Выбор сервиса для новичков


Recommended Posts

Встал вопрос о прохождении первого ТО, а, соответственно, и о поиске места его прохождения.

Сначала думал ехать к официальным представителям, но потом решил, что большого смысла нет - гарантии нет, а стоимость у них будет несколько выше (да и по некоторым отзывам, не факт, что лучше) + территориально не совсем удобно.

Посмотрел отзывы на форуме - многие несколько устарели, но, все-таки, пока остановился на "икс-авто" - http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/4633-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b8%d1%81-%d0%b8%d0%ba%d1%81-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be/

Если кто-то может подсказать хороший сервис ближе к северу города - с удовольствием послушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению очень много сломано копий по поводу где и как ремонтировать после гарантийные машины на Питерском форуме.

И поднимать эту тему не хочется.

Варианты: ОД.

Варианты; Икс-авто

Варианты: Дмитрий (мастер на Савушкина)

Этот механик просто знает и чинит Мини. Я у него менял колодки и делал диагностику ходовой.

А так,может кто то чего то еще подскажет.

Поменять тех. жидкости не проблема по регламентным работам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле ТО банальное можно сделать в любом сервисе, абсолютно в любом. Которому доверяешь, естественно.

Так что можно на Савушкина к Диме, можно ещё куда-то. ОД - не настолько хорошо, насколько дорого. Можно к Толстому, как вариант.

Воздушный фильтр, фильтр салона, свечи (по желанию или если пробег уже больше 40-50 ткм) могу помочь поменять самостоятельно, без проблем. Опыт и инструмент имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще сервис RZR, там диагностируют БМВшной программой, стоит 500рэ всего(вроде самая дешевая комп. диагностика)

по-поводу работ не могу ничего сказать, т.к. не чинился.

ТОшные работы можно на любом сервисе сделать, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще сервис RZR, там диагностируют БМВшной программой, стоит 500рэ всего(вроде самая дешевая комп. диагностика)

Скоро будет объявление о хорошей диагностике на Пр. Попова. Почти центр, очень удобно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Сегодня впервые сделал ТО на Кременчугской,2. Поменяли 1) натяжитель цепи, т.к. при покупке авто (неделю назад) двс работал на холодную-как дизель)...2) фильтры возд/масляный и масло. Резюме: Очень профессионально, быстро, качественно и с душой. Плюс вполне примемлемо по цене. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сервисом на Кременчужской очень рад! За два года два раза заехал по часу каждый раз, все быстро четко и по теме! Ребята спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Согласен, на Кременчугской все по делу, без лишних слов и навязывания допов.. приехал сделал уехал... машуну знают и любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Делал свой миник на Черняховского в VR motors. Поменял сцепление ( они же диагностировали - был звук иногда при трогании), рычаг и замок багажника. Пока без претензий. Поезжу к ним, от меня удобно расположены и до метро не далеко если что :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Думаю для знающих пиплов не нужно объяснять кому можно доверить своего MINI-друга :) А вот для новичков скажу так, есть несколько категорий владельцев MINI:

Первые - это те, которые хорошо зарабатывают, обеспечены, успешны, они занимаются своим любимым делом и ценят своё время, и уважают труд заботливых сервисменов, тем самым придерживаясь правила, "Каждый должен заниматься своим делом!"

Вторые - так же самодостаточны, но уж очень любят поковыряться, по этому часть своего свободного времени посвящают своему MINI-другу, делая мелкие доработки и усовершенствования, своими руками. Однако серьёзные работы доверяют не официалам, а проверенным профессионалам.

Третьи - это экономисты, они пытаются сэкономить на всём, будь то бензин, запчасти и особенно работа мастеров, им постоянно кажется что все вокруг их пытаются нае**ть, они очень хорошо считают чужие деньги, но не расходы, не вникая в ценообразование той или иной услуги, при этом свою работу ценят очень высоко! Эти люди, постоянно создают себе лишние проблемы на пустом месте, не думая о том, что сэкономив 200р. через месяц попадают на 20000р.

Четвёртые - это почти золотая середина, хотя как правило такого в жизни не бывает, но они не имеют колоссальных доходов, но безумно любят своего MINI-друга, не боятся испачкаться, но ценят комфорт и время, уважают труд других людей и в итоге делают правильный выбор.

А к какой категории относите себя Вы?

Это моё личное мнение сложившееся и долгих наблюдений...

Не хочу ни кого обидеть и тем более называть каких то имён, все и так знают и понимают к какой категории они относятся.

Лично я доверяю своего MINI-друга, заботливым друзьям из нашего клубного сервиса (тот что на Кременчугской, 2).

Обслуживаюсь у них уже третий год и всегда доволен, наши отношения можно описать тремя словами: Комфорт! Уверенность! Доверие!

В общем доверяйте Профессионалам, а не официалам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...