Расход топлива. Часть 1


Гость даня

Recommended Posts

Пара слов об экономичности новых MINI:

http://www.automotoportal.com/article/mini...iles-per-gallon

Вчера по праздничному городу — чуть больше 7литров на сотню. Скажу честно, старался экономить. Но в скорости потока. Разумеется, климат и музыку не выключал. В общем, было бы желанее.

Мааа-аакс, открывай именные курсы экономичной езды. Я буду продавать билетики (выручку пополам,).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мааа-аакс, открывай именные курсы экономичной езды. Я буду продавать билетики (выручку пополам,).

А я уже давно говорил о возможностях экономичной езды на MINI :excl: И автопробег Москва - Прага - Москва это в очередной раз подтвердил B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а надо всего то поактивней ногами - руками сучить

в городе без пробок еду так - 1-2-5 и качусь 80-90

при минимальной необходимости разогнаться - на 3-ю - сбросить - на 4-3-2 без тормоза :)

но это если я мирный и славный

результат - 8-9 по городу, 7-8 по трассе (не более 140 еду)

а если в обычном ритме - 11-12 все равно где :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Признайся, что приукрасил ризалт.

У меня тоже похожие цифры получались, причем неоднократно B) :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю. Признайся, что приукрасил ризалт.

увы, но факт :)

неоднократно проверенный

но! есть хинт - без пробков.

с пробками и в режиме "то я мирный то мне в голову вступило" - недавно было 12, после поездки в Загорск сползло на 11.2 ) (ну так 180 я таки ехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Простите, если не в этой теме пишу, наболело... :angry:

Вчера на рублевке ( в сторону центра) заправилась на BP, обычного пятого не было, пришлось залить ultimate, почти полный бак : ((( Машинка разгонятся просто отказывается, сначала на четвертой передаче начала дергаться, а теперь даже на первой :censored:

Поспрашивала знакомых, все в один голос грешат на бензин.. <_<

датчики никакие не загорелись, просто нет разгона и все :glare:

Теперь меня на светофорах даже жигули делают :censored:

во вторник только до сервиса доберусь, будем лечиться :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C бензином такое бывает. Да уж... И БиПи тут ни при чем. Что такое БиПи? Гарантия что ли? Ослы свой "след" на любой БиПи оставить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если не в этой теме пишу, наболело... :angry:

Вчера на рублевке ( в сторону центра) заправилась на BP, обычного пятого не было, пришлось залить ultimate, почти полный бак : ((( Машинка разгонятся просто отказывается, сначала на четвертой передаче начала дергаться, а теперь даже на первой :censored:

Поспрашивала знакомых, все в один голос грешат на бензин.. <_<

датчики никакие не загорелись, просто нет разгона и все :glare:

Теперь меня на светофорах даже жигули делают :censored:

во вторник только до сервиса доберусь, будем лечиться :=:

Свечи тебе во вторник поменяют,и будешь жЫгулей делоть,как и раньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи тебе во вторник поменяют,и будешь жЫгулей делоть,как и раньше :)

жЫгули на светофоре были последней каплей в чашу негодования <_<

Да, согласна, не в BP дело, год там заправлялась, все в порядке было.Так что, никакой антирекламы.

Ладно, "вскрытие" покажет, в чем было дело.

Спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход ваще был 14.6, но я где-то недели две ездила на летней резине по льду, пробкам и в метель....сейчас с радостью отметила, что увеличилась средняя скорость и уменьшился расход да 13.9:) датчики не обнуляю, принципиально, хочу ездой скорректировать :-:

Отредактировал Alenuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно будет услышать результаты вскрытия. Машина новая или как? И что за чип?

Просто если не новая, то могло получиться так, что от хорошего топлива, нагар на свечах весь обпёгся и перестал нормально выдавать искру. Или же сами катоды или как там их от повышенного сгорания, сами сгорели.

У нас в семье есть Митсубиська, с момента появления Ultimate заправляемся только им. Проблем пока нет. Отец заправил свой Land Rover Defender 110 на BP дизелем, который оказался летним. Бензонасосу каюк. У официалов попандос был бы на 42000 рублей. У своих подешевле, но всётаки.

СОВЕТ ВСЕМ ОДИН - сохраняйте чеки. В таких случаях - ьез бумашки ты кака*ка, а с бумажкой человек! Человек, который имеет все основания потребовать компенсацию через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу заметить, что:

по городу машинки наши на автомате кушают следующий объем на 100 км:

one 12

cooper 13

cooper s 14

Разница не велика. Я помню, что когда мы топили в Прагу, так машинки на скорости 180 кушали 15 литров минимум. А когда был великий застой в декабре, у кого о выходили и все 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 км от Киева до Российской границы на Cooper S JCW у меня получилось 8,6 литров. Средняя скорость 120-130. В колоне больше и не поедешь. По городу на Купере на вариаторе получалось меньше 11. Как верно было замечено не так давно - расход это функция от правой ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 км от Киева до Российской границы на Cooper S JCW у меня получилось 8,6 литров. Средняя скорость 120-130. В колоне больше и не поедешь. По городу на Купере на вариаторе получалось меньше 11. Как верно было замечено не так давно - расход это функция от правой ноги.

У меня средний расход при поездке в Прагу на MINI Cooper Park Lane с АКП (то бишь, с вариатором) получился около 9 л/100 км - специально обнулил его при старте из Москвы. При том, что ехал, как и все: 140-160 км/ч :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максик ты чего то путаешь. Меньше 13 ни как получиться не может, т.к. мы каждые 400 км заправлялись. Я это точно помню и хорош здесь писать о малом аппетите мини. Мини есть и хорошо, если на нем ездишь как угорелый. А спокойно ездить на такой машине нельзя, это же мерен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максик ты чего то путаешь. Меньше 13 ни как получиться не может, т.к. мы каждые 400 км заправлялись. Я это точно помню и хорош здесь писать о малом аппетите мини. Мини есть и хорошо, если на нем ездишь как угорелый. А спокойно ездить на такой машине нельзя, это же мерен

Олежек, каждый раз, когда ты заливал полный бак, я доливал себе всего лишь 30 или максимум 40 литров B)

Так что на заправки мы заезжали одновременно (но не каждые 400 км, а все-таки где-то 450-500) и все вместе, но заправлялись по-разному :rolleyes:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Добавлю еще 5 весомых копеек в обсуждение темы с расходом топлива у MINI :)

Вкратце вводная информация такова: новый MINI Cooper S R56 (двигатель - турбированный, мощностью 174 л.с.) c 6-ти ступенчатой механикой.

Забрал из салона 05.05.2007. С тех пор (а это всего-то чуть более недели) проехал уже 1536 км (offtop: Galina - вот так нужно обкатывать новые MINI :rolleyes: ) по разным дорогам, в том числе, и загородным трассам, но, тем не менее, более 70% - по городу в обычной московской толчее.

Средня скорость движения за это время по бортовому компьютеру - 48,6 км/ч.

Средний расход: 8,8 л/100 км :excl:

И это при том, что езжу я совсем не медленно (а на Cooper S по-другому ну никак не получается :D ) B) :078:

Отредактировал MaxKor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средня скорость - 48,6 км/ч.

Средний расход: 8,8 л/100 км

Хорошо ты как машину-то обкатываешь!!!!! )))))

вообще на моей практике такой расход и такую скорость можно получать только если ночью 160 кмч минимум по Мкаду ездишь и никак иначе ))))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колдун!

Всем сомневающимся могу продемонстрировать при личной встрече B) Но это на самом деле это так: полного бака (при его объеме на Cooper S в 50 литров) мне хватает на 550 км, как минимум :excl: А если ехать далеко и долго по трассе (что мы в предстоящем автопробеге и попробуем B) ), то думаю, что километров на 700 удастся растянуть :rolleyes:

Хорошо ты как машину-то обкатываешь!!!!! )))))

вообще на моей практике такой расход и такую скорость можно получать только если ночью 160 кмч минимум по Мкаду ездишь и никак иначе ))))))!

:) Больше 150 км/ч пока не разгоняюсь, при этом обороты на 6-й передаче чуть-чуть превосходят 4 000, что BMW Group как максимум и предписывает :09:

По городу езжу чуть быстрее потока, километров на 10-15/час :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход: 8,8 л/100 км

Хоть я и считаю, что расход при езде на МИНИ не главное, но всё равно цифра достойная! :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...