе - 5,7 л/100 км;

- смешанный цикл - 6,9 л/100 км.

Что, в общем, совпадает с действительностью, но есть к чему стремиться: 6,9 л/100 км :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята машина на холостых съедает в пересчете 27 литров на сотню, если мини стоит 3 часа не двигаясь.

Купер С с лошадьми в 170 кобыл не может есть как фольксваген лупо 0,8 литра ну ни как. Я боюсь что кто-то не договаривает :) или глюки в мини продолжаются :):):)

У нас мини уан с 90 лошадей постоянно показывает 11,7-12,9 л.

Простите у меня мерседес 3,5 литра с 280 кобылами на МКАДе при 100 км/ч тратит 4,2 литра, но в городе то, как у всех нормальных машин 18 и более.

Максик машина не может кушать меньше чем указано у производителя в паспорте, т.к. эта норма выводится при часовом наматывании кругов по трассе со скоростью до 55 км/ч. Так она разогналась один раз и катит себе целый час. А мы ездим и тормозим через каждые 500 м. в центральной части города и за час с трудом наматываем 15 км. Колись, ты ее толкаешь?

Согласен со всем написанным.

чтоже у тебя за турбина? у меня с-ка да и чипованная еще - хавает 12 на 100 по городу, так как за город я вообще не езжу)

Видимо, сказывается езда по центру... из центра почти не выезжаем.

у меня Мини Купер 2007 года, средний расход по городу от 10,4 до 10,6

А у меня такой расход получился по трассе. Если честно, то рассчитывал на несколько меньшие цифры. Удивительно, но на БМВ с 2.5л мотором и 170 л.с. по трассе получалось 7-8, а по городу 12-14. Не знал, что Авиамотрс мне продал самолёт под маской Мини :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя ракета есть меньше 10-ки просто отказывается:) Город ли, трасса ли - не важно, меньше 10 средний расход не бывает. Вот такие пироги...

P.s. Совсем недавно вернулся из Одессы - видел несколько очень и очень достойных обладательниц минек, преимущественно куперочков;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята машина на холостых съедает в пересчете 27 литров на сотню, если мини стоит 3 часа не двигаясь.

У нас мини уан с 90 лошадей постоянно показывает 11,7-12,9 л.

Если машина, работая на холостых (около 1000 оборотов в минуту) съедает 27 на сотню, то получается что при езде 90 км в час на 5 передаче (около 3000 оборотов) должна кушать 81 литр???

Странненько!

У меня на купере с автоматом, средний расход никогда не превышал 10,8 литров, а у Minivodы на Sке на ручке он был вообще меньше 9 литров.

ВСЁ ЗАВИСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ МАНЕРЫ ВОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ ЗАВИСИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ МАНЕРЫ ВОЖДЕНИЯ!!!!

Абсолютно согласен :excl:

Как уже кто-то писал, расход топлива - это есть производная от функции правой ноги :rolleyes: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Там было сказано, что это "Функция от правой ноги".

А производная позволяет определить мин и макс значение для каждого водителя.

P.S. Никогда бы не подумал, что знания высшей математики найдут ТАКОЕ практическое применение. :)

Отредактировал Юля+Саша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему вы забываете еще учесть работающий кондиционер...

у меня с включенным кондеем расход однозначно выше, но при этом компьютер почему-то не показывает повышения расхода..

цифры примерно такие:

12 - 12.4 (по компу)

а если смотреть по километражу, то получается примрно 10 литров на 100 км. значение компа как я понимаю - это ооочень среднее значение за ооочень продолжительный пробег.. и к примеру когда я возвращаюсь домой после 22 часов и средняя скорость 80 км/ч (повторюсь СРЕДНЯЯ) то цифры на тахометре не меняются за один проезд - примерно 60 км. но если я сохраню примерно такуюже среднюю скорость на следующие 60 км то только тогда счетчик покажет смену расхода. хотя на самом деле в тот первый отрезок расход уже был меньше...

по личным ощущениям (последнюю неделю езжу с включенным кондеем, до этого ни разу его не включал) расход увеличился, т.к. заправлялся в полтора раза больше чем раньше при абсолютно такой же езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробок действительно стало больше... :(

такое чувство что машин стало резко больше... или может за праздники отвык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для увлекающихся величинами расхода топлива напомню один давно известный способ:

1. заливаем в бак бензин.

2. обнуляем счетчик пробега.

3. при очередной заправке смотрим пробег и залитые литры.

4. делим литры на пробег и умножаем на 100.

5. радуемся результату (или огорчаемся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, жрет минька (One 90 л.с. автомат) 9-10 в городе (Минск) ... не ожидал... У меня вторая машина 1.5 turbo 145 л.с. (механика) обычно 3500-4500 об. в городе (зажигая), жрет 9-10 :-), на миньке езда на МНОГО спокойнее (без SD), без кондишена, поменял расходники, таже тема... Думаю во всем виноват америкосовский двигатель (типа ПЕНТАГОН) мать его... хотя надежный.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Думаю во всем виноват америкосовский двигатель (типа ПЕНТАГОН) мать его... хотя надежный.. :-)

И это правда B) Хоть и маленький, но прожорливый :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMON многи помнят зимний колапс, в котором многие ночевали и писали в бутылочки:) Так вот моя машина была заправлена на половину (так показывала стрелка, которая никогда не врет). За 3 часа я проехал метров 500 и бак сказал "ПИПЕЦ". Доливали из канистры, чтобы хоть как то.

Макскорушка ездит на обкате, больше 90 км не ездит, и скорости переключает на 2000 оборотов. А вот когда у него закончится обкатка и появится желание драйвонуть, вот тогда он чаще будет заезжать на АЗС :79:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макскорушка ездит на обкате, больше 90 км не ездит, и скорости переключает на 2000 оборотов. А вот когда у него закончится обкатка и появится желание драйвонуть, вот тогда он чаще будет заезжать на АЗС :79:

Так и будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макскорушка ездит на обкате, больше 90 км не ездит, и скорости переключает на 2000 оборотов. А вот когда у него закончится обкатка и появится желание драйвонуть, вот тогда он чаще будет заезжать на АЗС :79:

Сообщаю: обкатка давно закончилась (километров так 600 назад), так что я теперь езжу не 120-140 (это где трасса позволяет B) ) а чуть побыстрее - примерно 150-160 км/ч :078:

Кстати, после длительного стояния в пробках на прошлой неделе раход немного увеличился - до 9,1 л/100 км, а средняя скорость движения резко снизилась до 44,5 км/ч :09:

И еще: заметил, что при движении с постоянной скоростью 150 км/ч по относительно ровной дороге (например, на МКАД вечером после 11 :rolleyes: ) при педали газа, нажатой не более 1/3 своего хода, мгновенный расход топлива составляет не более 7,5 литров на 100 км :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...