Расход топлива. Часть 1


Гость даня

Recommended Posts

Привет всем,

в семье появилось это чудо, под названием Мини Купер.

1,6 автомат, 115 лс

Машинка - прелесть, во всех отношениях, кроме расхода топлива.

В городе при очень спокойном и плавном педалировании расход 13 литров на 100 км. Хотя по паспотрным данным у этого Крайслеровского движка с автоматом должно быть 11 литров.

При отжиге до 20 литров доходит...

Но больше конечно беспокоит гражданский вариант, то есть имхо 13 литров это небольшой перебор.

Скажите это нормально? Стоит просто смериться с этим недостатком или все таки искать причину такого расхода.

Поделитесь плиз у какого какой расход топлива, особенно интересно услышать отзывы счастливых обладателей машин с автоматом.

зы: но машина все равно классссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на с-ке с ручкой 11,4-11,2 в среднем (это по данным компа). но я в основном езжу на приличные дистанции, не только по городу.

а по ощущениям могу сказать одно: что у меня завелся горячеобожаемый проглот... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mini One (90 лс), автомат кушает (по компу) 11,5 литров, так что мне кажется, что у тебя все нормально :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

в семье появилось это чудо, под названием Мини Купер.

1,6 автомат, 115 лс

Машинка - прелесть, во всех отношениях, кроме расхода топлива.

В городе при очень спокойном и плавном педалировании расход 13 литров на 100 км. Хотя по паспотрным данным у этого Крайслеровского движка с автоматом должно быть 11 литров.

При отжиге до 20 литров доходит...

Но больше конечно беспокоит гражданский вариант, то есть имхо 13 литров это небольшой перебор.

Скажите это нормально? Стоит просто смериться с этим недостатком или все таки искать причину такого расхода.

Поделитесь плиз у какого какой расход топлива, особенно интересно услышать отзывы счастливых обладателей машин с автоматом.

зы: но машина все равно классссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!

Наверняка машинка старая и по больше части она показывает ошибку при расходе топлива. Но если она все же так много кушает, то это лямда-зонт приказал долго жить и поэтому надо срочнеком в сервис. у меня такая проблем была на туареге, года 2 назад. А еще может засериться инжектор или сбой в настройке работы автомата. у меня сейчас такая беда на one - 13 литров на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой купер с автоматом кушает 11-13. в зависимости от бензина и стиля вождения. в пробки попадаю довольно редко. мне кажется, у тебя все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня S-ка на ручке и средний расход по компу 12,6-12,8 и это при том, что езжу я довольно активно. Так что, по-моему, 13 литров для Купера в спокойном режиме все-таки многовато, пусть даже и на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тюняченная с-ка на ручке - ест 12,6-12,8 (по компу) при этом на педаль газа нажимаю ну ОООООЧЕНЬ активно!!!

По сравнению с моими предыдущими авто которые хавали 15-17 - считаю - что 13 - это реал!!!!

А вот для простого Купера, наверное это многовато......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тюняченная с-ка на ручке - ест 12,6-12,8 (по компу) при этом на педаль газа нажимаю ну ОООООЧЕНЬ активно!!!

По сравнению с моими предыдущими авто которые хавали 15-17 - считаю - что 13 - это реал!!!!

А вот для простого Купера, наверное это многовато......

А мой рекорд - 8,4 литра (8 целых, 4 десятых B) ) на 100 км по городу летом на Cooper S с механикой или 9,2 (9 целых, 2 десятых B) ) на Cooper S с автоматом :09: И при этом совсем не медленно :078: :078: :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой рекорд - 8,4 литра (8 целых, 4 десятых B) ) на 100 км по городу летом на Cooper S с механикой или 9,2 (9 целых, 2 десятых B) ) на Cooper S с автоматом :09:  И при этом совсем не медленно :078:  :078:  :078:

ну если сбросиьть комп на нули и ночью ехать с мкада по кутузе на третье кольцо и пару кругов по нему дать (это тоже по городу считается) - то и скорость будет нормальной - да и расход все 7 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если сбросиьть комп на нули и ночью ехать с мкада по кутузе на третье кольцо и пару кругов по нему дать (это тоже по городу считается) - то и скорость будет нормальной - да и расход все 7 )))))

Не будет все 7. Проверено на европейских автобанах. Нормально топить - все равно 11 набегает. Это С-ка на ручке. Разгоны - враг экономичности.

Расход топлива при движении на 6-й передаче равномерно со скоростью 90 по автобану выдает на компьютере расход менее 7 литров. Как только обгон - мгновенный расход подскакивает под 30. Энергичный разгон - более 30 на сотню. Усредняйте, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я както раз ехал с ТТК на МКАД-рублевка - обнулился расход был 7,6 за этот участок!!!!! конечно я смеюсь - но с другой стороны вот тебе город и вот расход)))) я и говорю что такой расход возможен только на скоростном бессветофорном участке в ночное время да и то в течение минут 30 первых ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все большое за быстрый отклик и мнения.

Как тут уже успели заметить, машина у нас не свежая, 2002 года выпуска.

Пробег 76 000, все эти километры Минька набегал на немецких землях.

Комп, никаких ошибок не выдает, машина после тех. облсуживания.

Но все равно для меня лично дико, как такая малявка может жрать(я извиняюсь за выражение) столько бензина.

Хотя заметил, что когда я за руль сажусь - расход начинает понемного падать. А когда моя вторая половина - то 13 литров и хоть ты тресни, она по неопытности слижком резко нажимает на газ. Я же педалирую более плавно.

Почитал я отзывы и понял, что с расходом у кого как. Вообщем наш Минька твердый середнячок в этом плане.

И еще вопрос, если позволите. Что за болезни у Мини первых годов выпуска? (наш как раз такой - 2002г).

Что там с рулевой рейкой может быть не так и что со стеклоподъемниками?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Вам, уважаемый, в раздел "Болтики и винтики" желательно залезть. МИНИпиплы там о выявленных миньских болячках рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я практически без разогрева еду 6.5 км по пробкам, каждый день, туда и обратно- расход от 15 до 18 литров. :( Думала что-то не так, ан нет обнулила инфу и поехала на дачу-отличный результат 9-10 :)

С-ка, автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же Куперок во возрасту :). И тоже из Германии. Расход при активном вождении 10-11 литров.

P.S. А я еще возмущалась, что это много! Ан нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход при активном вождении...

Вот-вот. Каждый это "активное вождение" по своему исполняет. Кому-то и на месте стоять уже активно, а кому-то и визга шин маловато. И расход получается у каждого свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toze samoje, masinka iz ameriki, pereviol galony i mili v nashi privychnije kilometry, poluchil 11:) mnogovato...., hotia jezzu i dalshe budu-radujet:)

prostoi cooper s ruchkoi

eto, a mozet kto nibut menial eto mili i galony na kilometry i litry, ili eto vsio v servise:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ну так Вам, уважаемый, в раздел "Болтики и винтики" желательно залезть. МИНИпиплы там о выявленных миньских болячках рассказывают.

Пора бы уже FAQ сделать. И по болезням, и по заправкам, и по мойкам, и по расходу, и по уходу. По ресурсам, по тюнингу, по всем рестайлингам, и вооще. Люди ходят, спрашивают одни и те же вопросы, причем не самые глупые люди6 не самые дурацкие вопросы.

Я бы взялся собирать. Обожаю упорядочивать хаос в космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы уже FAQ сделать.

...Я бы взялся собирать. Обожаю упорядочивать хаос в космос.

В клубе это давно принято, если умеешь или любишь - организуй для всех. Остальные заинтересованно помогут и поучаствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взялся собирать. Обожаю упорядочивать хаос в космос.

Я тебя за язык не тянул. ОЧЕНЬ СКОРО понадобятся твои таланты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя за язык не тянул. ОЧЕНЬ СКОРО понадобятся твои таланты.

Отлично. Старый Новый встретим с альфа-верскией ФАКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я практически без разогрева еду 6.5 км по пробкам, каждый день, туда и обратно- расход от 15 до 18 литров. :( Думала что-то не так, ан нет обнулила инфу и поехала на дачу-отличный результат 9-10 :)

С-ка, автомат.

To Galina: Абсолютно идентично!

P.S. Тоже, S-ка с автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я практически без разогрева еду 6.5 км по пробкам, каждый день, туда и обратно- расход от 15 до 18 литров.  :( Думала что-то не так, ан нет обнулила инфу и поехала на дачу-отличный результат 9-10  :)

С-ка, автомат.

Вот это уже жесть!

А 13 вполне нормально и меньшего в москве ждать не стоит.

На трассе 6-8.

Оч интересно, почему все пугаются расхода 13-14. При 8-10 разница совершенно не заметна.

До мини управлял Ситроеном С3, расход был примерно 8. Заправлялся 2-3 раза в неделю на 500 руб примерно за бак. Уже год ))) так же заправляюсь 2-3 раза в неделю, но примерно за 700. Что ни коим образом не ударяет по бюджету.

Хотя, если счет идет на 200 рублей, думаю, имеет смысл сменить авто, либо метро. Это в условиях теперешних пробок даже модно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара слов об экономичности новых MINI:

http://www.automotoportal.com/article/mini...iles-per-gallon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...