Замена втулок стабилизатора?


Recommended Posts

К тем, у кого гремит сзади: вы для начала попробуйте такой бюджетный тюнинг - обмотайте парой слоев изоленты скобу на дверце багажника. У меня после этого громыхания пропали.

окейно!!! возьмем на заметку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас скажу ему, чтоб втулки исследовал...

дружища!!! подскажите, где они на BMWcats???

буду мега-признательна 8.gif

Мега-втулки для мега-папы: Резинометаллич.шарнир стабилизатора 33 55 6 756 151

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпасиб :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Привет. Моя проблема заключается в том,что её никак не могут решить на Сервисе. Уже и ругался с ними,и проверяли они Миник тщательно и в Автодоме и в БорисХофе,но так и не нашли проблему!..а она заключается в следующем ...

... на уровне задних колёс чаще всего справа , перекатывается то справа то слева стук. при торможении как будто что то там задевает и так же при торможении снижает обороты. самое интересное что появляется он не произвольно, сервис ссылался то на Морозы - но стук и когда нет морозов появляется.незнаю что и думать и делать ...

А появился он (может конечно это совпадение) после того как у меня был страховой ремонт, ремонт кузовной части, и я подумываю что вина как раз в этом,вернее в мастерах которые что то там не так сделали! Просто знаю не понаслышке - у меня уже был инцидент с сервисом на Ярославке - Вина мастера приёмщика была, и я конечно Выиграл дело! а мастер получил по заслугам! вот и думаю после всего что может что не так сделали ,,, ну не может же быть такого чтоб проблема была-а причину не найти ...

Советуйте что делать .....

Спасибо

Вот так дела-наконец и я думаю нашёл свою проблему стука сзади!

Учитывая что у меня начались эти стуки где то на 4000км (примерно)

самое главное заключается в ТУПОСТИ сервисов - да к тому же Официалов! это над же,я уже заморался с этим стуком,обьездил все сервисы и никто не мог понять что ЭТО..вот тупость работников! иначе никак не назовёшь

huh.gif

надеюсь решу проблему после этой темы )))

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Стук (побрякивание-бултыхание) начался на примерно на 11-12тысячах. Веду "блог" в разделе "Обслуживание" про проблемки и обслуживание своей машины, посмотри там тоже.

У меня такая же проблема со стуком...пробег 11600. Делали в БорисХоф диагностику подвески, всё нормально. Даже стук пропал, правда не надолго, потом опять появился. Сейчас грохает с удвоенной силой.

Поеду менять втулки стабилизатора.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я вот совсем недавно поменял - звук пропал.

А щас блин опять подозрение что уже знакомые бултыхание снова пробивается на свет!) Разве так бывает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП СТОП СТОП!!!!

Не спешите менять втулки на маленьком пробеге

Сначала все таки надо проверить на стенде, что ли.

Я ПОМЕНЯЛ ВТУЛКИ. На моей машине поменяны около 20 тыс.км назад.

Так эти втулки я бы сказал, что в нормальном состоянии.

Звук ни фига не пропал!!!!!

Сейчас стучит все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПОМЕНЯЛ ВТУЛКИ. На моей машине поменяны около 20 тыс.км назад.

Так эти втулки я бы сказал, что в нормальном состоянии.

Звук ни фига не пропал!!!!!

Сейчас стучит все так же.

Так уже снова пора менять! Писал же выше: 30т.км их ресурс, но по нашим дорогам ("сложные условия эксплуатации") делим на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоленту на скобу багажника пробовал?

Да там от стоек звук. Определенно.

Надо как-то тестировать на стенде.

Крепление глушителя поменял, втулки поменял. Все оставшиеся крепления проверил.

Проблема в стойках. Надеюсь, что причина буде в тех самых "подушках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там от стоек звук. Определенно.

Надо как-то тестировать на стенде.

Крепление глушителя поменял, втулки поменял. Все оставшиеся крепления проверил.

Проблема в стойках. Надеюсь, что причина буде в тех самых "подушках"

МИНИоччет о бряках "из багажника" :huh: :

1. поменяли крепление глушителя - звук не пропал

2. покаталась в багажнике :blush: - бряки не от его дверей, замков - от подвески звук 100%

3. МЕГА-папа "подтянул" в етой самой подвеске болты - докладаю: они везде раскручиваются, не только от термостата :o (не кидайте помидорками в блондинку :blush: )

бряки стали меньше.... более локальные чтоль

следующий этап - стойки стабилизаторов

to be continued

з.ы. как же люблю свою машинку!!! :lol:

з.з.ы я в механики пойду... пусть меня научат

Отредактировал nadson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

И у меня стучит, в основном на маленьких ямках. Знакомый в сервисе которого просила посмотреть, покачал, пошатал чуть чуть, сказал что одному качать и шатать тяжело, и наверное это стойки...А про втулки стабилизатора сказал, что у меня их вообще нет...ну видимо не нашёл он их... Прочитав всю тему я пришла к выводу, что это не стойки, а скорее втулки стабилизатора, только вот я так и не поняла где их искать, если не сложно киньте пожалуйста какую нибудь картиночку на которой можно было бы определить их местопложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если не сложно киньте пожалуйста какую нибудь картиночку на которой можно было бы определить их местопложение.

Посмотрите сообщение № 27.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня стучит, в основном на маленьких ямках. Знакомый в сервисе которого просила посмотреть, покачал, пошатал чуть чуть, сказал что одному качать и шатать тяжело, и наверное это стойки...А про втулки стабилизатора сказал, что у меня их вообще нет...ну видимо не нашёл он их... Прочитав всю тему я пришла к выводу, что это не стойки, а скорее втулки стабилизатора, только вот я так и не поняла где их искать, если не сложно киньте пожалуйста какую нибудь картиночку на которой можно было бы определить их местопложение.

Товарисчи, авторитетно могу заявить - дело в стойках стабилизатора :rolleyes:

Их поменяли.......

еду ...

соображаю (гадаю на ромашке) - моя ли это машина :o

ваабсче исчезли ставшие привычными звуки :lol:

цена вопроса - смешная (около 2т), меняются быстро...

еще бОльше люблю свою Тарасю :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Всем доброго времени суток) Я совсем новичок :confused: и поэтому еще не оч ориентируюсь.. надеюсь что написала в ту тему) У меня Миник 08 года. Пару месяцев назад сзади (то ли в багажнике, то ли еще где) появился навязчивый стук, по мне так со временем достигший своего апогея. Из багажника выгребла все - эффект нулевой, ездила в свой Авто-авангард: пролазили всю подвеску, объявили ее идеальной, выставили счет, отправили с Богом домой, объявив напоследок, что так стучат об обшивку шарики (это те которыми заканчиваются веревки, поддерживающие заднюю полку). Какое то время действительно не было стука... Потом началось все по новой! Правда был момент когда назад садились внушительной комплекции знакомые - вроде переставало(( Запаковала шарики - фигушки СТУЧИТ! По мозгам прямо стучит, товарисчи! Куда мне бежать и что делать!? Подскажите, я знаю что вы умные)))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Вам, Вашей машинке и Вашему сервису ;) Посмотрите здесь - очень похоже, что ответ в 1ом же сообщении темы :coffee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию кончились резинометаллические опоры заднего стабилизатора (разрезные втулки).

Буквально в понедельник менял их (передние и задние).

Деталюшка копеешная и работа по замене задних несложная, в пределах 500-1000руб.

Передние втулки немного дороже, работа сложнее и дороже в 2,5-3 раза.

По провинциальному опыту, задние втулки живут примерно 15т.км, передние 30т.км.

После замены подвеска опять как новая.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию кончились резинометаллические опоры заднего стабилизатора (разрезные втулки).

Буквально в понедельник менял их (передние и задние).

Деталюшка копеешная и работа по замене задних несложная, в пределах 500-1000руб.

Передние втулки немного дороже, работа сложнее и дороже в 2,5-3 раза.

По провинциальному опыту, задние втулки живут примерно 15т.км, передние 30т.км.

После замены подвеска опять как новая.

Всем привет!

У меня где-то с месяц назад такая же история сзади возникла((.

Машинка пока на гарантии, соответственно, вопрос, если кто в курсе - эти втулки меняются по гарантии или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня где-то с месяц назад такая же история сзади возникла((.

Машинка пока на гарантии, соответственно, вопрос, если кто в курсе - эти втулки меняются по гарантии или нет?

Четкого ответа на вопрос не дам. Мне удалось задние поменять по гарантии, хотя мастер и пробросил, что на "резинки" подвески действует ограничение по пробегу 5000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо)))))) Как быстро ответили))) А если уже в сервисе смотрели их (резинометаллические опоры заднего стабилизатора (разрезные втулки) то есть)) и сказали все ок прям "окее" некуда, ))) чего ж тогда то!? у меня какое то нехорошее ощущение отсутствия света в конце туннеля и пожизненного ощущения посторонних мотыляющихся предметов за спиной :cranky:

Отредактировал Scirocco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкого ответа на вопрос не дам. Мне удалось задние поменять по гарантии, хотя мастер и пробросил, что на "резинки" подвески действует ограничение по пробегу 5000км

ОК, понял, спасибо.

Попытаюсь пробить тему по гарантии <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмены, до определенного момента разболтанности втулок, не могут их диагностировать. Заявляю совершенно определенно. Вы, как постоянный водитель, в процессе эксплуатации в различных режимах раньше всех почувствуете акустически и тактильно проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня где-то с месяц назад такая же история сзади возникла((.

Машинка пока на гарантии, соответственно, вопрос, если кто в курсе - эти втулки меняются по гарантии или нет?

уе второй раз Автодом меняет по гарантии:)) каждые 20 000 км. пробега:)

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...