11 ноября в 19.00, театр «Лицедеи», благотворительный вечер в пользу Института раннего вмешательства


Recommended Posts

Дорогие друзья!

Организационный комитет «Вечера друзей Института Раннего Вмешательства», членом которого является юридическая компания «Адвокат ФРЕММ», имеет честь пригласить Вас 11 ноября в 19.00 в театр «Лицедеи» на «Вечере друзей ИРаВ».

Предлагаем Вам презентацию (см. приложение), рассказывающую об Институте раннего вмешательства (ИРаВ) - некоммерческом центре помощи детям с врожденными нарушениями в Санкт-Петербурге. Этот уникальный институт уже помог огромному количеству малышей адаптироваться к жизни и не попасть в детские дома, а их родителям - лучше понять своих детей, жить полноценной жизнью и радоваться развитию своего малыша, несмотря на неблагоприятные диагнозы и прогнозы.

В настоящий момент Институт переживает нелегкие времена и остро нуждается в помощи и поддержке. С целью привлечения общественного внимания к деятельности и проблемам Института раннего вмешательства 11 ноября пройдет благотворительный вечер.

Не оставайтесь равнодушными к проблемам этих особенных детей. Помогите Институту раннего вмешательства! Посетите благотворительный вечер и расскажите о нем друзьям! Чем больше людей узнает о деятельности Института раннего вмешательства, тем больше шансов у маленьких петербуржцев с особенностями развития вырасти счастливыми людьми!

Ждем Вас 11 ноября в 19.00 в театре «Лицедеи» на «Вечере друзей ИРаВ» по адресу:

ул. Льва Толстого, 9.

(!)Подтвердите, пожалуйста, Ваше участие в течение 2-3 дней, ответив на данное письмо

lik@fremm.ru или по телефону – 575 8080 или 9391673.

http://www.fremm.ru/newsview.php?id=155&page=1

Отредактировал Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста развернутую информацию

а потом только ссылки откуда брали информацию

Отредактировал MiniVar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста развернутую информацию

а потом только ссылки откуда брали информацию

Мы являемся одним из партнёров этого института.

Проблема в том, что сайт самого института находится в разработке eii.ru

Попробую вывесить сюда презентацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна просто более развернутая инфа, а не одно предложение и 2 ссылки.

Если будет информация грамотно подана, соответственно больше народа почитает, соответственен больше будет шансов найти помощь. В таком виде это тяжело будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна просто более развернутая инфа, а не одно предложение и 2 ссылки.

Если будет информация грамотно подана, соответственно больше народа почитает, соответственен больше будет шансов найти помощь. В таком виде это тяжело будет делать.

Из презентации к мероприятию

Раннее вмешательство

•Идея раннего вмешательства очень проста –помощь ребенку тем эффективнее, чем раньшеначинают ее оказывать. Современные научные исследования показывают критическое значениепервых двух -трех лет жизни в развитии ребенка, роль семьи, отношений с матерью и другими близкими, раннего опыта и социального окружения в формировании личности ребенка и развитии его мозга.

•В связи с этим программы раннего вмешательства являются семейно-центрированными, направленными на оказание помощи всей семье, а не только ребенку с нарушениями развития. Слаженная команда специалистов, состоящая из социальных работников, педагогов, психологов, педиатров, физических терапевтов и эрготерапевтов помогает семье создать оптимальные условия для развития ребенка, поддерживает родителей в их усилиях воспитывать ребенка в семье, а не отдавать его в сиротское учреждение.

•В 2010 году исполняется 18 лет с начала реализации в Санкт-Петербурге городской приоритетной социальной программы «Абилитация младенцев».Эта программа была первой в Россиии странах СНГ программой раннего вмешательства. Одним из разработчиков и базовым исполнителем стал «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства».

•Институт Раннего Вмешательства-некоммерческий научно-практический центр, занимающийся абилитацией детей с врожденными нарушениями.

•Со времени своего открытия (в 1991 году) сотрудниками Института было обследовано более 18 000 детей раннего возраста. Многие из них были включены (около 2000) в специальные программы абилитации.

•Институт раннего вмешательства (ИРАВ) является некоммерческой организацией, существующей на средства благотворительных взносов и международных научных грантов. Помощь «особенным» детям и их родителям предоставляется на безвозмездной основе. ИРАВ также уделяет большое внимание детям из Домов ребенка и психоневрологических интернатов.

Институт раннего вмешательства

•Основа деятельности по раннему вмешательству–эффективность помощи детям с нарушениями в развитии зависит от моментаих выявления и начала работы с детьми и их родителями. Критическое значение в дальнейшей социализации имеют именно первые два-три года развития ребенка, которое неотделимо от отношения с матерью, роли семьи в формировании личности ребенка.

•За все годы работы в ИРАВапри поддержке Комитетов Правительства СПб по здравоохранению, по труду и социальной защите была создана уникальная для России система служб раннего вмешательства для детей биологического риска и детей-инвалидов.

•ИРАВ стал базовым, ресурсно-методическим центром абилитации младенцев. Отрабатываемая институтом модель раннего вмешательства, созданная при использовании передовых мировых методик, показала свою эффективность и получила широкое распространение во многих городах и регионах России,и других странах бывшего СССР.

Направления деятельности ИРАВ:

•Программы раннего вмешательства для семей с детьми биологического риска и детьми с установленными нарушениями развития: домашние визиты, индивидуальные и групповые занятия, группы социализации, родительские клубы;

•Диагностика нарушений: точные оценки слуха, зрения, двигательного, когнитивного, коммуникативного и социально-эмоционального развития ребенка;

•Службы поддержки социального включения детей-инвалидов и их семей в жизнь общества: организация перехода детей с нарушениями развития в детские сады, сопровождение детей в детских садах, индивидуальный подбор технических вспомогательных средств и вспомогательных технологий для детей с двигательными проблемами, с проблемами в коммуникации, с когнитивными проблемами, с нарушениями слуха и зрения;

Направления деятельности ИРАВ:

•Информационная поддержка родителей и специалистов —информация о социально-эмоциональных потребностях детей, об особенностях развития детей с функциональными нарушениями, о программах раннего вмешательства / абилитации в Санкт-Петербурге и в мире, о технических вспомогательных средствах и вспомогательных технологиях.

•Подготовка специалистов по раннему вмешательству;

Институт Раннего Вмешательства помогает многим малышам адаптироваться к жизни и не попасть в детские дома, а их родителям –лучше понимать своих детей, жить полноценной жизнью и радоваться развитию своего малыша, несмотря на все диагнозы и прогнозы.

Институт раннего вмешательства

Деятельность Института и опыт, накопленный за 18 лет, получили признание мирового сообщества, как в профессиональной сфере, так и среди широкой общественности. Институт проводит ряд международных проектов, поддержанных различными фондами и правительственными организациями. Среди людей, посетивших Институт с целью ознакомления с его деятельностью, много известных российскихи зарубежных деятелей: вице-премьер по социальным вопросам Правительства РФ Г. Карелова, депутат Госдумы Е. Лахова, депутат Госдумы П. Щелищ, Принц Уэльский Чарльз, Королева Швеции Сильвия, Комиссар по правам человека Совета Европы Томас Хаммерберг и многие другие.

Институт раннего вмешательства сегодня

•В настоящий момент Институт раннего вмешательства переживает нелегкие времена.

•В связи с изменением статуса Российской Федерации и переходом из списка развивающихся в разряд развитых государств, финансирование Института со стороны иностранных агентств прекращено. Одновременно ИРАВ в связи с «оптимизацией» системы здравоохранения Центрального района Санкт-Петербурга был перемещен из здания на улице Чайковского, 73 на улицу Чехова, д. 5.Здание долгое время находилось в аварийном состоянии,что делало невозможным прием детей в Институте. Многочисленные обращения к городским властям и российским фондам с просьбой помочь с проведением ремонта долгое время оставались безответными.

•В настоящий момент на средства шведского агентства международного развития СИДА (Sida)имедицинской компании «АВА-ПЕТЕР»ведутся ремонтные работы, однако, для их окончания и закупки необходимого реабилитационного оборудования, без которого нормальная работа ИРАВ невозможна, средств недостаточно.

Институт раннего вмешательства сегодня

•Парадокс заключается в том, что программа, развитию которой сотрудники Института посвятили 20 лет профессиональной жизни, признана образцовой для РФ, стран СНГ, Центральнойи Восточной Европы, в то время как сам Институт оказался в критической ситуациии был вынужден прекратить практическую деятельность с семьями и детьми.

•К сожалению, сейчас ситуация складывается таким образом, что уникальные специалисты Института не имеют возможности работать в Санкт-Петербурге-городе, который вложил огромные средства в развитие раннего вмешательства -и помогать петербургским малышам достичь оптимального развития. В настоящий момент они применяют свои исключительные навыки, помогая продвигать программы в регионах РФ и странах ближнего и дальнего зарубежья.

•Реконструкция здания позволит предоставлять помощь «особенным» детям на уровне мировых стандартов в рамках уставной деятельности Института в Санкт-Петербурге.

Что уже сделано, и что еще предстоит…

•На данный момент практически закончен капитальный ремонт здания –демонтаж и монтаж межэтажных перекрытий, укрепление стен и дверных проемов, заполнение оконных проемов стеклопакетами, устройство пола первого этажа и реконструкция лестницы в целях обеспечения доступности помещений Института людям с ограниченной мобильностью, система отопления, -всего произведено работ на сумму 19 240 375 рублей.

•80%этой суммы -этосредства Шведского Агентства международного сотрудничества в области развития (Sida) и пожертвованиямедицинского холдинга «АВА-ПЕТЕР», а оставшиеся 20% -собственные средства Института. Компания «Адвокат Фремм» оказывает юридическую поддержку pro bono-защиту интеллектуальной собственности и оптимизацию финансовой деятельности.

•Для технологического наполнения здания Института закуплена мебель и техническое оборудование на сумму около 1 500 000 рублей.

На данный момент требуется целевое финансирование в размере 14 250 000 рублей.

Сегодня необходимы средства для завершения проекта:

•окончания перепланировки помещений и их отделки;

•замене инженерных сетей;

•вводу здания в эксплуатацию и оформлению инженерного и коммунального обеспечения жизнедеятельности Института;

•начала работы с детьми и их семьями на площадях с соответствующей инфраструктурой;

Благотворительный вечер в помощь ИРАВ

•11 ноября 2010 г. в 19:00 в театре «Лицедеи» пройдет благотворительный вечер в поддержку Института раннего вмешательства.

•В программе вечера: официальная часть, коктейль, выставка-продажа авторских игрушек и благотворительный спектакль театра «Ленсовета» -«Сотворившая чудо».

•Все вырученные средства пойдут на окончание реконструкции здания Института ипокупку необходимогооборудования.

Не оставайтесь в стороне, это может коснуться каждого!

Присоединяйтесь к клубу друзей Института раннего вмешательства!

Мы будем рады видеть Вас на нашем «Вечере друзей Института раннего вмешательства»!

По всем вопросам и для подтверждения участия, пожалуйста, обращайтесь по телефону:

(812) 642-25-31

С уважением, организационный

комитет «Вечера друзей ИРАВ»

Отредактировал Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.