Защита картера. R50-53-56


Aluminius

Recommended Posts

Не совсем понял вопрос. Защита на скорость не влияет но зато есть уверенность что не зацепиш чего двигателем а в общих словах защита получилась супер хоть домкрат под нее ставь и поднинай

Чтобы чего-то зацепить, совсем не обязательно в Крыжопль ехать. Знакомый на бумере возле своего дома (9-ти этажка в спальном районе) о приподнятую крышку люка картер проломил.

Поэтому защита - не помешает. :3:

Хотя 100% даже презерватив не гарантирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в Питере фирму которая профессионально ставит защиту на разные машинки а главное на МИНИ

ТРио Сервис 7271600 и 7270026

и главное не дорого

РЕКОМЕНДУЮ

:00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в Питере фирму которая профессионально ставит защиту на разные машинки а главное на МИНИ

ТРио Сервис 7271600 и 7270026

и главное не дорого

РЕКОМЕНДУЮ

:00:

почем рыба? (how much is the fish?©scooter)

нет, ну я, конечно, в поребрики съежжу

но не ради защиты

но информация - и фото - не лишние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

ДУМАЮ НАДО

ЦЕНА ВОПРОСА НЕ ДОРОГО

А НА ДОРОГЕ ПОЙМАМАТЬ МОЖНО ВСКОГО

РАЗЛИЧНОГО НЕ НУЖНОГО ПРЕДМЕТА

И ХЛОПОТ ТОГДА

ОГО ГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимая во внимание способ её крепления, она скорее расчитана на душевное спокойствие нежели на защиту от внезапно возникших препятствий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бумкалась по ямам довольно много...вроде бы все нормально. Я вообще с замиранием сердца всегда отправляю машинку на ТО, припоминая все ямки и ямочки...вроде , тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

полностью согласна с людьми, поставившими зашиту. Сейчас пол Москвы без асфальта-люки торчат не слабо-не дай бог налететь...а с зашитой проще...мне как то в сервисе сказали-типа даже если ты сильно днище зацепишь-не ссы-типа двигатель отвалиться-зато прям на защиту упадет и не потеряется по дороге :lol: Вощим я тож на днях себе хочу поставить - шоб не было мучительно больно за незамеченный полицейский и яму...

Отредактировал Натали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с людьми, поставившими зашиту. Сейчас пол Москвы без асфальта-люки торчат не слабо-не дай бог налететь...а с зашитой проще...мне как то в сервисе сказали-типа даже если ты сильно днище зацепишь-не ссы-типа двигатель отвалиться-зато прям на защиту упадет и не потеряется по дороге :lol: Вощим я тож на днях себе хочу поставить - шоб не было мучительно больно за незамеченный полицейский и яму...

ххмм..

я так и не стал ставит

смысл?? лишний вес машине не нужен, ямы и колодцы я проезжаю и не задиваю их

полицейские - 8-10 км/ч и всё гуд да и быстрее нет смысла - подвеска дороже

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ххмм..

я так и не стал ставит

смысл?? лишний вес машине не нужен, ямы и колодцы я проезжаю и не задиваю их

полицейские - 8-10 км/ч и всё гуд да и быстрее нет смысла - подвеска дороже

:ninja::ninja::ninja:

полностью, поддержу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза на что? Еще ниразу не царапнул днище, даже в сельской местности. Так эта защита от люка высотой в 20 см все-равно не спасет. Аккуратнее надо ездить.

Защита в целом портит авто - собираемая грязь с машины оседает под двигателем, во время мойки промыть хорошо не получается, образуются всякого рода кислотности и прочие нерадости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза на что? Еще ниразу не царапнул днище, даже в сельской местности. Так эта защита от люка высотой в 20 см все-равно не спасет. Аккуратнее надо ездить.

Защита в целом портит авто - собираемая грязь с машины оседает под двигателем, во время мойки промыть хорошо не получается, образуются всякого рода кислотности и прочие нерадости

Поддерживаю, на дороге надо просто быть внимательнее, а если что-то серьёзное, то защита всё равно не спасёт, а развесовку и соответственно управляемость портит основательно, а она (развесовка) и так далека от идеала. Плюсы конечно есть, но их меньше нежели минусов. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ни кто не спорит- внимательнее надо быть. Но впереди зима, и я все ж решил поставить защиту.

Обзор рынка с помощью интернета и телефона дал следующий результат: ближайшие к моему местоположению изготовители защит для моторов, готовые сделать индивидуальный заказ, находятся в Е-бурге. Предложили мне приехать и за 4-5 часов сделать. Это "счастье" оценили в 3200 руб вместе с установкой. Не дорого. Но мне из Уфы ехать 500 км. Всяко там ночевать, а два дня убивать на это не хотелось.

Решено было изготовить защиту самостоятельно с помощью друга- хозяина автосервиса. В прошедшую субботу взяв пивка я поехал к нему. После предварительного обмера и прикидок, на рынке была приобретена защита от Daewoo Nexia (1700 руб), и после тщательной подгонки креплений и формы листа (не обошлось без этого естественно), все было установлено.

Изготовление не сложное. И опытным ребятам из автосервиса это вполне под силу.

Если кому-то интересно, могу выложить фотографии и описать сам процесс здесь, либо на е-mail. Владельцам куперов с Уфы и близлежащих городов- велкам, парни запросто повторят "подвиг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! :pirate2:

Всегда снимаю шляпу перед теми, кто не ленится немонго пошевелить мозгами и поработать руками! :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

:3w6: Только не ругайтесь,если эта тема уже поднималась....

Так вот.... Насколько я понимаю,защиты картера в мини нет, а есть пластиковый пыльник :3: . Правильно?! Недавно ездила за 200км от Москвы и приехав сразу же повезла свой мини на подъемник :horse: -что-то погнулось рядом с глушителем и засосался пакет.... И первое ,и второе не произошло при наличии защиты... Ее что,в природе нет?В АД мне как-то неуверенно отвечают.... Мол,своими руками не держали,но вот кто-то рассказывал.... Короче, как сказка из уст в уста....

Поделитесь со мной своими знаниями..... Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал и ставил защиту перед зимой. Очень не пожалел!

ОООО как?! у официалов или можно в более демократичных сервисах это сделать? Тоже хочу поставить :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООО как?! у официалов или можно в более демократичных сервисах это сделать? Тоже хочу поставить :3:

3000р у не официалов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал через знакомых в СПб.

А можно тоже попросить контакты в СПб?

Очень интересуюсь этим вопросом (пару дней назад на гольфе на Бухарестской во дворах случайно влезла в канаву и застряла так, что буквально "сидела" на защите. Сказали, что если б ее не было - могли бы быть потери :o Я конено не собираюсь на мини штурмовать бездорожье, но и тут ведь были не горы и овраги, а родной город... Так что думаю поставить, тем более если опыт у кого-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
:3w6: Только не ругайтесь,если эта тема уже поднималась....

Так вот.... Насколько я понимаю,защиты картера в мини нет, а есть пластиковый пыльник :3: . Правильно?! Недавно ездила за 200км от Москвы и приехав сразу же повезла свой мини на подъемник :horse: -что-то погнулось рядом с глушителем и засосался пакет.... И первое ,и второе не произошло при наличии защиты... Ее что,в природе нет?В АД мне как-то неуверенно отвечают.... Мол,своими руками не держали,но вот кто-то рассказывал.... Короче, как сказка из уст в уста....

Поделитесь со мной своими знаниями..... Пожалуйста!

http://avtosani.ru/show_good.php?idtov=7078 Вот лучшее соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО.Себе поставил вместе с воздуховодом для вентелятора ГУР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://avtosani.ru/show_good.php?idtov=7078 Вот лучшее соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО.Себе поставил вместе с воздуховодом для вентелятора ГУР.

Неплохая штука.Имеет смысл, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://avtosani.ru/show_good.php?idtov=7078 Вот лучшее соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО.Себе поставил вместе с воздуховодом для вентелятора ГУР.

а в СПб такое продают? никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в СПб такое продают? никто не знает?

поиски привели сюда

http://www.carter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260

http://farkop.autounit.ru/dir.php?id=447

http://www.parts78.ru/index.php?categoryID=2153

Отредактировал Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...