Замена втулок стабилизатора?


Recommended Posts

уе второй раз Автодом меняет по гарантии:)) каждые 20 000 км. пробега:)

хм.. у меня 24000 интересно,,это повлияет на умонастроения авто-авангардцев!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уе второй раз Автодом меняет по гарантии:)) каждые 20 000 км. пробега:)

Посмотрю как отреагируют в БХ, надеюсь все в поряде будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю как отреагируют в БХ, надеюсь все в поряде будет

Они не могут отреагировать иначе как заменив их, сли машина гарантии:)) а если не они то любой другой из дилеров:)) гарантия то у нас не от продавца а от БНВ:)) я хоть и купил миник в БХ, чинюсь в АДу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не могут отреагировать иначе как заменив их, сли машина гарантии:)) а если не они то любой другой из дилеров:)) гарантия то у нас не от продавца а от БНВ:)) я хоть и купил миник в БХ, чинюсь в АДу :)

Я имею ввиду, что есть же детали, которые изнашиваются (типа колодки, диски) и меняются за бабло, независимо от гарантии.

Поэтому и жду реакции, именно в этом разрезе :-).

PS Вчера записался в БХ днем, а вечером уже позвонил мастер (респект за звонок), все выспросил и сказал, что нет проблем, все посмотрят и сделают по гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию кончились резинометаллические опоры заднего стабилизатора (разрезные втулки).

Й-хо! Записалась на понедельник в автодом на зорге!! Мастер внимательно послушал меня и сказал что скорее всего это втулки заднего стабилизатора (мегареспектище, Never :clapping: ), которые поменяются по гарантии))) Ла-ла-ла! Неужели я не услышу скоро этого боя кремлевских курантов позади себя!?))) Всем огромное спасибо)))))))))))

Пы.Сы. А сфигали в автоавангарде меня мариновали!?!?! Не хотели по гарантии задаром трудица! чтоли!?!???!?! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила к мастеру в автодом, признали мой стук гарантийным случаем)) правда запчастей нужных в наличии не было так что буду ждать-с)) Кстати, если кому интересно, у меня на ключе поломался хромовый ободок (что уж тут скрывать, сама виновата))) но мастера сказали, что они сделают фотографию, отправят фото в Германию и возможно признают мою поломку гарантийным случаем, как, впрочем и следы ржавчины на хроме самого миньки) То есть если немцы одобрят, все подлежит гарантийному ремонту и замене))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила к мастеру в автодом, признали мой стук гарантийным случаем)) правда запчастей нужных в наличии не было так что буду ждать-с)) Кстати, если кому интересно, у меня на ключе поломался хромовый ободок (что уж тут скрывать, сама виновата))) но мастера сказали, что они сделают фотографию, отправят фото в Германию и возможно признают мою поломку гарантийным случаем, как, впрочем и следы ржавчины на хроме самого миньки) То есть если немцы одобрят, все подлежит гарантийному ремонту и замене))

Эти вопросы обсуждались в соответствующих темах. Начните изучать МИНИ FAQ (см.ниже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток) Я совсем новичок :confused: и поэтому еще не оч ориентируюсь.. надеюсь что написала в ту тему) У меня Миник 08 года. Пару месяцев назад сзади (то ли в багажнике, то ли еще где) появился навязчивый стук, по мне так со временем достигший своего апогея. Из багажника выгребла все - эффект нулевой, ездила в свой Авто-авангард: пролазили всю подвеску, объявили ее идеальной, выставили счет, отправили с Богом домой, объявив напоследок, что так стучат об обшивку шарики (это те которыми заканчиваются веревки, поддерживающие заднюю полку). Какое то время действительно не было стука... Потом началось все по новой! Правда был момент когда назад садились внушительной комплекции знакомые - вроде переставало(( Запаковала шарики - фигушки СТУЧИТ! По мозгам прямо стучит, товарисчи! Куда мне бежать и что делать!? Подскажите, я знаю что вы умные)))) :wub:

Нда, у меня тоже постукивает иногда, и пропадает. Скажите, вы по трамвайным рельсам и леж-полицейским бодро проноситесь (с подскоком) или вяло так проползаете? Неслучайный вопрос. Это к тому, что, если стук в ритме вращения колеса, то это может быть из-за накладок задних тормозов, которые прижимаются благодаря внезапному натяжению стояночного тормоза. Он очень на коротком поводке и случается даже блокирует задние колеса (или колесо). Или, бывает попадет камень между накладкой и диском. В движении это дикий ужас!

Борюсь путем остановки и движения задним ходом на 1-2 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Cooper R56

При пробеге в 45 000 второй раз приходится менять втулки стабилизатора (скрип) :=:

Слышал про некие полиуретановые заменители ... это правда? Есть ли на МИНИ?

И реально ли, что при эксплуатации оных, данная процедура по замене откладывается на более длительный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность появления скрипа полиуретановых втулок выше, чем у резинок. Ходит полиуретан дольше, изнашивает металл сильнее. Его надо смазывать при установке.

ЗЫ Может резинки надо было смазать, а не менять?

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня установка 33 55 6 756 151 - это "документированный" промах практически всех

попробуйте найти тут запчасть с номером, который вам предлагают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а чем отличаются резинки от 53 и от 56 при одинаковом диаметре стаба?

R53 Резинометаллич.шарнир стабилизатора 33 55 6 756 151 D=16-17MM

R56 (не S) Резинометаллич.шарнир стабилизатора 33 55 6 754 823 D=16MM

еще ни разу с R56 (не S) не снимал 823е, там с завода живут 151е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял в чём разница. Внутренний диаметр разный? Или ещё что-то?

да, если берешь две втулки одновременно сразу понимаешь почему гремит 151я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Форумчане,

появился стук сзади при проезде неровностей.

посмотрел тяги, стабилизаторы, все вроде в норме.

при качении авто руками вверх/вниз - никаких посторонних звуков.

покурил поиск - ничего схожего не нашел.

глушак тоже не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане,

появился стук сзади при проезде неровностей.

посмотрел тяги, стабилизаторы, все вроде в норме.

при качении авто руками вверх/вниз - никаких посторонних звуков.

покурил поиск - ничего схожего не нашел.

глушак тоже не причем.

втулки стабилизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки стабилизаторов.

тоже на них подумал,

но подергал и так и сяк - никаких люфтов.

хотя для пущей уверености их наверное стоит заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже на них подумал,

но подергал и так и сяк - никаких люфтов.

хотя для пущей уверености их наверное стоит заменить

многие тоже сразу не верили.

неделями ездили без задних сидений и со снятой обшивкой задней части салона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие тоже сразу не верили.

неделями ездили без задних сидений и со снятой обшивкой задней части салона)

ну спасибо)

зашел в каталог,

теперь не могу определится какого диаметра (16 или 18 мм )эти самые втулки у меня стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...